Про грушинский фестиваль, изгиб гитары желтой и свитер из бороды товарища

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ukush
27.11.2018 - 12:11
12
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Раньше каждый год ездили на Грушу, в конце 90-х это был еще реально бардовский слет, какой-то особый дух был в этом. Можно было запросто подсесть к любому костру, попеть под гитару, выпить водки. Многие ездили туда даже без рюкзака, вписку найдешь по-любому)
В этом году у меня коллега ездил, говорит, что Груша превратилась в сборище случайных людей. Большинству похуй на бардовскую песню, туда съезжаются тупо побухать у костра, поползать пьяным, поблевать на палатку, подраться с соседней компанией и обоссаться под утро. А потом вернуться в родной офис, надеть костюм и снова стать эффективным менеджером)))
 
[^]
Джин2
27.11.2018 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Цитата (MPR @ 27.11.2018 - 10:38)
Цитата (KOPOBKA @ 27.11.2018 - 09:34)
На поляне нет комаров. Там горит не одна сотня костров и все комарики улетают.

Ну теперь про зану бикини рассказывай, не томи

Че, тоже нормально все. Все прыгают через ксостры и депилируются.
 
[^]
Senya55
27.11.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Завидует молодёжь ...
Им кроме вписки ничего не светит... gigi.gif
А там без романтики, только жри, да шурыгиных еби, а потом - суд! lol.gif
 
[^]
pnekras
27.11.2018 - 12:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 13
Несколько лет назад наш знакомый ездил на Грушу. Спрашиваем- как впечатления? -Взяли на двоих два ящика водки.Не хватило!
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (dobbermann @ 27.11.2018 - 09:14)
изгиб гитары нежной я обнимаю жёлто..

... струна осколком эха ударит прямо в глаз... качнётся купол неба над Васей пьяным в стельку... как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (carat99 @ 27.11.2018 - 09:21)
Таки я не понял,
Медведь , шо нас обскакал ?

Да, на пол шишечки.
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (имобелизатор @ 27.11.2018 - 09:25)
В детстве страстно желал научиться играть на гитаре, (во дворе старшие пацаны рвали струны за несчастную любовь)
Просил отца записать меня в музыкальную школу, ну что бы не только три аккорда но и четыре тоже мог сбацать.
И вот.
Приходит отец и говорит. Поздравляю тебя сын, ты записан в музыкальную школу!
Я говорю- спасибо папа!
После секундной паузы отец добавил: В класс баяна
cry.gif

Ну... тёщь хоронить тоже кому-то надо.
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (KOPOBKA @ 27.11.2018 - 09:34)
На поляне нет комаров. Там горит не одна сотня костров и все комарики улетают.

Этот факт давно всем известен, ибо в портвейне фестивальщиков кровь отсутствует напрочь. Комары, кстати, тоже в курсе.
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (Ешшшш @ 27.11.2018 - 09:34)
Избит гитарой желтой лежит Олег Митяев,
В заблеванной палатке храпит щетиной вниз.
Качнется дядя Визбор, большой и сильно пьяный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня нажрались

Когда там Митяев последний раз появлялся?
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (mooir @ 27.11.2018 - 10:04)
и я там был
на гитаре играл
водку пил
стихи читал
барышню ласкал

по обнаженному, нежному женскому телу
в желтом свете палатки
на влажном от стати спальнике
губы цвета зимней калины
шептали: "Еби меня милый!"

А потом ты проснулся.
 
[^]
Veres
27.11.2018 - 12:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 1792
Цитата (timurufa84 @ 27.11.2018 - 12:03)
Безусловное неприятие чужих ценностей без проведения анализа действий критикуемого говорит о недалекости критикующего.
В чем плох отдых на природе? Барды это ни те, кто нажираются и трахаются в дерьме. Это люди из прошлого с особым, романтическим взглядом на мир, максималисты, готовые к творчеству. Приземленным, недальновидных циникам сложно понять подобных людей.
Те кто ездят на грушу и спят в лужах - случайные люди, цель которых напиться со сменой обстановки.
В упор не хочу сарказмировать, ибо отношусь к подобным деградационным позывам серьезно.

Грушинский фестиваль. Вечер.
Группа гопников подходит к бардам.

- О! Барды! Ыыыыы. Уроды блеать.
- Безусловное неприятие чужих ценностей без проведения анализа действий критикуемого говорит о недалекости критикующего.
- Чо ты сказал??? А на???!!!
- В чем плох отдых на природе? Барды это ни те, кто нажираются и трахаются в дерьме. Это люди из прошлого с особым, романтическим взглядом на мир, максималисты, готовые к творчеству. Приземленным, недальновидных циникам сложно понять подобных людей.
- Ну как иди сюда на! Ты это нам сказал??!!
- Те кто ездят на грушу и спят в лужах - случайные люди, цель которых напиться со сменой обстановки.
- Слыш, чувырло, ты это серьезно??!!
- В упор не хочу сарказмировать, ибо отношусь к подобным деградационным позывам серьезно.

 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (Gtlfyn @ 27.11.2018 - 10:11)
сцуукооо...
дело было 25 лет назад.
ездили мы на Грушу сплочённой компанией 10+ человек. выезжали всегда в среду вечером, а возвращались домой в воскресенье. планироваться поездка начинала за полгода, когда на работе был простой или просто лень работать, начинали составлять списки необходимого. алкоголь там не фигурировал вообще. но это всё преамбула. а теперь "амбула".
приезжаем в очередной раз. так приехали заранее. то выбор мест -куда пожелаете. расположились на берегу протоки Волги. 4 палатки, костёр, гитара, все в возрасте 22+, половина уже семьями - своя атмосфера. на следующий день по-соседству расположилась компания подростков, человек 7-8, с запасом алкоголя. установку палаток они сопровождали воплями на ВЕЛИКОМ и МОГУЧЕМ, периодически перемежая его редким литературным. за что и были подвергнуты психологическому воздействию, оказавшему положительный эффект - вопли стали спокойной речью почти полностью литературной. потом соседи, подвыпив, начали канючить у нас гитару напрокат и торжественно поклявшись "фильтровать базар", получили искомое.через пару часов мы вдруг обнаружили, что их лагерь практически пуст, его обитатели вместе с нашей гитарой свалили на основную Поляну.
к утру они вернулись, смущённо бормоча, что гитара наша "совершенно случайно" сломалась и обещая нам всё компенсировать. мы были злы, так как посидеть с гитарой у костра, напевая любимые песни все любили. после обеда, пока мы разрабатывали планы мести, к соседям прибыло подкрепление ещё человек 6, радостно громыхая бутылками с алкоголем в своих баулах. что интересно, громкие вопли новоприбывших, были быстро купированы встречающей стороной и празднование воссоединения у них проходило относительно тихо. за гитару с нами пытались рассчитаться водкой, но мы сей обмен отвергли. через пару часов соседский лагерь снова опустел на пару часов, а когда часть его обитателей вернулось, они притащили ТРИ гитары, из которых нам предложили выбрать замену утраченной. мы выбрали ту, что была поприличнее (причём она оказалась даже приличнее нашей), а остальные гитары чуваки унесли в обратную сторону.
но самое яркое воспоминание оставил один из этих ребят, который припёрся уже часов в 10 вечера, пьяный в соплю, не дошёл до своего лагеря и расположился на ночлег на берегу напротив нашего. всю ночь он провёл стоя раком возле пенька, на котором расположил свою голову, умудрившись при этом сладко похрапывать.
З.Ы. если кто будет утверждать, что на Грушу с водкой тогда не пускали, то прошу вспомнить, что действие разворачивалось в среду и четверг, а сам фестиваль начинался в пятницу и именно тогда прибывающих начинали подвергать лёгкому шмону, проверяя рюкзаки "на звон".

Гитара в походе это святое! Ни когда ни кому не отдаём, даже если у нас 2-3 гитары. Моя гитара со мной с 89-го, покупал ещё в Берлине, в ГДР. Это больше, чем жена! Как её можно кому-то отдать?!
 
[^]
4vertko
27.11.2018 - 12:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 448
Малость заблуждается автор текста со скриншота... Еще не так давно состоял я в рядах бардов вполне официально, катался на различные фестивали и т.д. Уже в середине 2000-х Груша стала исключительно коммерческим предприятием.
На сцене давно уже были не бородатые дядьки в свитерах, а профессиональные музыканты. И не только на Груше. Единственное - на фестивалях помельче над песнями типа "Палатка, костер и рюкзак" преобладать стали заунывные песенки в духе "Ко мне пришла тёща-осень", на мотивы, чуть более чем полностью, сплагиаченные у Розенбаума. А на Груше еще можно было встретить то тут, то там каких-то интересных авторов.
С годами песни в духе "Тёща-осень" совсем задавили самобытную культуру авторской песни. И на фестивали я кататься перестал. А интересные люди с гитарами стали собираться сами по себе, без всяких фестивалей.
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (echo3d @ 27.11.2018 - 10:20)
Барды молодцы в том плане, что едут для своих оргий в лес, дабы никому не мешать, за это уважаю. А вот за то, что серут на природе - порицаю. Но не сильно. Ибо такая уж их бардовская сущность.

Чо за груша, если не ебаца, не обосраца и не облеваца? Низачод!
 
[^]
нептица
27.11.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2218
 
[^]
parashunjaga
27.11.2018 - 12:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1474
Даааааа, други!!!! Был такой период в моей жизни))))) "Нежегольская тропа" начинается с утра))))

Про грушинский фестиваль, изгиб гитары желтой и свитер из бороды товарища
 
[^]
parashunjaga
27.11.2018 - 12:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1474
Ну и как же без Васи и котиков))))

Про грушинский фестиваль, изгиб гитары желтой и свитер из бороды товарища
 
[^]
Bananoteh75
27.11.2018 - 13:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
Ну , а чего глумиться то , ну собираются люди - бухают организованно
по поводу красоты и зоны бикини ( тут всё условно единых стандартов нет)

Другие ходят на рыбалку - сидят ждут рыбу и тож бухают

Третьи бухают в клубах и дрючат в сортирах современный "эталон" красоты в виде обдолбанной муклы

про всех можно написать подобное эссе
даже про тех кто не бухает подчёркивая убогость и обыденность их жизни

ЗЫ я по своему завидую людям умеющим выехать в какие то ебеня в поисках новых ощущений
 
[^]
Ньют
27.11.2018 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Избит гитарой желтой лежит Олег Митяев,
В заблеванной палатке храпит щетиной вниз.
Качнется дядя Визбор, большой и сильно пьяный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня нажрались

Не-не-не
Избит гитарой желтой, под камнем в Таганае
Лежит Олег Митяев, ты на него не злись
Ведь скоро вместо гимна по радио объявят
- Как здорово, что все мы здесь сегодня нажрались.
у нас в КСП так было)))
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (mikompong @ 27.11.2018 - 11:32)
Сам бывший геолог. Учеба 1981-1986, работа после распределения 1986- 1991. За все время так и не прилип ко мне этот "профессиональный фольклор". Каждый год брал с собой в поле гитару, но не устраивал попевок у костра в духе "Вот идем мы по горам, до чего хреново нам..." Уходил с гитарой подальше, чтобы никому не мешать и до посинения гонял пальцы на гаммах и этюдах. Гитара - то же серьезный музыкальный инструмент, не оскорбляйте ее бренчанием.

А как же "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"?
 
[^]
Bonar
27.11.2018 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (olso @ 27.11.2018 - 11:34)
Бардовские фесты это незабываемо. Классику поют в основном на сцене. А вот у костров там настоящая авторская песня.

Ужасный звук!
 
[^]
Ugresha
27.11.2018 - 13:29
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1595
Что за малолетка писала текст на скрине?

Водку на таких мероприятиях надо пить из алюминиевых или эмалированных кружек!


Про грушинский фестиваль, изгиб гитары желтой и свитер из бороды товарища
 
[^]
Ньют
27.11.2018 - 13:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Что за малолетка писала текст на скрине?

Водку на таких мероприятиях надо пить из алюминиевых или эмалированных кружек!

именно! из сего девайса мне дали водку, когда я попросила что-нибудь запить спирт
alik.gif lol.gif
это было так мило))))

Это сообщение отредактировал Ньют - 27.11.2018 - 13:34
 
[^]
Mitternacht
27.11.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Из Википедии:
История

Фестиваль носит имя Валерия Гру́шина (1944—1967) — студента Куйбышевского авиационного института им. С. П. Королёва, который погиб во время туристического похода по реке Уде (Сибирь), спасая тонувших начальника метеостанции реки Хадома Константина Третьякова и его детей.

Первые фестивали собирали, в основном, туристов и любителей авторской песни из Самарской области. Нынешний фестиваль собирает десятки тысяч людей не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Пик популярности пришёлся на конец 1970-х годов — в 1979 году фестиваль посетило 100 тыс. и на конец 1990-х — в 2000 году 210 тысяч участников.

В 2007—2009 годах по ряду причин фестиваль проводился на двух площадках:

Фёдоровские луга (под Тольятти)[1] — Всероссийский фестиваль авторской песни им. В. Грушина на «новом-старом» месте проводил «Самарский областной Клуб Авторской песни им. Валерия Грушина» (образован в 1993 году)
Мастрюковские озёра[2] — на «традиционном» месте с 2007 по 2009 включительно Всероссийский Фестиваль бардовской песни им. В. Грушина проводили Фонд «Фестиваль Авторской песни им. В. Грушина», Научно-производственная фирма «Мета», Творческое объединение «Самарские барды», под общим руководством коммерческой фирмы «Мета» — арендатора территории.
Между Самарским областным клубом авторской песни имени В. Грушина и Фондом «Фестиваль авторской песни имени В. Грушина» существовал ряд конфликтов, выливавшихся в различные судебные процессы[3].

После череды судебных разбирательств права на товарные знаки «Грушинский фестиваль», «Фестиваль авторской песни им. В. Грушина», все права на проведение фестиваля принадлежат Самарскому областному клубу авторской песни им. В. Грушина. С 2010 года Грушинский Фестиваль проводится на Фёдоровских лугах[4]. Фестиваль, проводящийся на Мастрюковских озёрах, стал называться «Платформой».

В 2014 достигнуто соглашение о проведении объединённого фестиваля. Фестиваль пройдёт в первые выходные июля на Мастрюковских озёрах[5].
 
[^]
raul781
27.11.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Борис_Бритва

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 357
ТС а текст тяжело было найти?

"Оказывается грушинский фестиваль еще проходит.
Я и сам охуел, когда узнал, что еще не вымерли люди в свитерах, связанных из бороды товарища по геологической экспедиции.

Они все еще любят сидеть у костра из шишек и сломанных глобусов, играть на гитаре дрожащими от алкоголя и романтики пальцами, петь что нибудь типа:
- Солнышко моё, реченька моя, я люблю тебя, ты люблю меня...

И тут все остальные подтягивают:

- Эх, тайга, эх, тайга, километры, амперметры! Ты меня, я тебя, у медведя хуй полметра....

А потом все качаются, хлопают в ладоши, пьют водку из одноразовых стаканчиков, заедая морошкой и грибом чагой.
Когда спускается ночь все идут ебацца и спать.
Бородатые барды трахают некрасивых пьяненьких женщин без макияжа и эпиляции зоны бикини.
Из палаток пахнет перегаром, потом, жженой резиной и похотью.
А потом все засыпают под конский храп.
И всем снится милая моя солнышко лесное.
Ну, или изгиб гитары желтой.
Ну, или палеозойская складчатость и вулканические разломы земной коры.
И только комары будут по настоящему счастливы."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57334
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх