Это не фиксики. Что находится внутри фейковой китайской электроники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergunok2012
3.10.2018 - 23:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 53
кстати, я один заметил. что только на одном фото не используется клей?))) ахах, это 11 фото. так что да - цэ местная наёпка, привет почта россии!
 
[^]
JOHNI
4.10.2018 - 02:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 283
Цитата (Jus @ 3.10.2018 - 12:29)
11

Ога, китайцы нашими монетами утяжеляют. blink.gif
 
[^]
dexon
4.10.2018 - 18:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 417
У меня товарищ заказал повербанк за 300 р. с солнечной батареей. Жалуется что долго заряжается. я разобрал, думал батарея фейковая, ан нет, настоящая. Просто провода к плате не идут. Спаял. А АКБ в ноль (такая литиевая полимерная), но не запаянная. Открываю этот мешочек, а там бумага нарезанная)))))))), и внутр провода с пластинками уходят. Нанотехнологии!!!! )))))))))))
 
[^]
LordOlhan
4.10.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 17
Цитата (dexon @ 4.10.2018 - 18:37)
У меня товарищ заказал повербанк за 300 р. с солнечной батареей. Жалуется что долго заряжается. я разобрал, думал батарея фейковая, ан нет, настоящая. Просто провода к плате не идут. Спаял. А АКБ в ноль (такая литиевая полимерная), но не запаянная. Открываю этот мешочек, а там бумага нарезанная)))))))), и внутр провода с пластинками уходят. Нанотехнологии!!!! )))))))))))

Солнечная батарея даже на настоящих пауэрбэнков - туфта. Её мощность всего около 1 Вт, и только при прямом солнечном свете. Таким образом, пауэрбэнк емкостью в 20000 ма*ч (суть 84 Вт*ч) при прямом солнечном свете полностью зарядится за 84 часа. То есть, в реале надо дней десять ясной погоды...

Это, повторюсь, если и солнечная батарея, и аккумулятор - настоящие.

И, конечно же, нет никакого шанса, чтобы солнечной энергии хватало на смартфон в реальном времени.

Это просто понты - чтобы простачки покупали.
 
[^]
Bibigowa
4.10.2018 - 20:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 335
Мне кажется это было актуально на этапе зарождения али и прочего, сейчас за такие приколы продавцов отлучают от кормушки. И может быть актуально в дешманских магазинах ноунейм, с ценами по три рубля, но и тут виноваты халявщики идиоты покупатели. НУ а фотографии как минимум точно 5-летней давности.
 
[^]
Vivivdarium
4.10.2018 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Кстати реальный факт. У меня ноут сейчас стоит, который без денег внутри не работает =) Родной вентиль охлаждения был 6-и обмоточным, а китайский что везде продают -4-х. Короче весь прикол в том, что около клавы над вентилем стоит динамик =) Так этот пидор не может завестись вблизи этого динамика =) Как я только не изъебывался. И экраны ЕМ от айфона, и оцинковку вылезал, феррит пробовал - хуйсоси. В итоге просто прилепил на динамик монету 5 рублей и сверху на нее налепил кулер. Работает епта! Причем с процом X-9100 44 ваттным. =)
 
[^]
Pip11
5.10.2018 - 03:12
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 141
Ох.. давным-давно это придумано. Приёмник на 15 транзисторах! Из них только три работают, остальные просто впаяны. )))
 
[^]
Zombie86
5.10.2018 - 07:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 35
Цитата (Vivivdarium @ 4.10.2018 - 20:58)
Кстати реальный факт. У меня ноут сейчас стоит, который без денег внутри не работает =) Родной вентиль охлаждения был 6-и обмоточным, а китайский что везде продают -4-х. Короче весь прикол в том, что около клавы над вентилем стоит динамик =) Так этот пидор не может завестись вблизи этого динамика =) Как я только не изъебывался. И экраны ЕМ от айфона, и оцинковку вылезал, феррит пробовал - хуйсоси. В итоге просто прилепил на динамик монету 5 рублей и сверху на нее налепил кулер. Работает епта! Причем с процом X-9100 44 ваттным. =)

Вот, по этой же причине, и на 11-м фото монеты. Это ЭКРАН! А вы ни ][уя не шарите в электронике. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 175964
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх