Жуткие вещи и загадочные открытия которые были найдены во льдах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Marv25
20.01.2018 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16072
dimagromov20, ты с выражениями будь поаккуратней, ок?! Чтиво собрал из нового, с нескольких источников, что не является баяном. Придирка в такой теме всегда будет, ну ученого включай в другом месте. Я смотрю у тебя тем прямо завались, есть что обсудить... Уважайте чужое время, люди выкладывают посты тратят на это достаточно много времени, что бы порадовать пользователей Япа. ИМХО предупреждение надо тебе выписать.
 
[^]
SSeAl
20.01.2018 - 12:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 142
удалить

Это сообщение отредактировал SSeAl - 20.01.2018 - 12:43
 
[^]
SSeAl
20.01.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 142
Цитата (piston @ 19.01.2018 - 23:04)
Цитата (Бенджамин73 @ 19.01.2018 - 20:14)
"Таяние вечных льдов способно спровоцировать новые вирусные эпидемии."

Я коненчо не эксперт, но на старые болезни наверняка есть старые прививки. Эпидемии точно не будет, а уж тем более пандемии. Пара сел перемрут, после этого всех в окружности ХХХ километров вакцинируют - и эпидемия закончится не начавшись. Ведь человечество их победило и уж прививка от оспы наверняка есть.

какие могут быть вакцины и прививки от вирусов, которым тысячи лет, с которыми человечество не сталкивалось??? эпидемии которых в последний раз вспыхивали тысячи лет назад
...человечество с гриппом справится не может, про всевозможные волшебные лихорадки и спид даже говорить не нужно, я думаю))) есть тысячи болезней, с которыми современная наука не может справиться, а ты решил ограничиться парой сёл)))

Справиться не могут не потому что не могут, а потому что невыгодно это. Никто терафлю покупать не будет. Это как дороги сделать раз и на 30-50 лет. Можно и самим , можно иностранных инженеров пригнать. Да чуть больше заплатить и сделать и больше не париться. Однако же нет. Убьют курицу, несущую золотые яйца.
 
[^]
Casa
20.01.2018 - 13:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 423
Так красиво написано, что захотелось перечесть Жюля Верна 20 тысяч лье под водой.
 
[^]
WladR1977
20.01.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5741
Спасибо, интересно!
 
[^]
MrME
20.01.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Gandalf @ 19.01.2018 - 23:59)
Немцы не отравились мясом медведя. Они сдохли от трихинеллеза. Жуткая херня, гуглите кто не в курсе. Вероятно, самый страшный из существующих паразитов. Обычно инвазия смертельна, если оочень повезет-будешь парализованным инвалидом.

Ты сам-то погугли для начала, перед тем, как херню писать.
 
[^]
PasHk
20.01.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 109
Интересненько , автору ganja.gif
 
[^]
Lehan306
20.01.2018 - 15:48
1
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Цитата (zenyaz @ 19.01.2018 - 19:46)
Бля, мамонтёнка жалко... не поверите - когда мультик про него вижу - с детства наворачиваются слёзы и ком в горле. Феномен мультика...и не у меня одного, спрашивал.

Пусть мама услышит, пусть мама придет bravo.gif
 
[^]
dimagromov20
20.01.2018 - 15:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Цитата (Marv25 @ 20.01.2018 - 10:22)
dimagromov20, ты с выражениями будь поаккуратней, ок?! Чтиво собрал из нового, с нескольких источников, что не является баяном. Придирка в такой теме всегда будет, ну ученого включай в другом месте. Я смотрю у тебя тем прямо завались, есть что обсудить... Уважайте чужое время, люди выкладывают посты тратят на это достаточно много времени, что бы порадовать пользователей Япа. ИМХО предупреждение надо тебе выписать.

Ты адекватный? Я написал что пулю от патрона отличить не сможет только женщина. Не вижу тут оскорблений. К тому же это правда - со школы мальчики знают что такое патрон. Да и армию никто не отменял. Может ты копипастишь статью и её писала женщина.
Твоя жалоба на то что я тебя обидел смешна учитывая что ты меня матом поливал в лс.
 
[^]
nonpro
20.01.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1463
а чего до сих пор мамонтов не клонировали ?
 
[^]
Bаlanco
20.01.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (zenyaz @ 19.01.2018 - 19:46)
Бля, мамонтёнка жалко... не поверите - когда мультик про него вижу - с детства наворачиваются слёзы и ком в горле. Феномен мультика...и не у меня одного, спрашивал.

Терпеть этот мультик не могу, а песню так и вообще.

Очень клевая тема, наверное одна из самых толковых на япе за последнее время. Меня кровавый водопад заинтересовал. Даже в википидию полезла. Так как в статье не много информации про него. Пишут вот что:

Крова́вый водопа́д — кроваво-красный от большого содержания оксида железа поток, вытекающий из ледника Тейлора (англ. Taylor Glacier) в Сухих долинах Мак-Мердо в Восточной Антарктиде.

Богатая железом солёная вода спорадически выходит из небольшой трещины в ледяном водопаде. Источником воды является озеро, покрытое 400 метрами льда, удалённое на несколько километров от водопада. Это озеро сформировалось, когда сухие долины были затоплены морской водой, а после отступления воды и наступления льда 4—1,5 миллиона лет назад оно оказалось закрытым толстым слоем льда. Солёность воды в озере превышает таковую в океане в четыре раза, поэтому вода не замерзает даже при –10 °C.

Вот такие интересные тайны скрывает наша планета земля, а сколько мест в тропиках куда не ступала еще нога современного человека? Там тоже наверно можно всего очень много интересного найти.
 
[^]
Hellzone
20.01.2018 - 16:09
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13145
что такое ржавые пули? свинец ржаветь начал?
 
[^]
andrew1969
20.01.2018 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (zenyaz @ 19.01.2018 - 19:46)
Бля, мамонтёнка жалко... не поверите - когда мультик про него вижу - с детства наворачиваются слёзы и ком в горле. Феномен мультика...и не у меня одного, спрашивал.

Прикол в том, что слоны и мамонты генетически не являются «родственниками».
 
[^]
andrew1969
20.01.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (SSeAl @ 20.01.2018 - 12:42)
Цитата (piston @ 19.01.2018 - 23:04)
Цитата (Бенджамин73 @ 19.01.2018 - 20:14)
"Таяние вечных льдов способно спровоцировать новые вирусные эпидемии."

Я коненчо не эксперт, но на старые болезни наверняка есть старые прививки. Эпидемии точно не будет, а уж тем более пандемии. Пара сел перемрут, после этого всех в окружности ХХХ километров вакцинируют - и эпидемия закончится не начавшись. Ведь человечество их победило и уж прививка от оспы наверняка есть.

какие могут быть вакцины и прививки от вирусов, которым тысячи лет, с которыми человечество не сталкивалось??? эпидемии которых в последний раз вспыхивали тысячи лет назад
...человечество с гриппом справится не может, про всевозможные волшебные лихорадки и спид даже говорить не нужно, я думаю))) есть тысячи болезней, с которыми современная наука не может справиться, а ты решил ограничиться парой сёл)))

Справиться не могут не потому что не могут, а потому что невыгодно это. Никто терафлю покупать не будет. Это как дороги сделать раз и на 30-50 лет. Можно и самим , можно иностранных инженеров пригнать. Да чуть больше заплатить и сделать и больше не париться. Однако же нет. Убьют курицу, несущую золотые яйца.

Точно так же и с зубами. Есть технологии. Но это убьёт не только современную стоматологию, но и множество отраслей промышленности.
 
[^]
Marv25
20.01.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16072
dimagromov20, адекватен ли ты?! Я тебя лично не оскорблял, а попросил высказывать свои претензии без всякой двусмысленности и подьебывания...Слово пиздеть, означает что я тебя полил матом?))) Забили кароче, срач тут не надо устраивать.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 20.01.2018 - 16:47
 
[^]
evg489
20.01.2018 - 17:01
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13200
Цитата (trlhrn @ 19.01.2018 - 22:18)
Цитата (Кище @ 19.01.2018 - 22:09)
Цитата (Marv25 @ 19.01.2018 - 19:29)
...нацистские ученые отравились мясом полярного медведя. ...

Шта?
Они что ядовитые чтоли?

В сыром виде мб употребили. Тогда все может быть.)

трихинеллез нельзя победить обычной варкой мяса
 
[^]
ValeriyeVM
20.01.2018 - 17:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Цитата (leo1 @ 20.01.2018 - 05:14)
Цитата (AnSoR @ 19.01.2018 - 20:25)
Цитата (Бенджамин73 @ 19.01.2018 - 20:14)
"Таяние вечных льдов способно спровоцировать новые вирусные эпидемии."

Я коненчо не эксперт, но на старые болезни наверняка есть старые прививки. Эпидемии точно не будет, а уж тем более пандемии. Пара сел перемрут, после этого всех в окружности ХХХ километров вакцинируют - и эпидемия закончится не начавшись. Ведь человечество их победило и уж прививка от оспы наверняка есть.

Хз, а если оттает вирус, который был несколько тысяч лет назад, когда шприцы для прививок ещё не придумали, а первобытные люди ковыряли землю палкой-копалкой?
И представьте, что современный человек окажется (что вполне возможно) уязвим для него.
Будет жопа. Реальная.

врят ли будет жопа.страшнее вирусы которые адаптированы к современным лекарствам.древние вирусы настолько не адаптированы что скорее всего сдохнут от детских витаминок .

Чушь дилетантская. В современном мире существует лекарства от 2 вирусов - гриппа (римантадин и тамифлю) и герпеса (ацикловир). Всё. Все остальные вирусы лечатся иммуностимуляторами, то есть лекарства способствуют усилению иммунитета для борьбы с вирусом. А от древних вирусов нет ни вакцин, ни антител в организме, потому что нет смысла в этом ему, если инфекции этой нет. Так что древние инфекции крайне опасны, от них не защититься и вероятность того, что они не резистентны к современной фармации очень высока. Для примера - ВИЧ. Жили туземцы в Африке, небольшие племена. Жрали (может быть и сношались) обезьян, подхватывали вирус, умирали и так жили. А потом люди из этого племени получили возможность путешествовать и начали колесить по миру. И что в итоге? Витаминками вирус побеждают? Кажется нет. И терапия из 2-3 препаратов типа ингибиторов ревертазы и протеазы лишь выгоняют вирус из периферической крови, что помогает вернуть иммунитет, но вирус из человека ещё не могут убрать полностью. Так хоть не умирают от пневмоцистной пневмонии

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ValeriyeVM
20.01.2018 - 17:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 439
Цитата (nonpro @ 20.01.2018 - 16:07)
а чего до сих пор мамонтов не клонировали ?

Пытаются. Как-то на Animal Planet что ли была программа, где брали более-менее сохранные ткани мамонтов, чтобы клонировать.
Кстати в Питере в зоологическом мамонты настоящие или тоже чучела, а настоящие в хранилище, кто знает?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
piston
20.01.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (SSeAl @ 20.01.2018 - 12:42)
Цитата (piston @ 19.01.2018 - 23:04)
Цитата (Бенджамин73 @ 19.01.2018 - 20:14)
"Таяние вечных льдов способно спровоцировать новые вирусные эпидемии."

Я коненчо не эксперт, но на старые болезни наверняка есть старые прививки. Эпидемии точно не будет, а уж тем более пандемии. Пара сел перемрут, после этого всех в окружности ХХХ километров вакцинируют - и эпидемия закончится не начавшись. Ведь человечество их победило и уж прививка от оспы наверняка есть.

какие могут быть вакцины и прививки от вирусов, которым тысячи лет, с которыми человечество не сталкивалось??? эпидемии которых в последний раз вспыхивали тысячи лет назад
...человечество с гриппом справится не может, про всевозможные волшебные лихорадки и спид даже говорить не нужно, я думаю))) есть тысячи болезней, с которыми современная наука не может справиться, а ты решил ограничиться парой сёл)))

Справиться не могут не потому что не могут, а потому что невыгодно это. Никто терафлю покупать не будет. Это как дороги сделать раз и на 30-50 лет. Можно и самим , можно иностранных инженеров пригнать. Да чуть больше заплатить и сделать и больше не париться. Однако же нет. Убьют курицу, несущую золотые яйца.

ну да, а так бы конечно же уже давно победили рак, спид, эболу и прочую поеботу, настроили бы неразрушаемых дорог, заябенили мир во всём мире, построили коммунизм...
...но, сцуко, не выгодно)))
 
[^]
Андрей82
20.01.2018 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2172
Цитата (nonpro @ 20.01.2018 - 16:07)
а чего до сих пор мамонтов не клонировали ?

посмотрели "Парк Юрского Периода" и передумали )
 
[^]
galmao
20.01.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 2037
Цитата
Бедные шмели. Голодают небось. Не то что наши, празднично-пухлые :))

прямо "Фортитьюд" какой-то
 
[^]
marked
20.01.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Вот если бы все деньги тратить не на оружие и войны, а на исследование всего этого rolleyes.gif но это так. фантастические мысли вслух alk.gif
 
[^]
Дубровский
20.01.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 864
Цитата (Marv25 @ 19.01.2018 - 20:07)
В конце марта выходит весьма интригующий сериал. Вписывается в эту тему.



В основе фантастического сюжета лежит реальная история погибшей полярной экспедиции английского исследователя Джона Франклина 1845-1848 годов, разбавленная художественным вымыслом автора романа «Террор» Дэна Симмонса и эскимосской мифологией, в частности, преданиями о морской богине Седне и гигантских белых медведях Нанурлуке и Кукувеаке.

В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами… Дэн Симмонс, знаменитый автор «Гипериона» и «Эндимиона», «Илиона» и «Олимпа», «Песни Кали» и «Темной игры смерти», предлагает свою версию событий: главную угрозу для экспедиции составляли не сокрушительные объятия льда, не стужа с вьюгой и не испорченные консервы — а неведомое исполинское чудовище, будто сотканное из снега и полярного мрака.

Роман Симмонса был просто потрясный. Почти 800 страниц проглотил меньше, чем за неделю
 
[^]
Soulhunter
21.01.2018 - 00:16
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
Цитата (Marv25 @ 19.01.2018 - 18:22)
Замерзший Мамонт.

На островах Новосибирского архипелага они обнаружили хорошо сохранившуюся во льдах тушу самки мамонта. Кроме мягких тканей исследователям достался другой ценный "подарок" — кровь мамонта. Как не удивительно, но она не замерзала при температуре -10 градусов, и учёные предполагают, что именно эта особенность помогала мамонтам выживать в холоде.

Это чо, настолько проспиртована была? Ай да мамонт bravo.gif
 
[^]
andrew1969
21.01.2018 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (marked @ 20.01.2018 - 18:50)
Вот если бы все деньги тратить не на оружие и войны, а на исследование всего этого rolleyes.gif но это так. фантастические мысли вслух alk.gif

Приматы существа ленивые. И пока кланы не пересекались - тупо сидели на дереве и жрали бананы. Шевелиться начали, когда встречи стали очень частыми и это стало угрожать выживанию клана. Сначала продвинулись те, кто научился первым ножи из камня делать, а сейчас не вымирают те, кто успевает более совершенные вундервафли создавать. Либо «дружить» с такими.
А уж у кого есть оружие судного дня - стараются не трогать. Границу нащупали, и стараются не переходить.
О чём это я? А! В общем, приматы могут развиваться только в условиях угрозы выживания. Просто всегда найдутся более ленивые и более наглые. И то смешение рас, которое последние полвека мутят (с отмены сегрегации в штатах) - от него ожидается сглаживание культурных и ментальных различий. Но пока не очень получается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88948
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх