Удивительные фотографии домов, затерянных в лесах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kos
20.07.2018 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
А мне вот непонятно на каком законном основании можно такой дом вообще построить. Ну вот сделал ты дом в лесу, потратил кучу бабла, кайфуешь, а тут к тебе приходит лесник и говорит: "Эй, алё, тут нельзя строить, сноси все нахер!", ну а ты конечно не сносишь, лесхоз подает на тебя в суд и по суду у тебя все отбирают.
По какому закону я могу построить дом в лесу, интересно.
 
[^]
Hosp1
20.07.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 37
Посмотрел бы на удивительные фотографии генерторов электроэнергии для затерянных в лесах домов.

А то проводов нет, дорог к домам нет... все в дом на горбу переть надо, по козьим тропам...

Как в чехском фильме пятидесятка:

"У меня нет клюквенного сока, потому, что все что есть у меня в моей заимке принесено на собственном горбу и мне в голову не приходило, что какой-то пидор заберется сюда и захочет клюквенного морса..."

Цитата не дословная, но смысл примерно тот.)

Это сообщение отредактировал Hosp1 - 20.07.2018 - 09:35
 
[^]
Эбби
20.07.2018 - 09:50
1
Статус: Offline


Ромашка

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 339
Цитата (Marv25 @ 20.07.2018 - 00:11)
...

Такое ощущение, что это кадр из Звездных войн...

Это сообщение отредактировал Эбби - 20.07.2018 - 09:50

Удивительные фотографии домов, затерянных в лесах
 
[^]
ProfUser
20.07.2018 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
Вот еще одна интересная композиция:
 
[^]
Denshire
20.07.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 385
Домик забири меня атсюда
 
[^]
Ирмологий
20.07.2018 - 11:14
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 93
Цитата (Marv25 @ 20.07.2018 - 00:01)
В жизни бывают такие ситуации, когда нужно сделать «перезагрузку» - остаться одному, подумать над происходящим, отдохнуть от окружающих. Лучшим местом, где можно это сделать, будет, пожалуй, небольшой домик в лесу.

С хера ли? А просто палатку и спальный мешок не пробовали использовать для этого? На пару-то недель. Дешево, быстро, доступно.
Разве обязательно для такого пустяка затевать многомиллионную стройку "домика в лесу"? Это-ж на год-два серьезных заморочек. faceoff.gif
Мечта малолетнего долбоёба, короче. Или романтичной девы. faceoff.gif
 
[^]
Utler
20.07.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 149
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей :)
 
[^]
Гуноп
20.07.2018 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Цитата (Marv25 @ 20.07.2018 - 00:01)
в лесу. Достаточно только представить себе – чистый воздух, огонь, потрескивающий в камине, лес и никого.

... и тут у тебя прихватывает аппендицит.

И ты начинаешь сипеть в трубку спутникового телефона, объясняя диспетчеку Скорой Помощи как до тебя добраться: "Значит там такая сосна с кривой веткой, от неё направо 12 километров, потом через овраг ..."
 
[^]
АвтослеЗарь
20.07.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (kos @ 20.07.2018 - 09:12)
А мне вот непонятно на каком законном основании можно такой дом вообще построить. Ну вот сделал ты дом в лесу, потратил кучу бабла, кайфуешь, а тут к тебе приходит лесник и говорит: "Эй, алё, тут нельзя строить, сноси все нахер!", ну а ты конечно не сносишь, лесхоз подает на тебя в суд и по суду у тебя все отбирают.
По какому закону я могу построить дом в лесу, интересно.

Ты можешь занедорого купить или арендовать на 49 или 99 лет (не помню точно) кусок леса, притом для спила этого куска леса это стоит денег нормально (для нас конечно, для китайцев 3 копейки), а вот купить и дерево использовать только для собственных нужно недорого.
 
[^]
Marv25
20.07.2018 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16071
Цитата (Ирмологий @ 20.07.2018 - 11:14)
Цитата (Marv25 @ 20.07.2018 - 00:01)
В жизни бывают такие ситуации, когда нужно сделать «перезагрузку» - остаться одному, подумать над происходящим, отдохнуть от окружающих. Лучшим местом, где можно это сделать, будет, пожалуй, небольшой домик в лесу.

С хера ли? А просто палатку и спальный мешок не пробовали использовать для этого? На пару-то недель. Дешево, быстро, доступно.
Разве обязательно для такого пустяка затевать многомиллионную стройку "домика в лесу"? Это-ж на год-два серьезных заморочек. faceoff.gif
Мечта малолетнего долбоёба, короче. Или романтичной девы. faceoff.gif

Долбаебина это ты, раз не можешь адекватно свои мысли выразить. Такие дома строят или снимают что бы туда ездить не каждую неделю, а выбираться раз в полгода когда совсем заебывает общество в виде тебя. Зачем строить, если можно снять на неделю, какие нах миллионы.... А палатки это отдельная тема.
 
[^]
ZonD9
20.07.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


в активном поиске

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 909
Цитата (Marv25 @ 20.07.2018 - 13:07)

Долбаебина это ты, раз не можешь адекватно свои мысли выразить. Такие дома строят или снимают что бы туда ездить не каждую неделю, а выбираться раз в полгода когда совсем заебывает общество в виде тебя. Зачем строить, если можно снять на неделю, какие нах миллионы.... А палатки это отдельная тема.

одуван недавно был в таком

 
[^]
stasman52
20.07.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3890
Цитата (Jeep44 @ 20.07.2018 - 01:06)
Да, я тоже так хочу, но... Умом-то понимаю, что электричество надо где-то брать, что в таком информационном вакууме я долго не выживу, а значит должен быть интернет, ну и прочее...

А так-то да, красиво и хорошо, на два дня!

Там наверное холодильник важнее интернета будет.
 
[^]
alexdon30
20.07.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 632
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 06:12)
Всё эт красиво и заебись, НО:
1. Лепиздричество нужно где то брать, а судя по свету некоторых домов там ой как дохуя нужно. Дизелька не поможет, таскалка устанет, соответственно нужен генератор на ручейке, на термальных источниках, на солнышке, на ветре и т.д.
2. Связь, там всё пиздато, но новости из мира плюс запчасти для гены, инструмент, одежда и куча всякой херни
3. Нужно как то жить и если мясо добыть в лесу в принципе не проблема (если конечно мясо раньше этого не добудет тебя), то вот полей со злаками и овощами я как то не заметил, соответственно это тоже нужно купить и доставить, да и для добычи мяса нужен хоть метал по мелочи.
4. Мелочи вроде лампочек тоже не бесплатны

В общем всё заебись, НО нужен доход постоянный для обеспечения всего этого, по российским меркам чтобы хоть штук 20 минимум в месяц падало.

Ну или без всего, но тогда нужно полностью жить в лесу, а для такого единения нужно, как минимум, лес прочувствовать, т.е. жить там не один год, а лучше с рождения.

Да, и еще один немаловажный момент: чтобы в одно из жарких лет не сгореть вместе с лесом.
 
[^]
flame100
20.07.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 181
Красиво конечно!Я бы тоже в лесу так жил,но винни-пухов боюсь)
 
[^]
АвтослеЗарь
20.07.2018 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (alexdon30 @ 20.07.2018 - 13:50)
Цитата (АвтослеЗарь @ 20.07.2018 - 06:12)
Всё эт красиво и заебись, НО:
1. Лепиздричество нужно где то брать, а судя по свету некоторых домов там ой как дохуя нужно. Дизелька не поможет, таскалка устанет, соответственно нужен генератор на ручейке, на термальных источниках, на солнышке, на ветре и т.д.
2. Связь, там всё пиздато, но новости из мира плюс запчасти для гены, инструмент, одежда и куча всякой херни
3. Нужно как то жить и если мясо добыть в лесу в принципе не проблема (если конечно мясо раньше этого не добудет тебя), то вот полей со злаками и овощами я как то не заметил, соответственно это тоже нужно купить и доставить, да и для добычи мяса нужен хоть метал по мелочи.
4. Мелочи вроде лампочек тоже не бесплатны

В общем всё заебись, НО нужен доход постоянный для обеспечения всего этого, по российским меркам чтобы хоть штук 20 минимум в месяц падало.

Ну или без всего, но тогда нужно полностью жить в лесу, а для такого единения нужно, как минимум, лес прочувствовать, т.е. жить там не один год, а лучше с рождения.

Да, и еще один немаловажный момент: чтобы в одно из жарких лет не сгореть вместе с лесом.

Попадал в один, жопа полная.

Но там средства борьбы есть вроде вырубок, рвов с водой и т.д., хотя тут как с любым явлением в природе 100% гарантии никто не даёт.
 
[^]
TermenGroove
20.07.2018 - 18:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
Цитата (kos @ 20.07.2018 - 09:12)
А мне вот непонятно на каком законном основании можно такой дом вообще построить. Ну вот сделал ты дом в лесу, потратил кучу бабла, кайфуешь, а тут к тебе приходит лесник и говорит: "Эй, алё, тут нельзя строить, сноси все нахер!", ну а ты конечно не сносишь, лесхоз подает на тебя в суд и по суду у тебя все отбирают.
По какому закону я могу построить дом в лесу, интересно.

а ещё водный кодекс запрещает строить рядом с урезом воды - вон на Алтае сейчас элитные дачи будут сносить на берегу озера в Егорьевском районе - там дали землю в аренду и для каких-то там мероприятий,и разрешалось возведение временных домиков,но блатные и хитрые личности перепродали землю,возвели капитальные дома прям в лесу - бору - и огородили заборами.времянки,ага.К озеру не пройти!Активисты местные начали тяжбы,вмешались прокурорские,постановили снести 37 домов,только депутат какой-то свой дом разобрал,остальные ждут и посылают всех нах.ну я им не завидую - уж если по каналу Россия 1 показали в Вестях - всё= аллес!
и да,вся земля в стране кому-то принадлежит!Лесхозам,лесничествам,сельсоветам или местным жителям нарезано,Ушлые товарищи из администраций,особенно в горном Алтае(ну и по стране)прям на баннерах 3х6 предлагают купить участок на берегу,или даже остров.Но когда это проверит прокуратура - снесут и лачугу и замок - особенно на берегу реки,половина тупо за взятку построено,Хотя - и вложен труд и бабло!Помнте такого МИТВОЛЯ? что сносил замки в природоохранной зоне?так вот - большая часть построек на берегу водоёмов по стране под вопросом!Но бабло побеждает такое зло - пока.
а вот сейчас куча заказников развелось - там вообще ничего строить нельзя,егеря раскатывают по брёвнышку любую избушку - борьба с браконьерами!И не везде шариться можно - появились автономные "дачные городки" наших правителей,им можно!Охраняются спецпордразделениями.
 
[^]
TermenGroove
20.07.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
жаль,что это всё заграничные домики - в России и даже Сибири местным не всегда разрешают строить ,ну разве что чиновникам дачи "времянки" на 200 кв метров для ублажения партнёров и партнёрш.
Хотя мне нравится,что делает адвокат Егоров!В одну каску - не хуже западных товарищей,на ютубе есть канал.Но блин - лесники или отморозки если доберутся - жалко будет(
 
[^]
upir
23.07.2018 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
joggi
Цитата
Ага-ага...Домик, говорите...Затерянный в лесу, говорите...


Вот еще, отличный вариант для любителей уединиться с природой:

Удивительные фотографии домов, затерянных в лесах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22276
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх