Потерянный рай. Обзор одного из сценариев «Чужого: Завета»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleksha
13.03.2018 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 39
Цитата
Что интересно, по прошествии времени, «Завет» стал раздражать меня даже больше.

Надо ж було так заморочиться ??? Кирюша , тебе не похрен есть ЭТО в природе или нет ???
 
[^]
skyline0502
13.03.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (Denshire @ 13.03.2018 - 11:13)
Цитата (Vufer @ 13.03.2018 - 12:52)
Цитата (alienko @ 13.03.2018 - 10:39)
Цитата (Vufer @ 13.03.2018 - 10:18)
Да в "Завете" сплошь какие то несуразные дыры. Настолько тупой экипаж был только в прометее, но не весь, а два дебила ученых, что остались на корабле и были скушаны червячком.
Самый пиздец для меня, живущего еще в 21 веке с его отсталыми технологиями (по сравнению с фильмом) лично в том, как ебаный Дэвид прошел на Завет и ВНИМАНИЕ -главный компьютер "МАМА" даже не заподозрила? Блядь, сейчас везде есть системы свой-чужой, свой идентификатор электронный. Но, млять, искусственный интеллект управления космического корабля принял левого андроида за своего? Он, сука, только по роже идентифицировал его, как в айфонах? Тогда да, понятно было б.

Это для тебя он чужой, а для "мамы" он свой. ИИ хуле, там своя "логика".
А вообще сценарий шлак - больше вопросов, чем ответов.

Да именно в этом и дело, что для "мамы" он в первую очередь должен быть чужим. Она компьютер и должна подчиняться только тем, кто идентифицирован в ее мозги.
Более того, мы знаем, что на момент завета Дэвид уже устаревшая модель. Уолтер сам это говорит. В общем бред. Как майкл бэй стал убогим режиссером в плане сценария, так и скотт теперь.

А с чего вы взяли, что "МАМА" должна идентифицировать Девида как чужого? Да устаревший малость, но выкидывать его из базы данных или ограничивать в доступе никому не было смысла. Для "МАМЫ" обычный робот техник и не важно какой у него идентификатор если в базе он есть.

Да сразу видно, что не яблочном айосе мама работала)) 2-3 модели и пиндец, ни тебе новой операционки, ни доступа к айклауду))
 
[^]
yooogurt
13.03.2018 - 13:16
4
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14376
что интересно, есть книжка с расширенным сценарием, которую можно было купить на премьерном показе фильма.
так там выход на поверхность планеты без скафандров описан куда более логически чем в фильме. почему этот вариант не взяли, я хз.


Потерянный рай. Обзор одного из сценариев «Чужого: Завета»
 
[^]
yooogurt
13.03.2018 - 13:16
4
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14376
2 страница

Потерянный рай. Обзор одного из сценариев «Чужого: Завета»
 
[^]
CKOPI7uOH
13.03.2018 - 13:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 794
Ужасный фильм, а Ридли похоже подхватил маразм. Такого убого сюжета даже в проекте категории Б не всегда встретишь. А ведь жаль, чертовски люблю эту вселенную. Что там Ридли сказал, ещё 3 фильма будет, ну-ну.
 
[^]
dimonoff
13.03.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Цитата (HarveyDent @ 13.03.2018 - 11:32)
Ридли Я возненавидел, когда узнал, что это из-за его проделок лишился возможности Нил Бломкамп снять своего "Чужого". Держу пари, что у этого парня из ЮАР получилось бы в разы лучше, чем этот долбанный "завет".

Акстись. Получилась бы очередная херня социальная драма с футуристическими примесями. После крепкого и успешного Района №9 он решил и дальше снимать все тот же район, только обзывая иначе. Все его аж ДВА, блять, говняниньких полнометражных фильма это подтверждают. lol.gif
Остальные его короткометражные высеры исключительно на тему "а сейчас я покажу вам компьютерную графику, а вы меня проспонсируете". Почему-то не прокатывает. shum_lol.gif

Первые части были шедевральны именно из-за атмосферы полной обреченности перед ксеноморфами. Только ты и они, помощь ниоткуда не придет - вокруг безлюдный космос.
Сегодня такой подход уже не прокатит. Ридли на воле былых заслуг, в погоне за баблом, выдумывает сантабарбару по мотивам индийских фильмов "я, оказывается, твой брат, а она - сестра"... Поэтому все последние и будущие фильмы обречены на провал.
 
[^]
vzdor
13.03.2018 - 15:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 222
а нет вариантов, что инженеры к моменту возвращения корабля, давно утратили возможность путешествий как меж звезд так и между планет, потому возвращения корабля для них был чем то похожим на сверх чудо, на искру возможности технологического возрождения, потому они и сбежались все на эту площадь.. ведь по их внешнему виду особо не скажешь, что это, на момент появления их в кадре, космическая цивилизация..

Это сообщение отредактировал vzdor - 13.03.2018 - 15:05
 
[^]
fiero
13.03.2018 - 15:08
3
Статус: Offline


Гомункул

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 52
Цитата (kantek @ 13.03.2018 - 08:47)
В отличие от «Завета», герои проводили в соборе несколько дней. Дэвид рассказывал, что за миллиарды лет инженеры создали жизнь на множестве миров, в том числе и на Земле. Но люди показались им неудачным творением, и они решили их уничтожить. Также он заявлял, что несмотря на все их умения, за миллиарды лет Инженеры так и не додумались двоичной логики (т.е. до компьютеров).

Как то не стыковка тут,если Инженеры передвигались на кораблях космических,то это уже означает,что там есть компьютер,а если он есть,то в любом варианте они изобрели ИИ.
 
[^]
typicalAlice
13.03.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 830
Я большая поклонница чужих и хотела бы видеть фильм про них, а не про сумасшедшего робота-гомика. Не знаю чем руководствовался Ридли Скотт, но то что он сделал именно Девида создателем чужих, мягко говоря, вызывает недоумение, да и фильм, в целом, очень плох. На следующие части, если они и будут, в кино не пойду, скачаю с торрента и посмотрю на перемотке))) Все-таки очень бы хотелось увидеть фильм в стиле второй части, но, видимо, не судьба...

Это сообщение отредактировал typicalAlice - 13.03.2018 - 15:29
 
[^]
RavenSean
13.03.2018 - 15:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (yooogurt @ 13.03.2018 - 13:16)
что интересно, есть книжка с расширенным сценарием, которую можно было купить на премьерном показе фильма.
так там выход на поверхность планеты без скафандров описан куда более логически чем в фильме. почему этот вариант не взяли, я хз.

В книге и Орам в яйцо полез не потому, что ебанутый, а потому что Дэвид его убедил, что все кругом безопасно, в том числе и действиями.
 
[^]
Tuta
13.03.2018 - 16:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 140
Цитата (typicalAlice @ 13.03.2018 - 15:24)
Я большая поклонница чужих и хотела бы видеть фильм про них, а не про сумасшедшего робота-гомика. Не знаю чем руководствовался Ридли Скотт, но то что он сделал именно Девида создателем чужих, мягко говоря, вызывает недоумение, да и фильм, в целом, очень плох. На следующие части, если они и будут, в кино не пойду, скачаю с торрента и посмотрю на перемотке))) Все-таки очень бы хотелось увидеть фильм в стиле второй части, но, видимо, не судьба...

мне кажется, что изначально Ридли вообще не хотел включать ксеноморфов в этот фильм . Видимо на ксеноморфах очень сильно настояли продюсеры посему их присутствие в фильме выглядит неоднозначно и чувствуется какая то недоработанность.
 
[^]
mrzorg
13.03.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42938
Цитата (vzdor @ 13.03.2018 - 14:03)
а нет вариантов, что инженеры к моменту возвращения корабля, давно утратили возможность путешествий как меж звезд так и между планет, потому возвращения корабля для них был чем то похожим на сверх чудо, на искру возможности технологического возрождения, потому они и сбежались все на эту площадь.. ведь по их внешнему виду особо не скажешь, что это, на момент появления их в кадре, космическая цивилизация..

Ну, ето. Начал Прометея точно так же выглядит. А уж выкорчеванные Ридле сцены - так и подавно dont.gif

Потерянный рай. Обзор одного из сценариев «Чужого: Завета»
 
[^]
mrzorg
13.03.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42938
Цитата (dimonoff @ 13.03.2018 - 13:39)
Цитата (HarveyDent @ 13.03.2018 - 11:32)
Ридли Я возненавидел, когда узнал, что это из-за его проделок лишился возможности Нил Бломкамп снять своего "Чужого". Держу пари, что у этого парня из ЮАР получилось бы в разы лучше, чем этот долбанный "завет".

Акстись. Получилась бы очередная херня социальная драма с футуристическими примесями. После крепкого и успешного Района №9 он решил и дальше снимать все тот же район, только обзывая иначе. Все его аж ДВА, блять, говняниньких полнометражных фильма это подтверждают. lol.gif
Остальные его короткометражные высеры исключительно на тему "а сейчас я покажу вам компьютерную графику, а вы меня проспонсируете". Почему-то не прокатывает. shum_lol.gif

Первые части были шедевральны именно из-за атмосферы полной обреченности перед ксеноморфами. Только ты и они, помощь ниоткуда не придет - вокруг безлюдный космос.
Сегодня такой подход уже не прокатит. Ридли на воле былых заслуг, в погоне за баблом, выдумывает сантабарбару по мотивам индийских фильмов "я, оказывается, твой брат, а она - сестра"... Поэтому все последние и будущие фильмы обречены на провал.

Зря на Блокампа наговаривашь! «Робот по имени Чаппи» / Chappie - очень даже ничего так! dont.gif Да и Элизиум - совсем не "говнянинький"!

 
[^]
settes
13.03.2018 - 17:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
удивительное рядом. но фильм шикарен. он философский. это нечто другое, в отличие от чужих.
искать в НФ что либо несовпадающее с реальностью - признак слабоумия.
 
[^]
typicalAlice
13.03.2018 - 17:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 830
Цитата (typicalAlice @ 13.03.2018 - 15:24)
Я большая поклонница чужих и хотела бы видеть фильм про них, а не про сумасшедшего робота-гомика. Не знаю чем руководствовался Ридли Скотт, но то что он сделал именно Девида создателем чужих, мягко говоря, вызывает недоумение, да и фильм, в целом, очень плох. На следующие части, если они и будут, в кино не пойду, скачаю с торрента и посмотрю на перемотке))) Все-таки очень бы хотелось увидеть фильм в стиле второй части, но, видимо, не судьба...

Кстати, да. Фанаты возмущались после Прометея, что в фильме мало чужих. Вот он и добавил faceoff.gif
 
[^]
fermer91
13.03.2018 - 17:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2844
Цитата (yooogurt @ 13.03.2018 - 16:16)
что интересно, есть книжка с расширенным сценарием, которую можно было купить на премьерном показе фильма.
так там выход на поверхность планеты без скафандров описан куда более логически чем в фильме. почему этот вариант не взяли, я хз.

Вот для этого и создаются такие фильмы, с такими дырами, чтобы продать кучу сопутствующей продукции. Можно налепить что хочешь, а потом закрывая ляпы, продавать книги/игры/комиксы. Как и в случае с 8-ым эпизодом ЗВ, был непонятный момент в начале, но современные фанаты ЗВ мне сказали, что я старпер потому и ною, а надо было всего лишь купить дополнение к игре Battlefront 2 и саму игру, и я бы все понял. Ну збс теперь. Купил в кафе пиццу, а тебе принесли просто лепешку. Я сказал, что пицца говно, а мне сказали, что надо было сходить в пятерочку - купить колбасы и помидор и нарезать на пиццу самому....
 
[^]
uiuv
13.03.2018 - 17:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 1266
Гигер наверное в гробу перевернулся несколько раз, после выхода этого фильма...

Потерянный рай. Обзор одного из сценариев «Чужого: Завета»
 
[^]
ПопинЗад
13.03.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 66
Хотели как лучше, а получилось как всегда©.

Даже Чужой-4 был куда интереснее, такой то высоко бюджетный лихой трэшачек в французкой эстетике.
 
[^]
ValdemarD
13.03.2018 - 18:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Да оплевался, как из кинотеатра вышел. Прям взбесила глупость капитана, который неоморфа завалил. Да ты должен был Дэвида сразу валить, а сам пошёл на заклание, ещё и заглядываешь в неведомое яйцо явно подозрительное. А уж товарищ, который через шторм спускается на корабле, рискуя несколькими тысячами жизнями - полный бред

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ReKe
13.03.2018 - 21:34
5
Статус: Offline


Повелитель Молний!

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 156
Ужасный фальшивый сценарий, убогие актеры, шизанутый режиссер. Очередное доказательство, что все чего не касается религия, превращается в гуано.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ReKe
13.03.2018 - 21:35
2
Статус: Offline


Повелитель Молний!

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 156
Цитата (ПопинЗад @ 13.03.2018 - 17:44)
Хотели как лучше, а получилось как всегда©.

Даже Чужой-4 был куда интереснее, такой то высоко бюджетный лихой трэшачек в французкой эстетике.

Да чужой-4 шедевр по сравнению с заветом

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dedmopozzz
13.03.2018 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1268
Цитата (Tromlen @ 13.03.2018 - 12:37)
Попытаюсь найти оправдание (жалко что-ли) создателям. Планета инженеров к моменту начала фильма - это не корневой мир, а некий храмовый комплекс, своеобразная Мекка

А мне показалось, что это потерявшая свою техническую мощь и скатавшиеся до "средневековья" за тысячи лет колония инженеров. И всё, что было построено их предками - это было для них лишь храмами и статуями. И они очень сильно удивились, когда в автоматическом режиме одна из "статуй" начала работать при подлёте невиданного летательного аппарата. Это оправдывает их поведение в этот момент.

Это сообщение отредактировал dedmopozzz - 13.03.2018 - 23:39
 
[^]
dimerss
14.03.2018 - 00:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 1567
вот что значит отдать сценарий на аутсорс, а самому играться в библейские мотивы. Только нахер было Чужих портить, сделал бы отдельную вселенную для своего высера и дело с концом
 
[^]
Dednotdead
14.03.2018 - 09:50
2
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
Давайте и я «пофантазирую логично». Возможно сумасшедший ИИ Дэвид всеми правдами и неправдами уже уничтожил основную часть инженеров. Эта же планета была крайней, последней в списке. Чуваки с этой планеты, не имея связи с своей уничтоженной цивилизацией, к этому времени малеха деградировали, и уже не могли воспользоваться своими защитными технологиями против незванных пришельцев. Покончив с инженерами у ИИ в процессоре стоит следующая задача – уничтожить другую расу – а именно Людей. Ждем, как раса Людей надерет задницы ИИ Дэвида и его армии «чужих». В помощь нам естественно на каком-то этапе войны прибудут раса «Хищники». А! Каков бред?!
 
[^]
RuslanKZ
14.03.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 908
нафига нам хищники,к тому времени людей научатся клонировать из днк. просто надо воспроизвести сотню чаков норрисов,загрузить их в фалькон хеви и запустить в нужном направлении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34607
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх