"Прометей 20-ого века ". Американские зажигалки ZIPPO. Фото с завода.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SpielmannFox
7.06.2018 - 17:57
3
Статус: Offline


Неоновые Иллюзии

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 867
Цитата (tuatara @ 7.06.2018 - 09:52)
В середине 1990-х ходил с зиппой. В 1998 купил ИМКО. и зипо легла на полочку. Позже к ней присоединились ещё 2 зиппы, подаренные.
ИМКО у меня постоянно пиздили. Последнюю 3 года назад увели в баре, при чем в баре. в котором все свои, и левые не заходят. Зажигалке было чуть больше 10-ти лет.
Взамен купил китайскую, схожую по конструкции с ИМКО.
Больше зиппы нравится тем, что не надо отдельно колесико чиркать - зажигается одним движением. У всех бензиновых плюс перед газовыми - не замерзают в -35.
Ну и бонусом довольно не плохая защита от ветра.
Фото - привет с Байкала )

ИМКО у реконструкторов ценились хорошо.С ними Вермахт ходил. Модель Джуниор, если не ошибаюсь.

Жалко что их прекратили производить, они конечно в последнее время испортились, металл что фольга стал.

Байкалу привет.
 
[^]
TazikOgurcov
7.06.2018 - 17:58
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 117
Вот моя.Джокер из Серебра,ручная работа

Это сообщение отредактировал TazikOgurcov - 7.06.2018 - 17:59

"Прометей 20-ого века ".  Американские зажигалки ZIPPO. Фото с завода.
 
[^]
AlexHSH
7.06.2018 - 17:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 294
Лежит оригинал абсолютно новый, в коробочке, аж с 98 года, подарок. Старая покоцаная вся была, подарили новую, а я уже перегорел на зиппо - тяжелая, воняет (не верю автору), постоянно заправлять, в общем больше геморроя, проще одноразовую пользовать.

Это сообщение отредактировал AlexHSH - 7.06.2018 - 18:03

"Прометей 20-ого века ".  Американские зажигалки ZIPPO. Фото с завода.
 
[^]
Marti111
7.06.2018 - 17:59
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (dbezz @ 7.06.2018 - 17:27)
Цитата
Я не буду писать историю создания зажигалки полностью. Эта статья слово в слово гуляет по сети с середины нулевых .

Хоспаде, я прям плачу от содержания этого рекламного буклетика каждый раз. Вот что маркетинг с людьми делает. Это всего лишь самая обычная зажигалка без никаких вообще мало-мальских секретов. И тухнет она на ветру аж бегом, и бензин из неё испаряется. Больше всего меня поражает как можно таким примитивным способом насрать людям в головы чтобы они писали многостраничные хвалебные возвеличивающие оды примитивной тупой хуйне, а а другие ссались от счастья читая эту хрень. Лучше Санта-Барбару смотреть это не так тупо.
Ладно, будучи ребёнком, можно поиграться этим примитивным поделием и даже почувствовать себя крутым неимоверно. У меня тоже в детстве зиппа была. Но если мозг присутствует и идёт какое-то развитие то глаза должны в какой-то момент открыться. Но кому-то можно трясти бусами и стекляшками перед лицом бесконечно.
Одноклеточные.

что так тебе разорвало пукан? ТС из олдов, из тех времен когда все было настоящее, я вот пишу на работе только перьевыми чернильными ручками, и вещи про которые пишет ТС, радио, усилители, старые магнитофоны мне близки и радостны, а ты да ... давай досвидания

Это сообщение отредактировал Marti111 - 7.06.2018 - 18:04

"Прометей 20-ого века ".  Американские зажигалки ZIPPO. Фото с завода.
 
[^]
illyminat
7.06.2018 - 18:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (lifesaver @ 7.06.2018 - 16:52)
20 век прошёл, в наше время ИМХО пафосная и непрактичная вещь. Чего стоит заправка каждые 3 дня, чистка, замена кремня, покупка топлива. Слишком много возни. Одноразовый Бик проще и потерять не жалко.

Купил 8 лет назад когда был в штатах. Меняю только кремень и топливо доливаю. Не разу еще фитиль не менял. По заправке не геморно один раз в неделю залить. Насчет не практичности, кто то и спичками прикуривает. Мне удобней зиппо чем одноразовыми
 
[^]
TazikOgurcov
7.06.2018 - 18:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 117
Цитата (illyminat @ 7.06.2018 - 18:00)
Цитата (lifesaver @ 7.06.2018 - 16:52)
20 век прошёл, в наше время ИМХО пафосная и непрактичная вещь. Чего стоит заправка каждые 3 дня, чистка, замена кремня, покупка топлива. Слишком много возни. Одноразовый Бик проще и потерять не жалко.

Купил 8 лет назад когда был в штатах. Меняю только кремень и топливо доливаю. Не разу еще фитиль не менял. По заправке не геморно один раз в неделю залить. Насчет не практичности, кто то и спичками прикуривает. Мне удобней зиппо чем одноразовыми

Вот и я про то.Неделю держит нормальная Zippo Моя тоже с Штатов приехала.Жена подарила.Вообще не парюсь.Заправил и неделя или почти неделя ,без Дозаправки
 
[^]
SpielmannFox
7.06.2018 - 18:04
2
Статус: Offline


Неоновые Иллюзии

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 867
AlexHSH
Странная заклепка на колесике. Такие у левака видел. Нету часом фото донышка и надписей на внутренностях ?

upd
Почему фотку заменили

Это сообщение отредактировал SpielmannFox - 7.06.2018 - 18:05
 
[^]
лукас
7.06.2018 - 18:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
ИМКО у реконструкторов ценились хорошо.С ними Вермахт ходил. Модель Джуниор, если не ошибаюсь.
мы в курсе куда вермахт дошёл с этими зажигалками ..а по мне ..никчемная вещь для понтов ... всему было своё время ..да простят меня зипповоды
 
[^]
tuatara
7.06.2018 - 18:11
-1
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Цитата (SpielmannFox @ 7.06.2018 - 22:57)
Цитата (tuatara @ 7.06.2018 - 09:52)
В середине 1990-х ходил с зиппой. В 1998 купил ИМКО. и зипо легла на полочку. Позже к ней присоединились ещё 2 зиппы, подаренные.
ИМКО у меня постоянно пиздили. Последнюю 3 года назад увели в баре, при чем в баре. в котором все свои, и левые не заходят. Зажигалке было чуть больше 10-ти лет.
Взамен купил китайскую, схожую по конструкции с ИМКО.
Больше зиппы нравится тем, что не надо отдельно колесико чиркать - зажигается одним движением. У всех бензиновых плюс перед газовыми - не замерзают в -35.
Ну и бонусом довольно не плохая защита от ветра.
Фото - привет с Байкала )

ИМКО у реконструкторов ценились хорошо.С ними Вермахт ходил. Модель Джуниор, если не ошибаюсь.

Жалко что их прекратили производить, они конечно в последнее время испортились, металл что фольга стал.

Байкалу привет.

У меня были IMCO Triplex.
Китайские сейчас не хуже оригиналов. В конце концов, их же не копируют, а выкупили технологию, брэнд, и вполне себе легально производят под контролем японцев, которые и выкупили имя, оборудование, и все-все-все )
Говорят, новые даже лучше, типа металл там более долгоиграющий теперь пользуют.
Но мне мой китаец понравился. Тяжелее ИМКО раза в два. Вообще неубиваемая железяка. Кстати, и по цене с настоящей ИМКОй сопоставим.
Пардон. IMCO Super Triplex.

Это сообщение отредактировал tuatara - 7.06.2018 - 18:14
 
[^]
makahito
7.06.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
6 лет в 90-ых пользовался Зиппо, были пара мини и обычная, все привезенные. Потом всё-таки надоело. Удобно в машине при открытом окне. И да, как-то в первое лето заработал ожог на ляжке, бензин был родной.
Хорошая зажигалка, но как-то стало просто лень заморачиваться. Зажигалки раздарил. Сейчас уже не вернусь к ней.
 
[^]
dbezz
7.06.2018 - 18:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (Marti111 @ 7.06.2018 - 17:59)
Цитата (dbezz @ 7.06.2018 - 17:27)
Цитата
Я не буду писать историю создания зажигалки полностью. Эта статья слово в слово гуляет по сети с середины нулевых .

Хоспаде, я прям плачу от содержания этого рекламного буклетика каждый раз. Вот что маркетинг с людьми делает. Это всего лишь самая обычная зажигалка без никаких вообще мало-мальских секретов. И тухнет она на ветру аж бегом, и бензин из неё испаряется. Больше всего меня поражает как можно таким примитивным способом насрать людям в головы чтобы они писали многостраничные хвалебные возвеличивающие оды примитивной тупой хуйне, а а другие ссались от счастья читая эту хрень. Лучше Санта-Барбару смотреть это не так тупо.
Ладно, будучи ребёнком, можно поиграться этим примитивным поделием и даже почувствовать себя крутым неимоверно. У меня тоже в детстве зиппа была. Но если мозг присутствует и идёт какое-то развитие то глаза должны в какой-то момент открыться. Но кому-то можно трясти бусами и стекляшками перед лицом бесконечно.
Одноклеточные.

что так тебе разорвало пукан? ТС из олдов, из тех времен когда все было настоящее, я вот пишу на работе только перьевыми чернильными ручками, и вещи про которые пишет ТС, радио, усилители, старые магнитофоны мне близки и радостны, а ты да ... давай досвидания

Ну до свидания и я тебя могу послать с абсолютно таким же успехом. А так вообще и правда. Всегда будут травоядные потребители в темах про швейцарские часы, швейцарские ножички, зажигалочки zippo и подобные примитивные изделия. Посты ТСа про старую аудиотехнику действительно интересны ибо сама тема гораздо более сложна, технологична и обширна.
А вот вышеуказанные категории предметов материальной культуры реально поражают тем эффектом, который можно произвести на массы тряся перед ними стеклянными бусами и произнося магические заклинания из рекламных буклетиков. Занимался часами около 10 лет, ездил на выставки, перечитал тонны рекламных материалов и просмотрел тысячи каталогов так что в отличие от подавляющего большинства "экспертов" являюсь таковым. lol.gif
А ты дальше жуй.

Это сообщение отредактировал dbezz - 7.06.2018 - 18:15
 
[^]
SpielmannFox
7.06.2018 - 18:14
6
Статус: Offline


Неоновые Иллюзии

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 867
Цитата (Marti111 @ 7.06.2018 - 09:59)
ТС из олдов, из тех времен когда все было настоящее, я вот пишу на работе только перьевыми чернильными ручками, и вещи про которые пишет ТС, радио, усилители, старые магнитофоны мне близки и радостны.

+1 Вам.

Чел из категории что сами создать не могут, знаний нет, а себя показать надо. Вот и бегут срать везде где не попадя, не соображая в теме.

Есть у меня история.

Вели стройку лет 10 назад. Обьект по затратам и трудозатрам был наверное самый сложный на моей памяти. Так каждый день вылазил дедок синего цвета. Забора нет, двор срач, сам последний раз мылся когда дождь шел. И подходил этот дедок к нашему объекту, набирал воздух в легкие и на весь квартал гаркал "ГАВНО " и смачно плюнул, удалялся до вечера.

Пока ему один наших ребят не отпустил легкий подсрачник, подкараулив пока он подойдёт поближе.

К объекту этот бухарь больше не подходил, вопил с своего двора.


 
[^]
Vetalar
7.06.2018 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (SpielmannFox @ 7.06.2018 - 15:34)
25.Для сигар.

всегда думал что это для трубки зажигалка. сигару прикуривать от бензиновой зажигалки дурной тон. вкус сигары сильно портится от этого
 
[^]
Melok81
7.06.2018 - 18:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Вот моя ЯПовская!


"Прометей 20-ого века ".  Американские зажигалки ZIPPO. Фото с завода.
 
[^]
Melok81
7.06.2018 - 18:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
С ником.


"Прометей 20-ого века ".  Американские зажигалки ZIPPO. Фото с завода.
 
[^]
Marti111
7.06.2018 - 18:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (dbezz @ 7.06.2018 - 18:14)

что так тебе разорвало пукан? ТС из олдов, из тех времен когда все было настоящее, я вот пишу на работе только перьевыми чернильными ручками, и вещи про которые пишет ТС, радио, усилители, старые магнитофоны мне близки и радостны, а ты да ... давай досвидания [/QUOTE]
Ну до свидания и я тебя могу послать с абсолютно таким же успехом. А так вообще и правда. Всегда будут травоядные потребители в темах про швейцарские часы, швейцарские ножички, зажигалочки zippo и подобные примитивные изделия. Посты ТСа про старую аудиотехнику действительно интересны ибо сама тема гораздо более сложна, технологична и обширна.
А вот вышеуказанные категории предметов материальной культуры реально поражают тем эффектом, который можно произвести на массы тряся перед ними стеклянными бусами и произнося магические заклинания из рекламных буклетиков. Занимался часами около 10 лет, ездил на выставки, перечитал тонны рекламных материалов и просмотрел тысячи каталогов так что в отличие от подавляющего большинства "экспертов" являюсь таковым. lol.gif
А ты дальше жуй.

Ну не будь таким злым, видно ведь не глупый человек, есть в таких вещах притягательность какая то, согласись? и швейцарский нож не плох, и лидерманн, просто заебал уже пластмассовый мир sad.gif
 
[^]
Brembo43
7.06.2018 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Во время Вьетнамской войны огнеметные танки и бтр называли как раз Zippo

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stone2015
7.06.2018 - 18:31
2
Статус: Offline


Злой клоун

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 474
Вот моя. Zippo Luck Chinese Symbol.

"Прометей 20-ого века ".  Американские зажигалки ZIPPO. Фото с завода.
 
[^]
Igrim
7.06.2018 - 18:39
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7808
Цитата (chiefmp @ 7.06.2018 - 18:52)
Приобретаю зажигалку ZIPPO, вы приобретаете скорее понты,нежели удобство.Абсолютно не практичная вещь.
Вы будете благоухать их специализированным топливом,ваш большой палец почернеет от вращения зубчатого колесика.И,если носите зажигалку не в специальном кармашке,а просто в кармане,у вас всегда есть возможность заработать хороший химический ожог на ляжке.Текут они иногда.
Все написанное из личного опыта.
Но тема интересная!Спасибо.

Я не знаю сколько нужно безостановочно чиркать,что бы почернел палец. И сколько нужно залить бензина,что бы потекла.
По мне,так очень практичная весч в определённых условиях. Пользуюсь зимой ( у нас она 7 месяцев). На холоде в -45 газовой не попользуешься. На рыбалку и в лес в качестве основной. Ветер ей тоже пох. Я доволен.
 
[^]
ChaosKnight
7.06.2018 - 18:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4979
Автор романтик с большим количеством свободного времени ! Я думаю , молодой. Имхо :-)
 
[^]
zima32
7.06.2018 - 18:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 315
Моей на неделю хватало, сейчас где то в шкафу лежит. Про тех кто пишет про три дня, ну так это, кто как курит. Можно и пачку в день выкурить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dbezz
7.06.2018 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
[QUOTE=Marti111,7.06.2018 - 18:25] [QUOTE=dbezz,7.06.2018 - 18:14]
что так тебе разорвало пукан? ТС из олдов, из тех времен когда все было настоящее, я вот пишу на работе только перьевыми чернильными ручками, и вещи про которые пишет ТС, радио, усилители, старые магнитофоны мне близки и радостны, а ты да ... давай досвидания [/QUOTE]
Ну до свидания и я тебя могу послать с абсолютно таким же успехом. А так вообще и правда. Всегда будут травоядные потребители в темах про швейцарские часы, швейцарские ножички, зажигалочки zippo и подобные примитивные изделия. Посты ТСа про старую аудиотехнику действительно интересны ибо сама тема гораздо более сложна, технологична и обширна.
А вот вышеуказанные категории предметов материальной культуры реально поражают тем эффектом, который можно произвести на массы тряся перед ними стеклянными бусами и произнося магические заклинания из рекламных буклетиков. Занимался часами около 10 лет, ездил на выставки, перечитал тонны рекламных материалов и просмотрел тысячи каталогов так что в отличие от подавляющего большинства "экспертов" являюсь таковым. lol.gif
А ты дальше жуй. [/QUOTE]
Ну не будь таким злым, видно ведь не глупый человек, есть в таких вещах притягательность какая то, согласись? и швейцарский нож не плох, и лидерманн, просто заебал уже пластмассовый мир sad.gif [/QUOTE]
А я не отрицаю "теплоту и ламповость" всяких милых безделушек. И даже разделяю умиление от соприкосновения с ними. Но я всегда испытывал дискомфорт или как это принято говорить "когнитивный диссонанс" от разницы между самим предметом и масштабом его культа. После обучения основам маркетинга стало многое понятно. В частности какими манипулятивными технологиями из никчемных свойств и признаков создаётся целый нерушимый монумент в податливых мозгах, посягательство на который вызывает нешуточную агрессию. Но реально даже относительно сложный предмет такой как швейцарские часы имеет достаточно ограниченное количество таких свойств, начиная от отдельных элементов и конструктивных модулей до материала корпуса и покрытия. Если изучать это систематически очень быстро всё заканчивается. А уж если про зажигалки рассуждать или ножички. Ножичек однозначно круче и сложнее и пользы от него больше. Примитивнее бензиновой зажигалки сложнее что-либо и придумать. Но в итоге оказывается что недельный ресурс сохранения бензина это большое достижение и "настоящий клик" это просто нанотехнологии космос какой-то. Нет, это далеко не космос. Я согласен что это такая тяжёленькая приятная на ощупь штучка из которой можно извлечь огонь и щёлкать крышечкой если скучно, но не более того. Состоит из корпуса, крышки, петли, защёлки, фитиля, колёсика, кремня, пары винтиков и отсека для фитиля. А уж рассказы о том, что это невозможно воспроизвести это уже вообще за гранью.

Это сообщение отредактировал dbezz - 7.06.2018 - 18:54
 
[^]
Ega196
7.06.2018 - 18:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
за зиппу зелень, сам пользую много лет и нахер не надо крикеты и т.д. а кому ненравится вы наверно ширпотреб китайский брали за 200р)))
 
[^]
Дерри
7.06.2018 - 18:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1998
Только Зиппо, только бензин! Даже раздражает если в джинсах часовой карман, меньше по размеру, чем зажигалка. Привык, не понты, просто тактильно приятный кусочек металла, с полезной функцией. Так же как и EDСник неплохой фирмы.
 
[^]
Скальд
7.06.2018 - 18:59
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (SpielmannFox @ 7.06.2018 - 14:35)
26. На каске, каноничный снимок тех лет.

Это да, канон. В игре "Conflict: Vietnam", помнится, один из бойцов так таскал. Медик, кажется. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42331
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх