26 соседей, на которых язык не повернется жаловаться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sn4ke
1.03.2018 - 23:29
3
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4906
я прям почитал с удовольствием, вчера вышел из дома в магаз в тамбуре сосед или гость, кнопка не работала от мороза, магнит не обесточивался, проверили дверь крепкая, пару раз :) тут я сообразил сбегать за кусачками и обесточил магнит, в благодарность подкинул до магазина :) во мне пропадает сапер
 
[^]
DmTch
2.03.2018 - 00:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6596
Цитата (Wik @ 1.03.2018 - 15:28)
Мать рассказывала, после войны так и жили. Вообще, в основной массе, оскотинились после 1992 года...

Наше поколение ещё застало, детство в 70х - начале 80х .
У нас на площадке 4 квартиры было - греки, чеченцы, осетины, и наша семья, русские. Ключи от соседских дверей были в каждой квартире, и на всякий пожарный, и цветочки полить в случае отъезда, оставляли детей, да много чего.
И в будни соседи приносили там всякие свои вкусности, и по праздникам
за общим столом хычины стояли рядом с пельменями.
 
[^]
HellRia
2.03.2018 - 02:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 72
Помнится мне отдых в Черногории и джойнт на швабре с этажа выше ))снимали хату через букинг
 
[^]
Juna
2.03.2018 - 04:06
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13518
Цитата (insaider @ 1.03.2018 - 15:08)
«Соседи сверху устроили ремонт прямо перед новогодними праздниками, и вот что мы получили в качестве извинений за беспокойство. Подарок спустили на веревочке через окно!»

А у нас сосед прямо с 9 утра 31 декабря начал ремонт в квартире sm_biggrin.gif
все соседи сбежались вызвали охрану.
А он говорит мне надо и насрать на всех хотел.
И что в праздники производить шумные строительные работы запрещено законом.
И то что соседи все с утра хотят перед НГ ночью выспаться чуть подольше.
И что ребенок сверху вообще в ауте от перфоратора с утра...
Охрана вырубила электричество так эти пи-ры начали кувалдами крушить стены faceoff.gif зашибись...
В итоге вызвали участкового дежурного. Она пришла аж 15 провела с ним беседу и они наконец затихли. А мы с ужасом ждали каждое утро все праздничные дни что он сука начнет опять долбиться и так все выходные zombie.gif
Но участковая видимо грамотно все придурку объяснила. Теперь вот думаю как с этим идиотом здороваться когда встречу на площадке, пока что не попадался шифруется ...
 
[^]
Леошид
2.03.2018 - 04:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Цитата (VladimirNN @ 1.03.2018 - 22:37)
У нас в новостройке (социальное жилье) хороший подъезд подобрался. В основном молодые семьи с детьми. И только мне достался сосед-мудак.  У нас общий тамбур, двери "ноздря в ноздрю". Рос в детдоме (родители лишены прав). у него постоянные пати на хате. Курят в подъезде, бутылки, драки. Один из его друзей-мудланов сломал мне антенну на машине. Я лошара, надеялся на их совесть в итоге ремонт делал сам. У меня ребенок и их крики мне ни к чему. Уже разговаривал с ним насчет тишины и хлопания дверми. Так соглашается, вину признает, а потом похеру. Уже даже сосед снизу на него заяву накатал. Толку ноль. Пати продолжаются. Сука, его друзья - мудланы заебывают. Я хочу жить в чистом и светлом подъезде, а не зассаном.

А на хрена в таком раскладе общий тамбур?
У меня соседи в принципе нормальные, но у них двое детей, я живу один.
Мне нахрен не нужны их санки/лисапеды/обувь под дверью моей квартиры.
Упомянутых санок/лисапедов и прочей физкультуры не имею и в месте для ее хранения не нуждаюсь. К тому же не курю, поэтому чертовски не хотел бы, чтобы его дым тянуло ко мне в квартиру.
Сосед пытался уговорить на общий тамбур, объяснил ему на пальцах, что мне это попросту не нужно и даже невыгодно. Он обиделся почему-то.

Это сообщение отредактировал Леошид - 2.03.2018 - 04:21
 
[^]
kombrig68
2.03.2018 - 04:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
Когда мне было 17 лет (1985), полез по козырькам и карнизам второго (высокого) этажа в окно соседке-бабульке, так как дверь у ней захлопнулась, а ключа не было. Они меня ещё обвязали какой-то верёвочкой за пояс, и держали в руках. Мало того, что не удержали, она бы затянулась, и я задохся бы. Это было в 17 лет, я чувствовал себя героем. Но когда мне было за 30, и история повторилась, я просто ногой выбил ей дверь.))

26 соседей, на которых язык не повернется жаловаться
 
[^]
evg489
2.03.2018 - 05:03
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13207
Цитата (stan0766 @ 1.03.2018 - 15:17)
Этот пост огорчает Серебрякова

ну, если учесть , что большая часть картинок это переведенные с буржуйских сайтов - таки наоборот, он потирает ручки
 
[^]
КирИбнАлеша
2.03.2018 - 05:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 546
Цитата (insaider @ 1.03.2018 - 15:10)
«Был в гостях у друзей, увидел, что у их соседей ключи из двери торчат, закинул в почтовый ящик. Сегодня снова заскочил в гости — в подъезде висело это объявление»

Объявление в подъезде: "ТСЖ установило новые почтовые ящики! Ключи от ящиков разложены по ящикам в соответствии с номерами."

Короче, не самая лучшая идея.
 
[^]
ЯПR
2.03.2018 - 05:38
1
Статус: Offline


Лнасиоец2 утро лоре43уид98ол

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 5209
Цитата (insaider @ 1.03.2018 - 19:09)
«Сосед разрешил сделать дырку в заборе, чтобы моя собака могла смотреть к нему во двор и не скучать»

Когда все совсем наскучит

26 соседей, на которых язык не повернется жаловаться
 
[^]
Гуык
2.03.2018 - 05:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Ну не все соседи скоты. Переехал я как то в новую квартиру. Дом двухэтажный. Дворик там был небольшой с лужей по центру и без освещения. Соседям говорю а давайте засыпем лужу. Все сказали давай и пропали. Я заказал машину щебенки, высыпал по центру. Соседи вышли и все раскидали сами и денег отдали. Я купил фонарь во двор, соседи помогли установить и подключить. Щас там не живу, но они мне звонят и общаются. Не место красит человека, а человее место.
 
[^]
makson1983
2.03.2018 - 07:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 677
Цитата


Шутник

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 1
Ну не все так плохо у нас ведь , когда захочется . Как пример : город миллионник , обычный дом на 120 кв в 10 этажей и два подьезда . Теневая сторона -входная группа . Сделали чат ватсапе . И в выходной день 20-25 мужиков утром вышли отчистили двор -полностью . Просто кто смог принес лопаты и херачили пол дня. И все категории там были : и трудяги и планктон и комерсы с животами. На следующий день умирали правда с непривычки , но все равно приятно что прибрали -для себя же.


У нас тоже есть домовой чат 9 этажей 3 подьезда , Алматы, кто пишет кому детей до школы бовезти, лекарства если срочно надо, и прочее, мне нравится

26 соседей, на которых язык не повернется жаловаться
 
[^]
Shenava
2.03.2018 - 09:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Все хотят таких соседей, но никто не хочет быть таким соседом gigi.gif
 
[^]
Покусакус
2.03.2018 - 09:08
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (VladimirNN @ 1.03.2018 - 22:37)
У нас в новостройке (социальное жилье) хороший подъезд подобрался. В основном молодые семьи с детьми. И только мне достался сосед-мудак. У нас общий тамбур, двери "ноздря в ноздрю". Рос в детдоме (родители лишены прав). у него постоянные пати на хате. Курят в подъезде, бутылки, драки. Один из его друзей-мудланов сломал мне антенну на машине. Я лошара, надеялся на их совесть в итоге ремонт делал сам. У меня ребенок и их крики мне ни к чему. Уже разговаривал с ним насчет тишины и хлопания дверми. Так соглашается, вину признает, а потом похеру. Уже даже сосед снизу на него заяву накатал. Толку ноль. Пати продолжаются. Сука, его друзья - мудланы заебывают. Я хочу жить в чистом и светлом подъезде, а не зассаном.

Соберитесь всем подьездом и дайте ему пизды
 
[^]
ситроен
2.03.2018 - 09:10
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 4000
Цитата
Один раз даже занял сотку на опохмелку

У меня сосед постоянно деньги на пузырь занимал,заколебал,если честно.Потом дал ему вместо денег бутылку водки с условием,что вернёт бутылкой,больше я его не видел.
 
[^]
ValeDer
2.03.2018 - 09:10
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9774
Цитата (Остапенко @ 1.03.2018 - 16:00)
У меня блин подъезд идиотов и олигофренов в стадии дебильности.

Самокритично.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ValeDer
2.03.2018 - 09:13
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9774
Цитата (SeaUrchin @ 1.03.2018 - 16:27)
...в полиции к сожаленью телепатов нет.

Там и людей то не много...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
waskodawasko
2.03.2018 - 09:23
1
Статус: Online


Мудрый котяра

Регистрация: 2.12.17
Сообщений: 427
Цитата (микробушка @ 1.03.2018 - 15:32)
Цитата (Акация @ 1.03.2018 - 15:30)
Почему Джилиан по русски пишет?

Шпиёнка, не иначе dont.gif .

Нет, это Джиллиан Андерсон (агент Скалли) из "Секретных материалов". Да больше и некому...

26 соседей, на которых язык не повернется жаловаться
 
[^]
видеограф
2.03.2018 - 09:24
1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (DmTch @ 2.03.2018 - 00:08)

Наше поколение ещё застало, детство в 70х - начале 80х .... Ключи от соседских дверей были в каждой квартире, и на всякий пожарный,...

У нас ключи от квартир обоих соседей...и на сколько знаю в доме у многих так. Разумеется если люди знают друг друга долго...ах, да, это под рязанью.
 
[^]
Amartp18
2.03.2018 - 09:27
3
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3311
Цитата (Ушка @ 1.03.2018 - 18:13)
А мы купили вторичку в старом доме. В подъезде живет пожилая пара, местные старожилы. Они сразу пришли знакомиться, дали весь расклад, что можно делать, что нельзя, взяли номера телефонов. Держат весь подъезд в ежовых рукавицах. Но что случись, они тоже первые. Сломался домофон, ремонт в тот же день организовали; выжили двух парней квартирантов, которые бухали и свинячили. На подоконниках в подъезде у нас цветы стоят biggrin.gif Не обязательно всем быть лапочками, достаточно двух неравнодушных, настойчивых и последовательных соседей, получается.

В нашем подъезде тоже была такая гайдаевская "Плющ" которая при случае могла пригрозить "отключить газ" особо умным соседям. Вот шороху наводила. За все годы что с ней жил не только исчезли бомжи, алкаши и прочая шваль, все ремонтные работы прекращались ровно в 21-00. В субботу утром тоже стояла пугающая тишина. Никаких пьянок-гулянок после 21-00. Никакой громкой музыки. Жаль что переехала с семьей лет 10 назад. Бардак вернулся
 
[^]
уставший
2.03.2018 - 09:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 960
Цитата (Uglurk @ 1.03.2018 - 18:28)
Читать комиксы? Это в пиндостане происходит?

Ага. "Читал отцовский пейджер, много думал". Красная бурда
 
[^]
Sabalak
2.03.2018 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11773
Цитата
Этот пост огорчает Серебрякова


Серебряков, Серебряков
чот знакомо
это не Фанат? по щегляне пацаны от него тащились
Если он - нормально же сидели, чо он начинает то?
 
[^]
EvgeniyBYAKA
2.03.2018 - 10:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 503
А у нас классные соседи(90%). Ни с кем сильно не дружу, но знаю больше половины дома. 2 раза в год устраиваем субботники, куда собирается больше половины жильцов дома без всяких проблем. В подъездах стоят цветы и они чистые, лишь недавно появился мудак, который попытался там курить, но ему быстро объяснили, что так себя не ведут в коллективе.
Вот так вот я смотрю вокруг - почти все хорошие и добрые люди, откуда же столько мудаков вокруг? :)
 
[^]
lnet
2.03.2018 - 10:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1764
Хз, совпадение или нет, но наркоманы и алкаши почти вывелись. Остался один, но он совсем тихий.

А всего то, вкрутил энергосберегайки где хожу, сделал автоматическое включение, выключение, поставил пару камер. Ну и так, по мелочи, дверь входную подварил, швеллер для колясок положил, покрасил щиток и мусорку. Все неспешно, за несколько лет, без выпендрежа. Соседи переняли эстафету, где косметику в тамбуре сделали, пока квартиру ремонтировали, где выключатели со светильниками поменяли. В общем, поприятнее стало жить. На НГ тоже украшения незамысловатые вешаем, подумаешь, годами висят)
 
[^]
ЯжГоворю
2.03.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 57
Однажды, забыл стремянку, у своей входной двери. Назавтра, её конечно нет. Утром повесил объявление в лифте, мол забыл.., верните, позвоните... "сюда". Вечером читаю: - "Спасибо!"
Какие чудесные и вежливые соседи!

Это сообщение отредактировал ЯжГоворю - 2.03.2018 - 11:08
 
[^]
Милый
2.03.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
У меня сосед с первого этажа. Старый пень, при встрече всегда на мне срывает злость. Говорит что я дверями хлопаю. Знает что я вежливый и добродушный. Я потом хожу психую пол дня. Но он наверное скоро дождётся, скоро его сразу как откроет рот, нах посылать начну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58024
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх