«Русские фавелы»: Как обычные гаражи в Сочи превратись в доходные многоэтажные дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chudoveka
6.08.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Шереметьево @ 6.08.2018 - 13:58)
Ну неужели приятно жить в таком "домике"?
146% горят такие постройки со страшной силой.
Выгорит вся линия таких квартир.
Пока НЕ погибнут люди - так и будут на подобные "места проживания" закрывать глаза!
Стоит 1 раз сгореть подобному "гаражно-квартирному" кооперативу сгореть - по-сносят Кху Ям подобный самострой!
Наверняка и деньги берут весьма хорррошие (как-никак, сдают "квартиру с гаражом)!
Допускаю, что несколько таких квартир оборудованы по-человечески (система предупреждения-противопожарная сигнализация , огнетушители и прочее) - но, остальные сделаны на "отбибись"!
Хрен бы я снял подобный "дом".
Кто есть местные - проясните по стоимости подобного домика (на день, неделю, месяц)

Стоимость примерно в полтора-два раза дешевле обычной такой же квартиры, хотя тут с гаражом. Тут как правило проблемы с канализацией. Где-то нелегальный слив. Вода и электричество как правило есть. Спрос небольшой. Берут только для аренды в будущем.
Хотя по мне они все же симпатичнее просто гаражей с разноперыми воротами.

Это сообщение отредактировал Chudoveka - 6.08.2018 - 20:16
 
[^]
Shadowru
6.08.2018 - 20:17
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Сочинцы, забирайте себе оленевода)
 
[^]
Chudoveka
6.08.2018 - 20:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Воффчик @ 6.08.2018 - 16:02)
Законы у нас какие то странные. В Москве все посносили - можно, а в Сочи частная собственность вдруг стала неприкосновенна.

В Сочи на клан можно нарваться gigi.gif
 
[^]
олегеныч
6.08.2018 - 20:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 2423
Цитата (Фрэнсис @ 6.08.2018 - 13:50)
А какие-нибудь нормы пожарные для всего этого дела можно приплести? А то случись чего - так пиздец неминуем.

равняемся на Париж,там на какой квартал сверху ни глянь,всюду сверхточечная застройка

«Русские фавелы»: Как обычные гаражи в Сочи превратись в доходные многоэтажные дома
 
[^]
sden77
6.08.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 776
У меня кореш в Партените жил летом в гараже, сдавая гвартиру, еще при СССР. В начале 90-х пристроили 2-й этаж, опять же для себя. Так что это всё придуманно далеко не вчера ))
 
[^]
Chudoveka
6.08.2018 - 20:30
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (lionvs @ 6.08.2018 - 18:00)
Блять даже газ завели, на зависть многим у кого есть участок ИЖС.

Точно подмечено. Многоквартирники, построенные на ИЖС многие не имеют газа. Народное достояние видимо не для нашего народа. moderator.gif
 
[^]
VicV
6.08.2018 - 20:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Santo062 @ 6.08.2018 - 12:40)
Цитата (vistador @ 6.08.2018 - 13:36)
эти псевдогаражи - наследие украинского беспредела

Простите, а какое отношение имеет Украина к Сочи?

да похер, мы везде виноваты shum_lol.gif
 
[^]
cattum
6.08.2018 - 20:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 99
Цитата (зудука @ 6.08.2018 - 19:53)
Цитата (cattum @ 6.08.2018 - 19:37)
Ну живу я в таком гараже,и что? А если у меня нет другого жилья, мне куда с 3мя детьми податься?  И ты ж гляди, сразу ж понавыскочили умники- снести фавелы! А вы, уроды, дайте людям землю, дайте кредит беспроцентный на строительство. да вот уй. вы ж, твари только хапать хотите и больше ничего вам не надо. Да, я живу в гараже с 2002года, у меня есть свет вода и газ, совершенно легально без всяких взяток заключены договора с ресурсоснабжающими организациями. Это то вас и коробит, вы ж хотите что бы я ипотеку взяла лет так на 50, да? И хатку убогую в 20 кв.метров в наследство вместе с долгом банку детям передала.  Ну уроды! Проплаченные посты администрацией города. Пахомов, перелогинься
  пысы.  простите люди добрые за сленг. выбесило

Да не хочу я что б ты жил плохо! Я хочу что б я жил хорошо!
Я могу себе сейчас позволить начать стройку. Но за газ загинают такую цену, что построив коробку я должен за 10 метров трубы с тремя поворотами, двумя резьбами и счетчиком отдать как за участок земли. И за разводку внутри дома с установкой котла и бойлера практически столько же. Но если отдать в карман *****, то можно и в разы дешевле. Причем цены меняются от района к району города и соседних окрестностей. И опять таки в разы.
И с границами участков и расстоянием до соседних домов мозг ебут. Можно купить дом с газом, где от стены до стены с соседями метр. И все законно. А можно иметь от стены до стены больше 6 метров, но вот до забора меньше трех - уже нарушение. И пофиг, что забор не на оси (меже) а весь на моей земле. Нет трех метров - ты гавно. Впрочем если подплатить, то вроде и ничего себе, пусть стоит.

да ты пойми, человек, вот я живу и у меня быт беньч-меньч устроен а эти ж тварюки хотят меня снести чтоб я как ты за 10 метров трубы пупильен бабла им дала. вот они нынче придумали новую аферу, снести мы вас пока не можем, отрезать от коммуникаций не имеем право тогда нате вам челядь- а сделайте ка вы новый проэкт на воду и каналку. 1 куб -48 тыр, это без согласования и госэкспертизы, и будь любезен, челядь, по-хорошему выложи почти 300 тыр за косую бумажку до октября
и потом, чем мой гараж мешает жить среднестатистическому гражданину РФ?
 
[^]
Bris2
6.08.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
но с газом дело обстоит хуже. Приходится использовать электропечи или сжиженный баллонный газ, что чревато катастрофическими последствиями.

Цитата
Учитывая, что сам город расположен в сейсмически опасной зоне и нет природного газа, а только баллонный,

Как-то одно противоречит другому. И что это за труба газовой расцветки?

«Русские фавелы»: Как обычные гаражи в Сочи превратись в доходные многоэтажные дома
 
[^]
Chudoveka
6.08.2018 - 20:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (comanche71 @ 6.08.2018 - 19:26)
Цитата (зудука @ 6.08.2018 - 19:23)
между домами должно быть не менее 6 метров, а от дома до забора не менее трех. А здесь сколько?

В Краснодарском крае свои законы.

так - 6 метров, а если очень нужно то нисколько метров.

Нисколько лучше чем 6 м. 6 м это место для раздува огня ветром.
 
[^]
DmitryDmitry
6.08.2018 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Santo062 @ 6.08.2018 - 14:40)
Цитата (vistador @ 6.08.2018 - 13:36)
эти псевдогаражи - наследие украинского беспредела

Простите, а какое отношение имеет Украина к Сочи?

Дык быстрее нужно про что там у хохлов, что бы народ на пенсионный возраст и рост ндс не отвлекался. Это у путлерастов уже рефлекс как у собак Павлова. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 6.08.2018 - 20:44
 
[^]
cattum
6.08.2018 - 20:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 99
да газовая труба, газовая. в 2000 спокойно газ проводили всем у кого есть строение и платит налоги.это нынче на кривой козе не подъедешь, цены атомные тупо за проект. кому дорого газ заводить в гараж пользуются сжиженным.
 
[^]
sibarit061
6.08.2018 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1280
Конечно же Вы все правы - нельзя гражданину получать с гаража ДОХОД и не платить налоги очередному Сердюкову?!
А то, что мы возили металлоконструкции в Архангельск, где это нужно для строительства общежития из сендвич-панелей(как гиперы Гамнит или Шестерка) - это все олигархи по снипам строят, чтобы мы как скот в таких общагах месяцами жили???
 
[^]
cattum
6.08.2018 - 20:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 99
Это капец, товарищи. Да нам врагов не надо, мы ж так друг друга сами сожрем.
Мэр и его прихлебатели, воришки у власти, понастроили в курортном городе новостроек по 20 этажей, цена от 9 лямов за 20 квадратов, а эти нищеброды-охлос, городской люмпен и уезжать не хотят и покупать не могут. в гаражах своих проживают, небо курортное коптят. И вот заброс на вентилятор в уважаемый сайт и готово - да, да, снесите этих уродов! ах они, твари, газ себе провели а я то вот не могу и чем же этот сочинский лучше меня? а не армян ли он часом?
нет, не армян, среднестатистическая коренная жительница, вдова с 3 детьми, выживаю как могу. да кого это колышет... главное что б граждане друг друга ненавидели тогда воришки у власти поворуют еще пару сроков
 
[^]
Melbolgia
6.08.2018 - 21:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 793
в командировке на олимпиаде когда был, снимали как раз такой гараж, два этажа сверху, отлично, первая надстройка кухня-гостинная, выше две спальни, душ, туалет, кондиционер, машину ставили в гараж. почему бы и нет. Стоило все это дело какие-то смешные деньги по сравнению с квартирой и гостиницей.
 
[^]
Metallurg85
6.08.2018 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 285
Газ в гаражи и никто не сидит...
 
[^]
666
6.08.2018 - 23:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8926
А чё "Сочи"? Я в таком в Нерезиновой несколько дней жил - общество на повороте с МКАД на Рублёвку, Ашан ещё рядом.

Соседние "номера" таджиками были плотно заселены, причём семьями, и явно на постоянной основе.
 
[^]
Primus525
6.08.2018 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Что сайдинг животворящий делает :)
 
[^]
Shenava
7.08.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (cattum @ 6.08.2018 - 20:58)
И вот заброс на вентилятор в уважаемый сайт и готово - да, да, снесите этих уродов! ах они, твари, газ себе провели а я то вот не могу и чем же этот сочинский лучше меня? а не армян ли он часом?
нет, не армян, среднестатистическая коренная жительница, вдова с 3 детьми, выживаю как могу. да кого это колышет...

Да никто вас не ненавидит.
Законы придумали не мэры. СНиПы придумали около 50 лет назад. Их придумали не чтобы денег содрать. Их кровью писали. Нормы по расстояниям между жилыми постройками написали те, кто знает, чем чревато несоблюдение противопожарных норм. Поверьте, это страшно.
Вы отделяйте мух от котлет.
То, что живете в незаконной постройке - за это не судит никто из нормальных людей. Трое детей, семеро детей, или нет детей - закон-то один. Детьми технику безопасности не прикроешь. Ну были бы построже законы лет 30 назад в этих краях - у вас бы и такого жилья не было. В 99% городов России жилой гараж - это нонсенс. Нельзя там жить. Странно на автора обижаться. Странно обижаться на беззаконие, если сам его не соблюдаешь.

 
[^]
cattum
7.08.2018 - 01:58
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 99
Цитата (Shenava @ 7.08.2018 - 00:28)
Цитата (cattum @ 6.08.2018 - 20:58)
И вот заброс на вентилятор в уважаемый сайт и готово -  да, да, снесите этих уродов! ах они, твари, газ себе провели а я то вот не могу и чем же этот сочинский лучше меня? а не армян ли он часом?
нет, не армян, среднестатистическая коренная жительница, вдова с 3 детьми, выживаю как могу.  да кого это колышет...

Да никто вас не ненавидит.
Законы придумали не мэры. СНиПы придумали около 50 лет назад. Их придумали не чтобы денег содрать. Их кровью писали. Нормы по расстояниям между жилыми постройками написали те, кто знает, чем чревато несоблюдение противопожарных норм. Поверьте, это страшно.
Вы отделяйте мух от котлет.
То, что живете в незаконной постройке - за это не судит никто из нормальных людей. Трое детей, семеро детей, или нет детей - закон-то один. Детьми технику безопасности не прикроешь. Ну были бы построже законы лет 30 назад в этих краях - у вас бы и такого жилья не было. В 99% городов России жилой гараж - это нонсенс. Нельзя там жить. Странно на автора обижаться. Странно обижаться на беззаконие, если сам его не соблюдаешь.

Странно ссылаться на снипы той страны которой нет, той страны, в которой человеку и в голову бы не пришло жить в гараже. В стране, в которой властям похер на тебя и на твоих детей, странно слышать о мерах безопастности. Что то я не наблюдаю уже лет 30 городского строительства с соблюденим снипов и квартир по разумным ценам, кроме частных фирм застройщиков, которые городят уродища вдоль побережья, насрав тем самым на снипы геологию экологию и всяческою логию. 9млн за 20 квадратов это мыслимые деньги? Да мне никогда не дадут даже на 50 лет такую сумму. И что такое 20кв. метров для 4 человек.
И главное, с 1994 года всем было похеру на эти гаражи а тут Пахомов подхватился, как раз сразу после того как победил жвачку и семечки. Ведь суть вопроса не в том что нам тут опасно жить, суть в том что мы занимаем дорогую сочинскую землю с подведенными коммуникациями.
И где статистика по пожарам в гаражах? Один случай знаю пожара в гараже и то это был поджог. А многоквартирные дома горят тока так, и газ там взрывается так что подъезды складываются. Ну как же так? Там же по снипам все.
Так что позвольте мне жить со своими мухами и котлетами так как я умею ибо никто никогда ни разу в жизни от лица государства мне не помог и помогать не собирается.
 
[^]
vlad107
7.08.2018 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
...

«Русские фавелы»: Как обычные гаражи в Сочи превратись в доходные многоэтажные дома
 
[^]
nymHuk
7.08.2018 - 08:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1026
Ну и чего не нравится автору? Приличный внешний вид, пользуются спросом. Или конкуренты гостиничному бизнесу и эта конкуренция не дает втридорого с отдыхающих драть? И не надо из пальца высасывать надуманные страшилки. Электроплиты и балонный газ ничуть не пожароопасней другого прочего, тем более что и разрешение явно получено, и есть органы надзора. Так что и про санитарно-эпидемиологические и противопожарные стандарты автор что-то хитрит - не могли эти органы пройти мимо такой кормушки. И спуститься по крутой лесенке со второго-третьего этажа одной семье даже и с ребенком на руках куда проще и безопаснее чем выбраться из многоквартирной высотки по узкой лестнице не одному десятку людей. Да даже и из пятиэтажки. Тем более что запасные выходы если где и есть, то на 90% недоступны. Спасибо бы сказали предприимчивым владельцам гаражей, а не желчью поливали
 
[^]
divanych
7.08.2018 - 11:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 119
Автор пиздабол и мудак! Минус ему! Ни хера себе фавеллы!!! Все сделано красиво и аккуратно. Чистота и безопасность. Душ, туалет, кондиционер. Как временное жилье на лето отлично! А вот как постоянное, это проблема для поселившихся. Низкие цены за аренду расслабляют людей. Им уже не нужно вкалывать на двух работах чтоб выплачивать ипотеку. Позволяют себе расслабиться, побухать и упустить время. В итоге рискуют никогда не перебраться в свое жилье.
 
[^]
illizimus
7.08.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 215
Выше подобная тема появилась... Там уже меня минуснули!
Я вот нихуя не пойму, что вам покоя не дают эти гаражи? Или у нас в стране дохуя выбора где людям жить? Чё вы доебались до внешнего вида?Писал уже, они все по окраинам находятся и общий вид города ни как не портят. И с безопасностью там всё в порядке, и не упал ещё не один, никто на вворачиваемых сваях их не ставит.

P.S. Как по заказу темы всплывают. Местные власти давно хуй дрочат на те земли и людям житья не дают, уже не знают как доебаться. Сори за мат, подогрело! alik.gif

Это сообщение отредактировал illizimus - 7.08.2018 - 12:15
 
[^]
anikifya
7.08.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата (Shenava @ 7.08.2018 - 00:28)
Цитата (cattum @ 6.08.2018 - 20:58)
И вот заброс на вентилятор в уважаемый сайт и готово -  да, да, снесите этих уродов! ах они, твари, газ себе провели а я то вот не могу и чем же этот сочинский лучше меня? а не армян ли он часом?
нет, не армян, среднестатистическая коренная жительница, вдова с 3 детьми, выживаю как могу.  да кого это колышет...

Да никто вас не ненавидит.
Законы придумали не мэры. СНиПы придумали около 50 лет назад. Их придумали не чтобы денег содрать. Их кровью писали. Нормы по расстояниям между жилыми постройками написали те, кто знает, чем чревато несоблюдение противопожарных норм. Поверьте, это страшно.
Вы отделяйте мух от котлет.
То, что живете в незаконной постройке - за это не судит никто из нормальных людей. Трое детей, семеро детей, или нет детей - закон-то один. Детьми технику безопасности не прикроешь. Ну были бы построже законы лет 30 назад в этих краях - у вас бы и такого жилья не было. В 99% городов России жилой гараж - это нонсенс. Нельзя там жить. Странно на автора обижаться. Странно обижаться на беззаконие, если сам его не соблюдаешь.

Когда полыхнет и будут жертвы, защитники беззакония первыми же вымажутся зеленкой будут требовать "наказать тех, кто такое ДОПУСТИЛ"

Цитата
Я вот нихуя не пойму, что вам покоя не дают эти гаражи? Или у нас в стране дохуя выбора где людям жить? Чё вы доебались до внешнего вида?Писал уже, они все по окраинам находятся и общий вид города ни как не портят. И с безопасностью там всё в порядке, и не упал ещё не один, никто на вворачиваемых сваях их не ставит.


ну вот так и выходит. Чо доебались - ребятки денег зарабатывают, никому не мешают. А правила, СНИПы и законы - они для дураков.
Все говно, и я говно, чем я хуже? dont.gif

Это сообщение отредактировал anikifya - 7.08.2018 - 12:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49785
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх