А на наличку собирается посмотреть весь персонал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SidSpirs
22.07.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Я вчера заехал в магазин с пятитысячной купюрой купить батон и чай хороший.
На кассе кассир на меня посмотрела таким взглядом словно хотела сказать:
Ты чё, сука!Оборзел?
Но сдачу дала gigi.gif

Это сообщение отредактировал SidSpirs - 22.07.2018 - 12:52
 
[^]
Матис
22.07.2018 - 12:51
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Цитата (geck186rus @ 22.07.2018 - 10:17)
Цитата (ViMax @ 22.07.2018 - 12:06)
Пффф херь все это. Попробуйте оплатить что нить картой в небольших городах. Скривятся шокапец да зачастую и не примут.
Да и так... свет в магазине вырубили и чпокайтесь со своими картами, соку не купить...

Попробуй на курортах краснодарского края расплатиться картой, хуй получится. Там только нал...

Потому что за нал можно уходить от налогов и толкать паленую водку.

По безналу контрафакт очень сложно продавать.
 
[^]
komar77
22.07.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (Laryx @ 22.07.2018 - 12:21)
Цитата (acid56 @ 22.07.2018 - 12:17)
Я смотрю к секте адептов "не смотрел ни одной серии игр престолов, я один такой?"
Добавилась секта "не пользуясь картой, незнаю что это такое- онликэш!"

Да никто не спорит, что карта - это куда удобнее налика.

Но удобство, получается, однобокое - в первую очередь, получается, банку удобно снимать деньги. А пользователю - лишь во вторую очередь.

И, тут правильно говорили - ярые сторонники карт обычно являются такими до первых проблем со снятием средств.

Банк никогда, никогда сам по своей воле не снимает деньги (если это только не за обслуживание счета, но по этому поводу вы с банком составляете договор), только по решению налоговой, постановлению суда, которые приходят с налоговой, приставов, банк может заморозить средства, но опять же никогда по своей воле, только по запросу финмониторинга, и на основании 115 закона, банку не выгодно блокировать клиента, т.к. на этом он теряет деньги и репутацию. Деньги клиента банк присвоить не может ни при каких обстоятельствах - это кража, банк может заморозить и ПРЕДЛОЖИТЬ закрыть счет причем банк сам без заявления гражданина даже не может закрыть счет и ПРЕДЛОЖИТЬ перевести деньги в другой банк где у вас открыт счет, вы можете от этого отказаться, причем банк будет даже начислять проценты, но выдать не сможет, опять же это не его воля, хотя в судебном порядке деньги выдавали, но судились не с банк, банк это посредник.

Налоговая и другие правоохранительные службы ВСЕГДА имели доступ к счетам, но только по решению суда. Суду надо доказать и обосновать, это не совсем просто, если просто опер зайдет к судье за разрешением, он будет послан и не просто послан. Так же есть прецеденты когда обращались к службе безопасности банка за так сказать помощью, но ФСБ это отслеживает, уже не один безопасник банка присел за разглашение банковской тайны.
 
[^]
MaxQuadCore
22.07.2018 - 12:53
2
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 15:44)
Золото? Падать? Не смешите мои пейсы

И что оно делает по вашему графику с 2011 года? gigi.gif
 
[^]
dedpixai
22.07.2018 - 12:54
5
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 12:51)
Деньги клиента банк присвоить не может ни при каких обстоятельствах - это кража, банк может заморозить и ПРЕДЛОЖИТЬ закрыть счет причем банк сам без заявления гражданина даже не может закрыть счет и ПРЕДЛОЖИТЬ перевести деньги в другой банк где у вас открыт счет, вы можете от этого отказаться, причем банк будет даже начислять проценты, но выдать не сможет, опять же это не его воля, хотя в судебном порядке деньги выдавали, но судились не с банк, банк это посредник.


Я хохотал Вам в лицо, после этой фразы

Это сообщение отредактировал dedpixai - 22.07.2018 - 13:00

А на наличку собирается посмотреть весь персонал
 
[^]
grekmex
22.07.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6832
Цитата (MaxQuadCore @ 22.07.2018 - 12:53)
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 15:44)
Золото? Падать? Не смешите мои пейсы

И что оно делает по вашему графику с 2011 года? gigi.gif

растет, уверенно, вниз lol.gif
а еще есть инфляция.
 
[^]
MaxQuadCore
22.07.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 15:51)
Деньги клиента банк присвоить не может ни при каких обстоятельствах - это кража, банк может заморозить и ПРЕДЛОЖИТЬ закрыть счет причем банк сам без заявления гражданина даже не может закрыть счет и ПРЕДЛОЖИТЬ перевести деньги в другой банк где у вас открыт счет,

Вот только внезапно комиссия за перевод может составлять 20 процентов cry.gif
 
[^]
GreatEmperor
22.07.2018 - 12:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Карты - это пиздец как удобно.
А вот налик - во первых опасно проебать с кошельком все бабло, во вторых груда мелочи таскается, в третьих - время на рассчет сдачи тоже тратится
А ретрограды были всегда.
 
[^]
Narkozzz
22.07.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Причем за бугром все гораздо печальнее с безналом, если говорить про старую Европу. Во Франкфурте-на-Майне полно магазинов не принимает карты "выпущенные не в Германии", что бы это ни значило.
 
[^]
dedpixai
22.07.2018 - 13:03
2
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (MaxQuadCore @ 22.07.2018 - 12:53)
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 15:44)
Золото? Падать? Не смешите мои пейсы

И что оно делает по вашему графику с 2011 года? gigi.gif

Падает в пределах биржевых спекуляций? Золото давно уже не ювелирный металл. Это уже ценный металл для производства электроники. А ее не уменьшается из года в год..И с темы не сьезжайте, я говорю о сохранении своих денег. Хотя бы и с некоторыми потерями. Если банк накрывается пиздой то вы теряете все. На 100%
а вы в полемику уже лезете

Это сообщение отредактировал dedpixai - 22.07.2018 - 13:05
 
[^]
mamontold
22.07.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Только КЭШ, только хардкор
 
[^]
Sadeid
22.07.2018 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 12:51)
Банк никогда, никогда сам по своей воле не снимает деньги (если это только не за обслуживание счета, но по этому поводу вы с банком составляете договор), только по решению налоговой, постановлению суда, которые приходят с налоговой, приставов, банк может заморозить средства, но опять же никогда по своей воле, только по запросу финмониторинга, и на основании 115 закона, банку не выгодно блокировать клиента, т.к. на этом он теряет деньги и репутацию.

Смотри какая штука интересная. Был у меня счет, и была там бесплатная(!) услуга, которая бесплатная только при выполнении определенных условий. И вот однажды счёт заблокировали приставы и стала на счете отрицательная шестизначная сумма. Условие перестало выполняться и мне начал банк выставлять по 500 рублей в месяц за услугу. А чтобы её отключить надо закрыть долг за предыдущие месяцы, но банк не может взять с меня деньги за услугу, ибо приставы приоритетнее, и получается пока я не разберусь с шестизначным долгом банк мне будет начислять по 500 рублей в месяц и им похер на всё. Заебись расклад? В две сиськи сосать пока ты не сдохнешь и/или не загнёшься и не продашь всё, что у тебя есть, планомерно каждый день загоняя тебя просто так ни за хуй собачий в долговую яму.
Через суд добился только отключения услуги. Даже накапавшие за 6 месяцев судов -3000 за эту услугу которой я НИ РАЗУ не воспользовался не списали.
Пы.Сы. Вопрос с приставами закрыл - банку хуем по губам провёл ибо по решению суда пени начислять они не имеют права, а -3000 пусть ещё 100 лет там бултыхаются, они мне не мешают.
 
[^]
maksvolk
22.07.2018 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2006
Цитата (SidSpirs @ 22.07.2018 - 11:51)
Я вчера заехал в магазин с пятитысячной купюрой купить батон и чай хороший.
На кассе кассир на меня посмотрела таким взглядом словно хотела сказать:
Ты чё, сука!Оборзел?
Но сдачу дала gigi.gif

А следующему уже , может, не будет сдачи и будут продавцы по всему магазину бегать искать наличку. Это конечно не проблема покупателя, но время потратиш.
 
[^]
dedpixai
22.07.2018 - 13:08
7
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (GreatEmperor @ 22.07.2018 - 12:58)
Карты - это пиздец как удобно.
А вот налик - во первых опасно проебать с кошельком все бабло, во вторых груда мелочи таскается, в третьих - время на рассчет сдачи тоже тратится
А ретрограды были всегда.

Я одно заметил-за банки и карты топят те, кто в 90х родился. Кто родился и хорошо помнит дефолт, тот ретроград и пользует кэш. Всё просто. И никогда в нашей стране банку не заработать моего доверия. Н И К О Г Д А
 
[^]
komar77
22.07.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 12:54)
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 12:51)
Деньги клиента банк присвоить не может ни при каких обстоятельствах - это кража, банк может заморозить и ПРЕДЛОЖИТЬ закрыть счет причем банк сам без заявления гражданина даже не может закрыть счет и ПРЕДЛОЖИТЬ перевести деньги в другой банк где у вас открыт счет, вы можете от этого отказаться, причем банк будет даже начислять проценты, но выдать не сможет, опять же это не его воля, хотя в судебном порядке деньги выдавали, но судились не с банк, банк это посредник.


Я хохотал Вам в лицо, после этой фразы

Это после развала СССР, речь идет на плакатах про дедов, так это вопросы к тем кто развалил СССР, тогда и наличка на руках не помогла бы, обесценилась, так что банки там ни каким боком
 
[^]
dedpixai
22.07.2018 - 13:15
4
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 13:10)
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 12:54)
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 12:51)
Деньги клиента банк присвоить не может ни при каких обстоятельствах - это кража, банк может заморозить и ПРЕДЛОЖИТЬ закрыть счет причем банк сам без заявления гражданина даже не может закрыть счет и ПРЕДЛОЖИТЬ перевести деньги в другой банк где у вас открыт счет, вы можете от этого отказаться, причем банк будет даже начислять проценты, но выдать не сможет, опять же это не его воля, хотя в судебном порядке деньги выдавали, но судились не с банк, банк это посредник.


Я хохотал Вам в лицо, после этой фразы

Это после развала СССР, речь идет на плакатах про дедов, так это вопросы к тем кто развалил СССР, тогда и наличка на руках не помогла бы, обесценилась, так что банки там ни каким боком

Эта картинка лишь символ того, что банк может кинуть в любой момент и ты только сможешь развести руками и поплакать. И наличка тогда, у людей в кубышках спрятанная как раз таки очень помогла. Деньги в один день не обесценились нихуя.


Цитата
Сегодня ЦБ РФ ежегодно отзывает у банков от 40 до 100 лицензий. Причины отзыва могут быть разными, но если имеют место вопиющее нарушение законодательства, крупный ущерб государству и вкладчикам, махинации с денежными средствами, то такие дела быстро становятся достоянием общественности. Как видно по данным ЦБ, за 10 лет с российского рынка ушло порядка 400 банков. На текущий момент в России насчитывается немногим более 600 банков (623), хотя совсем недавно их число превышало 900.


и что всем вкладчикам лопнувших банков деньги вернули? Громадный лиловый хуй!

Это сообщение отредактировал dedpixai - 22.07.2018 - 13:17
 
[^]
Ахтерштаг
22.07.2018 - 13:18
2
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 22.07.2018 - 11:55)
Какие карты, я уже давно телефоном оплачиваю. Думаю ещё лет 5-10 и по отпечатку пальца будет.

Приезжай к нам. Попробуешь телефоном расплатиться, у тебя отпечатки пальцев в отделении снимут gigi.gif
 
[^]
Miloslavsky
22.07.2018 - 13:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 661
Цитата (Narkozzz @ 22.07.2018 - 12:59)
Причем за бугром все гораздо печальнее с безналом, если говорить про старую Европу. Во Франкфурте-на-Майне полно магазинов не принимает карты "выпущенные не в Германии", что бы это ни значило.

Часто наблюдал картину в тех же европах, когда какая нибудь коза наберет целую телегу хавчика и пытается заплатить картой. А тут хуякс и облом. Технический сбой или подобная хня. Непроходит платеж и все. И уходит с пустыми руками утерев хлебало. Так что только нал.
 
[^]
komar77
22.07.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (mamontold @ 22.07.2018 - 13:04)
Только КЭШ, только хардкор

Зарплату тоже кэшом получаете? если так то вам повезло, сейчас все переходят на зарплатные проекты, директоров и глав.бухов заманивают просто невероятными плюшками, что бы зарплаты выдавались на карты и как правило директора соглашаются. Опять же банк на физ.лицах зарабатывает не много, юр. лица в приоритеты, юр. лица наличкой расплачиваться за тот же товар не могут, так что от карт никуда не уйти, да и удобная штука, тут даже спорить бесполезно, наличку сам минимум держу, сейчас даже на рынке мобильные терминалы у продавцов, если нет терминала прохожу мимо, конкуренция у продавцов большая так что выбор есть
 
[^]
komar77
22.07.2018 - 13:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 578
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 13:15)
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 13:10)
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 12:54)
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 12:51)
Деньги клиента банк присвоить не может ни при каких обстоятельствах - это кража, банк может заморозить и ПРЕДЛОЖИТЬ закрыть счет причем банк сам без заявления гражданина даже не может закрыть счет и ПРЕДЛОЖИТЬ перевести деньги в другой банк где у вас открыт счет, вы можете от этого отказаться, причем банк будет даже начислять проценты, но выдать не сможет, опять же это не его воля, хотя в судебном порядке деньги выдавали, но судились не с банк, банк это посредник.


Я хохотал Вам в лицо, после этой фразы

Это после развала СССР, речь идет на плакатах про дедов, так это вопросы к тем кто развалил СССР, тогда и наличка на руках не помогла бы, обесценилась, так что банки там ни каким боком

Эта картинка лишь символ того, что банк может кинуть в любой момент и ты только сможешь развести руками и поплакать. И наличка тогда, у людей в кубышках спрятанная как раз таки очень помогла. Деньги в один день не обесценились нихуя.


Цитата
Сегодня ЦБ РФ ежегодно отзывает у банков от 40 до 100 лицензий. Причины отзыва могут быть разными, но если имеют место вопиющее нарушение законодательства, крупный ущерб государству и вкладчикам, махинации с денежными средствами, то такие дела быстро становятся достоянием общественности. Как видно по данным ЦБ, за 10 лет с российского рынка ушло порядка 400 банков. На текущий момент в России насчитывается немногим более 600 банков (623), хотя совсем недавно их число превышало 900.


и что всем вкладчикам лопнувших банков деньги вернули? Громадный лиловый хуй!

Еще раз говорю банк кинуть никого не может он посредник, кинуло тогда ГОСУДАРСТВО, оно просто перестало существовать, банк работает не сам по себе он работает в ГОСУДАРСТВЕ и по ЗАКОНАМ государства, нет СССР- нет государства, нет законов.



Вернули, вклады застрахованы, сейчас не знаю, но раньше было полтора миллиона вот их вернут

Это сообщение отредактировал komar77 - 22.07.2018 - 13:29
 
[^]
Figl
22.07.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (ViMax @ 22.07.2018 - 12:06)
Пффф херь все это. Попробуйте оплатить что нить картой в небольших городах. Скривятся шокапец да зачастую и не примут.
Да и так... свет в магазине вырубили и чпокайтесь со своими картами, соку не купить...

Сразу понятно - чувак из мегаполиса lol.gif
Давно в любой дыре и торговые сети и терминалы и бесконтактная оплата.
 
[^]
dedpixai
22.07.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
дел. чет сообщение дублировалось

Это сообщение отредактировал dedpixai - 22.07.2018 - 13:51
 
[^]
dedpixai
22.07.2018 - 13:48
3
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (komar77 @ 22.07.2018 - 13:24)



Вернули, вклады застрахованы, сейчас не знаю, но раньше было полтора миллиона вот их вернут

Когда вернули? Через день после банкротства банка? Или через три года, два инфаркта, оббивание порогов, прогибов, судовых издержек и уйму своего личного времени?


Ну , вижу, товарищ банкир, вы за банк. Ну и ладно. Я остаюсь при своем мнении.

и просто оставлю это здесь.

Цитата
Верховный суд вынес решение, способное подорвать доверие ко всей банковской системе в целом. Его коллегия встала на сторону Сбербанка, который отказался выдавать своему вкладчику 56 млн рублей. Банк засомневался в происхождении этих средств, а клиент не смог доказать их чистоту. Парадокс в том, что по закону банк обязан вернуть гражданину деньги с вклада точно в соответствии с условиями договора. Оказалось, есть важный нюанс.

Итак, в 2015 году Сергей Будник перевел на свой счет в Сбербанке 56 млн рублей со своего же счета в банке Сити Инвест. На следующий день он попытался снять эти деньги со счета, но банк отказал ему в операции. Сбербанк запросил у Будника документы, подтверждающие происхождение средств. По федеральному закону №115 («О противодействии отмыванию средств, полученных незаконным путем») такое право у финансового учреждения есть. Документы банк изучил, но деньги все равно не отдал. Тогда Будник открыл несколько срочных вкладов и перевел на них эти 56 млн. По окончании срока действия депозитов он вновь попробовал забрать деньги и снова получил отказ.

Все судебные инстанции вынесли один и тот же вердикт – действия банка в данном случае законны. Да, по закону, банк обязан деньги вернуть. Но в законе не прописано, в какой форме это нужно делать: в наличной или безналичной. Сбербанк отказался выдать «живые» деньги. А вот против безналичного перевода в другой банк не возражал. Таким образом, формально - закон соблюден.



И еще одну, на посошок, так сказать.

Цитата
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово подавать иски к клиентам кредитных учреждений, которые забрали свои вклады незадолго до объявления банка банкротом. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на клиентов нескольких подобных организаций.

В рамках банкротства Военно-промышленного банка агентство подало более 150 исков об оспаривании сделок, совершенных перед признанием банка несостоятельным. Иски были поданы спустя год и более после снятия гражданами средств, причем треть претензий относилась к вкладчикам — физическим лицам. Также претензии АСВ оспаривают около 400 вкладчиков Татфондбанка. По словам клиентов, «некоторые иски суд рассматривал за 10-15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей». При этом решения были вынесены в пользу АСВ «как под копирку».



После возвращения средств банку у клиента есть возможность частично вернуть деньги в виде страховки — это касается вкладов на сумму до 1,4 миллиона рублей. Если сумма вклада выше, клиенту банка необходимо встать в реестр кредиторов, но возврат остатка не гарантирован.

 
[^]
Neverushaya
22.07.2018 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (geck186rus @ 22.07.2018 - 10:17)
Цитата (ViMax @ 22.07.2018 - 12:06)
Пффф херь все это. Попробуйте оплатить что нить картой в небольших городах. Скривятся шокапец да зачастую и не примут.
Да и так... свет в магазине вырубили и чпокайтесь со своими картами, соку не купить...

Попробуй на курортах краснодарского края расплатиться картой, хуй получится. Там только нал...

А что вы имеете в виду, в смысле что и за что и где собираетесь платить? Я живу постоянно в КК и почти, за очень редким исключением, плачу за все картами ибо у меня карты с кэшбэками.
 
[^]
Neverushaya
22.07.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (dedpixai @ 22.07.2018 - 13:08)
Цитата (GreatEmperor @ 22.07.2018 - 12:58)
Карты  - это пиздец как удобно.
А вот налик - во первых опасно проебать с кошельком все бабло, во вторых груда мелочи таскается, в третьих - время на рассчет сдачи тоже тратится
А ретрограды были всегда.

Я одно заметил-за банки и карты топят те, кто в 90х родился. Кто родился и хорошо помнит дефолт, тот ретроград и пользует кэш. Всё просто. И никогда в нашей стране банку не заработать моего доверия. Н И К О Г Д А

Я с 1958. И пользуюсь только картами. Но...снимаю с зарплатной карты и кладу на другие, с кэшбэком, кладу по чуть чуть, сколько нужно для походов в магазин или покупки чего то. В итоге ежемесячные деньги с воздуха от 1000 до 5000 р.в зависимости от расходов в этот месяц и карты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35170
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх