Как сериал «Во все тяжкие» изменил телевидение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NMNH
14.08.2018 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Этот сериал явно ознаменовал собой новую эпоху в "сериалостроении".
Наконец-то живые, обычные персонажи из обычной обывательской жизни, не супермены, не гламурные бл%ди, не суперсыщики/суперзлодеи. Просто люди и их судьбы.
Это для западной киноиндустрии абсолютно ново. Плюс хорошая драма, харизматичные персонажи.

п.с. Возможно, пойду против обожателей, но лично мне жаль, что Уолтер к концу стал таким отвратительным центральным персонажем: пересрал всем стабильный бизнес, подвел всех партнеров, про%бал семью, подставил Густаво, еще и Майка застрелил, придурок. Зато конченного наркомана и еблана с гипертрофированным ЧСВ, Джесси, "сохранил для потомков", выбрал самого "достойного".. faceoff.gif
Если вначале он вызывал сожаление и сопереживание, то в конце облегчение, что этот мудак наконец-то сдох и больше никому ничего не пересрет..
Возможно, так и было задумано.
 
[^]
eLvood
14.08.2018 - 22:32
12
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 559
Энтони Хопкинс запоем посмотрел сериал «Во все тяжкие» и сочинил письмо Брайану Крэнстону, назвав его лучшим актером в мире.

В самом начале Хопкинс признается, что устроил себе марафон. Он посмотрел весь сериал от начала до конца, причем последний сезон скачал с «Амазона». «Я никогда не видел ничего подобного, — признается сэр Энтони. — Блестяще! Ваше исполнение роли Уолтера Уайта — лучшая актерская работа из всех мною виденных».

Далее актер оговаривается, что в кинобизнесе подхалимаж слишком распространен и что он уже давно ни во что не верит, но работа Крэнстона вдохновила его на искренние комплименты. Хопкинс хвалит весь актерский состав и съемочную группу и поражается, как продюсерам, сценаристам, режиссерам, операторам и всем участникам процесса удалось поддерживать дисциплину и контроль до самого конца.

«Начавшись как черная комедия, история постепенно скатывается в лабиринты крови, разрушения и ада. Это похоже на великие яковианские, шекспировские или греческие трагедии».

«Если будет случай, передайте, пожалуйста, мое восхищение всем: Анне Ганн, Дину Норрису, Аарону Полу, Бетси Брандт, RJ Митту, Бобу Оденкёрку, Джонатану Бэнксу, Стивену Майклу Квезаде — всем, кто показал мастер-класс актерской игры. Список бесконечен. Спасибо. Такого рода работа встречается редко, и, когда появляется, она восстанавливает мое доверие к профессии. Вы лучшие актеры в мире».

Под конец Хопкинс добавляет, что никоим образом не льстит: «Сейчас в Малибу почти полночь, но я счел необходимым написать это письмо. Мои поздравления и глубочайшее уважение. Вы воистину великий актер».
 
[^]
09090909
14.08.2018 - 22:33
3
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 2713
Смысл сериала

 
[^]
Alzheimer9
14.08.2018 - 22:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (Дрюн @ 14.08.2018 - 21:06)

Я пишу редко. Где ты , блядь ,увидел мое мнение о сериале?Я его не смотрел и чЁ? Ты книжку "Вечный Зов" читал? А вот мой зять читал, но "Семнадцать мгновений " не смотрел . Что из этого следует? Только , то что твой пост мудацкий . Он может еще посмотрит ,а книжку ты не прочитаешь. Ты ж кино , надеюсь смотрел?

Вот и не пиши, просто читай. dont.gif И ничё. если ты залез в ветку, где обсуждают ту или иную тему, то по меньшей мере нужно хотя бы знать о чём гундос, прежде чем свои высеры постить. Зятю своему купи шоколадку или лучше чупа-чупс. Передай ему, что есть ещё книга "Золотой ключик" пусть прочтёт. Пиздец какой-то, ты блять нашёл чем хвалиться, Вечный зов его зять читал. Или ты типа понутешься,ч то ты там вообще буквы знаешь?
 
[^]
Leopold80
14.08.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 545
Цитата (1BigPig @ 14.08.2018 - 21:04)
Цитата (DMTisenko @ 14.08.2018 - 21:00)
Цитата (1BigPig @ 14.08.2018 - 20:57)
Дааа ... были времена... отличный сериал.
Смотрел "Лучше звоните Солу" (из-за пересечения некоторых персонажей), но это уже не торт.
P.S. Указывай число фот.

Да ладно тебе, "Лучше звоните Солу" отличный сериал, смотрел как раз после "Во все тяжкие", получил удовольствие. Проигрывает конечно, но смотрится на ура

Ну сам говоришь, что проигрывает конечно )))
4 сезон начался, есть на торентах.

Братан спасибо! Точно - есть уже. Чуть не проспал... agree.gif

По теме...
С любой точки зрения "Тяжкие" - лучший сериал из созданных. Хотя до недавнего времени, я был уверен, что "Игра престолов" все-таки справится и чуть обгонит, но нет - лучший безусловно "Breaking Bad".
Он вообще не проваливается. Ни разу - ни в одном моменте, ни в одной серии, ни в каком из сезонов! Чем "ИП", к сожалению, похвастаться не может...
Хотя сравнивать их - дело неблагодарное.
А "Сол" - он совсем другой, но тоже отличный! bravo.gif
 
[^]
ChikiPuki
14.08.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Обелюс Лемниската

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 743
 
[^]
goauld
14.08.2018 - 22:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 453
Цитата (NMNH @ 14.08.2018 - 22:30)
Этот сериал явно ознаменовал собой новую эпоху в "сериалостроении".
Наконец-то живые, обычные персонажи из обычной обывательской жизни, не супермены, не гламурные бл%ди, не суперсыщики/суперзлодеи. Просто люди и их судьбы.
Это для западной киноиндустрии абсолютно ново. Плюс хорошая драма, харизматичные персонажи.

п.с. Возможно, пойду против обожателей, но лично мне жаль, что Уолтер к концу стал таким отвратительным центральным персонажем: пересрал всем стабильный бизнес, подвел всех партнеров, про%бал семью, подставил Густаво, еще и Майка застрелил, придурок. Зато конченного наркомана и еблана с гипертрофированным ЧСВ, Джесси, "сохранил для потомков", выбрал самого "достойного".. faceoff.gif
Если вначале он вызывал сожаление и сопереживание, то в конце облегчение, что этот мудак наконец-то сдох и больше никому ничего не пересрет..
Возможно, так и было задумано.

Ну, если так посудить, Пинкман хоть и был нарколыгой, но у него можно сказать единственного были тяжкие душевные переживания из-за совершенного ими.
 
[^]
09090909
14.08.2018 - 22:49
4
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 2713
Цитата (NMNH @ 14.08.2018 - 22:30)

п.с. Возможно, пойду против обожателей, но лично мне жаль, что Уолтер к концу стал таким отвратительным центральным персонажем: пересрал всем стабильный бизнес, подвел всех партнеров, про%бал семью, подставил Густаво, еще и Майка застрелил, придурок. Зато конченного наркомана и еблана с гипертрофированным ЧСВ, Джесси, "сохранил для потомков", выбрал самого "достойного".. faceoff.gif
Если вначале он вызывал сожаление и сопереживание, то в конце облегчение, что этот мудак наконец-то сдох и больше никому ничего не пересрет..
Возможно, так и было задумано.

А то, что Гус хотел рабом сделать или грохнуть, а Уолтер Уайт просто ждать должен был? Там уже началось или он первый или его первого замочат. А не потому что ему просто так хотелось стать еще хуже... Бесят такие тупые, которые непонятно чем смотрят и как следят за сюжетом.
Чем крут сериал, это тем, что раскрывает мотивы каждого персонажа, что вынуждает опять браться за дело или почему кого-то убивать приходится, чтобы спастись самому. Каждый сам за себя и свои интересы преследует. Как в реальной жизни...

Как буд-то в реальности просто так люди плохие становятся, на планете войны устраивают, или просто так соседи что-то делят и ругаются, просто так люди друг с другом скандалят и т.д. Вот эти причины есть и раскрываются в сериале, а тупые зрители не видят и потом кудахтают, что в сериале вдруг непонятно почему "в любой непонятной ситуации надо варить"

Как сериал «Во все тяжкие» изменил телевидение
 
[^]
kolhoznik89
14.08.2018 - 22:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 802
Ох, отхвачу шпал, но сколько я ни пытался его посмотреть, ну не заходит он от слова «вообще»:(
 
[^]
Des31
14.08.2018 - 22:53 [ показать ]
-10
PycLAN
14.08.2018 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Раз уж пошло про сериалы, да ещё и проскочила фотка Линча с пончиком, не рекомендую смотреть третий сезон Твин Пикса.
 
[^]
Meandr51
14.08.2018 - 22:57
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (kolhoznik89 @ 14.08.2018 - 22:53)
Ох, отхвачу шпал, но сколько я ни пытался его посмотреть, ну не заходит он от слова «вообще»:(

Аналогично. Моральное дерьмо заводского изготовления.
 
[^]
Kranjuga
14.08.2018 - 23:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 866
Цитата (kolhoznik89 @ 14.08.2018 - 22:53)
Ох, отхвачу шпал, но сколько я ни пытался его посмотреть, ну не заходит он от слова «вообще»:(

Ну так не смотри, в чём проблема? У нас демократия, хули! Хе.
 
[^]
09090909
14.08.2018 - 23:04
3
Статус: Offline


уебан

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 2713
Цитата (Des31 @ 14.08.2018 - 22:53)
Цитата (lrcom @ 14.08.2018 - 20:57)
попытался посмотреть - не получилось, две серии смотрел честно, потом внимание начало рассеиваться, раз отвлекся, другой и понял, что нихрена не интересно, не затянуло кино

Полностью согласен. Наигранная скучная хуета!

или тупые мозги gigi.gif
 
[^]
IR145
14.08.2018 - 23:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6646
Ну, к слову сказать, "сквозной" сюжет есть во многих других сериалах. И снятых не менее качественно. И задолго до.
Уж в плане "сквозного" сюжета ничего нового там нет.
Например.
"Звездные врата" (кроме "Вселенная" - это уже иное)
"X-Files" ("Секретные материалы")
"Менталист".
 
[^]
МистерПропил
14.08.2018 - 23:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Я так понял, что в этой теме, все те, кто смотрел данный сериал?
Поэтому спойлерну чуток о своих впечатлениях. gigi.gif
В последнем (а может уже и в предпоследнем, точно не помню) сезоне Уайт-Хайзенберг оскотинился. Все последующие его поступки вызывают полную антипатию, в отличие от первой половины сериала. Это было очень неприятное для меня преображение ГГ.
Единственный положительный герой - Хенк, и тот помер из-за распиздяйства свояка. Был ещё один - Майк - герой хоть и не положительный, но симпатию и уважение вызывал на протяжении всего сериала.
Короче, неправильно захуевертили сюжет к концовке. Хайзенберг скопытился - ноль эмоций бля.

Это сообщение отредактировал МистерПропил - 14.08.2018 - 23:10
 
[^]
PycLAN
14.08.2018 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (IR145 @ 14.08.2018 - 23:07)
Ну, к слову сказать, "сквозной" сюжет есть во многих других сериалах. И снятых не менее качественно. И задолго до.
Уж в плане "сквозного" сюжета ничего нового там нет.
Например.
"Звездные врата" (кроме "Вселенная" - это уже иное)
"X-Files" ("Секретные материалы")
"Менталист".

Ну, например, в Секретных материалах (кстати, того же Гиллигана) есть сюжетные эпизоды и эпизоды вне сюжета. В Менталисте примерно так же. А вот, например, в Прослушке действительно сквозной сюжет через 5 сезонов.
 
[^]
PycLAN
14.08.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (МистерПропил @ 14.08.2018 - 23:09)
Я так понял, что в этой теме, все те, кто смотрел данный сериал?
Поэтому спойлерну чуток о своих впечатлениях. gigi.gif
В последнем (а может уже и в предпоследнем, точно не помню) сезоне Уайт-Хайзенберг оскотинился. Все последующие его поступки вызывают полную антипатию, в отличие от первой половины сериала. Это было очень неприятное для меня преображение ГГ.
Единственный положительный герой - Хенк, и тот помер из-за распиздяйства свояка. Был ещё один - Майк - герой хоть и не положительный, но симпатию и уважение вызывал на протяжении всего сериала.
Короче, неправильно захуевертили сюжет к концовке. Хайзенберг скопытился - ноль эмоций бля.

Я так понял, нельзя было на 4 сезоне закончить, ибо зло должно быть наказано.
 
[^]
Kranjuga
14.08.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 866
Цитата (IR145 @ 14.08.2018 - 23:07)
Ну, к слову сказать, "сквозной" сюжет есть во многих других сериалах. И снятых не менее качественно. И задолго до.
Уж в плане "сквозного" сюжета ничего нового там нет.
Например.
"Звездные врата" (кроме "Вселенная" - это уже иное)
"X-Files" ("Секретные материалы")
"Менталист".

Все твои сериалы строятся на "рояле из куста". Гм.
В общем, похуй, этот кинчик - охуеннен, после "Рима", конечбнено, или наравне. dont.gif
 
[^]
МистерПропил
14.08.2018 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (09090909 @ 14.08.2018 - 22:33)
Смысл сериала


Пиздоболит. В нём тупо победила жадность, а не тяга к науке. Вспомнить хотя бы как он обосрался за своё закопанное бабло и этим самым подставил Хенка.
 
[^]
Kranjuga
14.08.2018 - 23:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 866
Цитата (МистерПропил @ 14.08.2018 - 23:09)
Я так понял, что в этой теме, все те, кто смотрел данный сериал?
Поэтому спойлерну чуток о своих впечатлениях. gigi.gif
В последнем (а может уже и в предпоследнем, точно не помню) сезоне Уайт-Хайзенберг оскотинился. Все последующие его поступки вызывают полную антипатию, в отличие от первой половины сериала. Это было очень неприятное для меня преображение ГГ.
Единственный положительный герой - Хенк, и тот помер из-за распиздяйства свояка. Был ещё один - Майк - герой хоть и не положительный, но симпатию и уважение вызывал на протяжении всего сериала.
Короче, неправильно захуевертили сюжет к концовке. Хайзенберг скопытился - ноль эмоций бля.

Типа: "Так ему и надо!" - не рассматривается?
 
[^]
ScoutLem
14.08.2018 - 23:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 518
Цитата (kcekce @ 14.08.2018 - 22:07)
В "Breaking bad" самое прекрасное было то, что можно было увидеть психологическое развитие героев, перемены в их мировоззрении, в их личных границах "я-сделаю/я-никогда-не-подумаю-сделать-такое", в их восприятии мира, в их личностях. Большинство сериалов действительно держат героев статически, герои как личности не меняются, даже будучи изначально одинокими, потом с неудачным партнером, потом с постоянным, попадая в разные ситуации - они как зацикленные торчат на своем образе 5-6 сезонов. Они ничему не учатся, ни к чему не адаптируются! deg.gif В "Breaking bad" абсолютно ВСЕ герои, которые хоть как-то связаны с какими-то событиями - меняются, реагируют, задаются вопросами, чувствуют себя КАК-ТО, даже не имея информации о происходящем. И это очень реально;) Психологизм сериала сравним с чтением хорошей книги - чем сериалы редко могут похвастаться.

Там и действительно восхитительная работа операторов, и сценарий, и игра актеров... Но кончилось. Сделали вроде что-то еще. Но, блин, "Better call Saul" не берет за душу, как "Breaking bad" - ибо там нет изначально ПРАВИЛЬНОГО героя, который в силу обстоятельств скатывается умненько одновременно в величие и в глубокую парашу. ИМХО они не выбрали лучшего героя сериала, чтобы заснять следующий сериал. Надо было за Джесси взяться, за его детство и родителей, еще и кадры из школы с учителем по химии включить для хайпа;) А Сол - это не то... Сола уже видели осознанно бессовестным давно, причем он и кричаще-рекламный, что вызывает отторжение - процесс его развития до такого говна не слишком интересен.

Мне лично жаль, что они выбрали именно этого героя для следующего проекта. Но "Breaking bad" - безусловно шедевр;)

Лучше бы сняли спин-офф с центральными персонажами Густаво Фрингом и Майком Эрмантраутом. История Сола Гудмана как-то не очень интересна. Тем не менее атмосфера из "Во все тяжкие" присутствует. Этим и цепляет
 
[^]
ЗаИПротив
14.08.2018 - 23:16
2
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3371
Да, как выше написали положительных персонажей нет.
Это не типично для американских сериалов.
Все персонажи были наказаны.
Тем и примечателен сериал.
 
[^]
МистерПропил
14.08.2018 - 23:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Kranjuga @ 14.08.2018 - 23:14)
Цитата (МистерПропил @ 14.08.2018 - 23:09)
Я так понял, что в этой теме, все те, кто смотрел данный сериал?
Поэтому спойлерну чуток о своих впечатлениях.  gigi.gif
В последнем (а может уже и в предпоследнем, точно не помню) сезоне Уайт-Хайзенберг оскотинился. Все последующие его поступки вызывают полную антипатию, в отличие от первой половины сериала. Это было очень неприятное для меня преображение ГГ.
Единственный положительный герой - Хенк, и тот помер из-за распиздяйства свояка. Был ещё один - Майк - герой хоть и не положительный, но симпатию и уважение вызывал на протяжении всего сериала.
Короче, неправильно захуевертили сюжет к концовке. Хайзенберг скопытился - ноль эмоций бля.

Типа: "Так ему и надо!" - не рассматривается?

Рассматривается. Но и в этом случае никаких эмоций. Помер и помер - да и хуй с ним. Короче, изначально из главного героя с широко раскрытым характером превратился в насекомое, на которое абсолютно похуй.
 
[^]
kaban7
14.08.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1098
Сериал, конечно, шикарен! Посмотрел его на одном дыхании, благо на вахте был : непередаваемые впечатления от просмотра!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56000
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх