Строительный пылесос "Циклон" своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
user777
5.03.2018 - 13:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
Пылесос офигенный, вот только у меня на якоре разлетелся подшипник, от слова совсем. Осталось только 2 колечка.
И как его теперь реанимировать - хз. Жалко пиндец.
 
[^]
BoaSoft
5.03.2018 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (Служка @ 4.03.2018 - 16:20)
проходил я этот этап...
для обычного мусора, ковров, сбора опилок и т.д., нормально
но боже вас упаси подключить эту конструкцию к штроборезу
пылесос забьётся цементной пылью и сдохнет метров через 10
в итоге взял в Леруа, строительный Декстер (не дорого) и с ним уже делал весь ремонт

О декстер, который около 4500 стоит, без розетки для инструмента (тот, который с розеткой уже за 9000 стоит). Он вообще как, пригоден для эпизодических работ? Присматриваюсь к этой модели. У нас как раз перед новым годом Леруа открылся. Сила всасывания у него нормальная? Планируется к использованию с фрезером ручным и циркуляркой для небольшого объема работ. Изредко при сверлении стен перфом. Стоит покупать? А то отзывы от них противоречивые.
 
[^]
BoaSoft
5.03.2018 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (user777 @ 5.03.2018 - 13:54)
Пылесос офигенный, вот только у меня на якоре разлетелся подшипник, от слова совсем. Осталось только 2 колечка.
И как его теперь реанимировать - хз. Жалко пиндец.

Подшипник можно заменить, только съемник нормальный надо. Если верхний - то вообще без проблем. Если нижний, то сложнее, надо гайку на валу открутить и при этом турбинки не понять.
 
[^]
GutalinBatyr
5.03.2018 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 358
Цитата (raevskiy @ 4.03.2018 - 15:34)
Зачет! ACD-в помощь, кучей можно формат, качество и размер изменить.
Норм получилось, дешево и сердито.

А можно что-нибудь бесплатное установить, типа Faststone.

По сабжу. Юзаю такой "циклон" для сбора опилок в гараже. Два пылесоса "Вихрь -
это сильная сила! Только я двумя уголками обошёлся. Годный девайс. Влажная уборка пола в машине, в принципе, тоже возможна. Для мелкодисперсной пыли не годится, пришлось на этой базе мудрить водяной фильтр. В интернете есть видео.

Это сообщение отредактировал GutalinBatyr - 5.03.2018 - 15:09
 
[^]
Vishnu
5.03.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 86
Цитата (whatze @ 4.03.2018 - 16:50)
самая главная конструкционная ошибка - это обилие муфт на 90 градусов.
каждая такая муфта снижает скорость потока процентов на 40. Поэтому всегда нужна заменять такую муфту на комбинацию из двух на 135 градусов.

Когда слышу про снижение потока на ХХ% (слышал такое только в Москве, падение указывалось от 10% до 40%), всегда возникало подозрение, что кто-то пиздит.

Даже если предположить, что падение есть (ага, вода в трубах так вообще должна обратно течь), то как правильно считать? Явно же не 120% на 3-х коленах.

Да и вообще, какой, нахуй, считать? Сколько притекло, столько и утекло. Возможно, есть нюансы на пределе пропускной способности конструкции. Нюансы в расчёте мощности насоса. Но к данному случаю это не имеет никакого отношения. Здесь воздуховод явно недогруженный.

У меня так установщики кухни корефана отговорили с вытяжки вести воздуховод до вентиляции. Типа слишком много колен, на каждом падение, нихрена дуть не будет. После разговора со мной он проложил воздуховод сам. Через который всё вытягивается без проблем.
 
[^]
Vishnu
5.03.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 86
Мне больше нравится конструкция Андрея Шайтера:

И реальный циклон, и протестирован, и решена проблема сминания вёдер. На мой взгляд идеальный компромисс между функциональностью и простотой реализации
 
[^]
beardman
5.03.2018 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
я делал такую штуку,только с дорожным конусом - всплыла проблема, когда пылесосил стяжку мелкая пыль все-равно проскакивала через мешок пылесоса, проблема была решена при помощи фильтра от ВАЗ 2112 - цена вопроса с корпусом 470 рублей!

Это мой монстр:

Это сообщение отредактировал beardman - 5.03.2018 - 18:46

Строительный пылесос "Циклон" своими руками
 
[^]
user777
6.03.2018 - 08:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
Цитата (BoaSoft @ 5.03.2018 - 14:25)
Цитата (user777 @ 5.03.2018 - 13:54)
Пылесос офигенный, вот только у меня на якоре разлетелся подшипник, от слова совсем. Осталось только 2 колечка.
И как его теперь реанимировать - хз. Жалко пиндец.

Подшипник можно заменить, только съемник нормальный надо. Если верхний - то вообще без проблем. Если нижний, то сложнее, надо гайку на валу открутить и при этом турбинки не понять.

Я двигатель уже полностью разобрал. Снять с вала внутреннее кольцо подшипника не выходит. Съемника пока не нашел.
Да и типоразмер самого подшипника мне не известен и купить особо негде.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 153907
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх