За такие "фокусы", во время войны - расстрел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SIMFER
10.10.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (ТипаГраф @ 10.10.2017 - 16:45)
А ща пизди скока хош , 5 лет дадут или вообще условняк .

Ну это смотря кто воровать будет.Если такой,как я украдёт-сядет сто пудов.Ну а если тот,у кого родня(кореша)во власти(в силовых структурах при трёх больших звёздочках на погонах)сидят,тогда возможен совсем другой итог дела.Возможно вообще кто-то другой признается в преступлении lol.gif
 
[^]
Министр
10.10.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Цитата (hitryprapor @ 10.10.2017 - 12:13)
Таких пидоров в любое время полно.

У нас все правители такие
 
[^]
SIMFER
10.10.2017 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Цитата (evg489 @ 10.10.2017 - 17:38)
Цитата (insaider @ 10.10.2017 - 12:04)
Все началось с сигнала, поступившего от директора булочной: он совершенно случайно заметил, что женщина, постоянно отоваривавшаяся в его магазине, стоит с карточками в другой, расположенный достаточно далеко. И сообщил об этом в милицию.

вот время то было, хуево жуликам жилось
а сейчас все видят, что чиновники ездят на авто который равняется их 10-ти летнему доходу и живут в домах , на который им не заработать и за всю жизнь - и всем похуй. Нахуй нам вообще прокуратура - непонятно.

Дык мы же знаем,что верхушка прокурорская активно подкармливается этими вороватыми чиновниками.Иногда сливают одного-двух для нас в новостях,чтобы народ думал,что воров ловят,и не нервничал особо.Просто этой мрази столько развелось,что многие руки опустили,или боятся с этими ворюгами связываться.Просто обратите внимание на 80-90% из общей численности депутатов.Если у них нет невъебенных доходов,значит они есть у их родни.Если что-то менять в нашем государстве-так это полностью сменить руководство.Не так,как на Украине.Они сцуко сами себя поменяли и народу рассказали про какую-то "люстрацию".На самом деле одно ворьё сменило другое,да еще покруче тех,которые до них были.Менять нужно всю систему этой гнили,но кто ж нам это позволит сделать? gigi.gif Нам нужен второй Сталин Иосиф Виссарионович.Только такой лидер способен вытянуть нашу страну наверх из болота.
 
[^]
skomoroh58
10.10.2017 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Одинец @ 10.10.2017 - 16:15)
Барыги барыжили на всём. и на голоде и на крови.
Правда, тогда они были преступниками...

вот гражданин обокравший подавляющее число граждан государства и всего то с одним изделием. но подельники были другие.

За такие "фокусы", во время войны - расстрел
 
[^]
ЛысыйКот
10.10.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
байка, кароче
Один генерал-полковник докладывал Сталину положение дел. Сталин казался очень доволен и даже раза два одобрительно кивнул. Окончив доклад, генерал-полковник попросил:
- Товарищ Сталин, в Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне.
- Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию.
Генерал-полковник вытащил из кармана на всякий случай заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Генерал-полковник, очень довольный, горячо поблагодарил Сталина и прочитал резолюцию: "Вернуть полковнику его барахло. И.Сталин".
- Тут описка, товарищ Сталин. Я не полковник, а генерал-полковник.
- Нет. Тут всё правильно, товарищ полковник.
 
[^]
EXPUPS
10.10.2017 - 21:15
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4901
"А 40 килограммов шрифта привлекли бы особое внимание правоохранителей - множительная техника в СССР была под особым контролем, особенно в те годы" Автор , в лужу пёрнул , насчёт "множительной техники" !!!!
 
[^]
Краснодарец
10.10.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Одинец @ 10.10.2017 - 12:15)
Барыги барыжили на всём. и на голоде и на крови.
Правда, тогда они были преступниками...

Я вырос в ленинградскую блокаду,
Но я тогда не пил и не гулял.
Я видел, как горят огнем Бадаевские склады,
В очередях за хлебушком стоял.

Граждане смелые, а что ж тогда вы делали,
Когда наш город счет не вел смертям?
Вы ели хлеб с икоркою, а я считал махоркою
Окурок с-под платформы черт-те с чем напополам.

От стужи даже птицы не летали,
А вору было нечего украсть,
Родителей моих в ту зиму ангелы прибрали,
А я боялся - только б не упасть.

Было здесь до фига голодных и дистрофиков,
Все голодали, даже прокурор.
А вы в эвакуации читали информации
И слушали по радио обзор информбюро.

Блокада затянулась, даже слишком,
Но наш народ врагов своих разбил,
И можно жить, как у Христа за пазухой под мышкой,
Но только вот мешает бригадмил.

Я скажу вам ласково, граждане с повязками,
В душу ко мне лапою не лезь,
Про жизнь вашу личную и непатриотичную
Знают уже органы и ВЦСПС.

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 10.10.2017 - 21:25
 
[^]
skomoroh58
10.10.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
тут многие отписавшиеся наверное думают что Папанов просто так играл, за деньги. и не было таких осуждённых по 58й.
я верю Папанову, а дебилов, со смехуёчками относительно осужденных не по уголовке, презираю

За такие "фокусы", во время войны - расстрел
 
[^]
Dgippo1
10.10.2017 - 22:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1179
зато наверно в списках "мемориала" значатся как невинно репресированные.....
 
[^]
Аркадиус
10.10.2017 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Мне отец рассказывал, что уже после войны (они тогда стояли то ли в Австрии, то ли в Чехословакии), его как офицера назначили старшим вагона и отправили в командировку в Союз с уволенными солдатами и сержантами.
Как-то в пути залез в свой вещмешок, а там пухового платка нет - вёз матери в подарок.
Спрашивает - кто? Молчат, говорит как же так, вместе воевали, а тут такое?
Вообщем выходят сержанты его полка, как могли по-двое в теплушке построили остальных и те по очереди вываливали из своих вещмешков содержимое (но что самое интересное - тогда один вещмешок при увольнении давали на двоих), и у одной пары нашел свою вещь.
Вообщем били эту пару солдат так, что говорит я не разу ни до, ни после не видел такого, хоть три года фронта было пройдено в ИПТАП.
Где-то на западной Украине их вынесли при остановке на перрон, он сунул им под гимнастерки увольнительные документы и поезд пошел дальше.
Говорит до сих пор не знаю живы ли они были или нет тогда.
 
[^]
HernanCortes
10.10.2017 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (insaider @ 10.10.2017 - 16:08)
Следствие шло недолго: в октябре все были задержаны, а уже 10 января материалы были отправлены прокурору и в военный трибунал. В феврале Герасим Окунев и его подельники Петр Беляков и Петр Гайниев были приговорены к высшей мере социальной защиты - расстрелу. 14-летний Альянс Окунев был осужден на 10 лет лишения свободы, Александра Окунева, как активная участница группы, - на 25 лет.


всё

А чё либералы пиздят что в те годы у колхозников паспортов не было? cool.gif

Это сообщение отредактировал HernanCortes - 10.10.2017 - 23:51

За такие "фокусы", во время войны - расстрел
 
[^]
evillive
11.10.2017 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 331
Цитата (insaider @ 10.10.2017 - 11:08)
В феврале Герасим Окунев и его подельники Петр Беляков и Петр Гайниев были приговорены к высшей мере социальной защиты - расстрелу.

Херассе, защита gigi.gif
Хотя, как посмотреть, защита социума от таких индивидов, наверное.

Это сообщение отредактировал evillive - 11.10.2017 - 00:40
 
[^]
akmaks
11.10.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (Хагрид @ 10.10.2017 - 13:16)
Я вчера уже писал, что за такие фокусы в детдоме- расстрел,
так мне шпал накидали.
http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic1...=#entry64142507
В то время невыгодно было преступников на казенных харчах держать.
Исключение сдедали только для женщины и ребенка.

А таких преступников вообще в тюрьме держать бессмысленно - они что, там "исправятся"? lol.gif
Выйдут, и по-новой... да ещё и с сокамерниками опытом подделки поделятся...
 
[^]
Japansgod
11.10.2017 - 12:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Почти что уверен, что в середине 90-х семейка оказалась в списках реабилитированных несправедливых политических узников кrовавого советского режима gigi.gif

А если чуть серьезнее, то вызывает удивление, сколько на самом деле труда вложено в организацию незаконной деятельности. Обычно воруют, что бы не работать, а тут работает, что бы воровать. Вот что делает диктатура пролетариата - даже преступника заставляет идти трудовым путем! lol.gif

А уж совсем серьезно, кто-то воевал за Родину, кто-то за нее горб на заводе зарабатывал, а какие-то гниды наебывали систему и спекулировали на всеобщей беде.
 
[^]
Andrey1967
11.10.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (Dgippo1 @ 11.10.2017 - 02:48)
зато наверно в списках "мемориала" значатся как невинно репресированные.....

Ваш цинизм неуместен.
В списках Мемориала Окуневых нет и быть не могло.
Пруф:



За такие "фокусы", во время войны - расстрел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57238
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх