Почему нет альтернативы Большому Взрыву?

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tursun33 9 дек 2018 в 00:32
я часть той силы что вечно хочет зла  •  На сайте 16 лет
1
Возникает ещё ряд вопросов:
- что именно взорвалось?
- почему взорвалось?
- что стало причиной взрыва?
- что стало причиной причины взрыва?
- откуда взялось то, что взорвалось?
- откуда взялось то, откуда взялось то, что взорвалось?
Arek 9 дек 2018 в 00:35
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:23)

Тут главное что он есть.

Цифровая физика - да позволяет описать . Но ей вообще все пофиг.

Вот-вот. Математике вообще пофиг на реальность. Она живет в своем и очень красивом мире ) Одни фракталы Мандельбротта и Жулиа чего стоят! ) Или проблема береговой линии: чем точнее мы измеряем конечную береговую линию, тем длиннее её протяженность. В пределе стремится к бесконечности. И это конечная береговая линия.

Мне кажется, что математика - это авторучка в руках физика, а не исходные явления. Задача математики описывать, но вот постройка всякого виртуального это уже к явлениями отношения не имеют. Явления все строго материальны. Тут уж что-то в головах физиков.
Serg39 9 дек 2018 в 00:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Всё это -Х У Й Н Я!!! Шинама хуйня.....Как было, что было - никогда мы не узнаем! why.gif old.gif
Arek 9 дек 2018 в 00:37
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:30)
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 00:28)
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:22)

Опять утыкаемся в субатомные частицы. Что противоречит текущим моделям которые доказыны экспериментально.

Да почему же, начать можно с атомарного уровня:
https://studfiles.net/preview/3022330/page:8/

Я с телефона статью не прочитаю. (((( сорри.

Ну это как скучно будет и с компа, конечно )
yapvtashil 9 дек 2018 в 00:38
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Как это нету:
- боженька все создал
- это все матрица
- камни бесконечности
Arek 9 дек 2018 в 00:38
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Serg39 @ 9.12.2018 - 00:36)
Всё это -Х У Й Н Я!!! Шинама хуйня.....Как было, что было - никогда мы не узнаем! why.gif old.gif

Печалька. А вот мы - узнаем ) Мы умеем, нас мыслить учили ))
Schuka 9 дек 2018 в 00:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 00:28)
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:22)

Опять утыкаемся в субатомные частицы. Что противоречит текущим моделям которые доказыны экспериментально.

Да почему же, начать можно с атомарного уровня:
https://studfiles.net/preview/3022330/page:8/

Где определение эфира.
Schuka 9 дек 2018 в 00:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 00:35)
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:23)

Тут главное что он есть.

Цифровая физика - да позволяет описать . Но ей вообще все пофиг.

Вот-вот. Математике вообще пофиг на реальность. Она живет в своем и очень красивом мире ) Одни фракталы Мандельбротта и Жулиа чего стоят! ) Или проблема береговой линии: чем точнее мы измеряем конечную береговую линию, тем длиннее её протяженность. В пределе стремится к бесконечности. И это конечная береговая линия.

Мне кажется, что математика - это авторучка в руках физика, а не исходные явления. Задача математики описывать, но вот постройка всякого виртуального это уже к явлениями отношения не имеют. Явления все строго материальны. Тут уж что-то в головах физиков.

При чем тут математика и физика? Математика описывает все возможности, физика реальность через математику.

Математика например предполагает непрерывность, физика нет.
Alex0053 9 дек 2018 в 00:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
Чем глубже погружаешься с такие темы, тем больше они начинают походить на РЕЛИГИЮ. Поскольку построены на ВЕРЕ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. А факты постоянно подгоняются под них.
Arek 9 дек 2018 в 00:45
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:38)

Да почему же, начать можно с атомарного уровня:
https://studfiles.net/preview/3022330/page:8/ [/QUOTE]
Где определение эфира.

там "детская" книжка, но кратко: "эфир – газоподобное тело со свойствами реального газа". А дальше уже более детальный разбор, уже уходящий на +/- адекватный уровень.
Schuka 9 дек 2018 в 00:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
[QUOTE=Arek,9.12.2018 - 00:45] [QUOTE=Schuka,9.12.2018 - 00:38]
Да почему же, начать можно с атомарного уровня:
https://studfiles.net/preview/3022330/page:8/ [/QUOTE]
Где определение эфира. [/QUOTE]
там "детская" книжка, но кратко: "эфир – газоподобное тело со свойствами реального газа". А дальше уже более детальный разбор, уже уходящий на +/- адекватный уровень. [/QUOTE]
Реальный газ это что?

Применимо к частицам конечно.

Это сообщение отредактировал Schuka - 9 дек 2018 в 00:48
Arek 9 дек 2018 в 00:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
[QUOTE=Schuka,9.12.2018 - 00:46] [QUOTE=Arek,9.12.2018 - 00:45] [QUOTE=Schuka,9.12.2018 - 00:38]
Да почему же, начать можно с атомарного уровня:
https://studfiles.net/preview/3022330/page:8/ [/QUOTE]
Где определение эфира. [/QUOTE]
там "детская" книжка, но кратко: "эфир – газоподобное тело со свойствами реального газа". А дальше уже более детальный разбор, уже уходящий на +/- адекватный уровень. [/QUOTE]
Реальный газ это что? [/QUOTE]
Да я понимаю ) Но для ввода в идею надо же начинать с каких-то понятных аналогий )

Применимо к частицам: частицы это вихри этого газа. Типа тороидальных смерчей. Достаточно устойчивые.

Это сообщение отредактировал Arek - 9 дек 2018 в 00:51
IKL 9 дек 2018 в 00:53
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
А если это не был сверх большой взрыв и допустим есть звезды оооочень больше с очень большим расстоянием между собой и у них своя вселенная и взрыв каждой из них образует новую вселенную. Получается, что если таких звезд много и некоторые из них взорвались, то скоро наши вселенные встретятся =)
пойду пиффка подолью, на философию тянет пздц :)
Schuka 9 дек 2018 в 00:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 00:48)
[QUOTE=Schuka,9.12.2018 - 00:46] [QUOTE=Arek,9.12.2018 - 00:45] [QUOTE=Schuka,9.12.2018 - 00:38]
Да почему же, начать можно с атомарного уровня:
https://studfiles.net/preview/3022330/page:8/ [/QUOTE]
Где определение эфира. [/QUOTE]
там "детская" книжка, но кратко: "эфир – газоподобное тело со свойствами реального газа". А дальше уже более детальный разбор, уже уходящий на +/- адекватный уровень. [/QUOTE]
Реальный газ это что? [/QUOTE]
Да я понимаю ) Но для ввода в идею надо же начинать с каких-то понятных аналогий )

Применимо к частицам: частицы это вихри этого газа. Типа тороидальных смерчей. Достаточно устойчивые.

Шта? Из чего он состоит то? Какие вихри.
kurtosis 9 дек 2018 в 00:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Я думаю большинство не совсем правильно понимает современную теорию Большого Взрыва. Попытки описать Взрыв в популярной литературе слишком вульгарны и упрощены по сравнению с тем что физики реально под этим понимают. В частности, никакого фронта разделяющего Вселенную и пространство в которое она расширяется нет. Взрыв и последующее расширение произошли не в пустом пространстве, само пространство-время возникло во время взрыва. До него не было ни времени ни пространства. Расширение происходит не в пространстве, а расширяется само пространство с материей внутри. Вопрос что вне пространства или что было до этого не имеет смысла. Это звучит как бред, но только для тех кто не знаком с идеями общей теорией относительности.

Попробую предложить простую аналогию из нашего мира. Представте что мы живем на воздушном шарике который надувают, но таком что мы видим только то что происходит на его поверхности. Мы как бы живем в двумерном мире - поверхности шарика, и для нас не существует направаления перпендикулярно поверхности. Мы как муравьи ползаем и не можем поднять голову и посмотреть вверх или в низ. По мере того как шарик надувается нам будет казатся что наше пространство расширяется, но границ у него нет - мы на шарике. Расстояния между всеми точками одинаково увеличиваются - нет центра расширения - оно однородно. Это как раз то что видят астрономы - в каждой точке кажется что расширяется именно из этой точки. Конечно можно сказать это потому что мы на шаре и если бы видели не только то что на шаре, но и вне его мы бы все поняли. НО дело в том что это наша интуиция говорит что такое не возможно если только мы не на шаре. А вот общая теория относительности говорит что такое возможно даже если реально шара нет.
Arek 9 дек 2018 в 00:58
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:46)

Реальный газ это что?

Применимо к частицам конечно.

Еще есть небольшой, но тоже интересный видос. Спорный чуток, но интересный:
Arek 9 дек 2018 в 01:00
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:56)

Шта? Из чего он состоит то? Какие вихри.

Да полистай как скучно будет, не книжку же пересказывать )
Schuka 9 дек 2018 в 01:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kurtosis @ 9.12.2018 - 00:57)
Я думаю большинство не совсем правильно понимает современную теорию Большого Взрыва. Попытки описать Взрыв в популярной литературе слишком вульгарны и упрощены по сравнению с тем что физики реально под этим понимают. В частности, никакого фронта разделяющего Вселенную и пространство в которое она расширяется нет. Взрыв и последующее расширение произошли не в пустом пространстве, само пространство-время возникло во время взрыва. До него не было ни времени ни пространства. Расширение происходит не в пространстве, а расширяется само пространство с материей внутри. Вопрос что вне пространства или что было до этого не имеет смысла. Это звучит как бред, но только для тех кто не знаком с идеями общей теорией относительности.

Попробую предложить простую аналогию из нашего мира. Представте что мы живем на воздушном шарике который надувают, но таком что мы видим только то что происходит на его поверхности. Мы как бы живем в двумерном мире - поверхности шарика, и для нас не существует направаления перпендикулярно поверхности. Мы как муравьи ползаем и не можем поднять голову и посмотреть вверх или в низ. По мере того как шарик надувается нам будет казатся что наше пространство расширяется, но границ у него нет - мы на шарике. Расстояния между всеми точками одинаково увеличиваются - нет центра расширения - оно однородно. Это как раз то что видят астрономы - в каждой точке кажется что расширяется именно из этой точки. Конечно можно сказать это потому что мы на шаре и если бы видели не только то что на шаре, но и вне его мы бы все поняли. НО дело в том что это наша интуиция говорит что такое не возможно если только мы не на шаре. А вот общая теория относительности говорит что такое возможно даже если реально шара нет.

Это примитив - 3+1 в 2+1.

Вопрос стоит в том как из 1 получилось хотя бы 1+1. А лучше как вообще получился 1.
Alex0053 9 дек 2018 в 01:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (kurtosis @ 8.12.2018 - 23:57)
Я думаю большинство не совсем правильно понимает современную теорию Большого Взрыва. Попытки описать Взрыв в популярной литературе слишком вульгарны и упрощены по сравнению с тем что физики реально под этим понимают. В частности, никакого фронта разделяющего Вселенную и пространство в которое она расширяется нет. Взрыв и последующее расширение произошли не в пустом пространстве, само пространство-время возникло во время взрыва. До него не было ни времени ни пространства. Расширение происходит не в пространстве, а расширяется само пространство с материей внутри. Вопрос что вне пространства или что было до этого не имеет смысла. Это звучит как бред, но только для тех кто не знаком с идеями общей теорией относительности.

Где-то я подобно уже слышал, только другими словами...

А, вспомнил:

Цитата
1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.


Почти никакой разницы, "товарищи ученые. доценты с кандидатами."© cool.gif
Schuka 9 дек 2018 в 01:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 01:00)
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:56)

Шта? Из чего он состоит то? Какие вихри.

Да полистай как скучно будет, не книжку же пересказывать )

Да полистать полистаю. Вопрос то намного проще - из чего.
Arek 9 дек 2018 в 01:05
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (kurtosis @ 9.12.2018 - 00:57)
Мы как бы живем в двумерном мире - поверхности шарика, и для нас не существует направаления перпендикулярно поверхности.

Значит для того, чтобы ответить на бредовый вопрос "что за пределами вселенной", достаточно просто ввести понятие многомерности пространства с количеством пространственных изменений больше 3 и всё налаживается! Проверить-то всё равно никак нельзя :)))
Schuka 9 дек 2018 в 01:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 01:05)
Цитата (kurtosis @ 9.12.2018 - 00:57)
Мы как бы живем в двумерном мире - поверхности шарика, и для нас не существует направаления перпендикулярно поверхности.

Значит для того, чтобы ответить на бредовый вопрос "что за пределами вселенной", достаточно просто ввести понятие многомерности пространства с количеством пространственных изменений больше 3 и всё налаживается! Проверить-то всё равно никак нельзя :)))

Фуфуфу 4(и более)+1 нельзя выразить в 2+1.
Arek 9 дек 2018 в 01:08
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 01:05)
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 01:00)
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 00:56)

Шта? Из чего он состоит то? Какие вихри.

Да полистай как скучно будет, не книжку же пересказывать )

Да полистать полистаю. Вопрос то намного проще - из чего.

Так ведь и Стандартная модель не дает ответа. Частица состоит из частиц, а те дальше из частиц и так можно бесконечно.
Если подолбить гору, то получим булыжники, булыжники подолбим, получим гравий, а тот уже можно и в песок растолочь. Песок в пыль.
Arek 9 дек 2018 в 01:09
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 01:08)
Цитата (Arek @ 9.12.2018 - 01:05)
Цитата (kurtosis @ 9.12.2018 - 00:57)
Мы как бы живем в двумерном мире - поверхности шарика, и для нас не существует направаления перпендикулярно поверхности.

Значит для того, чтобы ответить на бредовый вопрос "что за пределами вселенной", достаточно просто ввести понятие многомерности пространства с количеством пространственных изменений больше 3 и всё налаживается! Проверить-то всё равно никак нельзя :)))

Фуфуфу 4(и более)+1 нельзя выразить в 2+1.

Но наеборот-то можно? Вот живем мы в 3хмерном мире. А какой мы можем найти пример в нашем мире двухмерного? Тень, например. Толщины не имеет )
Arek 9 дек 2018 в 01:13
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Schuka @ 9.12.2018 - 01:02)
Это примитив - 3+1 в 2+1.

Вопрос стоит в том как из 1 получилось хотя бы 1+1. А лучше как вообще получился 1.

Аа... вот от этого совсем плакать хочется. sad.gif Хочу к 3м пространственным еще одно пространственное! pray.gif
Но так чтобы без летальных исходов при его использовании moderator.gif

Это сообщение отредактировал Arek - 9 дек 2018 в 01:14
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 933
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх