"Одноразовые зарядные устройства. За что нам это?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vertual2001
1.01.2019 - 15:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Цитата (ISA333 @ 1.01.2019 - 19:56)
Цитата
Если просто постоянку или низкую частоту проводоть то без особой разницы материал.

А если ВЧ, то только специальные материалы, не магнитные.

Не силён в вч но эти кабеля с омеднённым стальным проводом используются давным-давно в спутниковых антеннах. Высокочастотнее уж некуда. А отечественные старые чёрные кабеля с медной жилой вечные но увы - работают хуже (может и не все и не везде ) но по этому давным давно у нас заменены.
Цитата
Кто уже словил большую ЖОПУ даже у резисторов ножки магнитом проверяют.

Не знаю за все резисторы - сейчас по-моему других кроме магнитных не делают, и делать их массово из цветмета как и прочая роскошь в виде золочения мог позволить себе только совок...

У меня тестовый комплекс Agilent, R&S, Tescom

Все соединяется N коннекторами. Ну вот заказал у одного барыги кабеля на RG400. всего-то полтора метра. Делаю прогон по замкнутой петле от 800мгц до 2,6Ггц завал примерно -3дб, со всякими "бантиками".
Думаю да какого х.я! давай тыкать магнитиком, N коннекторы магнитятся. пошел нашел нормальные, сам переопрессовал. красота, обещанная нелинейность в форме шума 1,5дб, без бантиков. Всего-то левые головки с топовым кабелем.

А нормальным радиодеталям делают медные выводы, разве что на километрах проволоки есть разница в цене между медью и железом. Серебрят только ВЧ, золото и того реже, оно больше разъемам нужно.

Если случайно появится коаксиал с железной жилой, сниму с него АЧХ и КСВ, так что-бы было видно наглядно, что он абсолютно не радио проводимый.
 
[^]
SaraBarabu
1.01.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (InGrib @ 30.12.2018 - 19:56)
Чтобы немного обострить чувства, можно отметить что аккумулятор можно перезарядить в среднем 500 раз. Таким образом, покупая это устройство, пользователь исчерпывает ресурс только на 1/500 от возможного, а выбрасывая — выводит из обращения некоторый объем лития, который уже вряд-ли вернется в обращение в ближайшие 100 лет.

Чувак, увы, но мы с тобой живем в век и в мире потребления. Надо больше потреблять, что капитал смог наращивать прибыль. Капитал никогда не насытится, поэтому и ты не должен...
 
[^]
ISA333
1.01.2019 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Если случайно появится коаксиал с железной жилой, сниму с него АЧХ и КСВ, так что-бы было видно наглядно, что он абсолютно не радио проводимый.


Если абсолютно не радио проводимый - как же на нём тарелки работают?










 
[^]
vertual2001
2.01.2019 - 04:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Цитата (ISA333 @ 1.01.2019 - 21:19)
Цитата
Если случайно появится коаксиал с железной жилой, сниму с него АЧХ и КСВ, так что-бы было видно наглядно, что он абсолютно не радио проводимый.


Если абсолютно не радио проводимый - как же на нём тарелки работают?

Активное усиление тарелкой, головкой, не самая худшая чувствительность приемника, фиксированные условия радиосвязи.

Если окажется в условиях подвижной радиостанции где будет какая-нибудь QAM64 модуляция, то каждый децибел чувствительности на счету будет.

У меня телефоны с внешней сетью связываются даже в радиобезэховой камере, где подавление -70дб. От этого никто не скажет что телефон с чувствительность -40дби офигеть какой хороший.
 
[^]
badbalance
2.01.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1943
Цитата (InGrib @ 30.12.2018 - 19:56)
...Как оказалось, такие одноразовые зарядники весьма популярны в сети (можно найти по $2 за штуку). Более того, постепенно проникают и в розничную продажу...

херассе постепенно, я такой видел в шереметьевском дьютике в 2012 году

стоил 8 баксов

почти купил, но продавщица, дай ей Бог здоровья, вовремя предупредила, что он одноразовый
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53108
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх