15 фото о непростых отношениях наших родителей с техникой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramualt
5.10.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Pit1973 @ 5.10.2017 - 14:40)
смешно, да
вот только этот момент для большинства из нас наступит почти что завтра

Вот тут я очень переживаю, честно.
 
[^]
Dikoy
5.10.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Уже за 30 и вообще пох!
Раньше с мобильника мог сайты писать на WML, сейчас забил на все эти фичи цивилизации, потому как есть айфоны и т.п. Даже вышедшая Win Mobile 6.0 уже тогда практически делала все за тебя, просто после WM 2003, это так и было.
К чему я все это, когда еще была Винда ХР, была целая папка со всякими примочками и ридми, вплоть до того как выгрузить из системы интернет эксплорер, 7ку вообще обтесали до совершенства, обычные же юзерыда гики.
Сейчас? А что сейчас? Все зашито/заблочено от дурака и интуитивно понятно, кому надо глубже копнуть, тот пролезет.
Просто тогда был смысл, сейчас уже нет его, винда выходит каждый год, гаджеты каждые 3 месяца. Потреблятский рынок набрал обороты, главное понимать всю эту тенденцию и не тратить свое время драгоценное на подобные глупости. А глупости потому что через год уже все это ненужно будет, как например произошло с моей любимой НОКЛОЙ 1020 - вначале перестал работать шазам, потом они откатили винду на 8.1 с 9ки которая вполне себе нормально тянула все (по их оправданиям к железячкам не подходит), вместе с тем у меня перестали работать уведомления о доставке смс, прошло чуть немного, перестал скайп работать, более новая версия работает только на 10 оси, и вот тут недавно косанул вайбер - когда перестали приниматься мои сообщения пользователями более новой версии, на более новую не дают обновиться, еще некоторые расширения по видео перестал показывать, хотя до этого тянул все, сам телефон офигенный и камера еще актуальная, за 4 года они перекрыли всячески кислород.
И я не удивлен, потому как успел на последних парах симбиан поюзать, сейчас это кирпич, почти кирпич, звонить может, а так даже погоду не подгружает - лавочка закрыта! Обнаружил случайно, когда свой в ремонт отдал. В общем хочешь иди новый купи, и радуйся.
Так же с виндой на компе, отключают поддержку, да захотят вообще отключат! Пойдешь новую покупать/ставить.
С прогами тоже ничтяг, интерфейсы меняют - как например автокад 2009 выходил как то с лентой рибон, помню как ахтунгами их покрывали, да так хлестко! Что помоему даже судебные иски пошли, ибо компаниям нужно работать в сроки, а тут интерфейс поменяли, и в пору хоть на курсы иди по новой обучайся. Но их прогнули в этом плане. Кстати по поводу курсов возможно это тоже один из ходов - ониж платные, и стоят прилично так по меркам МРОТ.
Так же заметил что ремонт тех же автомобилей или гаджетов теперь проходит блок-модулями, зачем менять только разбитое стекло? Когда можно сразу блок-модуль впарить вместе с сенсором (и еще чем то непомню уже).
Бизнес одним словом! Никому невыгодно чтобы ты ходил 5 лет с одним телефоном!
А так ничего в этом трудного не вижу, просто уже половина этих пиписек уже неприкалывают, так как они прикалыавали бы лет 10 назад.
Поэтому мимо. Раз в пять лет может и имеет смысл обновить что либо, а так просто даже как-то и лень заморачиваться. Так же мимо гироскутеры летят, вот полетят по воздуху некасаясь земли, тогда может возьму).
А когда под 60 будет это уже вообще все нахрен ненужно будет, тем более у нас о стариках, как было замечено, вообще как-то нет тенденции заботиться из них что правительство что некоторые особи обузу делают и всячески внушают это остальным, хотя сами уже одной ногой возле старости трутся))))
 
[^]
ionan
5.10.2017 - 22:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 214
Цитата (Dikoy @ 5.10.2017 - 20:27)
Уже за 30 и вообще пох!
Раньше с мобильника мог сайты писать на WML, сейчас забил на все эти фичи цивилизации, потому как есть айфоны и т.п. Даже вышедшая Win Mobile 6.0 уже тогда практически делала все за тебя, просто после WM 2003, это так и было.
К чему я все это, когда еще была Винда ХР, была целая папка со всякими примочками и ридми, вплоть до того как выгрузить из системы интернет эксплорер, 7ку вообще обтесали до совершенства, обычные же юзерыда гики.
Сейчас? А что сейчас? Все зашито/заблочено от дурака и интуитивно понятно, кому надо глубже копнуть, тот пролезет.
Просто тогда был смысл, сейчас уже нет его, винда выходит каждый год, гаджеты каждые 3 месяца. Потреблятский рынок набрал обороты, главное понимать всю эту тенденцию и не тратить свое время драгоценное на подобные глупости. А глупости потому что через год уже все это ненужно будет, как например произошло с моей любимой НОКЛОЙ 1020 - вначале перестал работать шазам, потом они откатили винду на 8.1 с 9ки которая вполне себе нормально тянула все (по их оправданиям к железячкам не подходит), вместе с тем у меня перестали работать уведомления о доставке смс, прошло чуть немного, перестал скайп работать, более новая версия работает только на 10 оси, и вот тут недавно косанул вайбер - когда перестали приниматься мои сообщения пользователями более новой версии, на более новую не дают обновиться, еще некоторые расширения по видео перестал показывать, хотя до этого тянул все, сам телефон офигенный и камера еще актуальная, за 4 года они перекрыли всячески кислород.
И я не удивлен, потому как успел на последних парах симбиан поюзать, сейчас это кирпич, почти кирпич, звонить может, а так даже погоду не подгружает - лавочка закрыта! Обнаружил случайно, когда свой в ремонт отдал. В общем хочешь иди новый купи, и радуйся.
Так же с виндой на компе, отключают поддержку, да захотят вообще отключат! Пойдешь новую покупать/ставить.
С прогами тоже ничтяг, интерфейсы меняют - как например автокад 2009 выходил как то с лентой рибон, помню как ахтунгами их покрывали, да так хлестко! Что помоему даже судебные иски пошли, ибо компаниям нужно работать в сроки, а тут интерфейс поменяли, и в пору хоть на курсы иди по новой обучайся. Но их прогнули в этом плане. Кстати по поводу курсов возможно это тоже один из ходов - ониж платные, и стоят прилично так по меркам МРОТ.
Так же заметил что ремонт тех же автомобилей или гаджетов теперь проходит блок-модулями, зачем менять только разбитое стекло? Когда можно сразу блок-модуль впарить вместе с сенсором (и еще чем то непомню уже).
Бизнес одним словом! Никому невыгодно чтобы ты ходил 5 лет с одним телефоном!
А так ничего в этом трудного не вижу, просто уже половина этих пиписек уже неприкалывают, так как они прикалыавали бы лет 10 назад.
Поэтому мимо. Раз в пять лет может и имеет смысл обновить что либо, а так просто даже как-то и лень заморачиваться. Так же мимо гироскутеры летят, вот полетят по воздуху некасаясь земли, тогда может возьму).
А когда под 60 будет это уже вообще все нахрен ненужно будет, тем более у нас о стариках, как было замечено, вообще как-то нет тенденции заботиться из них что правительство что некоторые особи обузу делают и всячески внушают это остальным, хотя сами уже одной ногой возле старости трутся))))

Вот подарят тебе дети чип под названием Скайнет и скажут, сьешь его и тебе телефон не понадобится, он к желудку твоему из нержавеющей арматуры прилипнет и все. А потом сидишь и думаешь, позвоню ка я внучку и бац - голограма говорящего помощника. Куда и че нажимать не знаешь, а он начинает говорить, а ты такой хуяк - сердечный приступ и перезагрузка системы. Через минуту очухиваешься и тот же помощник голограмный говорит, с вас 10000 рублей, и ты такой хуяк и снова отьехал. Через минуту приходишь в себя и тебе отвечают, извините, системный сбой, с вас 100000 рублей и ты снова отъезжаешь. А через день приходит техподдержка и говорит, извините, вам китайский чип поставили. Все починили, заменили, живите дальше, с вас 200 рублей. И уходит в закат....
 
[^]
krjkozjavr
5.10.2017 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.10
Сообщений: 65
Тема немного грустноватая...

Не думаю что "теории мирового заговора" существуют в чистом виде, но часть информации о том как устроена сейчас Система в которой мы живём заставляет задуматься.

<Эвтаназия и “таблетки милосердия”

У каждого будет право дожить лишь до определённого возраста. От пожилых людей пользы уже нет. Они становятся обузой. Вы должны быть готовы принять смерть. И большинство людей готово. Можно будет установить произвольный возрастной предел. Так или иначе, за жизнь вы имеете право лишь на определённое число стейков, оргазмов, и удовольствий. Получив их положенное число раз, и более не являясь производительными, вы уже «не работаете» и «не вносите свой вклад», а значит, должны быть готовы уступить место следующему поколению.
Он также упомянул несколько вариантов того, как можно будет дать людям понять, что они уже «зажились на этом свете». Всех я не помню, но вот некоторые. Использование очень блёклого, плохо различимого текста на бланках, которые необходимо заполнять. Пожилые не смогут прочитать такой текст, и будут вынуждены обратиться за помощью к молодым. Изменение порядка автомобильного движения. Станет больше полос для скоростного движения, и для пожилых с их более медленной реакцией, станет невозможным пользоваться такими дорогами, что в свою очередь приведёт к частичной потере независимости. >

Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году (часть 1)
 
[^]
Homer78RUS
5.10.2017 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 1482
Цитата (ayrat6366 @ 5.10.2017 - 15:05)
После 40 уже читать без очков всё труднее и труднее. Вдаль хорошо видно.

Зрение хорошее, но руки коротки! )))
Оооо! И, да! Теория заговора! Я с вами!
Не, серьёзно! Первая лампочка ещё горит, а принтер заточен на поломку после определённого количества листов. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Homer78RUS - 5.10.2017 - 23:17
 
[^]
scally
5.10.2017 - 23:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 265
Мне 58. Два года, как получены права, вожу машину. Сменила второй смартфон. ЖКХ плачу через терминалы банковские, интернет, как видите, тоже не чужой. Не хвалюсь, новое пипец, как страшно осваивать! Но еще страшнее для меня быть беспомощной тёткой. Я слишком люблю независимость, через "не могу" лучше буду осваивать новое, чем быть клушей в очереди на почте, не умеющей пользоваться терминалом или банком онлайн. И как здорово вечер провести за ноутом с любимым ЯПом и псякой под боком!
 
[^]
LandCruize
6.10.2017 - 01:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 3716
как это всё печально, однако..
когда мы будем такими же, старыми пердунами, и будем тыкать в очередные "чуда техники", то не хотелось бы оказаться в той же ситуации, как у ТС
тут 2 выхода:
- или пусть делают технику, чтобы даже пожилые и старики могли в ней разобраться
- пусть придумают таблетки, чтобы жрёшь их, и мозги работали как в молодости. не знаю даже какой из вариантов более реальный ))
 
[^]
PITBRIT
6.10.2017 - 02:09
3
Статус: Online


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6912
не забывайте о том, что все люди молоды временно,а потом приходит старость с болячьками,хуевой мордой,немощью и понятием близости и неизбежности смерти и тебе похуй что там и как нажимается на новой игрушке молодых....
 
[^]
Glucklich
6.10.2017 - 02:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (dubrilsia @ 5.10.2017 - 14:43)
Мне 49 лет. Уже не смешно..

Что-то ты рано состарился...
 
[^]
maldalik
6.10.2017 - 04:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2290
Когда мама спросит тебя, как сделать скриншот её телефона, не смейся, а вспомни, что когда-то она научила тебя держать ложку.
 
[^]
ElectroJohn
6.10.2017 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2934
Хорошо в будущем не предстоит сильного технологического шока) Думаю наши навыки никуда не исчезнут, главное чтобы мир не исчез
 
[^]
FF7
6.10.2017 - 05:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Да все мы будем такими, а то и еще похлеще :( Вопрос только во времени, кто то раньше кто то позже, но главное будем, за редким исключением...
У нас бабуля в 80 лет нитку в иголку втыкала БЕЗ очков blink.gif я же тыкаюсь по френ знает скоолько времени, хотя при проверке зрения всегда 100%... С техникой правда были "напряженные отношения", но не особо жестоко...
НО, интереснее случай с батей, тот вечно сбивал все настройки на телике и ресивере, постоянно что то не то нажимал, это в почти 60 лет (не дожил он до пенсии), но самый прикол был в том что служа в армии он принимал участие в запуске ракеты с Байконура, будучи командиром расчета заправщиков... Вот так... то поколение придумало все то чем сейчас не может справиться... Вот это вот самое интересно...
 
[^]
ural75
6.10.2017 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 2494
Цитата (insaider @ 5.10.2017 - 16:37)
12. «Моя бабушка распечатала фото с телефона»

пиздёжь!!! скриншоты в телефоне умеет делать, а печатать нет.
 
[^]
Sabalak
6.10.2017 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
Цитата
Мне 49 лет. Уже не смешно..


мне 42
комп - хусым
а всякие смартфоны, фейсбуки, уотсапы - для меня темный лес
у мя такой (только черный)
в нем мне нужны телефон, будильник (хотя я до него просыпаюсь) куркулятор и солитер

Это сообщение отредактировал Sabalak - 6.10.2017 - 08:20

15 фото о непростых отношениях наших родителей с техникой
 
[^]
Holydamnfuck
6.10.2017 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4155
Неизвестно,что изобретут,когда мы станем старые.И как с нас будут прогорать потомки.
Когда у меня появился первый сенсор,с меня тоже муж дико ржал.Дело в том,что у меня очень сухие руки,даже пакетик в магазине открыть проблема.И вот,сенсор,на мои сухие руки не реагировал вообще.Пришлось периодически слюнявить палец.Картина:сижу,читаю в интернете,и перед тем,как нажать куда-то,мусолю палец.
Кстати,старички-технари,очень быстро осваивают,что бы то ни было.
 
[^]
GreatEmperor
6.10.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
от третьей ссылки на 8 скрине охренел.
Яп заебался это записывать, не говоря уже о том, чтобы руками вводить.

А когда мне будет 60-70, то надо мной наверно вуки будут смеяться, из-за того, что я голографические интерфейсы юзать не смогу, и будут использовать устаревший сенсор gigi.gif
 
[^]
Span
6.10.2017 - 12:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 347
У меня бабушке 88 лет, уже на протяжении 13 лет пользуется сотовым, но только одним - ни про какую другую модель даже слышать не хочет. Вот такая классика - куплен 31.12.2003г за 4850,00р, поменяно за это время 3 аккума

15 фото о непростых отношениях наших родителей с техникой
 
[^]
tosha76
6.10.2017 - 13:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 185
Дожить бы до их возраста . Правда при нашей жизни это наверно будет не реально .
У нас в Эстонии так и сказало наше правительство : умирать надо во время .
То есть вышел не пенсию , а на следующей день умер . Вот такие шутки у наших правителей.

Это сообщение отредактировал tosha76 - 6.10.2017 - 13:12
 
[^]
Вожик65
7.10.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6199
Цитата (sp968 @ 5.10.2017 - 19:41)
Как хорошо быть молодым но пожалейте вы своих бабушек и дедушек (дай Я понимаю их боязнь нажать не ту кнопку Ведь поломка магнитофона или телевизора была тогда целой трагедией

Первая дорогая-заграничная "вещь" - телевизор Грюндиг в начале 90-х (русифицированный).
В самом начале инструкции было выделено жирным шрифтом:
"Нажатие любой кнопки в любой последовательности на пульте ДУ или на панели телевизора - не приводит к поломке телевизора."
Это был очень разумный и нужный совет от производителя! dont.gif После этого было не страшно осваивать.
 
[^]
mossad2007
10.10.2017 - 00:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 128
Цитата
Мне 49 лет. Уже не смешно..


Мне 44, пока проблема решается покупкой телефонов все с большей диагональю экрана :)
 
[^]
Пехорка
10.10.2017 - 01:03
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Молодость - недостаток, который со временем проходит у всех. ©
 
[^]
makarovdmy
10.10.2017 - 01:14
0
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Пусть у меня будут трястись руки, подгибаться колени, я буду лысый (скдой волосатый), буду саться каждые полчаса. Главное чтоб кормилец стоял biggrin.gif
А гироскутер я всегда отожму, и на хлебушек поменяю. rulez.gif

Это сообщение отредактировал makarovdmy - 10.10.2017 - 01:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44914
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх