Из области фантастики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikoletta
14.10.2017 - 10:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Я тоже такую записку оставляла, никто не перезвонил, царапинка мелкая была. Водитель наверное сам признал, что припарковался хреново, не перепрыгнуть, не объехать!
 
[^]
alexpb
14.10.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (SOBROTHER @ 13.10.2017 - 22:54)
Фига ты справедливый чел. А давай ещё вот так - ты себе новую куртку кожаную купишь тыщ за 30 (не шоферскую, а тонкую такую, модную), а я проходя мимо зонтом её зацеплю и полосу оставлю драную. Небольшую, сантиметров 5. Без обид разойдёмся?

Да без проблем. Если при коллизии бычить не начнешь в отаке - отпущу с миром, и скажу быть аккуратнее, ибо не все такие добрые. А начнешь выступать не по своему весу - в лоб дам и тоже отпущу lol.gif
 
[^]
kudrjazhk0
14.10.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 23
Сам так делал, созвонились заплатил за царапину на бампере 14 одну тысячу и всё, вариант уехал, потом гибдд оформят как съеб с места дтп, полгода пешком нашиша нужно?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
VerD
14.10.2017 - 13:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата (alexpb @ 13.10.2017 - 16:45)
Если машина не является предметом фетиша и используется по прямому назначению, то на царапины обращать внимания вообще моветон. Особенно, если они на бамперах, а не на дверях. Поэтому я считаю, что оба абсолютно нормальные люди, и крутить у виска надо тем, кто из-за пары царапок истерики устраивает, как будто их фура убила © овца_с_я_трубы.

для меня машина не фетиш, но какого хрена кто-то её будет царапать? я не хочу видеть царапины на своём бампере. и такие неумелые водятлы вызывают только раздражение. у этой тетки наверняка в машине срач, машина у неё не фетиш, квартира у неё не фетиш, да и вообще она грязнуля. ей по фиг сколько у нее царапин.

или например купил ты новую мебель, пригласил гостей а тебе, что-то там запороли, безобразная царапина например. как ты себя поведешь? типа фигня же, на эксплуатационных свойствах кухни никак не сказывается. сомневаюсь, что тебе это понравится.
 
[^]
Переселенец
14.10.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 177
Я на прошлой неделе так поступил. Правда, хозяин авто записку выкинул, да и царапины не заметил. Пришлось караулить несколько дней. Вот полчаса назад денежку отдал на ремонт. Как в тему то...

Это сообщение отредактировал Переселенец - 14.10.2017 - 13:35
 
[^]
RusMavr
14.10.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 66
Ахтунг, как раз в тему. Меня кто-то зацепил и уехал в Саратове на улице Провиантской или Радищева 11-12 октября. Может у кого-то на регистраторе есть? Выложите в ютуб!! Kia ceed N880
 
[^]
alexpb
14.10.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1137
Цитата (VerD @ 14.10.2017 - 13:13)
для меня машина не фетиш, но какого хрена кто-то её будет царапать? я не хочу видеть царапины на своём бампере. и такие неумелые водятлы вызывают только раздражение. у этой тетки наверняка в машине срач, машина у неё не фетиш, квартира у неё не фетиш, да и вообще она грязнуля. ей по фиг сколько у нее царапин.

или например купил ты новую мебель, пригласил гостей а тебе, что-то там запороли, безобразная царапина например. как ты себя поведешь? типа фигня же, на эксплуатационных свойствах кухни никак не сказывается. сомневаюсь, что тебе это понравится.

Гы. Вы ее тогда в гараже под колпак пристройте, и вакуум там создать не забудьте, чтобы коррозии не было lol.gif А если не поставите, готовьте иски к дорожникам за пескоструйную обработки миделя машины, строителям за камни на дорогах, метеорологам за град. Реагенты еще не забудте, некачественные и поддельные масла и смазки, РТИ и говняный металл ль вендора gigi.gif
Смешные вы все, автозадроты, не могу прямо. "Ай, ой, мне кредитопомойку мою поцарапали, за короторую я еще банку торчу пять лет". Не можешь себе позволить заполировать/покрасить элемент? На кой хрен тебе машина тогда, раз для тебя такие эксплуатационные расходы в долговую яму ввергают? Царапину убрать это как ботинок после метро почистить, если в доступных для Вас аналогиях изьясняться. Не можешь себе позволить ботинок кремом намазать? Ходи пешком босиком и не устраивай плач Ярославны rulez.gif

Это сообщение отредактировал alexpb - 14.10.2017 - 13:57
 
[^]
Даниэль22
14.10.2017 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2952
У нас такая же история была. Муж припарковался и задел дверь машины. Я протерла, вроде царапин нет, но было решено оставить записку с телефоном. Вечером мне позвонили, а через пару часов к нам поднялись в квартиру, с домашним тортиком. И людям было приятно и нам. Я даже пост писала по этому поводу. Надо как-то по другому делать?

Это сообщение отредактировал Даниэль22 - 14.10.2017 - 14:56
 
[^]
arz
14.10.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
8777 - полюбому платная подписка.
 
[^]
ОванПетрович
14.10.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 159
все как то странно. Почерк ровный, не нервный... код оператора-- 777- казахстан, записка на русском...

Из области фантастики
 
[^]
nilnn74
14.10.2017 - 19:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 70
Это большая редкость. Мне в 2009 году бампер поцарапали. Также под дворником оставили записку с изложением происшедшего и № телефона.
Всё решили мирно, покраску бампера мне оплатили без всяких страховок и вызовов ГИБДД, хотя на тот момент машина была застрахована по каско
 
[^]
maxyku
15.10.2017 - 03:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 43
И у меня так была, поцарапали машину. Женщина телефон оставила. Позвонил. Сказала, что готова приехать и все оформить. Понял и простил.
 
[^]
hintoff
15.10.2017 - 04:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1944
я несколько лет назад сына из сада забирал. Уставший, не выспавшийся и зацепил какого-то большого и синего внедорожника. Хозяина не было и сигналка у него не сработала. На скорую руку накарябал записку и свалил. Территория дворовая и очень узкая, а я все перекрыл своей жоповозкой. Никто мне так и не позвонил и не написал. Хотя есть у меня подозрения что записку ветром просто сдуло)
 
[^]
Silent79
15.10.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 711
господи, где вы все, такие положительные? 4 раза с такой херней сталкивался. первый раз зимой у припаркованной машины бампер вынесли. свалили. не нашел. второй раз на парковке у работы задний бампер и фонарь. нашел по камерам. третий раз там же, но уже не нашел. минус заднее крыло, фонарь и бампер. четвертый раз на парковке у другой конторы. заднее крыло. и все разы никто самостоятельно никаких контактов не оставлял. тупо сваливали.
 
[^]
Mikky777666
15.10.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1369
4 года назад жена задела бампер тойоты какой-то косорукой 1990 года.
одна царапина. Заполировывается на раз. Оставил записку. В инете посмотрел бампер в сборе стоил на это ведро 3000 крашеный в нужный цвет.
На след день звонит чувак: "Ну чё, ты попал, хотя бы пятнашку давай".
РЕЗКО отбило желание оставлять свой телефон. Он пытался на мой телефон заяву накатать, менты поржали.

PS. Положил ему на телефон 800 р, полировка тогда стоила 400.
 
[^]
Shokolight
15.10.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Шмакубо

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 257
Утром 10 мая этого года, выглядываю из окна, вижу бумажку под дворником, спускаюсь, притерт бампер (машина стояла первая в ряду возле выезда из двора). На бумажке написано, "Я задел вашу машину" и телефон. Звоню, телефон долго не отвечает. Через пару часов дозвонился, на том конце очень не связанно человек (чувствуется что с бодуна) начал нести какую то ересь и машину у него типа нету и номер не его, вобщем стало понятно, что виновник ДТП передумал быть благородным. Но он сильно лоханулся, записку он писал на оторванном от диагностической карты клочке бумаги, и оторвал он как раз тот угол где был гос номер автомобиля. Вызываю ГИБДД, оформляю, показываю им бумажку, они рассмеялись. Я отфотал повреждения, отправил в сервис для предварительной калькуляции, насчтили 12 тыс. Телефон виновника несколько дней был заблокирован. Со следователем из группы розыска я созвонился и далее общался по вотсапу. Через неделю у меня входящий с неизвестного мне номера, там виновник ДТП извиняется, готов всё скомпенсировать, я ему передал что по номеру телефона на карту сбера может кинуть 15 тыс и его прощаю, он не возражает, я ему передаю привет от следователя и сообщаю что его очень ждут в отделении в таком то кабинете. На следующий день мне поступили деньги. Я в результате ни виновника, ни следователя вживую так и не увидел. А повреждение мелочное, так и езжу.

Это сообщение отредактировал Shokolight - 15.10.2017 - 23:12

Из области фантастики
 
[^]
Shokolight
15.10.2017 - 23:12
0
Статус: Offline


Шмакубо

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 257
А вот обратная сторона:

Из области фантастики
 
[^]
bobon11
18.10.2017 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1010
Цитата (sbitneff @ 13.10.2017 - 21:12)
Цитата
Если машина не является предметом фетиша и используется по прямому назначению, то на царапины обращать внимания вообще моветон. Особенно, если они на бамперах, а не на дверях.

Особенно когда новую машину покупаешь, то в первое время каждую царапушку и сколик оплакиваешь, а потом уже и на вмятины похуй!

Не знаю... Меня отец учил, что машина- средство передвижения, и я как то никогда фанатично ко всяким маленьким косякам не относился, ну стукнули слегка бампер, чуть замяли дверь, да и шорканули слегка, да и хрен с ним... Поднабралось косяков, загнал, отремонтировали.... Самое главное техническая часть, ходовая, двиг, коробка, мост... Ну чтобы не подводила...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81002
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх