Четыре года «войны» с птицами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Телар
23.07.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 754
У меня ласточки налепили гнезд, убирать было жалко, но кошка радикально решила эту проблему...
 
[^]
Кильо
24.07.2018 - 18:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 642
Как я понимаю этого чувака, это горлицы, те же голуби, голуби это полный алес, а мне есть с чем сравнить...
Живу в доме 1910 года постройки, соответственно к живности отношусь крайне философски.
Весной в одном откосе окна у меня живут воробьи, в другом ласточки, кроме аккуратненькой горки говна на подоконнике проблем от них нет, воробушки даже очень мило чирикают.
Потом они становятся на крыло, улетают и...
В их гнезда заселяются летучие мыши. Эти чуток похуже, ибо во-первых, во время вечерней охоты промахиваются мимо лаза, херачатся в окна с дикими звоном и оставляют на стекле слюни/сопли/отпечатки всего тела. Во-вторых, писк всю ночь до светлого времени суток. В-третьих, мышонок как-то пролез по трубкам кондера внутрь. С первыми заморозками впадают в спячку.
Весной снова воробьи и ласточки. Круговорот.
А вот на балконе у меня, сЦука голуби! И я реально ненавижу этих тупых птиц. Это кучи говна потеками, перья, грязь, щепки, и каждый божий день возобновляется. Уже и сетки, и какой только хрени не делали, пофиг. Причем меня сражает какая-то реальная упоротость - начали таскать щепки на гнездо, сгоняю, все сметаю, сидит смотрит как я все это делаю, ждет пять минут и в том же месте начинает снова. Это вот насколько нужно не иметь ни мозгов ни инстинктов, чтоб строить гнездо в таком месте?!
Если и правда ему помогла банально фигурка совы, то это мистика какая-то!)


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32246
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы