Хиты видеопроката: Немного о «RoboCop»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stanis
8.04.2018 - 20:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
я никогда не замечал религиозных мотивов в фильме, и не считаю что продолжение не удалось именно поэтому.
фильм для своего времени был крут, воплощал наши детские фантазии, снимался профессионалами и с душой.
А последняя часть- попсовое говно, где сюжета- умножить на ноль, где робокоп- железка "обтянутая в латекс", слишком лощёный, и снят лишь с попыткой по-паразитировать на успехе оригинала.
 
[^]
Фрэнсис
8.04.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата (BrusLu @ 8.04.2018 - 13:09)
А шевелился Робокоп со звуком вьезжающей в видеомагнитофон кассеты, звукачи решили не заморачиваться, где то читал

Вон оно что!
А я все в детстве думал, что это мой видак специально сделали, чтобы он издавал робокоповские звуки.
А ведь реально так и получается
 
[^]
srz2010
8.04.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
в 2018 году Алекс Мёрфи, лейтенант полиции обратно стал человеком и скурвился.
Это может подтвердить Лиам Нисон, который его и победил.
Это пасхалка или просто совпадение?

ЗЫ кино "Пассажир" если че

А Верховен это свой стиль, который он сам слепил- этот стиль видно без титров.


Это сообщение отредактировал srz2010 - 8.04.2018 - 21:41
 
[^]
GattoNegro
8.04.2018 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
классный кинч. еще в видеосалоне при совке его песдюком увидел... rolleyes.gif
 
[^]
metrogil
8.04.2018 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Имхо это один из шедевров своего времени. Когда без изобилия компьютерной графики и хромакея создается кино, которое выглядит настоящим.
Когда игра актеров на первом месте. Складка губ и подбородок робокопа - попали в точку. Боддикер - сука и гад отыграл вообще на 5+. Мажористые неуемные в своих желаниях топменеджеры корпорации, они как скалькированны из жизни. И главный злодей, невозмутимый и расчетливый вице-президент OCP. Он тоже охуенен. В этом первом фильме охуенны все.

Я смотрю иногда эти шедевры и понимаю, что среди современного дерьма очень редко получается выбрать что-то достойное. Редко, но все же получается.
И, зачастую, чем меньше бюджет, тем лучше выходит кино. Не потому ли, что когда платят бешеные бабки, начинают делать наотъебись, потому что уже на этапе создания это покрывает все потребности и можно не напрягаться, а что не так - художники вытянут вырвиглазной картинкой.
 
[^]
PaiNt666
9.04.2018 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (tubdoc62 @ 8.04.2018 - 07:28)
Знаете ли вы, что...

...Когда Верховен прочитал первые страницы сценария «Робокопа», он в отвращении выкинул работу в мусорку. Все еще привыкающий к особенностям американской культуры голландец не понял, что перед ним не очередной бессмысленный боевик, а что-то большее — сатира на современное общество, скрывающаяся под толстым слоем насилия, взрывов и прочих стандартных атрибутов экшен-фильмов. Ситуацию спасла жена Верховена. Она в буквальном смысле достала сценарий из мусорной корзины, прочитала его и убедила мужа дать ему второй шанс.

Спасибо жене!

Верховенский робокоп лучший!
 
[^]
kocmonaft
9.04.2018 - 13:55
1
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4493
Цитата (Покусакус @ 8.04.2018 - 07:58)
Цитата (tubdoc62 @ 8.04.2018 - 07:36)
Но авторы продолжений, а уж тем более злополучного ремейка напрочь забыли про религиозные мотивы. И это еще одна причина, почему они совершенно не были успешны.

а мне римейк понравился. Он просто другой, но тоже весьма неплох

Your move, creep

Хиты видеопроката: Немного о «RoboCop»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26686
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх