«Остальгия»: почему восточные немцы с теплом вспоминают о ГДР (фото - 1960-1980 гг.)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
6.06.2018 - 19:20
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Buzeval @ 6.06.2018 - 07:33)
Цитата (DedCanLiv @ 6.06.2018 - 06:46)
Цитата (maddread @ 6.06.2018 - 13:27)
Они так ностальгировали, что всеми способами пытались попасть "за стену".

Далеко не все. У нас в Союзе тоже были такие, но из общего числа это были единицы...

Ибо последствия были те же что и в Союзе, отстрел на границе и упор на оставшихся родственников которые сразу же становились объектом внимания штази.
Пассивные и активные были есть и будут всегда, некоторые и сейчас за пределы деревни выехать не решаются.
Уж поверьте частенько рагзоварилаи на эту тему за чашкой чая с колегами из бывшего ГДР.

В целом - да. Я вот по 90-м ностальгирую. Круто было вот пойти насобирать бутылок, чебурашек, отмыть от этикеток и грязи в ванной, сдать в ближайший магазин и купить настоящих крутых жвачек со вкладышами. Желательно - Турбо, конечно. Но, хотя бы, и комиксы какие, хоть и Лав Ис. Или газировку. Настоящую. Севен Ап в 0.33 изящных бутылочках. Не то что нынеший бездуховный пластик. (Маман ещё их Семь-Ур называла, по наивности. Закупая мне на днюху). Вот это был вкус!
Как ездили на турбазу всем классом. Как ОБЖ-шник и трудовик пацанам способствовал пивас пронести. Балтику Медовое, в полторашках. Сейчас такое не производят. И Сектор Газа под гитару на отъезде.
Романтика, ёбана!
Правда вот лично мне хватает мозгов понять, что при всей той теплоте воспоминаний из детства-юности, я возвращения тех реалий не хочу. Ибо ни детства, ни юности мне они не вернут. А принесут сложностей, вполне реальных для взрослых людей того времени.
 
[^]
Sidorini
6.06.2018 - 19:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Ptizo @ 6.06.2018 - 08:20)
я возвращения тех реалий не хочу. Ибо ни детства, ни юности мне они не вернут. А принесут сложностей, вполне реальных для взрослых людей того времени.

Да, ведь тогда сажали ПТСов. ( Педерастов, тунеядцев и спекулянтов)

А трудящиеся получили бы отсутствие безработицы, бесплатные квартиры, талоны на гарантированное колличество колбасы по низким гос.ценам, доброе кино и много ещо чего хорошего.
 
[^]
P376
6.06.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Цитата (exLeft @ 6.06.2018 - 00:17)
Да это и у нас есть.
Чего уж там. Раньше каша с комочками да сон по расписанию, вот счастье было.
Три сорта колбасы - да и зачем голову то выбором грузить.
За трудочасы год поработал - в Крым на месяц.
Ляпота чего уж там. Один канал где только правда. А какая правда - решает канал.

Вот время то было

ХА! ХА! И это говорит чел что родился в ноябре 91-го когда Союза де факто уже и не было!
 
[^]
Ptizo
6.06.2018 - 20:34
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Sidorini
Смени пластинку уже. Уныло.
 
[^]
Sidorini
6.06.2018 - 20:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Правдиво.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9375
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх