Нарушений не обнаружено

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dzhit86
31.03.2018 - 06:09
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 188
И ЧО?
Палету, может, через час убрали после твоего "фоторепортажа"
 
[^]
Ex3mist
31.03.2018 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
По ходу это блогеры виноваты))
 
[^]
doktorzloy
31.03.2018 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
ТС ты пожарнику месячный бюджет сделал.
 
[^]
masik172
31.03.2018 - 08:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
не ходи в этот магазин,и вообще ни в какой,воздежись от поездок....блин,автор,ты в какой стране живёшь,распиздяйство это наше второе имя и это не изменить
 
[^]
Михаил1992
31.03.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 374
Нужно прописать в законе о том что если обнаружили подобное нарушение -предупреждение и убрать сразу. Повторное (внезапно через 2-3 дня) - приостановление деятельнсти на срок до 90 суток

Это сообщение отредактировал Михаил1992 - 31.03.2018 - 08:31
 
[^]
VasyaDV
31.03.2018 - 09:11
0
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Деградировали "чрезвычайщики". Теперь абреввиатуру МЧС можно расшифровать как Мудаки Чмыри и Суки.
 
[^]
alex2887
31.03.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 1092
Цитата (PoM4Er @ 30.03.2018 - 11:36)
Цитата (Kroliknolik @ 30.03.2018 - 11:35)
С сахаром веселее выбегать будет, чё ты)))

Ага он горит вкусно. Карамелью пахнуть будет.

Кстати если припасти палочки, то можно будет петушков наделать, главное успеть остудить, а то обжечься можно.
 
[^]
Sturmgewehr
31.03.2018 - 09:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Это чей бизнес?....Правильно ответили! В Кемерово бизнес тех же мужиков. Только слегка завуалирован.
 
[^]
Краснодарец
31.03.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (LexaMV @ 30.03.2018 - 11:36)
Ты молодец ТС бдишь, стараешься, но ты откат не дал пожарнику, а был бы откат, была бы дверь открыта. Так работает система.

А теперь в прокуратуру на пож.инспекцию накатай о подозрении на коррупцию и приложением фотографий! dont.gif
 
[^]
Краснодарец
31.03.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (dzhit86 @ 31.03.2018 - 06:09)
И ЧО?
Палету, может, через час убрали после твоего "фоторепортажа"

Может. Но её там не должно быть ни при каких обстоятельствах! dont.gif
 
[^]
Angelberth
31.03.2018 - 10:18
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Cheeps @ 30.03.2018 - 11:37)
я думаю, что проверка была и стеллаж ведь убрали, но потом принеси-подайка, не думая головой, поставил тупо поддон на свободное место..

Логично, вы в пятерочке были? Там этот поддон в принципе некуда ставить, тесно же. Более того, если поддон уберут, через полчаса туда поставят что-то другое. Места там мало. Можно подумать, если поддон поставят в проход, тебе это во время пожара позволит добежать до пожарного выхода. Сейчас уже шиза какая-то пошла у населения, даже не думают - жуть, кошмар, нарушение! Таким лучше вообще в магазины не ходить, в них почти во всех нарушения есть.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 31.03.2018 - 10:25
 
[^]
s0893
31.03.2018 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (powersky @ 30.03.2018 - 18:32)
По работе я плотно связан с системами безопасности, особенно с противопожарными.
Наблюдаю за одним ТЦ в Минске. На верхнем этаже в потолке вмонтированы клапаны системы дымо удаления, возле них стоят датчики отвечающие за открывание при задымлении (такие же, как на фото). Так вот, с самого открытия здания с 2015 года, эти датчики закрыты защитными колпачками для транспортировки. Замечание раньше делал администрации, но взглядом был послан.
Сейчас власти кинулись проверять все ТЦ на пожароопасность, е*ут всех по любому поводу, проверку прошел и этот центр, но датчики так и висят закрытыми. Вот думаю подожду до официального отчета, мол все проверили, все хорошо, да отправлю свой отчет по-выше куда. Может пару взяточных тварей, которые вели приемку накажут по полной.

Бро, судя по тексту, ты очень отдаленно связан с системами ПС, но колпаки на ДИПах, это сразу минус 6000 рублей из кармы для ИП, и 30000 для ООО. А обслуживающая организация, может налететь на лишение лицензии.
 
[^]
clubok
31.03.2018 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 502
Я думаю Журавлёв полетит со службы после таких отписок. И ещё надо его имущество проверить сколько получал и сколько тратил.
 
[^]
KalmarED
31.03.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (bombalok @ 30.03.2018 - 11:31)
В начале марта зашел я как то в "Пятерочку" возле дома и у видел заблокированный пожарный выход. Сделал фото, рассказал о нарушении представителю магазина, но всех интересовал только товарооборот.

Написал я письмо в МЧС с просьбой провести проверку этого магазина ...

3 фото

фото 3.03.2018

А потом им Путин и Едро виноваты... В этом случае на рядом стоящие нары нужно садить и хозяина именно этой Пятёрочки и инспектора который подписал Акт проверки. Без всякой политоты и визга. Лет, эдак сразу на 15. На сройфки народного хозяйства исключительно - дорог уна ещё строить и строить! Спросите почему так сурово? А вы прикиньте, умишком - возгорание посетители отрезаны от главного выхода. Панорамные окна, по "старой" традиции заложены, что бы тратиться меньше на отопление и вообще отбить у покупателя чувство времени. Пожарный выход закрыт... Ну вот вам и сценарий "Зимней Вишни". И ещё немолважно что бы сам социум порицал подобных "удачливых" собственников. В малом круге руки не подавал - это ка минимум. А то мы вроде страдаем от жерт от пожаров в общественных местах, но по-дружески похлопываем подобных "удачливых" - борцунов с системой... От налогов ушел - молодец!" А то что меньше стали кушать доктора и учителя - пох. То что государство зарабатывает в ВПК это на другие нужды. Социальные программы должны финансироваться из социальных выплат... Но нам же приятнее с системой бороться!
 
[^]
evil48
31.03.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (SmD @ 30.03.2018 - 11:45)
Цитата (Cheeps @ 30.03.2018 - 11:37)
я думаю, что проверка была и стеллаж ведь убрали, но потом принеси-подайка, не думая головой, поставил тупо поддон на свободное место..

Делается все просто, ставишь тайм стамп на фотике, и хуяришь фото на протяжении месяца, и все это в прокуратуру. И пиздец им там, правда с первого раза блять тупые секретари нахуй шлют, аля офф. отписками, но если иметь терпение, и ебашить копии в управы то могу сказать со 100% увереностью магаз выебут, я писал считай одно и то же где то блять месяца ТРИ с хуем. Где то на 4 письмо ответ был уже нормальный типа "передано таким то номер чего то там такой то" В итоге ответы пошли быстрее а потом итог: Администратор ушел на хуй, не знаю псж не псж, штрафанули не хило как его так и "контору". И на 2 дня был нахуй закрыт магаз. Зато сейчас благодать, сука и проходы не завалены, и сука если съебаться надо даже в дыму ТУПО ПРЯМО!!!! Никаких изъёбов никаких палет, забитых под потолок. Ну разве что теперь в глухом углу магаза вся эта шняга сложена, НО ОНА ТАМ НЕ МЕШАЕТ НИКОМУ.

вот так мы движемся к хорошей жизни . к тому что б как в америке всё чётко и красиво . одно мне скорбно что ситукачество там а не по людски ..


хотя может мы пао своему пути пойдём и сосед не будет стучать что я самогон гоню себе а вот если наркоту впариваю другим то плиз заходи на огонёк .

но тут получается что смотря какие нормы морали . вв обществе .. то есть всё зависит от того как ...

короче софистика мля ...
 
[^]
tatarin89
31.03.2018 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 266
Главное знать сколько и кому дать. А то, что люди погибают это их будет интересовать в последнюю очередь. Многие проверки в нашей стране делаются для галочки и от этого становится совсем печально.
 
[^]
Vredtech
31.03.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Цитата (makarovdmy @ 30.03.2018 - 11:37)
Цитата (Kroliknolik @ 30.03.2018 - 11:35)
С сахаром веселее выбегать будет, чё ты)))

Сахар расплавиться. Бежать будешь по карамели. Это липкий бизнес lol.gif

Если сахар обсыпать табачным пеплом - будет гореть. cool.gif Так что на мешки с сахаром пепел лучше не стряхивать.
 
[^]
Бормовлей
31.03.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Надо чтобы дверь автоматически открывалась во время пожара. В остальное время должна быть закрыта и под сигнализацией.
 
[^]
coddes
31.03.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 64
Как же вы уже задолбали товарищи "общественные проверяющие", вместе со своими бестолковыми темами и бредовыми вбросами очередных разоблачений/изобличений. ТС, скажи, ты специалист в области пожарной безопасности, нет? Ну дык какого хрена ты лезешь в это?
...ааа ну да, конечно "взволновало, обеспокоило..." понимаю...
А почему тогда не проверил сразу наличие/отсутсвие ошибок проектирования этого здания? Или тебя никуя не волнует 28 погибших, в том числе 8 детей, 193 пострадавших, в том числе 51 ребенок? Напомнить когда и где? Ну да, спустя 14 лет никто в этот день в траур не одевается, флаги не спускают и гульбу в ресторанах не отменяют. Да и о проверках ставших тогда модными ошибок проектирования никто уже не помнит. О наказании виновных то же никто не вспомнил, ну дык я напомню:

"По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". По данным следствия, причиной обрушения крыши стали ошибки при проектировании здания.
Обвинения были предъявлены проектировщику Нодару Канчели, а также главе Мосгосэкспертизы Анатолию Воронину.
Однако дело против Канчели прекратили по амнистии в связи с пожилым возрастом обвиняемого. В отношении Анатолия Воронина – из-за отсутствия состава преступления."

"Бдительные граждане" сейчас повсеместно проводят "проверки" систем пажаротушения.
А кто из этих проверяющих, обратил внимание на энергосистемы проверяемых объектов? Например - неисправные электро сети, причина 50%+ пожаров. Ну что ТС, ты розетки проверил в этом магазине?

А вот прикинь, неисправная розетка пыхнула, возник пожар и короткое замыкание. Оборудование старое и не справилось с нагрузкой, в результате электроснабжение здания полностью отключилось. В итоге пожарное оповещение молчит а система пожаротушения не работает. Ахренеть, правда?

И ещё тебе для размышления темка - все отлично, все системы сработали как надо, сотрудники быстро рамотали пож рукава, сверху все орашается... а тут вдруг, в подвале лопаются водопроводные трубы 70 летней давности насквозь проржавевшие и не выдержавшие подобной нагрузки.

Тех, кто сумел добраться до выхода, добивают своевременно не убранные глыбы льда, падающие с нагревшейся в результате пожара кровли, а пожарные машины стоят в 100 метрах, ибо все забито припаркованными частными корытами.

Но зато ты расчистил запасной выход - молодец! пирожок знаешь где взять?
Кстати, а с другой стороны этот выход фотографировать не пытался? Уверен что там нет свалки из поддонов и прочей херни, или тебе важно только "вид изнутри"?

Это сообщение отредактировал coddes - 31.03.2018 - 17:56
 
[^]
SeaUrchin
31.03.2018 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (coddes @ 31.03.2018 - 17:53)
. Ну что ТС, ты розетки проверил в этом магазине?

А вот прикинь, неисправная розетка пыхнула, возник пожар и короткое замыкание. Оборудование старое и не справилось с нагрузкой, в результате электроснабжение здания полностью отключилось. В итоге пожарное оповещение молчит а система пожаротушения не работает. Ахренеть, правда?

И ещё тебе для размышления темка - все отлично, все системы сработали как надо, сотрудники быстро рамотали пож рукава, сверху все орашается... а тут вдруг, в подвале лопаются водопроводные трубы 70 летней давности насквозь проржавевшие и не выдержавшие подобной нагрузки.


А что простой потребитель должен проверять состояние электросетей магазина,ТЦ и прочего?Для этого вроде есть энерго надзор. не? Чего у тебя так подгорело то? Простой человек может обратить внимание именно на загроможденные пожарно эвакуационные выходы. Почему нет? А вот на состояние электропроводки и тем более на состояние труб водопровода он не просто не обязан ,а более того его прпосто не допустят до этих систем.
Р.С. Система пожарно.охранной сигнализации имеет независимое питание от общих сетей как правило УБС.ПРи пропадание общей сети на этих системах питание должно оставаться.
 
[^]
coddes
31.03.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.17
Сообщений: 64
Цитата (SeaUrchin @ 31.03.2018 - 18:06)
А что простой потребитель должен проверять состояние электросетей магазина,ТЦ и прочего?Для этого вроде есть энерго надзор. не? Чего у тебя так подгорело то?

А то! что "простой потребитель", вообще не должен этим заниматься, для этого есть специализированные организации.
Другой вопрос в том, как они, эти организации работают (или не работают). А это уже отдельная тема.

А подгорело у меня по одной весьма простой причине. Сейчас каждый десятый "простой потребитель" возомнил себя обязанным "провести проверку и доложить куда надо о нарушениях". В результате прокуратура и МЧС скорее всего уже завалена подобными "актами добровольной проверки".

Сказка такая детская есть - один мальчик в деревне любил шутить над соседями и постоянно пугал их криками "Волки, волки!!!". Соседи бросали работу, кидались за ружьями и искали волков... Потом им это надоело, и они просто забили на вопли этого шутника. Однажды, к деревне подошла стая волков и начали резать овец. Мальчик это увидел и закричал "Волки!!!". Дальше думаю сами знаете... сожрали они и овец и мальца.

Это сообщение отредактировал coddes - 31.03.2018 - 18:26
 
[^]
SeaUrchin
31.03.2018 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (coddes @ 31.03.2018 - 18:26)
Цитата (SeaUrchin @ 31.03.2018 - 18:06)
А что простой потребитель должен проверять состояние электросетей магазина,ТЦ и прочего?Для этого вроде есть энерго надзор. не? Чего у тебя так подгорело то?

А то! что "простой потребитель", вообще не должен этим заниматься, для этого есть специализированные организации.
Другой вопрос в том, как они, эти организации работают (или не работают). А это уже отдельная тема.

А подгорело у меня по одной весьма простой причине. Сейчас каждый десятый "простой потребитель" возомнил себя обязанным "провести проверку и доложить куда надо о нарушениях". В результате прокуратура и МЧС скорее всего уже завалена подобными "актами добровольной проверки".

Сказка такая детская есть - один мальчик в деревне любил шутить над соседями и постоянно пугал их криками "Волки, волки!!!". Соседи бросали работу, кидались за ружьями и искали волков... Потом им это надоело, и они просто забили на вопли этого шутника. Однажды, к деревне подошла стая волков и начали резать овец. Мальчик это увидел и закричал "Волки!!!". Дальше думаю сами знаете... сожрали они и овец и мальца.

Скажу довольно цинично- Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Всеобщая безответственность уже изрядна заебала. Стучать западло,ах какие нежные МЧС и полиция ,да и прокуратура. А что делать если они шевелятся если только когда им сверху пизды ввалят или когда слышат шелест зеленых бумажек?
Всё зависит от общества если общество позволяет глумится над собой и молчит при этом в тряпочку. то живем так как живем. А если не позволяет, то пример западных стран перед глазами. Помните такие строчки? "Никто не даст нам избавления ни бог ,ни царь и не герой.Добьемся мы освобождения своею собственной рукой."
А басенка про мальчика и волков тут вообще не к месту.На каждую сработку ПС должна следовать немедленная эвакуация посетителей и персонала и вызов пожарной охраны. А тот из персонала который не выполнил распоряжение речевого информатора,тот лишается премий и ежемесячных и годовых.. У нас на предприятии ,именно так всё построено.
 
[^]
klayan
31.03.2018 - 22:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 276
Пожарный инспектор предупредив за 24 часа проверяемое лицо, приходит и составляет акт о состоянии пожарной безопасности на момент проверки. В момент проверки всё может быть в полном порядке.
По работе своей, кроме всего прочего, занимаюсь вопросами пожарной безопасности на заводе где работаю. ППР РФ прик.№390 (не буду расшифровывать - кто знает то поймёт) одна из настольных книг. Проверки у нас еженедельные, пожарная часть на территории завода. Могу абсолютно точно сказать, что если вдруг уйду со своего оборонного завода и устроюсь в торговую сеть курировать данные вопросы, то при условии предупреждения о проверке за 24 часа, никакой инспектор не найдёт у меня грубых нарушений пожарной безопасности. Мелких несколько замечаний будет - чтобы ушёл инспектор с чистой совестью.
Конечно если это будет помещение с массовым пребыванием людей в подвальном помещении без запасного выхода, то я как только это увижу, скажу начальнику, что это залёт конкретный и более того напишу ему служебную записку, копию которой спрячу дома. Но по остальным моментам всё будет в полном ажуре.
Вы думаете как проверяет инспектор работоспособность систем пожарной автоматики? Он тупо смотрит Акты проверки. Если все Акты в порядке, если есть график тех обслуживания и ремонта, есть заполненный журнал ремонтов пожарной автоматики, есть договор с фирмой обслуживающей автоматику, то инспектор скажет что вы молодцы и с чистой совестью подпишет свой акт проверки. Когда он уйдёт, вы можете творить всё что угодно: заваливать эвакуационные выходы, отключать пожарную автоматику и т.п.
Так что про коррупцию кричать тут считаю глупо, необходимо вводить по настоящему неожиданные проверки и ужесточать ответственность за невыполнение требований правил противопожарного режима..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67881
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх