Достойно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloyGoblin
2.09.2017 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2465
Цитата (Modigar @ 2.09.2017 - 22:47)

Ну и не переживаю насчет смены власти, потому как уверен, что смогу заработать на кусок хлеба своей специальностью.

На а есть такие,кто не сможет и скорее всего они не хотят перемен,но некоторые товарищи их не спрашивают и все стремятся им "помочь" попытками сменить режим ,а когда придет новая власть,они скажут "под лежачий камень вода не течёт" "ты сам кузнец своего счастья" "недовольные всегда были,при любой власти" , прямо как сейчас. Надеюсь понятно выразился
 
[^]
Punisher81
2.09.2017 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (CoWind @ 2.09.2017 - 21:21)
А вот не надо путать понятия! Я русский, родился и вырос в СССР, тут всё для меня родное и понятное. Я не хочу никуда уезжать, да и какого хера я должен куда-то ехать? Но если я говорю, что у власти ворьё - это не значит, что мне не нравится в России, это значит, что мне не нравится ворьё во власти. Кто спросит про доказательства, пусть прикинет сам, почему в Питере посредственный стадион обошёлся чуть ли не самым дорогим в мире, почему какая-то судья тратит в воздух десятки миллионов денег, почему Роснефть в убытке, а Сечин, сука, миллиарды премий получает. И т.д.

А по теме: ещё не хватало слушать какого-то полупидора в трениках. Мыслитель нашёлся...

Самое что интересное,что тебе это еще документально подтвердить предлагают.А то что на лицо коррупция и ворье у власти,что нужно подтверждать еще? И самое глааное кому то лично?
 
[^]
mangaloved
2.09.2017 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Modigar @ 2.09.2017 - 23:07)
mangaloved
Цитата
А диалог нормальный.

Ты правда так считаешь?
А че ж тогда путин губернаторам по зеленой папке раздает с вопросам с прямой линии? Почему люди звонят САМОМУ, вместо того что бы решать свои в общем то мелкие вопросы на местах?
Это нормальный диалог с властью, когда 50-100 счастливчивов со всей страны раз в год через царя могут утрясти свои шкурные вопросы?

Не просто считаю, а уверен.
Если бы довелось руководить хоть небольшим коллективом, ты бы сейчас по другому рассуждал. Знаешь сколько желающих получить чудо? Семь из десяти, и только один-двое готовы сами для этого хоть что-то делать. Остальные тупо ждут когда с неба что-то свалится.
Скажи, причем здесь губернатор, и президент? Почему они вообще должны заниматься нытиками? Потому-что им(нытикам) труднее других? Так они то и пользы меньше приносят. Когда им работать, если они хилые и дурковатые? Я вобще против того, что бы первые лица занимались этой херней. Уверяю забот у президента не мало. И если кто-то его упрекает в бездействии. Ну, что-ж. Пусть попробует хоть чт-то сделать, и вот с такими людьми.
Срут вокруг не губернаторы, и президент. Срут демагоги. А убирать им приходится. Та ну его нахуй такую работу....
 
[^]
Modigar
2.09.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4967
Цитата (zloyGoblin @ 2.09.2017 - 23:11)
Цитата (Modigar @ 2.09.2017 - 22:47)

Ну и не  переживаю насчет смены власти, потому как уверен, что смогу заработать на кусок хлеба своей специальностью.

На а есть такие,кто не сможет и скорее всего они не хотят перемен,но некоторые товарищи их не спрашивают и все стремятся им "помочь" попытками сменить режим ,а когда придет новая власть,они скажут "под лежачий камень вода не течёт" "ты сам кузнец своего счастья" "недовольные всегда были,при любой власти" , прямо как сейчас. Надеюсь понятно выразился

Че ж ты никак понять то не можешь - я не желаю радикальной смены власти, и тем более революцией.
И потом я сильно не уверен, что если путина сменит да хотя бы навальный, то страна разом в жопу полетит, встанут производства, все стройки рухнут, нефть не будет течь из скважин. Ничего этого не будет, как работали люди так и будут работать.
 
[^]
mangaloved
2.09.2017 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (padre666 @ 2.09.2017 - 23:09)

У нас не неравенство поскромнее, у нас люди уже свыклись с этим.

Свыклись? Когда же они успели то?))) Тебе сколько лет?
 
[^]
mangaloved
2.09.2017 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Modigar @ 2.09.2017 - 23:15)

И потом я сильно не уверен, что если путина сменит да хотя бы навальный, то страна разом в жопу полетит, встанут производства, все стройки рухнут, нефть не будет течь из скважин. Ничего этого не будет, как работали люди так и будут работать.

Года два, не больше. И то, если без гражданской войны обойдется. А так, две недели...
Знаешь кто такой Горбачев? Тоже тупо экспериментировал.
 
[^]
Modigar
2.09.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4967
Цитата (mangaloved @ 2.09.2017 - 23:15)
Цитата (Modigar @ 2.09.2017 - 23:07)
mangaloved
Цитата
А диалог нормальный.

Ты правда так считаешь?
А че ж тогда путин губернаторам по зеленой папке раздает с вопросам с прямой линии? Почему люди звонят САМОМУ, вместо того что бы решать свои в общем то мелкие вопросы на местах?
Это нормальный диалог с властью, когда 50-100 счастливчивов со всей страны раз в год через царя могут утрясти свои шкурные вопросы?

Не просто считаю, а уверен.
Если бы довелось руководить хоть небольшим коллективом, ты бы сейчас по другому рассуждал. Знаешь сколько желающих получить чудо? Семь из десяти, и только один-двое готовы сами для этого хоть что-то делать. Остальные тупо ждут когда с неба что-то свалится.
Скажи, причем здесь губернатор, и президент? Почему они вообще должны заниматься нытиками? Потому-что им(нытикам) труднее других? Так они то и пользы меньше приносят. Когда им работать, если они хилые и дурковатые? Я вобще против того, что бы первые лица занимались этой херней. Уверяю забот у президента не мало. И если кто-то его упрекает в бездействии. Ну, что-ж. Пусть попробует хоть чт-то сделать, и вот с такими людьми.
Срут вокруг не губернаторы, и президент. Срут демагоги. А убирать им приходится. Та ну его нахуй такую работу....

Тебя вообще не в ту степь занесло...
Говорили про диалог с властью, когда каждый, даже маленький чиновник должен работать, и простой обыватель не должен звонить на горячую линию, по поводу задержки з/п, а может зайти к участковому, прокурору, да вообще к любому чиновнику, сообщить о проблеме и проблема должна исчезнуть. Вот это диалог.
Но когда, как ты выражаешься "нытик" звонит путину, то у него тупо нет веры в низшие и средние слои чиновничества. Это называется нет диалога.
И да, руководил и руковожу различными коллективами, но описанных тобой нытиков не встречал. Разный народ был, но никто не ныл.
 
[^]
Modigar
2.09.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4967
Цитата (mangaloved @ 2.09.2017 - 23:21)
Года два, не больше. И то, если без гражданской войны обойдется. А так, две недели...
Знаешь кто такой Горбачев? Тоже тупо экспериментировал.

Как же вас зомбоящик майданом то запугал... беда-печаль.
Вот скажи, с чего вдруг она будет?
 
[^]
mangaloved
2.09.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Modigar @ 2.09.2017 - 23:21)

Тебя вообще не в ту степь занесло...
Говорили про диалог с властью, когда каждый, даже маленький чиновник должен работать, и простой обыватель не должен звонить на горячую линию, по поводу задержки з/п, а может зайти к участковому, прокурору, да вообще к любому чиновнику, сообщить о проблеме и проблема должна исчезнуть. Вот это диалог.
Но когда, как ты выражаешься "нытик" звонит путину, то у него тупо нет веры в низшие и средние слои чиновничества. Это называется нет диалога.
И да, руководил и руковожу различными коллективами, но описанных тобой нытиков не встречал. Разный народ был, но никто не ныл.

Маленький чиновник не с неба свалился, он в ту же школу ходил, что и ты, и я. Он работает не больше других. Хотя нет, сейчас они реально впахивают. Причем мне кажется единственные кто серьезно работает. Чуть что, ночь, дождь, да хоть что. Чем хуже, тем больше забот. Лет десять назад выборы были самой заморочкой. Сейчас вообще не до них. Проблем хватает, и они решаются. Друг работает в администрации местной. Выходных не бывает почти.
 
[^]
mangaloved
2.09.2017 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Modigar @ 2.09.2017 - 23:22)
Цитата (mangaloved @ 2.09.2017 - 23:21)
Года два, не больше. И то, если без гражданской войны обойдется. А так, две недели...
Знаешь кто такой Горбачев? Тоже тупо экспериментировал.

Как же вас зомбоящик майданом то запугал... беда-печаль.
Вот скажи, с чего вдруг она будет?

А ты думаешь я буду спокойно наблюдать как демагоги будут эсперименты свои внедрять? Хрен ты угадал...
Майдана в России не будет только потому, что на примере Украины старшее поколение не допустит. Пендалями по домам разгоним. Или подальше.
 
[^]
Modigar
2.09.2017 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4967
Цитата
А ты думаешь я буду спокойно наблюдать как демагоги будут эсперименты свои внедрять?

Щас они внедряют, и ничего, сидишь же спокойно.
Или с тем же допустим ОСАГО, это не эксперименты?
А часы туда-сюда переводили, промили и прочее, это не эксперименты?
Чо ж сидишь то на попе ровно? Бери трехллинейку и айда разгонять всех этих либералов, как они сами себя называют!
 
[^]
mangaloved
2.09.2017 - 23:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Блин. Ты видимо не знаешь чем сопровождалось каждое ДТП лет двадцать назад))) Другой вопрос, что страховщики охуевшие. Ну так, ты думаешь они одни такие? Я тебя не буду нервировать, но дорожники еще больше охуевшие. И менты ждут момента что-б вильнуло. Врачей лучше не трогать, уже ясно стало, пусть хоть так, чем совсем никак. Учителя? Блин. Были раньше учителя, а когда поборы запретили, остались те кто вообще ни на что не способен. Короче. Было дело, брал трехлинейку, и разгонял. Кого только не разгонял. Чуть не сгинул. Тогда был смысл, потому-что был действительно бардак, и прав был тот кто сильнее. Сейчас все по умному устроено. И махать саблей удел тупарей.
 
[^]
Sergeyev1111
3.09.2017 - 00:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 643
Может и правильно, что не надо сор из избы выносить.

Но также не надо путать Родину и ГОСУДАРСТВО.

ГОСУДАРСТВО - институт власти ( чиновники, репрессивный аппарат ... )
 
[^]
печник99
3.09.2017 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2878
Цитата (mangaloved @ 2.09.2017 - 22:44)
Цитата (печник99 @ 2.09.2017 - 22:35)

Родину нужно любить! критиковать и поливать грязью можно( в нашем случае-нужно) правительство, властьимущих гандонов! К сожалению не вижу на горизонте кого либо, кого не облить помоями. Ну разве что Шойгу... И тут многие поспорят!

Как правило, тот кто хоть что-то сделал в своей жизни уже не хочет критиковать, а уж тем более поливать грязью любого. А тем более того, кто способен сделать больше чем ты.
Но, каждая кухрабочая может мнить себя великим стратегом, и никто у нее этого права не забирает. По крайней мере пока ее любовь не вываливается из рамок приличия, и она не начинает лить дерьмо забыв что она кухрабочая. Такую с кухни лучше гнать тряпкой.... И пофиг, любит она кухню, или нет. У нее несколько своеобразное представление о любви к кухне. Да и нечистоплотна же.

Вот согласен! Кухрабочая, по закону. должна только сходить на выборы и выбрать того, кто способен сделать во власти больше, чем она. Но это только по закону! По факту тот, кто должен что то делать, ничего не делает, обещал перед выборами на кухню газ подвести, но кухня как топилась дровами, так и топится. А отозвать свой голос кухрабочая не может. Что Вы ей посоветуете в данной ситуации?

Это сообщение отредактировал печник99 - 3.09.2017 - 08:02
 
[^]
TheHeart
3.09.2017 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Отвечу "Русскому" Цискаридзе видео..

А так же цитатой из песни "Я люблю свою страну, но ненавижу государство"..
Русские любят свою страну и никогда от нее не откажутся, просто наша любовь связана со страной, а не с Государством.

Это сообщение отредактировал TheHeart - 3.09.2017 - 08:56
 
[^]
Марсель77
3.09.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
Цискаридзе путает критику власти, ее эффективности и критику Родины! А это разные вещи!
 
[^]
gstarbeiter
3.09.2017 - 09:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 123
В словах Цискаридзе много "громких" шаблонных фраз, поэтому надо их разложить по полочкам.
Во первых что такое родина? Если это страна (но ссср больше нет), а может это город или роддом?
Во вторых нельзя любить Все что происходит в твоей стране, потому что всегда есть недостатки. А особенно их полно в России
В третьих Высоцкий скорее всего так ответил на интервью чтоб уйти от ответа и ему по возвращении в ссср ничего не было
 
[^]
Levanoid
3.09.2017 - 09:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 187
Заверещали "НАСТОЯЩИЕ патриоты"... Их сразу видно - красные циферки в правом углу... gigi.gif
 
[^]
khomutov
3.09.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Кококо ... 83 рубля ... кукареку воруют деньги из моёво карману...
Я всегда говорил, что человек если хочет решить проблему, он ее решает, а не ноет

Это сообщение отредактировал khomutov - 3.09.2017 - 09:19
 
[^]
manager2
3.09.2017 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24579
если мне не нравится сосед, в первую очередь? я подумаю о том, что бы с ним поговорить и разъяснить все вопросы
во вторую очередь я задумаюсь о том, что бы дать ему пизды

о том, что бы сменить место жительства из-за одного мудака, я подумаю в последнюю очередь
 
[^]
Punisher81
3.09.2017 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (CtrlX @ 2.09.2017 - 21:30)
Цитата (Punisher81 @ 2.09.2017 - 21:05)
Ну про бесплатное и великолепное образование можно подискутировать.Кстати,а что наших министров великолепное образование дитятки избегают? сраное в сорбонах ,гарвудах получают?!!

Если сравнивать доступное образование в разных странах, то у нас оно одно из самых лучших из бесплатных.
Ну а про министров и сорбоны - бывает образование великолепное, а бывает престижное, разницу способен уловить?

конечно улавливаю,поэтому и сарказм.Но вот вопрос: а у нас то что,престижного нет? если нет,то почему? Или пох....лучше пусть из страны едут(у папки тут с налогами могут быть проблемы),чем повышением уровня образования в стране заниматься,улавливаешь?
 
[^]
UYTKA
3.09.2017 - 09:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 803
мда...

Достойно
 
[^]
antey76
3.09.2017 - 09:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 51
В.С. Высоцкий ответил: "У меня много вопросов к моему правительству (или "...к властям моей страны"), но их я буду решать не с вами".
В дискуссиях часто смешиваются понятия Страны и государства. Государственный строй со всеми пост-перестроечными проблемами очень часто ведет себя антисоциально - за это мы его и критикуем, что активному гражданину обязательно нужно делать!
Но при этом - Россию - Страну, Родину - любим и защищаем от нападок и здесь и за рубежом.
 
[^]
lovets2010
3.09.2017 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 1464
Воистину, краткость - сестра таланта! Насколько Владимир Семёнович более краток ёмок, мудр, вежлив, тактичен! Вот он - настоящий интеллигент!
 
[^]
TOS1
3.09.2017 - 09:27
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Жополиз, ссука, напомаженный. Ещё бы ты пидарас че нить вякнул не в цвет партии, правительству и скрепам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28657
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх