В Бурятии суд разрешил гадить под окном

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kukushkind
26.08.2017 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Машины возле домов ставить можно, а покурить в подъезде и рядом с подъездом - нельзя. Железная логика у законописцев.
 
[^]
TOS1
26.08.2017 - 01:48
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (TSO124 @ 26.08.2017 - 01:30)
Цитата (TOS1 @ 26.08.2017 - 00:43)
Цитата (Gonzo73 @ 25.08.2017 - 20:10)
Передёрг наше всё.

Суд вовсе не "разрешал гадить под окном".

Был иск об оспаривании решения ТСЖ, как проведённого с нарушениями регламента подобных собраний. Иск удовлетворён - суд решил, что нарушения были.

Ну так соберитесь и проведите новое собрание, без нарушений.

Нет, блин, надо истерику закатывать. Бедные дети задыхаются.

Автовладельцы, конечно же, мудаки, но решать проблему нужно всё-таки в правовом поле, а не истериками в блогах.

В каком-каком поле? gigi.gif
А пидары с ломами корчевали бордюры в каком поле?
Долбоебы только условными рефлексами руководствуются. Раз сказал - не подействовало. Два сказал - опять не подействует. Раз колеса поменял - задумался. На второй раз машину после смывки покрасил - крепко задумался и решил - ну нахуй. lol.gif
Я сейчас безотносительно истории про школу, а про быдлопарковщиков в целом.

А прикинь, за этим делом тебя поймают и отпиздохают, а потом:
Раз обоссали - ты удивился
Два обоссали - подошел следующий
Три обоссали - понял, что будет продолжение
Четыре - ты не ошибся
Пять - ты понял, что ошибся в самом начале
Шесть..... да а хули шесть... с тобой после первого пункта уже западло говорить...... В общем, чмо ты. Машинка-то не ответит ибо интеллекта не имеет, а предъявить владельцу машинки - кишка тонка и сфинктер не держит ибо такими же петухами, как ты, раздолбан.

В тазик с водой сядь - у тебя в районе кормы задымление.
Че, любитель на газонах парковаться и ревнитель "своего" места на парковке?
Ишь раздухарился.... Раз обоссали, два обоссали. С дивана то оно обоссывать удобно и комфортно, да?
"Мафынка то не ответит" gigi.gif Про таких как ты чуть выше писали. Ответчик, блядь, за мафынку. Видал я таких ответчиков в жизни. В реале вы сразу язык себе в жопу, хвост поджимаете и съебываете.
 
[^]
Netsu
26.08.2017 - 03:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1004
жечь
 
[^]
Бичара
26.08.2017 - 04:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 661
Цитата (bonjorno88 @ 25.08.2017 - 23:52)
Цитата (Cirrus @ 25.08.2017 - 16:47)
можно порисовать на машинке смывкой старой краски. 3Дэ рисунок будет

хорошая вещь смывка сам сколько раз пользовался, быдлу тачки портил, главное в перчатках работать, а то смывка очень едкая для кожи

Сам при этом не уподобляешься быдлу? Не, конечно, понимаю, так в разы безопаснее, чем водятлу ебало бить, но всё таки уподобляться крысе, ну хуй его знает. Как то это по пидарски, не находишь?
 
[^]
HugoS
26.08.2017 - 04:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1423
Как было сказано выше - может переселить школу из подвала. Весьма логично и правильно. Вообще вопрос - как школа может находиться в подвале жилого дома? Это не спортивная секция, качалка, - подобные сообщества организовываются либо на энтузиазме, либо на коммерческой основе заинтересованных. А школа - это уже учреждение, подведомственное министерству образования. Получается эта школа либо коммерческая, либо руководящие в министерстве образования закрывают глаза на определенные нормы, либо бездействуют, что приравнивается к халатности. Так это называлось в свое время.
 
[^]
Angelberth
26.08.2017 - 05:01
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (HugoS @ 26.08.2017 - 04:53)
Как было сказано выше - может переселить школу из подвала. Весьма логично и правильно. Вообще вопрос - как школа может находиться в подвале жилого дома? Это не спортивная секция, качалка, - подобные сообщества организовываются либо на энтузиазме, либо на коммерческой основе заинтересованных. А школа - это уже учреждение, подведомственное министерству образования. Получается эта школа либо коммерческая, либо руководящие в министерстве образования закрывают глаза на определенные нормы, либо бездействуют, что приравнивается к халатности. Так это называлось в свое время.

А какая разница? Я знаю где поликлиника в таком полуподвале. Им в окна газовать, прогревая движок, можно чтоль? Ну пусть проведут еще одно собрание. Полагаю, паркуются там сами же жильцы дома. Про "в 30 метрах есть еще одна свободная парковка, но быдло не хочет ходить" не верю, скорее всего вечером она забита, и оставляют тачки где удается оставить. Во всяком случае, когда не переехал за город, видел такую же картину - есть парковка машин на 20, но машин больше. Кто на ней не уместился - паркуются именно так, как быдло - вдоль подъездов и на тротуаре.
 
[^]
renspeaker
26.08.2017 - 06:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 339
Сразу же сказали, что новое собрание собирать и в суд с апелляцией. А заграждения должны были сносить в присутствии приставов. Если не так, то монтаж новых за счёт инициаторов
 
[^]
Salagin
26.08.2017 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
Таймс
Цитата
Сжечь к хуям повозку с хозяином, детей на органы, жену в солдатский бордель.

Владимир Вольфович хуйни не скажет hz.gif
 
[^]
МotoHorizon
26.08.2017 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1383
Поговаривают что у такого БЫДЛА очень ярко горят их жоповозки!
 
[^]
Talion
26.08.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (aLex66 @ 25.08.2017 - 17:11)
истерики на пустом месте, составьте правильно ещё один протокол общего собрания, пусть бегает по судам.

Не так то просто провести собрание.
Чтобы решение собрание потом не отменили в суде надо:
1. Не менее чем за 10 дней уведомить всех собственников о дате и времени предстоящего собрания и о повестке. Уведомлять или лично под расписку или заказным письмом.
2. Если в назначенную дату не будет кворума (собственники, владеющие 50% квадратных метров), то опять же за 10 дней вновь оповещать всех таким же способом о теперь уже заочном собрании.
3. Куча требований к составлению протокола, например, мало кто знает, что в протоколе надо указывать ФИО всех присутствовавших на собрании.
Кроме того,
ст. 46 п. 1.1. ЖК РФ Орган государственного жилищного надзора в случае поступления в его адрес в течение трех месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, обязан провести внеплановую проверку в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания.
При этой проверке на 90% найдут нарушения!

Это сообщение отредактировал Talion - 26.08.2017 - 10:43
 
[^]
zmichel
26.08.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
Цитата (61brg @ 25.08.2017 - 17:01)
Что мешало открыть жилищный кодекс и провести собрание собственников квартир правильно ? Тем более 16 % у противников парковки уже есть - это голос самой школы (она же весь подвал занимает). Набрать 50 % участников и хоть с минимальным перевесом принять решение.
Тот не согласный, который отменил решение собрания, еще ничего не решил. Вступление решения суда в законную силу через подачу апелляции на это решение можно затянуть на срок от 3 месяцев (юрист от ЖЭУ это же знает, да ?). За это время можно 9 последовательных собраний провести, а используя ресурс школы (учеников) квартиры обегать по 3 раза за день собирая бюллетени. Не с 1-ого, так с 9 раза оформят протокол правильно.
Вообще можно было на суд не ходить и сразу проводить новое голосование устранив все недостатки. А ЖЭУ к голосованию вообще никакого отношения не имеет, т.к. собрание это воля собственников помещений. Не нравится результат - в суд.

у меня было с точностью наоборот
купил я однушку в 2003-м, мы тогда одними из первых ТСЖ организовали,
молод, энтузиазм кипит, активист, ст. по подъезду и т.п.

застройщик был не дурак, в цоколе сделал офисы, в боковых пристройках котельную-гостиницу-стоматологию... т.е. имел процентов 25 голосов

и понеслась, охрана-парковка-обслуживание газа-воды и пр.

лет 5 по судам ходил, до надзора дошёл, а толку...
плюнул и свой дом построил
 
[^]
HeliosOskol
26.08.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
да всегда можно "случайно" рассыпать саморезы под окном.
 
[^]
dennsp
26.08.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3031
Цитата (MortSet @ 25.08.2017 - 16:41)
Парковаться - не парковаться... Может переселить школу из подвала?

Переселить школу безусловно надо, но это дольше и дороже и не меняет того, что указанные товарищи - быдло и идиоты.

У меня рядом с домом всегда места заняты. Даже в будни днем 90% мест занято, а оставшиеся занимаются гораздо раньше, чем я возвращаюсь домой. И у соседнего дома то же самое и у всех ближайших тоже. Я ставлю машину в радиусе 0.5 км от своего дома и абсолютно не напрягаюсь по этому поводу. Не могу понять необходимости ставить обязательно у подъезда.
 
[^]
vadim55
26.08.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1265
Ну и молодцы, что не опустиклись до мщения. Может сам поймёт, что не прав.
Есть кому разобраться,... но не школе исскуств. Возьмите меня, завхозом ...на неделю...
 
[^]
урагша
26.08.2017 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Сам из Улан-Удэ. Да у нас полно таких. Вот к примеру у меня во дворе есть парковочное место где то на 6 авто. Отдельное. А за домом есть парковка на 20 авто. И вроде как всем хватает. Ну так вот вечером забивается шесть мест во дворе и вы думаете что остальные паркуются​ за домом? А хуй там. Я ставлю там свою в гордом одиночестве. Ещё иногда там паркуется со мной судья живущий в нашем доме. А остальные кто на детскую площадку кто к дверям подъезда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DukeDuke
26.08.2017 - 16:53
-2
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Варламов! Официально заявляю, что ты мудак и гнида!
Мне тоже не нравятся машины во дворе, на газонах, на детских площадках и т.д. Могу со всей ответственностью заявить, что у меня, как у автовладельца, иногда по сорок минут уходит на то, чтоб найти куда припарковаться. И это после того, как я въёбывал 11-13 часов и единственное желание - даже не пожрать, а упасть и сдохнуть! Когда совсем нет сил, а вставать через 4 часа - я паркуюсь вторым рядом и даже, о ужас!, на тротуаре. И это мне не нравится ещё больше.
Но совсем мне не нравятся твари во власти, благодаря которым школы сидят в подвалах, а дома строят без парковочных мест.
А ты, сука продажная, борешься не с причиной, а с последствиями. Так как ты явно не дурак, ты не можешь этого не понимать, что возвращает нас к началу моего коммента: гнида ты и мудак!


Когда совсем нет сил, а вставать через 4 часа - я паркуюсь вторым рядом и даже, о ужас!, на тротуаре.

Это сообщение отредактировал DukeDuke - 26.08.2017 - 16:55
 
[^]
урагша
26.08.2017 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (DukeDuke @ 26.08.2017 - 16:53)
Варламов! Официально заявляю, что ты мудак и гнида!
Мне тоже не нравятся машины во дворе, на газонах, на детских площадках и т.д. Могу со всей ответственностью заявить, что у меня, как у автовладельца, иногда по сорок минут уходит на то, чтоб найти куда припарковаться. И это после того, как я въёбывал 11-13 часов и единственное желание - даже не пожрать, а упасть и сдохнуть! Когда совсем нет сил, а вставать через 4 часа - я паркуюсь вторым рядом и даже, о ужас!, на тротуаре. И это мне не нравится ещё больше.
Но совсем мне не нравятся твари во власти, благодаря которым школы сидят в подвалах, а дома строят без парковочных мест.
А ты, сука продажная, борешься не с причиной, а с последствиями. Так как ты явно не дурак, ты не можешь этого не понимать, что возвращает нас к началу моего коммента: гнида ты и мудак!


Когда совсем нет сил, а вставать через 4 часа - я паркуюсь вторым рядом и даже, о ужас!, на тротуаре.

Братан Улан-Удэ это не Москва. Парковки хватает просто этим людям хочется лицезреть свою груду железа из окна квартиры. Вот конкретно про эту школу искусств там места во дворах хуева туча. Застройка пятиэтажная народу не так уж много.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DukeDuke
27.08.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Цитата (урагша @ 26.08.2017 - 18:50)

Братан Улан-Удэ это не Москва. Парковки хватает просто этим людям хочется лицезреть свою груду железа из окна квартиры. Вот конкретно про эту школу искусств там места во дворах хуева туча. Застройка пятиэтажная народу не так уж много.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Братан!
Я тоже не в Мск.
Но у нас всё плохо с этим, а Варламов форсит эту тему уже давно, в основном, как раз, в Москве. Отсюда и отношение соответствующее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35190
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх