Медь и газовая горелка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
30.01.2018 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
БуйныйОлень
Цитата
Меня из дома выгонят за пары ацетона))

Бр-р-р! Это звучит только громко: "пары ацетона". А на самом деле все банально. Берем банку (объем - в зависимости от изделия. Чтоб пролезло.), наливаем на донышко ацетон, закрываем крышкой и трясем. Пока - никакого запаха.
Открываем крышку и опускаем нагретое изделие в банку, не касаясь тонкого слоя ацетона на дне. Тут же начинается красивая реакция: то, что было черным, становится нежно розовым.
Ощущается легкий запах уксуса. Вот и всё.
 
[^]
Russell73
30.01.2018 - 17:46
1
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1616
Цитата (БуйныйОлень @ 30.01.2018 - 13:47)
Цитата (Deim0nAx @ 30.01.2018 - 13:40)
Не надо вываривать в лимонной кислоте. Достаточно нагреть до красна и опустить в пары ацетона. Медь моментально восстановится.

Меня из дома выгонят за пары ацетона))
и так за пары аммиака мой терпеливейший супруг ворчит..
Что получается: после сварки, когда проволока и так перегрета, я должна ещё раз всё это горелкой нагреть и быстрей в ацетон? а не потеряется ли жесткость проволоки окончательно?

меня больше бы интересовал вопрос- а не ебанёт ли всё это дело? пары ацетона и т.д.
 
[^]
БуйныйОлень
30.01.2018 - 17:58
1
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (Deim0nAx @ 30.01.2018 - 17:39)
БуйныйОлень
Цитата
Меня из дома выгонят за пары ацетона))

Бр-р-р! Это звучит только громко: "пары ацетона". А на самом деле все банально. Берем банку (объем - в зависимости от изделия. Чтоб пролезло.), наливаем на донышко ацетон, закрываем крышкой и трясем. Пока - никакого запаха.
Открываем крышку и опускаем нагретое изделие в банку, не касаясь тонкого слоя ацетона на дне. Тут же начинается красивая реакция: то, что было черным, становится нежно розовым.
Ощущается легкий запах уксуса. Вот и всё.

Вопрос прочности остаётся открытым?
Спасибочки, я как-нибудь с кастрюлькой, яжеженщина gigi.gif
 
[^]
анвар1
30.01.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1288
мое, сугубо дилетанское мнение, нужно начинать с копирования. Благо, можно найти в инете много подобного от "профессионалов дела".
Копировать, улучшать, оттачивать навыки, совершенствовать технологию.
А пока?
Скажем прямо, с художественной частью пока того..., можно сказать НИКАК!
Но желание и упорство вселяют надежды.
 
[^]
ViKomp
30.01.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 285
стестняюсь спросить : а не Ваш ли супруг там в предыдущем посте бабам ногти наращивает ? (Шутка юмора, сори за петросянщину). А если серьёзно - то не вздумайте прекращать, критиков у нас навалом, а руками что-то сделать могут единицы. Все хорошие мастера когда-то начинали. У Вас уже вполне достойные работы. Дальше- практика.
 
[^]
БуйныйОлень
30.01.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (ViKomp @ 30.01.2018 - 18:55)
стестняюсь спросить : а не Ваш ли супруг там в предыдущем посте бабам ногти наращивает ? (Шутка юмора, сори за петросянщину). А если серьёзно - то не вздумайте прекращать, критиков у нас навалом, а руками что-то сделать могут единицы. Все хорошие мастера когда-то начинали. У Вас уже вполне достойные работы. Дальше- практика.

не, мой бы меня за такие ногти засмеял (и я бы себя засмеяла - не крашусь и не люблю всяческие цветные маникюры. в идеале - просто короткие ногти и чистые опрятные руки).
Сколько народу - столько и мнений. На всех не угодишь. но в этой теме что-то многовато негативных отзывов.. в других вроде больше мои работы нравились..
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1720581.html?hl=
и
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1713478.html?hl=
 
[^]
Pakator
30.01.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Галерка

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 6068
 
[^]
ятожесвами
30.01.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
Шкатулки,сундучки под старину...
Если серебро, то холодное оружие.

Не понял пока что именно, но мне понравилось.

Девушка с инструментом это как мужчина повар, без колдунства не обходится.
 
[^]
Натурпродукт
30.01.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Класс, мне очень нравится. Люблю такие вот теплые штуки, сделанные своими руками. Себе тоже сама украшения плету, до горелок меди и подобного пока не добралась)))

Умничка, успехов в творчестве дальнейшем!
 
[^]
Gert
31.01.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Припоя бы меньше на втором колье, чтобы выглядело изящно и добавить можно было бы или висюлек или еще проволоки.

Медь и газовая горелка
 
[^]
Sorrow
31.01.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 52
Цитата (Ruff70 @ 30.01.2018 - 15:43)
Цитата (Markus2000 @ 30.01.2018 - 14:13)
Начните с копирования каких-нить ювелиных изделий.. И к эмалям присмотритесь.. а там и технику отшлифуете... Должно пойти.

Я бы начал с блёсен. Работа несложная, но прибыльная.

Просто взорвал коммент!!! lol.gif

Автору - стараешься круто, но получается ПОКА не очень круто (лично на мой взгляд), обязательно продолжай!
 
[^]
БуйныйОлень
31.01.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (Gert @ 31.01.2018 - 00:17)
Припоя бы меньше на втором колье, чтобы выглядело изящно и добавить можно было бы или висюлек или еще проволоки.

Премного благодарна за Ваш комментарий! Тоже думала над приплетанием тонкой проволоки (третий вариант.)
Ну и, буду откровенна - по аккуратности пайки мне откровенная двойка. Выкрутилась, накапав ещё припоя, чтобы начало нравиться хотя бы мне gigi.gif
 
[^]
БуйныйОлень
31.01.2018 - 14:07
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (Sorrow @ 31.01.2018 - 13:25)
Цитата (Ruff70 @ 30.01.2018 - 15:43)
Цитата (Markus2000 @ 30.01.2018 - 14:13)
Начните с копирования каких-нить ювелиных изделий.. И к эмалям присмотритесь.. а там и технику отшлифуете... Должно пойти.

Я бы начал с блёсен. Работа несложная, но прибыльная.

Просто взорвал коммент!!! lol.gif

Автору - стараешься круто, но получается ПОКА не очень круто (лично на мой взгляд), обязательно продолжай!

Сама с этого коммента тащусь! И супругу понравился)))
Так с пайкой это только начало, буду развиваться дальше! Здесь выложила, чтобы ЧСВ поуменьшить))
 
[^]
Tanin
31.01.2018 - 19:20
1
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
Уважаемая Анна!
Достойно уважения Ваше отношение к критике. Конструктивной критике. А балаболов а-ля "фигня и не красиииво" ни в коем случае не слушайте!
Упорства Вам, полёта творческой мысли и покорения новых этапов! Материалов-то пруд пруди!!!
Мне очень понравилось!
Прямо руки зачесались! Если можно задам пару вопросов:

1. Стоимость горелок.
2. Что это за припой? Спец какой-то?
3. Бура или флюс применяется?
4. Камушки сами сверлите или уже готовыми покупаете? И если сами то как?
5. Если есть хотелось бы видео процесса пайки.
6. Можно ли паять просто проволочкой?
7. ... ох! Хоть на эти бы услышать ответ. :)

P.S. Знаю. Ща закидают криками, мол гугл в помощь и т. д., НО! Я благодаря моему любимому ЯПу уже второй (или уже третий?) замес браги перегоняю. И ни каких гуглей мне для этого не понадобилось. Так-то! И в этом деле надеюсь разберусь только тут. Я, знаете ли только на ЯП и хожу. Здесь всё что мне нравится есть, и большего мне и не надь! Вот. brake.gif

Это сообщение отредактировал Tanin - 31.01.2018 - 19:34
 
[^]
БуйныйОлень
31.01.2018 - 19:40
1
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (Tanin @ 31.01.2018 - 19:20)
Уважаемая Анна!
Достойно уважения Ваше отношение к критике. Конструктивной критике. А балаболов а-ля "фигня и не красиииво" ни в коем случае не слушайте!
Упорства Вам, полёта творческой мысли и покорения новых этапов! Материалов-то пруд пруди!!!
Мне очень понравилось!
Прямо руки зачесались! Если можно задам пару вопросов:

1. Стоимость горелок.
2. Что это за припой? Спец какой-то?
3. Бура или флюс применяется?
4. Камушки сами сверлите или уже готовыми покупаете? И если сами то как?
5. Если есть хотелось бы видео процесса пайки.
6. Можно ли паять просто проволочкой?
7. ... ох! Хоть на эти бы услышать ответ. :)

P.S. Знаю. Ща закидают криками, мол гугл в помощь и т. д., НО! Я благодаря моему любимому ЯПу уже второй (или уже третий?) замес браги перегоняю. И ни каких гуглей мне для этого не понадобилось. Так-то! И в этом деле надеюсь разберусь только тут. Я, знаете ли только на ЯП и хожу. Здесь всё что мне нравится есть, и большего мне и не надь! Вот. brake.gif

Спасибо! (меня зовут Анна, а БуйныйОлень - сравнительно недавно села за руль - так полное ощущение, что предупреждение на ЯндексКартах "Возможно появление диких животных" - это про меня)
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Стоимость горелок.
-мелкая падла (малая мощность, про 1300 градусов врут; куплена в гипермаркете рукоделия. она на тонкой проволоке делает капли - 1000р. большая горелка куплена в строительном магазине - удобна, 1300 градусов - верю, спокойно плавит проволоку 2мм - 1400+баллон около 200р.)
2. Что это за припой? Спец какой-то?
-припой медно-фосфорный твёрдый - 140р. в магазине для пайки/электроники...
3. Бура или флюс применяется?
-нет, припой самофлюсующий
4. Камушки сами сверлите или уже готовыми покупаете? И если сами то как?
-уже готовые подвески/бусины/каменная крошка
5. Если есть хотелось бы видео процесса пайки.
-мне казалось, я достаточно подробно отфотографировала в этой теме
+ ещё здесь как получаются капельки
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1713478.html?hl=
6. Можно ли паять просто проволочкой?
-нет, не получится(( диаметр 0,3 просто сгорит, 0,7 - расплавиться соизволит, но тут обматывать надо, долго греть.. как итог - перегреете свариваемые элементы - они станут хрупкими. У припоя гораздо ниже температура плавления, поэтому он успевает расплавиться и объединить детали, когда сами детали всего лишь нагреваются
7. ... ох! Хоть на эти бы услышать ответ. :)
-ну, не услышите, так прочтёте))

Медь и газовая горелка
 
[^]
Tanin
31.01.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
Гран мерси!
Скоро придёт Супруга, (спец по рукоделию), подумаем. А так к металлу меня всю жизнь тянет. Может это как раз тот случАй?


rulez.gif


P.S. Залип в темах с трубочками.... bravo.gif

Это сообщение отредактировал Tanin - 31.01.2018 - 20:07
 
[^]
БуйныйОлень
31.01.2018 - 20:06
0
Статус: Offline


РукодельницаАнна

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 875
Цитата (Tanin @ 31.01.2018 - 19:57)
Гран мерси!
Скоро придёт Супруга, (спец по рукоделию), подумаем. А так к металлу меня всю жизнь тянет. может это как раз тот случАй?


rulez.gif


P.S. Залип в темах с трубочками.... bravo.gif

Всегда пожалуйста))
Вот тут мои первые поделки
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1720581.html?hl=
медь мне нравится тем, что её можно раскрасить: и зачернить, и зазеленить, и зачистить до золотистого цвета!
 
[^]
chacotera
10.02.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
ОБажаю медь!!!!
Работы обалденны!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18409
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх