Китайский заговор. Надоело менять адаптеры для спотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
камшотный
5.08.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1716
Цитата (yurist33 @ 5.08.2018 - 15:20)
Цитата (amcst @ 5.08.2018 - 14:16)
Цитата (akmerg @ 5.08.2018 - 16:11)
У меня чёт ничего не перегревается, может я блок питания с запасом до 10% ставлю. А если под 100% нагрузкой они ещё и пищать начинают. ТС проверь сколько лампа кушает, иногда надо самому проверять, а то по напишут, а на деле не то.

У нас они продаются в комплекте с адаптером. Да и выбора нет. Бери чего дают.
Я знаю, что все мучаются этой проблемой и мои знакомые.
Дизайн квартиры моей предусматривает 36 таких потолочных светильников. Попробуй в каждом так менять, с периодичностью в один месяц.

Попробуй на входе в квартиру стабилизатор хороший поставить, и не релейный, а электромеханический. Около пяти лет назад стал переходить на светодиодное освещение - погорели в течении 2-х лет только 4 лампы, которые были подключены напрямую, без стаба. Сейчас стройка завершена, всё через стаб.
Посчитал лампы - 112 точек, плюс три ленты для подсветки ступеней лестницы. Вот это я потратился! Как то незаметно получалось - закончил комнату - закупился светом, поставил.. А света надо много и со всех сторон - вся семья "слепая", а я ещё не люблю тени, поэтому только по кругу свет.

п.с. Для тех, кто говорит, что можно обойтись парой-тройкой ламп в комнате - ниже фотка подсветки потолка на мансарде, 22 спота gigi.gif по 3,3Вт, это только верхний. cool.gif Не нравится бьющий по глазам яркий свет, поэтому делаю всегда стекающий по стенам или расплывающийся по потолку.

по фотке видно что ты именно электрик,но никак не дизайнер biggrin.gif
 
[^]
OlegCross
5.08.2018 - 20:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 270
А может ТСу проверить наличие скачков напряжения у себя в сети? А то что-то слишком часто у него все горит. Два десятка подобных светильников у меня работают уже 3 года, пока никаких проблем не было.
 
[^]
Тараканиус
5.08.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
бывало заморгает лампочка экономка или диодная. мне интересно было, стал их разбирать. и очень часто пайка отваливалась. припаяю детальку и всё опять работает. человеческий фактор?
 
[^]
platonmsk
5.08.2018 - 22:27
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Не заговор это.
Экономия. Меньше площадь платы, дешевле стоимость выходного изделия.
Капитализму плевать на нормативы проектирования.
 
[^]
Григориан
5.08.2018 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
спасибо, быстро и просто
 
[^]
Burundu4ek
5.08.2018 - 23:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 495
Может мне так "везет", но 90% LED ламп и различных светильников попадаются с "ушедшими" светодиодами. После восстановления замеряю режим - практически все с перегрузкой по току. Даже если по току не перегружены, тогда вогнаны в губительный тепловой режим.
Доходит до того, что покупая новые прожекторы разбираю и сразу скидываю ток на драйвере. Но эти паршивцы в последнее время стараются делать их неразборными.
 
[^]
CabelMan
6.08.2018 - 06:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.08
Сообщений: 86
Цитата (Hellzone @ 5.08.2018 - 13:24)
а вы покупайте дешевую и качественую продукцию Джазвей, ASD и прочего псевдо Российского говна. у меня сын живет в Шанхае, все везем сами оттуда или напрямую с фабрик/заводов или из первых рук продажи и сроду такой проблемы не было. сколько мы продали всякой LED бяки с драйверами ни один за три года не пришел с претензией, что блок сгорел. зато как-то с одного предприятия обратились с просьбой привезти им драйвера на прожектора производства Джазвей, отдали старый дохлый для образца. отфотали мы его , отправили китайцам на завод. у тех глаза круглые стали, а где вы, говорят такие купили, таких характеристик не бывает. ан нет, бывает для России, зато дешево. заказывают по принципу получения максимальной выгоды. в итоге купили с этого предприятия потом прожектора у нас, дороже, нового типа с линзами, а не многокристальное дерьмо. год прошел, все живые и работают, а предыдущие из купленных 30 за месяц дохла половина. так что не Китай виноват, а те, кто техзадание на изготовление делает. а Китайцам что сказали, то и сделали, им пох.
P.S. такие софиты, как на фото у меня дома стоят в потолках после ремонта и с драйверами в таких же коробочках. три года уже работают и ни одного моргания. вообще много интересного мог бы рассказать про то, что китайцы делают и то, что мы здесь покупаем, и почем...

Так взял бы да и рассказал. Тут сейчас незаинтересованных нет. А драйверы и вправду горят. Мы вот сейчас освещение меняем снимаем офигенские немецкие прожектора и ставим наше великолепие но светодиодное. А там так сложно эти прожектора установлены - нужно три специалиста монтажника что бы лампочку поменять. Я у обслуживающих электриков спрашиваю - а как же в этих германских лампочки то меняли? А он: за семь лет - ни разу. Я непроизвольно - честно говорю ну ничего наши то не подведут. И осекся. А ведь так и есть горят драйверы. Даже не драйверы - конденсаторы просто тупо высыхают. И это достало.
 
[^]
vit62
6.08.2018 - 06:39
1
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата (amcst @ 4.08.2018 - 19:41)
И так везде.
Вот более мощный блок питания 12В:

У меня вроде нормальное расположение кондёров, покупал на Али 3 штуки, б\у.

Это сообщение отредактировал vit62 - 6.08.2018 - 06:41

Китайский заговор. Надоело менять адаптеры для спотов
 
[^]
Zveryga
6.08.2018 - 06:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 716
Совет тебе ТС , просверли 3-4 отверстия для конвекции и охлаждения , даже кондеры менять не придется
 
[^]
holitosys
6.08.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 4
Причем эти споты, когда включаешь, дают помехи на FM-диапазон, радио слушать невозможно.
 
[^]
Aurdjan
6.08.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 209
Возьму на заметку.Потом узнаю что это ваааще такое.
 
[^]
Жирный
6.08.2018 - 13:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17820
Хрен его знает....у меня по году точно работают такие светильники. Все от условий эксплуатации зависит видимо. Как сгорают, просто новый покупаю, он 300 рублей стоит. Но за наводку спасибо!
 
[^]
XspongebobX
8.08.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
у меня не горел, поменял конденсатор, все равно не заработало, заказал новый БП
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33341
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх