Тут меня недавно спросили: "А ты рыбак?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
corcel
21.05.2018 - 11:12
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 904
Обленились просто.
Бывших рыбаков не бывает.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1777836.html
Меня вот по весне еще до схода льда свербить начинает.
 
[^]
lexxa
21.05.2018 - 11:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 343
А у на с ЧЕХОНЬ пошла!

Это сообщение отредактировал lexxa - 21.05.2018 - 11:20

Тут меня недавно спросили: "А ты рыбак?"
 
[^]
Северная
21.05.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 36
А у нас (Челябинская область) 90% озер взяли в аренду, поставили шлагбаумы, гоняют рыбаков. Да, есть закон, рыбу местную (карп, карась, чебак) ловить можно. Писали, звонили в соответствующие органы, те говорят, проблем нет, рыбачьте. А по факту тебя встречают несколько здоровых мужиков с собаками и далеко не вежливо приказывают убираться отсюда. И что? Везти с собой представителей министерства каждый раз? Писали в прокуратуру всем сообществом, толку ноль.

Остальные 10% водоемов перепахали тралами так, что даже карасей почти не осталось. Последняя отдушина в жизни была, и ту забрали, суки...
 
[^]
Скальд
21.05.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Северная @ 21.05.2018 - 11:49)
А у нас (Челябинская область) 90% озер взяли в аренду, поставили шлагбаумы, гоняют рыбаков. Да, есть закон, рыбу местную (карп, карась, чебак) ловить можно. Писали, звонили в соответствующие органы, те говорят, проблем нет, рыбачьте. А по факту тебя встречают несколько здоровых мужиков с собаками и далеко не вежливо приказывают убираться отсюда. И что? Везти с собой представителей министерства каждый раз? Писали в прокуратуру всем сообществом, толку ноль.

Достаёшь ружьишко и говоришь им вежливо:
- А я чё, я ничё, я ваще на охоту приехал hz.gif

Ну или идёшь на оставшиеся 10%. Так-то по закону они правы, территория юридически за ними.

P.S. Ну и картинку прилеплю, обязательную для темы про рыбалку

Тут меня недавно спросили: "А ты рыбак?"
 
[^]
kulibin82
21.05.2018 - 18:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 292
Вот один в один про меня... hi.gif hz.gif
 
[^]
Ordinal
21.05.2018 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата
Приехали вчера, с комфортом на машине, разве что красной дорожки от парковки к озеру не было.

Раньше даже велосипеда не было, ходил пешком за пять километров в любую погоду на рыбалку, крючки закупал, готовился заранее, не пили вообще на рыбалке, снасти самодельные, одежда простая, и целлофан в рюкзаке от дождя, еда - лук с яйцами и бутылка молока, картошка сырая для костра, приемник с подсевшими батарейками которых дефицит. Пиздец какая ностальгия как вспомнишь, это были счастливые беззаботные годы, и рыбы вроде было больше.
А сейчас на машине к воде подъезжаешь - так, посидеть, и всё. Время ушло и не вернется.

Это сообщение отредактировал Ordinal - 21.05.2018 - 21:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22397
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх