Старики на работе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ludmilka9694
18.06.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Я их сейчас наблюдаю. Моей начальнице отдела 71 год. Есть еще несколько таких, за 60.
 
[^]
VicBeard
18.06.2018 - 09:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14178
Цитата (snrix @ 18.06.2018 - 09:11)
А собственно - что хорошего эта власть сделала за двадцать лет?

Увеличила количество миллиардеров dont.gif

Старики на работе
 
[^]
graytiger
18.06.2018 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (businer @ 17.06.2018 - 06:36)
Цитата (chesanizm @ 17.06.2018 - 03:30)
Цитата (businer @ 17.06.2018 - 02:34)
Скоро во всех сферах жизни появятся работники старше 60 лет. Как это будет выглядеть?

ТС,чего сказать-то хотел?Что выглядят неприглядно работающие старики?

Я обожаю стариков. Правда. В парках , на лавочках, с детьми они выглядят гораздо лучше, чем за работой на работе.

мне еще нравились пенсионеры в парке нашем городском. Сидят, шахматишки, пулечьку распишут под сенью деревьев. Красота

Это сообщение отредактировал graytiger - 18.06.2018 - 09:23
 
[^]
VicBeard
18.06.2018 - 09:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14178
Цитата (Nitrosalat @ 18.06.2018 - 08:41)
Стариков на работе больше не появится. Нах они никому не нужны. Будет больше бомжей и самоубийц.

В точку! После 45 уже очень трудно устроиться работать. Да и вообще после последних гонений на всякие мелкие ларьки, Платоны и т.п. количество рабочих мест сократилось - безработица увеличилась.
 
[^]
samallex
18.06.2018 - 09:28
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 723
А вот моя статистика...
Прабабка по материнской линиии и прадед по отцовской - единственные, кто пережил 90-летний рубеж и умер в конце 80-х - начале 90-х.
Дед по отцовской линии умер в 55, сердце. Бабка по отцовской линии 65-летний порог перешагнула, но до 70 не дожила.
Отец перенес инсульт, три года восстанавливался, сейчас на пенсии (ему 65). копается по-мелочи, но полноценно работать не может - последствия инсульта. Группу, даже 3-ю не дали.
В его семье было 5 детей, 4 мужика, и 1 женщина. Двух братьев уже нет. Умерли не дожив и до 50. Третий брат - 20 лет инвалид. От постоянной работы на тракторе/комбайне позабивались сосуды. Ампутировали пол стопы, почку, пальцы. Инвалид 2 гр. уже около 15-20 лет. 65 лет ему исполнится в этом году.

По материнской линии. Бабка родилась в 28, умерла в 90-м, не дожив до 62-летия. Мать была в семье одна. Умерла в возрасте 61 года.

Я сам в 35 лет перенес первый инфаркт. Сейчас в 42 года имею два обширных инфаркта, 4 стентирования, и точно знаю, что до 50 лет вряд-ли доживу.

Как только приезжаю к родственникам в деревню, удивляюсь тому, что мужиков-пенсионеров не просто не видно, их практически нет.

В общем, традиционно - живи-работай, не можешь работать - сдохни.
 
[^]
Prospero13
18.06.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (SeaUrchin @ 18.06.2018 - 09:13)
Цитата (Prospero13 @ 18.06.2018 - 08:56)
.  Однажды я столкнулся с ситуацией, когда врач настаивал на дополнительном обследовании на медосмотре, без медосмотра до работы не допускали, в этом случае работодатель обязан оплатить время затраченное на медосмотр, но хуй в руль, поликлиника никогда с таким не сталкивалась за все время своего существования и  не смогла предоставить мне необходимые документы, для предъявления работодателю.
Есть такой нюанс, что травмы и профзаболевания, полученные на работе, работодатель или государство должны оплачивать пожизненно, все справки о профзаболеваниях, также покупаются через обследования. МСЭК  и ВТЭК обогатятся сказочно.

Вот тут вы маленько пиздите, в марте проходил медкомиссию и точно также врачу профпатологу не понравились мой клинический анализ крови.Назначено дополнительное обследование. На это время выписывается больничный лист.В результате 1.5 месяца обследований причину нашли назначили лечение по его итогу к работе допустили.Кстати твоя ситуация вполне обычная,хрен знает что у вас за больница если с такими случаями не сталкивалась.

Я не в торговле работал и ситуация немного иная, когда для больничного показаний нет, а для недопуска к работе основания есть. Некоторые профессии требуют более тщательного осмотра и более тщательно проводят отбор. Даже, блядь, стоматолог мог завернуть. Незапломбированные зубы были причиной для отсранения от работы, больничный же по такому поводу никто не даст. А ты же просто был на больничном, хуй пойми с чем, а не проходил обследование, одно на одно наложилось. А когда медсанчасть принадлежит предприятию и находится на территории предприятия, там специально обученные специалисты, которые не дают больничный за каждый чих и лечат не по полтора месяца, а вылечивают за три дня. Кстати, больничный на полтора месяца, это очень серьезное заболевание, через две недели и далее каждую неделю, больничный продлевается через заведующего отделением(по закону должна быть врачебная комиссия), который лично продлевает и несет ответственность перед ФСС, которое ставит такие длительные больничные на контроль.

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 18.06.2018 - 09:34
 
[^]
graytiger
18.06.2018 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (VicBeard @ 18.06.2018 - 12:24)
Цитата (Nitrosalat @ 18.06.2018 - 08:41)
Стариков на работе больше не появится. Нах они никому не нужны. Будет больше бомжей и самоубийц.

В точку! После 45 уже очень трудно устроиться работать. Да и вообще после последних гонений на всякие мелкие ларьки, Платоны и т.п. количество рабочих мест сократилось - безработица увеличилась.

практически невозможно. У меня приятель пошел а трудоустройство 46 лет. В общем плюнул. Да пошли они все. Им важен возраст или специалист? Манагер какой то конторы сказал прямо, вы знаете, удаленно прошли вы все тесты, но у нас коллектив молодой, вы не впишетесь
 
[^]
graytiger
18.06.2018 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (Sidorini @ 17.06.2018 - 12:05)
Не жалею ни разу. И не понимаю почему дорогие россияне nе голосовали за Грудинина. Не голосовали? Ну вот вам и результат.

в КПРФ России столько же коммунистического, как в НСДАП (Национал-социалистическая немецкая рабочая партия), они же наци, рабочего.
 
[^]
Prospero13
18.06.2018 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (xx22xx @ 17.06.2018 - 09:36)
На личном опыте. Вроде здоровый, ничего не болит, но меня после 50 на ежегодных медкомиссиях реально стали "заваливать". То давление им не нравится, то анализы по 3 раза пересдавай. На последней комиссии терапевт вообще упёрся - не пропущу, там в анализе крови какой то пункт ему не понравился. На УЗИ послали - всё нормально, анализы через 10 дней пересдал, уже намного лучше говорит, ладно иди ещё поработай. А я ведь не лётчик-машинист, а обычный слесарь.

Когда у пенсионера схватило сердце на работе, или поясница прихватила так, что трубу не удержал, а может просто резко в глазах потемнело, что не удержался на ногах, а работодатель обязан оплачивать длительный больничный, тогда медкомиссия становится особенно тщательной,смотрят, кто допустил до работы, какие противопоказания были и др. Если смертельный случай был, до до абсурда доходит первое время.
 
[^]
graytiger
18.06.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 1700
Цитата (Prospero13 @ 18.06.2018 - 12:45)
Цитата (xx22xx @ 17.06.2018 - 09:36)
На личном опыте. Вроде здоровый, ничего не болит, но меня после 50 на ежегодных медкомиссиях реально стали "заваливать". То давление им не нравится, то анализы по 3 раза пересдавай. На последней комиссии терапевт вообще упёрся - не пропущу, там в анализе крови какой то пункт ему не понравился. На УЗИ послали - всё нормально, анализы через 10 дней пересдал, уже намного лучше говорит, ладно иди ещё поработай. А я ведь не лётчик-машинист, а обычный слесарь.

Когда у пенсионера схватило сердце на работе, или поясница прихватила так, что трубу не удержал, а может просто резко в глазах потемнело, что не удержался на ногах, а работодатель обязан оплачивать длительный больничный, тогда медкомиссия становится особенно тщательной,смотрят, кто допустил до работы, какие противопоказания были и др. Если смертельный случай был, до до абсурда доходит первое время.

вы ничего не перепутали? 14 дней, максимум, который оплачивает страховая компания.Нет ну если башкой треснулся, черепно-мозговая, ну месяц.
 
[^]
SantaSan
18.06.2018 - 09:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Хирург с тремором рук,водитель с деменцией и артритом...вы это серьезно обсуждаете?Армия вахтеров заменяется видеокамерами и кнопкой вызова гбр,армия кассиров-интернет магазинами и кассами самообслуживания.
Если дальше позволить окурку с ближними принимать бредовые законы по уничтожению населения,получим толпы попрошаек в столице и партизанское движения по всему замкадью.
 
[^]
Romvel
18.06.2018 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Да в нашей стране возможно всё.
 
[^]
Cromwell
18.06.2018 - 10:09
-4
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7757
Цитата (stas1981 @ 17.06.2018 - 02:42)
а теперь внимание - кто пустит 60ти летнего мужика в рейс на городском транспорте ?
да никто ...там 55 уже предел,после которого ты не пройдёшь медкомиссию

итого - ты всю жизнь проработал водителем автобуса,получал допустим свои 60,000/в месяц
и в 55 тебя пинком из кабины
а тебе ещё 10 лет до пенсии....
кем пойдёшь ? дворником или курьером ?
и главное сколmко получать будешь ? 25-30 при самых благоприятных раскладах

Вообще странная логика. До повышения пенсионного возраста было так же.

По такой логике можно до 40 лет работать грузчиком, потом понять, что физически не тянешь и жаловаться, что на работу не берут.

А фотомоделей по этой логике в 30 лет нужно на пенсию отправлять?

Обычно человек к 40 годам набирает ценный опыт, становится специалистом в какой-то области, и за это ценится на работе. А если человек сам выбрал работу с элементарными навыками: грузчик, водитель, продавец-консультант, то зачем потом удивляться, что 20-30 - летние справляются лучше?

Народ, может, пора самим включить голову и думать о своем будущем? Если вы выбрали работу, где все навыки осваиваются максимум за пару лет, не надо удивляться, что найдутся такие же раздолбаи, только моложе.
 
[^]
Disaronno
18.06.2018 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
А где старики: грузчики, каменщики?
 
[^]
TopHlop
18.06.2018 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (businer @ 17.06.2018 - 08:34)
Пенсионная реформа расстраивает всех.

А вот и нет. Зомбоящиковские журналисты бодро рапортуют и создают футбольное настроение и где-то на задворках новостей скромно вставляют сказочников, рассказывающих о преимуществах повышения пенсионного возраста.
 
[^]
Ириска11
18.06.2018 - 10:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Anderlecht @ 17.06.2018 - 02:54)
Цитата (LuckyRex @ 17.06.2018 - 02:49)

Аха. Еще скажи - сварщики.
Есть у меня хорошо знакомый сварщик. Помотался по вахтам, 40 лет только в этом году стукнет ему, а коленям уже пиздец. Как ты думаешь - в 50 ему полегчает?

протезы. Правда новость?

Человек на протезах - это не работник. Это инвалид. dont.gif

Предлагаешь уходить всем на пенсию не по возрасту, а по инвалидности?
 
[^]
Disaronno
18.06.2018 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Явно точно, что такая работа для молодых. Но опять же куда идти, если никакой профессии толком нет, да и с рабочими местами туго, если ты уже не молодой, чтобы где-то переучиваться и нужны деньги на еду, оплату жилья? А ведь в основном предлагаются вакансии грузчиков, чернорабочих

Старики на работе
 
[^]
Gudvin74
18.06.2018 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4408
Цитата (Anderlecht @ 17.06.2018 - 02:43)
Больше всех переживают работники непонятных специальностей.
Токарь к примеру всегда место найдёт.
А вот манагеры извините. Старый манагер- на хуй не нужен.
И старые торгаши тоже кстати

А ты как электрик попробуй в 65 на столб залезь. Я посмотрел бы на тебя.
 
[^]
Disaronno
18.06.2018 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Да и водителем, машинистом крана и прочее, в пожилом возрасте проблематично работать, ведь садится зрение, давление начинает шалить и такого работягу просто не пропустит медик на рейс, не подпишет путевку. То что там какой-то немолодой мужик за рулем, представленный на фотографии, это единичный случай.
 
[^]
Ириска11
18.06.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (Cromwell @ 18.06.2018 - 10:09)
Цитата (stas1981 @ 17.06.2018 - 02:42)
а теперь внимание - кто пустит 60ти летнего мужика в рейс на городском транспорте ?
да никто ...там 55 уже предел,после которого ты не пройдёшь медкомиссию

итого - ты всю жизнь проработал водителем автобуса,получал допустим свои 60,000/в месяц
и в 55 тебя пинком из кабины
а тебе ещё 10 лет до пенсии....
кем пойдёшь ? дворником или курьером ?
и главное сколmко получать будешь ? 25-30 при самых благоприятных раскладах

Вообще странная логика. До повышения пенсионного возраста было так же.

По такой логике можно до 40 лет работать грузчиком, потом понять, что физически не тянешь и жаловаться, что на работу не берут.

А фотомоделей по этой логике в 30 лет нужно на пенсию отправлять?

Обычно человек к 40 годам набирает ценный опыт, становится специалистом в какой-то области, и за это ценится на работе. А если человек сам выбрал работу с элементарными навыками: грузчик, водитель, продавец-консультант, то зачем потом удивляться, что 20-30 - летние справляются лучше?

Народ, может, пора самим включить голову и думать о своем будущем? Если вы выбрали работу, где все навыки осваиваются максимум за пару лет, не надо удивляться, что найдутся такие же раздолбаи, только моложе.

Те, кому тяжело в 40-50 работать по специальности уходили на менее оплачиваемую, но и менее трудоемкую работу.
Мужики в охранники, женщины уборщицами.

Но где же после повышения пенсионного возраста набрать столько рабочих мест где не требуется сила, реакция, ловкость?
Увы, старость забирает здоровье, а не прибавляет.

И у нас нет настолько обширного рынка нетрудоемких рабочих мест, который смог бы принять всех кто в силу возраста стал проф непригодным.
 
[^]
OLBELO
18.06.2018 - 10:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Сейчас пытаются везде это обсуждать - по радио, интернету. А что толку? Мы все знаем, за нас все решили. Радостные европейские пенсионеры разъезжают по всему миру - чистенькие и веселы и почти здоровые. А моя тетя, ветеран труда, доживает свой век в квартирке в маленьком городе, при том, что всегда была социально активным человеком. Она не нужна государству - отработанный материал. Знаю еще несколько таких одиноких стариков - они родину не предавали, для них это святое. А их предали. И что нам делать? Знать, что тебя также государство бросит как отработанный материал - подыхай скорее называется - вот оно отношение этих жирующих воров, которые создали свои капиталы тем, что своровали у народа то, что по всем законам принадлежит людям. И эти господа теперь указывают как жить остальной биомассе - так мы в их глазах выглядим. И к сожалению ничего не изменить. На баррикады не пойдем. А что делать - кажется это вечный вопрос
 
[^]
Advoff
18.06.2018 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8979
Так эти два клоуна тоже собрались тандемом сидеть до глубокого маразма
 
[^]
Disaronno
18.06.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 1161
Цитата (Ириска11 @ 18.06.2018 - 10:23)

Те, кому тяжело в 40-50 работать по специальности уходили на менее оплачиваемую, но и менее трудоемкую работу.
Мужики в охранники, женщины уборщицами.


Да где бы самому такую работу найти? Я просто сам гипертоник, но куда не глянешь, куда не обратишься, требуются в основном только грузчики и там работа - целый день аврал. Либо разбор зданий на лом, либо работа на поле. Все более приемлемые предприятия, у нас забиты блатом и высококвалифицированными специалистами, которых кстати единицы. У нас даже в садоводческом управлении, все сторожа устроенные по блату. Работал я дворником, тяжелая работа была, на мне был 10 подъездный дом, зимой снежные бураны, бывало снег выше щиколотки за ночь выпадал. Потом еще и лед надо долбить, осенью опавшая листва, постоянно много разбросанных бутылок, различных пачек, которые бесконечно наклоняешься поднимать, а потом с мешком прешься до мусорки. Что касается охраны, ну вот я в свое время работал на одном заводе грузчиком, так там в охране бывшие менты и тоже блат, а еще там все друг друга сжирают.

Это сообщение отредактировал Disaronno - 18.06.2018 - 10:40
 
[^]
CJIABUK
18.06.2018 - 10:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 651
Цитата (SeaUrchin @ 18.06.2018 - 09:13)
Цитата (Prospero13 @ 18.06.2018 - 08:56)
.  Однажды я столкнулся с ситуацией, когда врач настаивал на дополнительном обследовании на медосмотре, без медосмотра до работы не допускали, в этом случае работодатель обязан оплатить время затраченное на медосмотр, но хуй в руль, поликлиника никогда с таким не сталкивалась за все время своего существования и  не смогла предоставить мне необходимые документы, для предъявления работодателю.
Есть такой нюанс, что травмы и профзаболевания, полученные на работе, работодатель или государство должны оплачивать пожизненно, все справки о профзаболеваниях, также покупаются через обследования. МСЭК  и ВТЭК обогатятся сказочно.

Вот тут вы маленько пиздите, в марте проходил медкомиссию и точно также врачу профпатологу не понравились мой клинический анализ крови.Назначено дополнительное обследование. На это время выписывается больничный лист.В результате 1.5 месяца обследований причину нашли назначили лечение по его итогу к работе допустили.Кстати твоя ситуация вполне обычная,хрен знает что у вас за больница если с такими случаями не сталкивалась.

Это что за контора,когда за обследование больничный лист выдается? Сдается,вы маленько пиздите!
 
[^]
Непобедимый
18.06.2018 - 10:32
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 382
а теперь внимание - кто пустит 60ти летнего мужика в рейс на городском транспорте ?
да никто ...там 55 уже предел,после которого ты не пройдёшь медкомиссию

итого - ты всю жизнь проработал водителем автобуса,получал допустим свои 60,000/в месяц
и в 55 тебя пинком из кабины
а тебе ещё 10 лет до пенсии....
кем пойдёшь ? дворником или курьером ?
и главное сколmко получать будешь ? 25-30 при самых благоприятных раскладах

Вообще странная логика. До повышения пенсионного возраста было так же.

По такой логике можно до 40 лет работать грузчиком, потом понять, что физически не тянешь и жаловаться, что на работу не берут.

А фотомоделей по этой логике в 30 лет нужно на пенсию отправлять?

Обычно человек к 40 годам набирает ценный опыт, становится специалистом в какой-то области, и за это ценится на работе. А если человек сам выбрал работу с элементарными навыками: грузчик, водитель, продавец-консультант, то зачем потом удивляться, что 20-30 - летние справляются лучше?

Народ, может, пора самим включить голову и думать о своем будущем? Если вы выбрали работу, где все навыки осваиваются максимум за пару лет, не надо удивляться, что найдутся такие же раздолбаи, только моложе.



Ты просто молод и не опытен, в поисках работы. После работы грузчиком проще стать директором, но не наоборот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29413
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх