Джамшутинг по-русски. Часть вторая. Мы все починили.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anykeysu
28.03.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 161
Цитата (alxmdvdv @ 28.03.2018 - 13:29)
Цитата (xyxy @ 28.03.2018 - 08:40)
Слаботочники всегда так делают. За это их ненавидят остальные монтажники.
Сам монтировал пожарку, телефонию, локалки доводилось,  но у меня за плечами годы практики  в электромонтаже, от ученика до начальника участка. Почему-то у меня всё всегда ровно и красиво выходило. А эти - нет, не умеют. Да и стараться не будут - они же интеллектуалы, белая кость, мать их ёб.

а слаботочники всегда говорят так про электриков

Как говорил мой первый шеф, не фиг брать дешёвые объекты. Всегда делали только за дорого, но и клиенты не переводились, ибо отвечали за каждый дюбель.


Это сообщение отредактировал anykeysu - 28.03.2018 - 16:49
 
[^]
Rodmann
28.03.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
плохо просил
и почему нет синей изоленты??
 
[^]
wolferus
28.03.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 1482
Цитата (morgunchik14 @ 28.03.2018 - 00:09)
Заебца! А, ведь могли просто лист шифера приставить!

Поздравляю! Вы приняты на работу!

НеДиректор УК ЖЕУ-2

lol.gif
 
[^]
JIblC
28.03.2018 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Взгляд с трезвой стороны, или почему некоторым кабинетным перфекционистам нужно хотя бы иногда выходить работать в поле, а диванным теоретикам иногда лучше вовсе жевать, чем иметь собственное мнение.

Вот есть абсолютно ни к какой сфере конкретно не относящаяся компания, занимающейся "слаботочкой".
Присутствует на рынке не первый год, давно выработала свои корпоративные стандарты и тащемта имеет под собой некий кусок рынка и условно-ответственных работников.
И вроде бы всё нормально, но рынок сцка такой рынок, что саморегулируется - в том числе и некоторой вилкой стоимости оказываемой заказчику Услуги.
Как перебить предложение конкурента? Либо дополнительными преимуществами, либо более низкой ценой на ровно то же ТЗ, либо сократить издержки.
Вот так, медленно и верно, средний заказ движется от изначального проекта с использованием качественных материалов с расчётом возможной дальнейшей модернизации, в сторону более дешёвой сезонной рабочей силы в виде шабаёв с девизом "ебашим вверх ногами и по-диагонали" и "Вася, прикинь, если тут вот так накоротко протянуть, то это и ебли меньше, и остатков кабелей больше, которые на медь потом попалить можно".
Потому что любое начинание напрочь разбивается о железобетонные доводы "а вот у них (название конкурентов) дешевле/бесплатно/откат обещали" в разговоре с ответственным лицом.

И как там ТС собирался "лоск наводить", если в этой паутине сраной по факту - 3-4 провайдера, телефонные линии, антенное хозяйство, домофония, чей-то собственный триппер неясного назначения, непонятно откуда выходящий и куда потом направляющийся, я в душе не ебу.
Ну, т.е. это как минимум представителей всех лапшегенерирующих организаций собрать нужно, что уже ближе к десятку представителей, плюс ещё тот самый неизвестный фактор "Х" от собственно жильцов, иногда причудливые формы, типа "а вот посли вашева ремонта у меня звонок плохо работает и свет в ванной мигать начал", принимающий.
И логично, что волевое решение "выдернуть весь этот триппер, копившийся десятилетиями и сделать так, как надо" никто из конкретных исправлял не примет - ибо не в его компетенции вопрос.
И - можно легко угадать - что вдруг соберись инициативное лицо решать проблему комплексно, с проведением общего собрания, голосованием, чисткой существующих "стояков" или оборудованием новых (понятно, за чьи деньги), то овер90% жильцов скажут "а мне норм" и "так-то они конечно за красоту и вообще, охуелипидорасы!!!11, но бабок сейчас нет и инвестировать в это дело они против".
В результате имеем то, что имеем.

Это сообщение отредактировал JIblC - 28.03.2018 - 20:37
 
[^]
HolyGun
28.03.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 101
Цитата (JIblC @ 28.03.2018 - 21:35)
В результате имеем то, что имеем.

Ты абсолютно прав.

Суть этого поста на самом деле не в том, что переделали, но не perfecto...

Тут есть фото официального ответа ЖЭУ. Где красочно, литературно и вполне доходчиво оправдали переделки. И Бог бы с ней, с переделкой, сделали поаккуратнее, и ладно... Важно, что отреагировали на обращение, и вообще приняли меры, и это у них более или менее получилось.
 
[^]
JIblC
28.03.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Я ХЗ, чессговоря...
Как по мне - так тот же триппер, только вид сбоку в кабель-канале.
 
[^]
СухойЗакон
28.03.2018 - 23:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 116
Интересно, что хотел увидеть тс без оставления всего дома/подъезда без интернета минимум на сутки. Там изначально всё разведено без запаса, либо под ноль всю сеть тянуть с отрубаниями либо так. А вот как начнут отрубать инстаграмщиков и других одноклассников так сразу тс многое узнает о своей гражданской инициативе, причем многое будет отрожено на его движемой и нидвижемой собственности, а так же лице.
Совет дома делайте и коллективно с жильцами решайте как это править.
 
[^]
aquamen
29.03.2018 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 69
А нормальный короб из гипсокортона, религия не позволяет сделать?
 
[^]
komxaoca
29.03.2018 - 09:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 893
Цитата (gnombliad @ 28.03.2018 - 00:10)
Тут болгарка нужна! Раза три порезать и научаться делать хорошо!

Нельзя. Порча имущества. Потом возмещать придется

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64664
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх