Дорогой Леонид Ильич. История жизни в фотографиях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
madadvokat
10.11.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 121
Зовите его просто Ильич.
 
[^]
totentrooper
10.11.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 526
Скажите, други...неужели многострадальный белый Русский человек, овладев (с зади) одной шестой суши так и не смог заслужить нормального управленца? Че за ХУ-нах?((((((((((((((((((((((
 
[^]
Трамспорт
10.11.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3331
Брежнев в ОТКРЫТОМ авто. Рифма про черное пальто просится, но не буду ибо глупо. Акцент все-таки на машине без верха.

Дорогой Леонид Ильич. История жизни в фотографиях.
 
[^]
namych
11.11.2017 - 05:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 481
Цитата (INSPEKTOR @ 10.11.2017 - 14:39)
Мда...смотрю путаницы в документах и тогда хватало. В приписной книжке указано место рождения: гор.Калинской. Это где ж такое? Днепродзержинск тогда назывался г.Каменское. Видать писарь как услышал, так и настучал на машинке.

ParboiL
Цитата
Я как сейчас помню день его смерти, когда все заводы начали гудеть. Спасибо ТС!

Заводы гудели вроде не в день смерти, а в день похорон. Хотя может быть в разных городах по разному и было.
Я в то время жил у железной дороги. У нас еще и все тепловозы гудели. Очень впечатлило, помню

Да, заводы гудели именно в день похорон. Я тогда учился во втором классе, жил в Новороссе. А Новороссийск-город, где прошла боевая молодость Брежнева. Он этот город любил и поддерживал, будучи Генсеком. Соответственно, у новороссийцев он был в уважухе. Я этот день очень хорошо запомнил. Гудели не только заводы, но и все пароходы в новороссийском порту. А у больших пароходов тон тифона очень низкий, отдающийся где-то в области диафрагмы. Никогда не забуду эти ощущения...
 
[^]
Gorgecha
11.11.2017 - 06:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 1851
Еще Брежнев был заядлым автомобилистом. Зная особую любовь Леонида Брежнева к автомобилям, ему дарили самые разные машины — от скромного чехословацкого седана Skoda 1000 MB до огромного роскошного «американца» Lincoln Continental. В отличие от других советских лидеров, Брежнев любил сам сидеть за рулем.

1973-й год, резиденция Кэмп-Дэвид. Президент США Ричард Никсон дарит Брежневу роскошный седан Lincoln Continental голубого цвета.

Дорогой Леонид Ильич. История жизни в фотографиях.
 
[^]
lelekbolek
15.11.2017 - 04:02
0
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
дел

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 15.11.2017 - 04:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7592
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх