Детский парк, в котором нельзя играть детям или "Хочу извиниться перед администрацией Мурманска..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tvv74
13.12.2018 - 13:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 837
я вырос в Мирном (Архангельская обл)
какой там был детский городок - мама не горюй - полностью из дерева, обнесен стеной из бревен
играли в прятки в догоняли там постоянно
мамаши с колясками
вот что нашел в интернетах

Это сообщение отредактировал tvv74 - 13.12.2018 - 13:36

Детский парк, в котором нельзя играть детям или "Хочу извиниться перед администрацией Мурманска..."
 
[^]
VeterSevera
13.12.2018 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Вполне нормальные скульптуры, для детского городка, до какой-нибудь всемерной выставки может и не дотягивают, но и не трэш, как следует из текста автора, фиг знает чего он на это взъелся. А вот то, что даже дотрагиваться до них нельзя это другая тема. Хотя судя по отзывам автора о скульптурах, может и то, что он про заперты пишет нужно делить на 2 (ил еще на сколько-то), на фотографиях не разобрать, что там на них написано и нет ни одной крупным планом.
 
[^]
Поhuist001
13.12.2018 - 13:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 163
Мне одному со слепу показалось, что медвед на первом фото дрочит?
 
[^]
Babbai
13.12.2018 - 14:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 68
все верно говорит. молодчик. Дебилы которые защищают этот понос за 180 лям - чиновники вам скажут спасибо

Это сообщение отредактировал Babbai - 13.12.2018 - 14:03
 
[^]
MICKEYmOuse
13.12.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 192
Эх автор, все правильно тебе ответили в администрации. Это экспозиция и суть не в том, что бы не трогать (как тебе уже ответили), а не залезать на них. Около моего дома тоже стоят фигуры, сделали мишек красивых. Их уже все обломали, тупорылые мамаши сажают своих диток с ногами, хотя стоят таблички с просьбой (в вежливой форме) не залезать!
Отдельно тебе про Егора Крида, если ты один из тех, кто считает, что его музыка правильная, то иди слушай свою музыку, меломан. Ты обычный сноб.
Ни разу не фанат Егора, но не вижу смысла называть людей тупыми, по их музыкальным пристрастиям.
 
[^]
telefon
13.12.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Первое фото и 2 последних мне напомнили лес в эпицентре Тунгусского взрыва. Только вместо голых стволов - фонари. cool.gif

В Хайфе есть небольшой парк, в котором стоят несколько десятков бронзовых скульптур - подарок городу женщины скульптора из Франции.
Не знаю, может, на ночь парк и закрывают, но я его всё время застаю открытым. Ходи, броди, фотографируйся, обнимайся со скульптурами, залазь на бронзового коня...
Каюсь, я разок на этого коня взобрался. Летом, при градусах 50С на солнце.
Чуть яичницу глазунью в труселях не получил... smile.gif

Это сообщение отредактировал telefon - 13.12.2018 - 14:21
 
[^]
Школьница
13.12.2018 - 14:15
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8399
А мне в Мурманске нравится.
там театр абсурда всюду:
Чайки жрущие кошачий корм у подъезда
Плавки и купальники в спортмастере, когда за окном 0 градусов и перчатки негде купить!!!!))))
 
[^]
kazanets
13.12.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 474
Если раньше на этом месте были лавочки, где только бухали, срали и блевали, то да, стало намного лучше. Но, блин, если была цель создать детский игровой парк, а не выставку скульптур, то вышло полное убожество за просто космические 180 млн руб. И как же много людей защищают это. Вы похоже просто не понимаете что нужно детям в парках. Им нужны не скульптуры, а интерактивные элементы, где можно бегать, прыгать, лазать, проводить эксперименты и т.п. В этом парке просто нечего делать. А нет, есть, покачаться на качельке, примерзнуть к железной лавке и убиться о поребрик с горки и строго по расписанию . biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kazanets - 13.12.2018 - 14:28
 
[^]
Robert51
13.12.2018 - 14:36
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Цитата (exLeft @ 13.12.2018 - 12:31)
Цитата (Robert51 @ 13.12.2018 - 12:17)
Цитата (exLeft @ 13.12.2018 - 11:41)
Цитата (Robert51 @ 13.12.2018 - 11:02)
[.

Намыли пидарасы 180млн. Этот парк не стОит этих денег, но надо говорить об этом, а не засирать всё вокруг. И что же сделал Варламов? А нихуя, прилетел пофоткал, попиздел на камеру и уехал. Охуенный капитан очевидность, прям помог всем очень, жить стали по новому.

А какой там пост у варламова ? Зам ген прокурора ?
Нет ?
Зам министра ?



Что он сделал ? Рассказал об этом убожестве.
Что он блять сделал.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А у жителей какой пост?
Назвался груздем, полезай в кузов. А то получается пустозвон. Кэп, не иначе.
В каждом городе есть свой Варламов. Однако, надо что-то делать. Даже Навальный что-то даёт к слову. Подаёт запросы, сделал проект с ямами на дорогах (я там с помощью его проекта оформил документы на 3 ямы и их отремонтировали).
А этот... Нигилист.

Чё ты несешь, при чем тут это ? Ты под спидами ?
Я не из Мурманска и про этот гавно парк не знал
Теперь знаю
Его подписчики знают что в Мурманске уныло
Он блоггер урбанист, делает обзоры на урны.
Он заяву в следком писать должен ?
Мурманчане овощи вертолет с волшебником ждут ? В Мурманске всем заебись или им спаситель нужен ?

Хули еще одуван должен делать по твоему ? Заявы, писать за вас ?
Подъезды тебе чистить ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну вот раз ты не из Мурманска, и не был тут, то о чем с тобой спорить, диванный эксперт.
В чем его работа заключается? Пустозвонить? открывать людям глаза на то что и так все знают? Вопрос только в том, кто может помочь это исправить, бороться с этим.

Цитата
Теперь знаю

нихуя ты не знаешь.

Цитата
Хули еще одуван должен делать по твоему ? Заявы, писать за вас ?
Подъезды тебе чистить ?

Пиздеть, не мешки ворочать. Вся суть его блогерства. Разоблачитель века. Ничего он не должен, так же как и судить красивые фигурки или гавно. Тут только дети могут сказать красивые они или нет. С горкой и бордюром тоже бред, у меня малая каталась там. Да там при всём желании не доедешь до бордюра.

Еще раз говорю, согласен, что бездарно потрачены 180 млн.р., но фигурки не стрёмные и не убогие. И не забывайте, что это не парк аттракционов.

Если он не может это исправить, то чего он добился, в бюджет вернули сдачу?
 
[^]
Pr0gressive
13.12.2018 - 14:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 721
Ну с кАжЫмякой заживете! Точнее сказать Вы уже зажили как следует!
После 2019 1 января заживете еще круче!
 
[^]
Robert51
13.12.2018 - 14:46
2
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Цитата (omen83 @ 13.12.2018 - 12:39)
Не защищаю кого то, но!
Как по мне, фигуры очень красивые, яркие. Про заборы правильно - не огороди забором, так там по ночам быдло бухать будет. У нас просто сквер рядом с домом, так по вечерам все гоп-компании исключительно на спинках лавочек сидят, все запевано, завалено бутылками. Раздевалка возле спортивного корта это вообще ад. От дождя там прятались с детьми, минуты хватило, решил уж лучше мокнуть чем стоять в привокзальном сортире.
Играть негде? Так вон на фото есть город с горками и качелями (хотя может они и единичные, но зачем тогда писать что негде, и тут же прикладывать фото что есть где).
То что по скульптурам лазить низзя, так тоже вроде правильно. У нас многие площадки поломаны яжедетьми от яжематерей.
И кстати, раз уж пишет что фигуры разваливаются -
Цитата
Ага, только уже в первый день скульптуры начали разваливаться.

Так показал бы на фото.
Согласен что ценник на сие творение завышен в разы, но парк то нормальный.

agree.gif
Ну вот есть же здравый взгляд на дело.

Да мы там сами в старом городке гоняли мелких, пинали их, курили и бухали. Потом приходили старшие, пинали нас, отнимали что было и бухали сами. Там всегда было так. И если не ограничить посещение, то будут быдло и наркоманы там тусоваться.
Туалета там нет dont.gif Вот это реально пиздец. Я с ребенком, аж до следующей остановки топал. Как так Варламов это пропустил...
 
[^]
barat
13.12.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 366
Ну на вкус и цвет фломастеры разные, но настораживает сумма в 180 млн.
 
[^]
Robert51
13.12.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Цитата (Школьница @ 13.12.2018 - 14:15)
А мне в Мурманске нравится.
там театр абсурда всюду:
Чайки жрущие кошачий корм у подъезда
Плавки и купальники в спортмастере, когда за окном 0 градусов и перчатки негде купить!!!!))))

То есть по вашему в Краснодаре в принципе теплых вещей не должно продаваться, юг же.

barat
Цитата
Ну на вкус и цвет фломастеры разные, но настораживает сумма в 180 млн.

именно. А можно было просто привести примеры, мол "вот Лондон, вот Ярославль, вот Будапешт и т.д. и стоит это столько-то и столько-то". Ну как же без грязи...

Это сообщение отредактировал Robert51 - 13.12.2018 - 14:57
 
[^]
Бакинец
13.12.2018 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
Цитата (Выйти @ 12.12.2018 - 12:30)
А по мне так очень красивые фигурки. А автор статьи в каждом удобном и неудобном месте их УБОГИМИ называет. Видимо автор не видел советских бетонных чебурашек и медведей в парках.

Какие-то выебоны на ровном месте короче.

З.Ы. глянул автора - ааа, так это же ебанутый одуван. Тогда всё понятно.

тоже не понял возмущения. нормальная площадка
 
[^]
Angelberth
13.12.2018 - 15:07
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Выйти @ 12.12.2018 - 12:30)
А по мне так очень красивые фигурки. А автор статьи в каждом удобном и неудобном месте их УБОГИМИ называет. Видимо автор не видел советских бетонных чебурашек и медведей в парках.

Фигурки красивые, но это нихуя не детский парк. Собственно детских игровых зон там практически нет. Фигурки... хз для чего они нужны, видимо для того чтобы мамаши на смартфон для инстаграма могли запечатлеть чадо на фоне снежной королевы, дядьки-Черномора или еще каких сказочных персонажей. Детские парки у нас, к сожалению, не умеют делать, в основном, ну или их проектируют люди, страшно далекие от понимания детской психологии. Тут одуван прав.
 
[^]
Angelberth
13.12.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Babbai @ 13.12.2018 - 14:02)
все верно говорит. молодчик. Дебилы которые защищают этот понос за 180 лям - чиновники вам скажут спасибо

Ну 180 лямов не такая уж и огромная сумма, на самом деле. Я как работающий в строительстве, уже не удивляюсь, когда один только забор из профнастила по периметру стройплощадки может пару-тройку миллионов стоить.
 
[^]
Proko
13.12.2018 - 15:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 963
Бегите глупцы из Мурманска!!!!!
 
[^]
Gamblerok
13.12.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
Оказывается, ООО "ГрандТехСтрой", которое построило городок, было единственным участником торгов, организованных мэрией. Сначала МАУК "Мурманские городские парки и скверы" заключило с организацией контракт на 141 869 790 рублей, потом стоимость строительства "Сказки" выросла до 181 242 942 рублей.

Антимонопольщики привлекли к участию в деле в качестве ответчиков мэрию Мурманска, управление финансов администрации Мурманска, комитет по культуре администрации Мурманска и МАУК "Мурманские городские парки и скверы". Рассмотрение дела может продлиться ещё 8 месяцев.


Ну и толку??? Оштрафуют?

Вот если бы была персональная ответственность подписавших контракт, тогда да.
А так даже передача материалов в СК не поможет. Да и никто не передает если честно эти материалы. ФАС давно стала беззубой конторой.
 
[^]
Seastar
13.12.2018 - 15:42
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4452
Цитата (Jus @ 12.12.2018 - 12:27)
Интересно, в какой ещё стране делают такие горки, чтобы дети ноги ломали о бордюр?

Автор редкостный дебил. От конца горки, до бордюра метра 2. Даже если синяя часть не резиновое покрытие, то все равно ни один ребенок не докатится до бордюра. Тем более, с такой скоростью, что бы сломать ноги.
По ходу автор высасывает свои "факты" не из пальца, а из какой-то другой части тела.
Как рассказал прикольный SMMщик на канале "жиза", новости про плохое, собирают гораздо больше лайков/репостов/комментариев, чем новости про хорошее.
 
[^]
tyhonya
13.12.2018 - 15:58
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 120
Все кто пишет "красивые фигурки" и "нормальный парк", видимо, не понимают, что вообще подразумевалось. Данное место - это детский городок и где детки играют сами или семьей. Так как весь Мурманск его знает, то многие надеялись (да за такое бабло), что парк примет форму городского или более масштабного, за который не стыдно сказать и показать. Детского там не более чем на пару миллионов и все.
Кому нравятся фигуры, забирайте и располагайте на постоянной основе в музей, я бы посмотрел сколько семей и как часто водили бы детей туда.
На дворе 21 век - век различных ярких технологий и не только в науке и в воспитании и в обучении. Большинство образованных людей о них знают или предполагают и строят из этих знаний свои ожидания. Если этот парк в современном мире для многих нормален и даже очень, то может и те кто его строили тоже также искренне считают. Или они наоборот знали, что большинство схавает - это же фигурки, блеать. Увы, мы получили прекрасную площадку для прошлого века за современные деньги. А еще можно сделать отличные фотки для отчета.
Читаю там спорят о том, что делать должен Варламов. А ничего. Он озвучил свое мнение. Не нравится - не ешь, нравится - обсуждай или спорь. Тоже хорошо, доказать, что он не прав. Кто, бы поднял эту вонь если бы не он? В Мурманске больше нет того, кто скажет. Может быть им нельзя? Военные, продавцы, воспитатели и тд.
 
[^]
Robert51
13.12.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Цитата (Proko @ 13.12.2018 - 15:11)
Бегите глупцы из Мурманска!!!!!

С этим не поспоришь))
Однако, есть тут и немного плюсов:
1) Рыбалка
2) Зима другая
3) из тварей только комары и мошки. Никаких клещей, змей...
 
[^]
volk8192
13.12.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
По поводу суммы - уверен, что бОльшая часть средств ушла на согласования, утверждения и прочую бюрократическую тряхомудию начиная еще с проекта.
Да и на скульптуры залезать нельзя не из-за того, что бетон хлипкий, а действительно из соображений безопасности. Если на каждую фигурку сертификат соответствия оформлять, причем с выездом комиссии на место, с последующим их "допиливанием" по устранению травмоопасных элементов, то ценник вообще может и до лярда дотянуть. Если предупреждения не писАть, то когда кто-нить п...нется со змей-Горыныча, неусмотревшая за чадом яжемать такой шорох поднимет, что площадку вообще снести могут, а то и скульптора виноватым сделать. Боромира постить не буду, но все же нельзя вот так просто взять и построить детскую площадку.
 
[^]
BattleAxe
13.12.2018 - 16:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 183
Цитата (Greyshadow @ 12.12.2018 - 12:57)
Вот у детей сейчас детство трудное - игрушки уже не деревянные, как у нас, а вообще железобетонные...:)

Так они еще и на фундаменте в метр глубиной...а черт, это ж Мурманск... 2 етра глубиной фундамент.
 
[^]
volk8192
13.12.2018 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Скульптура русалки слишком реалистично выглядит.

Детский парк, в котором нельзя играть детям или "Хочу извиниться перед администрацией Мурманска..."
 
[^]
volk8192
13.12.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Скульптуры как настоящие

Детский парк, в котором нельзя играть детям или "Хочу извиниться перед администрацией Мурманска..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27663
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх