В СССР не было еды от того, что делали много танков и строили Буран…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anmas
30.01.2018 - 02:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5135
Цитата (ZlobniyTip @ 30.01.2018 - 02:05)
Цитата (Kaiten @ 29.01.2018 - 23:32)
Ну и вечное старание правящей верхушки поддержать 14 республик - 14 сестёр за счёт пятнадцатой - РСФСР. Россияне жили хуже всех в СССР. В союзных республиках до перестройки жили весьма прилично, а в РСФСР кроме столиц, некоторых столиц областей, закрытых городов народ жил бедненько. Не скажу что в проголодь, нет, голодными не сидели, но за нормальными продуктами надо было "охотиться". Кстати, любимая мантра рассказчиков про "как замечательно было в СССР", "зато холодильники у всех были набиты под завязку!" при нормальном, логическом рассмотрении играет в первую очередь против них. Холодильники были забиты потому что народ попав на "выкинули" затаривался по полной и набивал холодильник под завязку. Хрен его знает когда ещё так повезёт. Поэтому когда появились первые двухкамерные холодильники народ пришёл в экстаз - охренеть какая морозилка здоровая, столько можно про запас напихать! Отсюда же кладовки с запасом тушёнки, сгущёнки, зелёного горошка. Запас, он бля жопу не дерёт! Кто его знает, сумею ли этот чёртов горошек к празднику прикупить? А так стоит себе в кладовке и жрать не просит.

Я не знаю, каких там "сестер" кормили за счет России, но я помню одно - в Чернигове мандарины эти хуевы вместе с бананами можно было привезти из Москвы. Да и курей приличных венгерских, что "Глобус", а не синих трупов местных.
Могу проиллюстрировать на другом примере - Украина, Днепропетровск (колыбель Р36М2), 1980е годы, ДАРЫ КРЕМЛЯ.

80-е это как?1980 или 1989?Это две большие разницы.
 
[^]
ASR19
30.01.2018 - 02:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Russell73
Цитата
Человек зарабатывал деньги, была проблема реализовать их. Если прекратить мыслить как потребитель и подумать как правитель, то станет понятно для чего это было сделано. Человек, с деньгами, имеющий возможность их реализовать как ему вздумается, начинает развращаться. Происходит разложение общества


Вот как человеку можно мозги засрать - думай как правитель .......


В СССР не было еды от того, что делали много танков и строили Буран…
 
[^]
Sardelier
30.01.2018 - 02:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (ZlobniyTip @ 30.01.2018 - 02:05)
Цитата (Kaiten @ 29.01.2018 - 23:32)
Ну и вечное старание правящей верхушки поддержать 14 республик - 14 сестёр за счёт пятнадцатой - РСФСР. Россияне жили хуже всех в СССР. В союзных республиках до перестройки жили весьма прилично, а в РСФСР кроме столиц, некоторых столиц областей, закрытых городов народ жил бедненько. Не скажу что в проголодь, нет, голодными не сидели, но за нормальными продуктами надо было "охотиться". Кстати, любимая мантра рассказчиков про "как замечательно было в СССР", "зато холодильники у всех были набиты под завязку!" при нормальном, логическом рассмотрении играет в первую очередь против них. Холодильники были забиты потому что народ попав на "выкинули" затаривался по полной и набивал холодильник под завязку. Хрен его знает когда ещё так повезёт. Поэтому когда появились первые двухкамерные холодильники народ пришёл в экстаз - охренеть какая морозилка здоровая, столько можно про запас напихать! Отсюда же кладовки с запасом тушёнки, сгущёнки, зелёного горошка. Запас, он бля жопу не дерёт! Кто его знает, сумею ли этот чёртов горошек к празднику прикупить? А так стоит себе в кладовке и жрать не просит.

Я не знаю, каких там "сестер" кормили за счет России, но я помню одно - в Чернигове мандарины эти хуевы вместе с бананами можно было привезти из Москвы. Да и курей приличных венгерских, что "Глобус", а не синих трупов местных.
Могу проиллюстрировать на другом примере - Украина, Днепропетровск (колыбель Р36М2), 1980е годы, ДАРЫ КРЕМЛЯ.

В Киеве нормально было с продуктами (по советским меркам) вплоть до поздней перестройки. В Харьков из Белгорода и Курска ездили за продуктами (ближе, чем в Москву). Вообще-то кормили СССР три республики - РСФСР, УССР и БССР. Но основная нагрузка была на России.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 30.01.2018 - 02:34
 
[^]
Mikk
30.01.2018 - 02:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Kaiten @ 30.01.2018 - 02:28)
Анекдот из советских времён:
"Собрались как-то американец, англичанин и русский, да зашла у них
беседа, где как скотину на мясо забивают:

И еще один советский анекдот -

"Заходит мужик в мясной магазин и спрашивает продавца:
- Говядина есть?
- Нет.
- Свинина есть?
- Кончилась.
- А что есть?
- Собачатина третьего сорта.
- Ну взвесьте мне полкило.
Продавец взвешивает...
Мужик:
- А почему там щепки, гвозди?
- А вы что не знаете что собачатина третьего сорта идет в разруб вместе с будками?"

Это сообщение отредактировал Mikk - 30.01.2018 - 02:37
 
[^]
sargat68
30.01.2018 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (horses @ 29.01.2018 - 23:12)
Заколебали ковыряться в прошлом как в старой вонючей жопе. Отчего, да почему.. Кого нибудь интересует куда мы движемся теперь, и где окажемся лет через 5-10.?

Знаешь, по вам, по Украине, очень сложно сказать, где вы сейчас находитесь и куда движетесь последние даже не 10, а 4 года. Вроде все у вас хорошо. Здобулы.
 
[^]
sargat68
30.01.2018 - 02:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (БоБугай @ 29.01.2018 - 23:16)
Цитата (horses @ 30.01.2018 - 01:12)
Заколебали ковыряться в прошлом как в старой вонючей жопе. Отчего, да почему.. Кого нибудь интересует куда мы движемся теперь, и где окажемся лет через 5-10.?

Не нагтетай! Выборы скоро! gigi.gif

Ну вот хохол и старается.
 
[^]
Ptizo
30.01.2018 - 02:42
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (snake76 @ 29.01.2018 - 23:16)
Всегда хлебали дерьмо из-за собственного распиздяйства. Да и сейчас хлебаем.

Минусатору специяльно. Решение логистических задач в СССР всегда было слабым звеном.
Но всем всегда мерещатся заговоры. Всякие долбоёбы типа Невзорова любят делать подобные сенсации.

Пусть каждый вспомнит житуху в 80е и сравнит с "охуенными и демократичными" 90ми.

А хули 90е с 80ми сравнивать? Сравнивай с 20ми, тоже переходный период.
 
[^]
Mahora
30.01.2018 - 02:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Само собой,тотальный дефицит был вызван искусственно.Команда Горбачева старательно дискредитировала КПСС.Для устранения настоящих коммунистов как силы,которая могла им противостоять.Они им мешали разваливать страну.Ельцин пришел во власть по сговору с горбатым,ну и ставленник его сейчас продолжает дело Горбачева.

Горбачевым и не пахло когда был дефицит еды, в дефиците всегда была гречка, хороший чай, фрукты, овощи. С февраля месяца простой репчатый лук становился дефицитом, в овощных магазинах, кроме осклизлой квашеной капусты, гнилой картошки и засохшей свеклы не было ничего, до нового урожая!
 
[^]
Kaiten
30.01.2018 - 03:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Ptizo @ 30.01.2018 - 02:42)
Цитата (snake76 @ 29.01.2018 - 23:16)
Всегда хлебали дерьмо из-за собственного распиздяйства. Да и сейчас хлебаем.

Минусатору специяльно. Решение логистических задач в СССР всегда было слабым звеном.
Но всем всегда мерещатся заговоры. Всякие долбоёбы типа Невзорова любят делать подобные сенсации.

Пусть каждый вспомнит житуху в 80е и сравнит с "охуенными и демократичными" 90ми.

А хули 90е с 80ми сравнивать? Сравнивай с 20ми, тоже переходный период.

О! Любимая советская замануха - сравнивать производство СССР и производство в царской России в 1913 году. Тракторов выпускали в СССР в миллионы раз больше чем при царском прижиме! Чугуния выплавляли тоже охуеть сколько, дорог железных строили столько что РИ в сравнении бантустан какой-то напоминала. Всегда смешили эти сравнения. Даже я школьник понимал что сравнивают несравнимое. Ещё бы письками померились с 1913 годом по выпуску телевизоров и количеству запусков космических кораблей. Хорошая страна СССР была, там моё детство, юность, ранняя молодость прошли. Там я первую свою девицу оприходвал, там я научился драться и танцевать брейк, там у меня сын родился. Там вообще мне весело и бесшабашно было. Но обратно соглашусь только с одним условием - мне вернут мои семнадцать лет.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 30.01.2018 - 03:11
 
[^]
ZlobniyTip
30.01.2018 - 03:18
2
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (Kaiten @ 30.01.2018 - 01:28)
ZlobniyTip
Ну ты знаешь, когда мы в начале восьмидесятых приехали в Киев то слегка прихуели - масло свободно в магазине, колбаска не то что свободно, но купить запросто можно было обойдя несколько магазинов. В это же время у нас в Мурманске масло - 200 г на человека в месяц (талон), колбаса - 0,5 кг в месяц на душу населения (талон), мясо - 1 кг в месяц. Но, надо отдать должное мясо иногда появлялось в свободной продаже, свинина. Ломти такие, мяса на три пальца, и жира на пять. Покупали, а куда деваться? Зато смальца было в холодильнике всегда несколько банок. Любимым блюдом в детстве были сосиски с майонезом. Потому что редко приходилось кушать такое. И майонез дефицит и сосиски не так часто появлялись в продаже.
Анекдот из советских времён:
"Собрались как-то американец, англичанин и русский, да зашла у них
беседа, где как скотину на мясо забивают:
Американец: -У нас ее током убивают, чтобы не
горчило мясо.
Англичанин: -А у нас Баха дают послушать, покормят хорошо, чтобы мясо
нежней было.
Русский -А у нас... не знаю, приходишь в магазин, а там ноги, головы,хвосты... - взрывают наверное."

З.Ы.: Но зато у нас в Мурманске рыбы было навалом. Кота кормили исключительно охлаждённой треской, мороженную не жрал привиреда. Стоила она ЕМНИП 28 копеек за кг - "Треска мелкая, охлаждёная". Граммов по триста - четыреста тушки. Ледяная вкусная была. Путассу за рыбу не считалась, мама работала в технической рыбкиной конторе, и у них по документации путассу, сайка проходила исключительно как сырьё для рыбной муки и КПЗ. Клыкач солёный или холодного копчения вообще сказка. Правда палтус х/к, сёмгу это исключительно по блату, или в наборах к празднику по конторам. Печень тресковая тоже дефицит. А сейчас треска замороженая стоит мама не горюй, ледянач вообще как крыло от боинга. И лупит народ ту же путассу только так.

Знаешь, вот честно, я не знаю, для чего нужно государство, которое дает своим гражданам только величие и духовность, а за попытки даже просто пожрать не по талону - может посадить.
Если у мурманчан 1980х годов Украина тех же годов вызывала ощущение того, что можно пожрать купить и масло - это не хорошо, я не представляю, какой у вас пиздец был.
Может это прошлое у кого то из россиян вызывает восторг и чувство какой то ностальгии, но как по мне - ну его нахуй как нехуй.
Да, стало труднее, но за свою жизнь сам отвечаешь, а не казна.
 
[^]
mrPitkin
30.01.2018 - 03:27
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 30.01.2018 - 03:55)
Цитата (ZlobniyTip @ 30.01.2018 - 01:51)

Конечно не могла. Потому что и специалистов по освоению ракет и все оборудование она вывезла из Германии, не скупясь, Королева - пристегивала наручниками к батарее, сломав челюсть, а специалисты по производству штанов из мешковины жили в Америке - до них великая и самая инновационная Родина не смогла дотянуться. Поэтому штанов из синей мешковины - не было.

Зато были бесплатные ништяки для вставших на путь социалистического развития негров и арабов, для них и валюта находилась, и всё остальное:


Это были не бесплатные ништяки, мы могли бы контролировать Суэц и Афганистан. Морской и сухопутный путь в Индию.
Через Никарагуа мы могли бы контролировать Панамский канал.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 30.01.2018 - 03:28
 
[^]
top77art
30.01.2018 - 03:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
ну конкретно по Питеру видно из этой теллеграммы кто был виновником дефицита

 
[^]
ZlobniyTip
30.01.2018 - 03:30
0
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (sargat68 @ 30.01.2018 - 01:37)
Цитата (horses @ 29.01.2018 - 23:12)
Заколебали ковыряться в прошлом как в старой вонючей жопе. Отчего, да почему.. Кого нибудь интересует куда мы движемся теперь, и где окажемся лет через 5-10.?

Знаешь, по вам, по Украине, очень сложно сказать, где вы сейчас находитесь и куда движетесь последние даже не 10, а 4 года. Вроде все у вас хорошо. Здобулы.

Очень радует, что вы про нас знаете и помните. Мы вот уже четыре года без газа вымерзаем, пять в дефолте, три года как распались, восемь областей стали Новороссией, остальные спят и думают, как стать то ли Россией, то ли Польшей, то ли Венгрией - но конечно же больше про Россию думают, потому что знают с детства про высокие российские социальные стандарты, даже тут на ЯПе видим постоянно. Вон как процветают все те, кто решил стать Россией.
Все, кто не погиб в котлах - моют туалеты полякам с венграми, а те кто не моют - скачут с салом. Из остальных - четыре, а точнее двадцать миллионов уже выехало в Россию работать, так что в общем, новости понятны всем.
 
[^]
Mahora
30.01.2018 - 03:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Может это прошлое у кого то из россиян вызывает восторг и чувство какой то ностальгии, но как по мне - ну его нахуй как нехуй.
Да, стало труднее, но за свою жизнь сам отвечаешь, а не казна.

У них восторг вызывает гарантированность скудной пайки. И за эту пайку, они платили свободой.Свобода для них ценности не представляет, а вот пайка, особенно пища богов - колбаса по 2-20, это то, что для них и является путеводной звездой. Колбасные патриоты!
 
[^]
ZlobniyTip
30.01.2018 - 03:37
1
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (mrPitkin @ 30.01.2018 - 02:27)
Это были не бесплатные ништяки, мы могли бы контролировать Суэц и Афганистан. Морской и сухопутный путь в Индию.
Через Никарагуа мы могли бы контролировать Панамский канал.

Панамский канал находится в Панаме. Контролировать его из Никарагуа это примерно как находясь в Египте доблестные советские воины контролировали Ливию.

В СССР не было еды от того, что делали много танков и строили Буран…
 
[^]
mrPitkin
30.01.2018 - 03:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Mahora @ 30.01.2018 - 05:34)
Цитата
Может это прошлое у кого то из россиян вызывает восторг и чувство какой то ностальгии, но как по мне - ну его нахуй как нехуй.
Да, стало труднее, но за свою жизнь сам отвечаешь, а не казна.

У них восторг вызывает гарантированность скудной пайки. И за эту пайку, они платили свободой.Свобода для них ценности не представляет, а вот пайка, особенно пища богов - колбаса по 2-20, это то, что для них и является путеводной звездой. Колбасные патриоты!

Напомнило..

В СССР не было еды от того, что делали много танков и строили Буран…
 
[^]
Kaiten
30.01.2018 - 03:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
ZlobniyTip
Цитата
Если у мурманчан 1980х годов Украина тех же годов вызывала ощущение того, что можно пожрать купить и масло - это не хорошо, я не представляю, какой у вас пиздец был.

Ну предположим пиздеца не было, жизнь была так себе, даже получше чем в некоторых других областях. Я когда в Архангельск приехал в 1985 году вообще охуел- чтобы молочка купить разливного надо было в шесть утра очередь занимать у магазина, к восьми подвозили бочку (квас ещё в таких продавали) и очень быстро народ её раскупал. Сметана у них там была дефицитом за которым охотились. У нас же молоко разливное не проблема была, сметану в магазин привозили ежедневно и купить вполне можно было. А уж что творилось в российской глубинке это вообще пиздец. К корешу бабулька приехала из каких-то глухих ебеней, так она всё восхищалась как мы в Мурманске кучеряво живём, и мясо без талонов бывает, и рыбы разновсякой навалом, и курей "выбрасывают", и сметану каждый день в универсам привозят. Ну а например москвичи в подобных этой темах с выпученными глазами доказывают что талоны вообще появились в самом конце восьмидесятых. Везде было по разному.

З.Ы.: Причём в Мурманске бидоны со сметаной и молоком притаскивали в отдел и пломбы срезали на глазах у покупателей, т.е. не разбавляли, что тоже бабульку моего кореша поражало.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 30.01.2018 - 03:41
 
[^]
ASR19
30.01.2018 - 03:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
mrPitkin
Цитата
Это были не бесплатные ништяки, мы МОГЛИ БЫ контролировать Суэц и Афганистан. Морской и сухопутный путь в Индию.
Через Никарагуа мы МОГЛИ БЫ контролировать Панамский канал.


Могли бы - видимо нельзя обьять необьятное
Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе

Это сообщение отредактировал ASR19 - 30.01.2018 - 03:41
 
[^]
Igor32
30.01.2018 - 03:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Kaiten
В столицах всегда получше было с обеспечением чем на окраинах.
Я бананы до 86 или 85 года только в мультфильмах видел. В Москве они вполне себе продавались без особой очереди.
Первый раз мясо гуся попробовал когда папа привёз из Москвы.
У нас такого вообще никогда в магазинах не было. Мандарины, ананас тоже привезенные из Москвы первый раз ел.
Когда в магазинах совсем стало пусто за колбасами, за едой тоже в Москву ездили.
Отец военный был, жили в Севастополе. В части выбиралось несколько человек, скидывались им на билет, давали сверху денег на продукты и они откомандировывались за едой.
 
[^]
mrPitkin
30.01.2018 - 03:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ZlobniyTip @ 30.01.2018 - 05:37)
Цитата (mrPitkin @ 30.01.2018 - 02:27)
Это были не бесплатные ништяки, мы могли бы контролировать Суэц и Афганистан. Морской и сухопутный путь в Индию.
Через Никарагуа мы могли бы контролировать Панамский канал.

Панамский канал находится в Панаме. Контролировать его из Никарагуа это примерно как находясь в Египте доблестные советские воины контролировали Ливию.

Стационарные базы могут держать канал под прицелом, или высадить десант. Американский и английский флот окажутся заблокированными в Атлантическом океане. Если одновременно перекрыть Суэц, то получится шах и мат для мировой торговли.
 
[^]
Hisime
30.01.2018 - 03:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Цитата (Mahora @ 30.01.2018 - 06:34)
Цитата
Может это прошлое у кого то из россиян вызывает восторг и чувство какой то ностальгии, но как по мне - ну его нахуй как нехуй.
Да, стало труднее, но за свою жизнь сам отвечаешь, а не казна.

У них восторг вызывает гарантированность скудной пайки. И за эту пайку, они платили свободой.Свобода для них ценности не представляет, а вот пайка, особенно пища богов - колбаса по 2-20, это то, что для них и является путеводной звездой. Колбасные патриоты!

Да и эта скудная пайка гарантированной отнюдь не была. Её ещё добыть нужно было постараться sm_biggrin.gif
 
[^]
padre666
30.01.2018 - 03:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
ну про еду я хз, но уже писал тут историю о том, как у отца в 70х обокрали дачу, дом, и спиздили до фига рыболовного, нажитого непосильным трудом))
Вот он года 2 восполнял потери. За то время женился на моей маме. И мой дед, ну тогда уже тесть, за два звонка и час делов организовал допуск к сокромам в провинциальном городке.
И как дед палатку убил случайно и так же, по звонку, достал в пердях наших ГДРовскую палатку. Которой даже на витринах не было никогда, батя рассказывал, что ебался долго, пока понял, как ставить.
Так что дефицит был. Не везде, наверное, но был
И дядька рассказывал. как доставал дефицитные детали в конце 70х на копендос. Крестовину, вроде. И крышку какую-то. Тоже через деда мутилось, причем очень просто.

Это сообщение отредактировал padre666 - 30.01.2018 - 03:53
 
[^]
mrPitkin
30.01.2018 - 03:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ZlobniyTip @ 30.01.2018 - 05:30)
Цитата (sargat68 @ 30.01.2018 - 01:37)
Цитата (horses @ 29.01.2018 - 23:12)
Заколебали ковыряться в прошлом как в старой вонючей жопе. Отчего, да почему.. Кого нибудь интересует куда мы движемся теперь, и где окажемся лет через 5-10.?

Знаешь, по вам, по Украине, очень сложно сказать, где вы сейчас находитесь и куда движетесь последние даже не 10, а 4 года. Вроде все у вас хорошо. Здобулы.

Очень радует, что вы про нас знаете и помните. Мы вот уже четыре года без газа вымерзаем, пять в дефолте, три года как распались, восемь областей стали Новороссией, остальные спят и думают, как стать то ли Россией, то ли Польшей, то ли Венгрией - но конечно же больше про Россию думают, потому что знают с детства про высокие российские социальные стандарты, даже тут на ЯПе видим постоянно. Вон как процветают все те, кто решил стать Россией.
Все, кто не погиб в котлах - моют туалеты полякам с венграми, а те кто не моют - скачут с салом. Из остальных - четыре, а точнее двадцать миллионов уже выехало в Россию работать, так что в общем, новости понятны всем.

Вам просто никто не перекрывает крантик, потому что погрузитесь в пещерный век без электричества и газа. А это уже гуманитарная катастрофа будет, если выключить газ и отключится от энергосистемы.
Так что не хвастайтесь тем, что от вас не зависит.
 
[^]
ZlobniyTip
30.01.2018 - 03:52
2
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (mrPitkin @ 30.01.2018 - 02:42)
Стационарные базы могут держать канал под прицелом, или высадить десант. Американский и английский флот окажутся заблокированными в Атлантическом океане. Если одновременно перекрыть Суэц, то получится шах и мат для мировой торговли.

Стационарные базы. Там сил хватало гадить по мелкому да бегать от местных. наученных американцами.
Я прекрасно, да что там прекрасно, охуительно помню конец совка, моего родственника приехавшего желтым с Кубы с той базы, что типа писала все шаги пиндосов, я наконец сам ездил в центральную америку, правда как дикий турист.
Я не видел там даже в самых нищебродских местах мечты стать второй Кубой и кричать "Но пасаран". А вот стать вторым Медельином и продавать своим братьям в Америку кокс - это у всех национальная идея.
 
[^]
Kaiten
30.01.2018 - 03:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Igor32
Цитата
Я бананы до 86 или 85 года только в мультфильмах видел. В Москве они вполне себе продавались без особой очереди.

Как-то (год наверное 79-80) по пути в отпуск, ехали через Москву, с остановкой в пару дней (прибарахлиться), прикупили бананов и привезли с собой в Анапу, родню угостить. Ну я корешей угостил. Я охренел когда кореша сказали что они первый раз в жизни бананы не то что едят, а вообще видят даже. Слух тут же по двору разошёлся - мурманчанин настоящие бананы привёз. Чего только мне не предлагали за банан. Самая высокая ставка была подержанный "орлёнок". Я сын моряка попробовавший к тому времени уже и анансы, и кокосы, и "Кока-колу" был слегка ошарашен. Второе моё охуевание произошло когда мне было 14 лет. В пионерском лагере, в той же самой Анапе, родители отправляли меня на первую смену, через месяц меня забирала бабушка/тётка и остаток лета я тусил у них, девчонка из нашего отряда заявила что она в первый раз видит море. До меня не сразу дошло как это можно дожить до четырнадцати лет и ни разу не побывать на море.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40878
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх