"Продам четверых детей". Как сложилась жизнь детей со скандальной фотографии 1948 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jonnykh
15.08.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 226
Цитата (мяучело @ 11.08.2017 - 17:38)
Цитата (НемАсквич @ 11.08.2017 - 15:04)

И где тут привирание? Вопрос не в юридической стороне дела, а в моральной, и в этой составляющей наш народ ничем не отличался от американского, были и такие твари.

Как вы все перевернули. А между тем речь насчет СССР и США сейчас шла том, что у них было всё настолько неблагополучно ,что они продавали детей в рабство. А ведь на их территории не было войны, как у нас была незадолго до этих событий. И сейчас нам рассказывают как якобы советская пропаганда врала что они живут даже хуже нас, а они на самом деле жили хуже. До тех пор пока не начали печатать ничем не обеспеченные бумажки и вести непрерывные войны.

1) поступок отдельных лиц (или морд) не показатель всей страны
2) в СССР практически небыло голодающих, но и выбится выше стреднего ты не мог (кроме партии, блата и т.п.)
3) Юг Чикаго и сейчас далеко не самый лучший район и я бы не сказал что у них нет выбора. Скорее они выбрали свою судьбу.
4) В среднем, беря сознательный слой населения, они жили и живут лучше причем в разы.

Не нужно сравнивать хуй с пальцем. Если ты хочешь (хотел) добится чего-то в США ты это можешь сделать и добъешся. Все возможности для этого есть. В любой отрасли причем.
В СССР ты работал на заводе и получал ставку +/- одинаковую для всех (по разрядам) и добится большего чем среднее было очень тяжело.

Это разные подходы: в СССР тянули усредненный класс но от тебя практически ничего не зависило. в США все зависит от тебя самого.

Не знаю как кому но я не хочу кормить халявщиков и платить за них. Я хочу работать и получать по заслугам а не по тому как кто-то решил за меня.

По поводу законности: скорее "продажа" была оформленна как передача опеки.
 
[^]
SovaOlga
15.08.2017 - 18:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 472
Цитата (IСанчесI @ 11.08.2017 - 18:16)
и эти люди учат жить весь мир! дичь какая-то. в СССР такого не было

Ой, да ладно. Мою бабушку в 12 лет продали замуж отец с мачехой, СССР, 1936 год
 
[^]
Shutessa
15.08.2017 - 19:14
6
Статус: Offline


Шутки не шучу

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 121
Цитата (maslokrad @ 15.08.2017 - 16:09)
Некоторые люди не понимают что долбоебы бывают абсолютно во ВСЕХ странах.
И СССР, И в США, и уже в современной России.
ВЕЗДЕ есть люди "долбоебы"
Думаете во времена СССР не было педофилов насильников?
Думаете не было маньяков? алкашей? наркоманов и прочих маргиналов*?
Они всегда были и сейчас и тогда. и у нас и у них.
Только раньше 99% такой информации не подавалось огласки. и не было тогда интернета.

п.с.
а про цыган тех же вообще молчу.
там до сих пор и воруют детей и продают.

Сказки. Мою маму регулярно бил отчим. И ничего ему за это не было, кроме порицания соседей. Участковый к нам не ходил. Зато мама в итоге в больницу попала и там умерла. Это были 80ые годы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Shutessa - 15.08.2017 - 19:18
 
[^]
Майкловна
15.08.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Цитата
Ка бы ни печально звучало, но хорошо хоть что не убили, а только продали

Если б кто заплатил, так наверное и убили бы
 
[^]
Tor05
15.08.2017 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 1653
Такие твари, как мать этих детей не должны размножаться. Эта сука не успев продать первых 4-х нарожала еще столько же.
 
[^]
Марша
15.08.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (zenyaz @ 11.08.2017 - 19:12)
Цитата (koss74 @ 11.08.2017 - 14:10)
Вот он Запад, во всей своей красе, и это только одна история.

Голод - штука страшная. Умершая уже старушка, знакомая, рассказывала, как их родственница в Сибири съела младшую дочь, чтобы выжить со старшей. Офигеваешь от такого...

А в блокаду, я читала, одна мать питалась на карточки своих детей, сказала - придёт с фронта муж - ещё нарожаю.
 
[^]
Crighton
15.08.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 151
Судя по тому, что все последующие встречи детей и «мамы» прошли холодно и без каких бы то ни было чувств, мамаша рожала как муравей-матка - чисто процесс без заботы о потомстве. Поменьше бы таких сучек на Земле, всем было бы лучше.
 
[^]
semlaha
15.08.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (мандалор @ 11.08.2017 - 17:16)
Цитата (insaider @ 11.08.2017 - 13:59)
В 1948 году почти все газеты Америки облетела фотография, на которой женщина выставила на продажу своих маленьких детей. В это сложно поверить, но это совсем не шутка

Думаешь у нас в СССР такого не было? После войны, один мужик решил продать дочь (от первого брака, мать которой умерла) так как был женат второй раз и уже имел детей. Продать хотел какую-то живность, и дочка должна была пойти в нагрузку. Его родственники, вроде бы отговорили, но сам факт того, что мужик хотел продать ребёнка говорит, что в глухих местах такое дело имело место быть.

Уральская деревня посреди тайги, глухое место?
Так вот в этой, маленькой деревне жили муж, жена и маленькая девочка.
Началась война.
Муж погиб почти сразу, как призвали. Жена полезла чистить зимой снег с крыши. Упала, погибла. Маленькая, двухгодовалая девочка осталась одна. Несколько дней была одна, пока соседи не забили тревогу. Так вот они, русская семья, Рассошины, приютили эту девочку, татарочку Зухру Ямугдиннову, мою Бабусю. И воспитали как и своих детей.
А ты говоришь, что у нас такое было. Тьфу на тебя. moderator.gif
 
[^]
semlaha
15.08.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (папаигоря @ 15.08.2017 - 17:23)
Цитата
В советские времена мужья смертным боем колотили жен, или в пьяном угаре гонялись с топором за той же женой и детьми, и общественности было глубоко пох*й. Привыкли, типа норма.

ой пиздежь!!!

Было такое. Было.
И в 60-х и в 70-х. А в 80-х сам видел уже.
И сын за матерью с топором бегал из-за водки, кто больше выпил выясняли. И убивали жены своих мужей на глазах детей, а после сжигали вместе в котельной. Все было.
Эта мерзость, к сожалению, была всегда. Вот про продажу детей, на мой взгляд, в Союзе, пиздеж.
В 14 лет выдавали замуж. Знаю такую семью лично. Им уже правда лет по 60, и живут они до сих пор в деревне на Чусовой.
 
[^]
irishkaiv
15.08.2017 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Dominat0r @ 15.08.2017 - 14:21)
Цитата (мандалор @ 11.08.2017 - 14:16)
Цитата (insaider @ 11.08.2017 - 13:59)
В 1948 году почти все газеты Америки облетела фотография, на которой женщина выставила на продажу своих маленьких детей. В это сложно поверить, но это совсем не шутка

Думаешь у нас в СССР такого не было? После войны, один мужик решил продать дочь (от первого брака, мать которой умерла) так как был женат второй раз и уже имел детей. Продать хотел какую-то живность, и дочка должна была пойти в нагрузку. Его родственники, вроде бы отговорили, но сам факт того, что мужик хотел продать ребёнка говорит, что в глухих местах такое дело имело место быть.

А можно подробнее об этой истории? А то я никогда такого не слышал...чтобы в СССР детей продавали, у детей ведь имелось свидетельство о рождении в котором записаны отец и мать и в род.домах как правило всегда есть записи.
В общем хочу больше подробностей от Вас... cool.gif

Бывало...что детей отдавали близким родственникам на воспитание, но вот про продажу впервые слышу.

В деревнях рожали и дома, вполне. Когда до города далеко, не до этого. Так же не вставали на учет, по причине той же - ехать далеко.
Вполне такое было.


Помнится как-то в начале 2000х всплыла информация про одну женщину, которую всю жизнь продержали на привязи. Она сбегала, но её нашли, еще и обморозила руки, в итоге их ампутировали. Т.к. она всю жизнь провела в таком состоянии, тронулась рассудком. Её много насиловали, от отчима она родила ребенка, которого так же потом держали на привязи. Парень, спасся, но мучителям так ничего и не было.
Со слов того же парня, о ситуации знали все в округе, но всем было наплевать.
 
[^]
irishkaiv
15.08.2017 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (semlaha @ 15.08.2017 - 20:24)
Цитата (папаигоря @ 15.08.2017 - 17:23)
Цитата
В советские времена мужья смертным боем колотили жен, или в пьяном угаре гонялись с топором за той же женой и детьми, и общественности было глубоко пох*й. Привыкли, типа норма.

ой пиздежь!!!

Было такое. Было.
И в 60-х и в 70-х. А в 80-х сам видел уже.
И сын за матерью с топором бегал из-за водки, кто больше выпил выясняли. И убивали жены своих мужей на глазах детей, а после сжигали вместе в котельной. Все было.
Эта мерзость, к сожалению, была всегда. Вот про продажу детей, на мой взгляд, в Союзе, пиздеж.
В 14 лет выдавали замуж. Знаю такую семью лично. Им уже правда лет по 60, и живут они до сих пор в деревне на Чусовой.

Мой дед по отцу такое делал достаточно часто. После этого мой отец занимался тем же. Правда отец гонялся уже не только с топором, а еще и с ножом.
 
[^]
Holydamnfuck
15.08.2017 - 20:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
У моей прабабки было четверо детей.Моя бабушка родилась за неделю до войны.Эпизод первый:начали бомбить город и пока не разбомбили мосты,они рванули из города.Пешком.Двое мелких и малявка на руках.Кто-то сказал прабабке,мол,кидай её,далеко с ней убежишь...а прабабка не кинула.Все дети живы до сих пор.Эпизод второй:после войны родилась младшая сестра бабушки.Детей стало четверо.Нищета,воши,разруха.Банка кильки в томате на кастрюлю в пять литров-суп.Ну и вот приглянулась моя бабуся(уж не знаю чем,ибо внешне она классическая славянка)паре богатых евреев,бездетных.Просили они прабабку,мол,продай,ещё родишь,у тебя их четверо,в нищете,то,сё...Хер,ответила моя прабабка,и не продала.Спасибо,баба Лиза,отдыхай с миром.
Ну и эпизод третий:дело уже после 50х.У прабабкиной сёстры две дочери,погодки.Младшая,прям кукла в детстве была.И вот однажды в горсаду подошёл к сестре прабабки мужик.Такой видный-солидный,и с тем же,мол,продай младшую,у нас с женой детей нет,будет как сыр в масле...По семейной традиции баба Лида ответила-хер.И добавила ещё что-то такое витиеватое,что мужик сдриснул навсегда.
Всех вырастили,у всех уже дети,внуки,правнуки.Да,жили не ахти,но все живы и хорошо друг к другу относятся.Вот такие бывают женщины.
 
[^]
irishkaiv
15.08.2017 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Zorro1980 @ 15.08.2017 - 17:07)
Цитата (мандалор @ 11.08.2017 - 14:23)
Цитата (IСанчесI @ 11.08.2017 - 14:19)
мандалор
Цитата
Цитата (insaider @ 11.08.2017 - 13:59)
В 1948 году почти все газеты Америки облетела фотография, на которой женщина выставила на продажу своих маленьких детей. В это сложно поверить, но это совсем не шутка

Думаешь у нас в СССР такого не было? После войны, один мужик решил продать дочь (от первого брака, мать которой умерла) так как был женат второй раз и уже имел детей. Продать хотел какую-то живность, и дочка должна была пойти в нагрузку. Его родственники, вроде бы отговорили, но сам факт того, что мужик хотел продать ребёнка говорит, что в глухих местах такое дело имело место.

чудовищная ложь.
может и имело место подобное быть, но все же ложь. объясняю. "мужика" того у нас бы в то время, если бы власти узнали , выебли и высушили. а там- ни намека на порицание. жизнь у мамочки, блять, такая. ТАЙМС узнал, а хули толку? даже не осудили

Парень, я это знаю, потому что мне это рассказывала мать, она в детстве дружила с той девочкой. Жаловаться кому? В советские времена мужья смертным боем колотили жен, или в пьяном угаре гонялись с топором за той же женой и детьми, и общественности было глубоко пох*й. Привыкли, типа норма.

Мой отец не разу! не ударил мою мать. Ни разу. Как и я свою жену.
Так, что не нужно огульно пездеть про смертный бой жён мужьями при СССР. Днище в расчёт не берём. Днище всегда было, есть и будет днищем.

Если у вас в вашей жизни этого не было, это не значит, что все так хорошо жили.
 
[^]
Alechandro
15.08.2017 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (gelezo131 @ 11.08.2017 - 14:08)

Да особо ничего не изменилось.
Есть на работе знакомый, у него брат в сшп переехал еще в 90х, так вот, там до рождения ребенка планируют ROI инвестиции на прибыль, иначе говоря считают сколько стоит содержание, страховка, еда, одежда, обучения ребенка, и через какое время ребенок это вернет своим родителям, чем более удачнее инвестиции в ребенка- тем быстрее и выше прибыль.
А вы про Китай и его отсутствие пенсий... Там рожают чтобы не умереть, а в сшп чтобы жить не безбедно.

Может быть именно поэтому у американцев нет понятия "малая родина"? Дотянуть до совершеннолетия и смыться куда подальше? Достаточно много читал американской литературы и весьма озадачивало именно вот это - равнодушие взрослых детей к родителям, любить то по ходу и не за что, и все идет по замкнутому кругу.
 
[^]
Alechandro
15.08.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (irishkaiv @ 15.08.2017 - 20:28)


Помнится как-то в начале 2000х всплыла информация про одну женщину, которую всю жизнь продержали на привязи. Она сбегала, но её нашли, еще и обморозила руки, в итоге их ампутировали. Т.к. она всю жизнь провела в таком состоянии, тронулась рассудком. Её много насиловали, от отчима она родила ребенка, которого так же потом держали на привязи. Парень, спасся, но мучителям так ничего и не было.
Со слов того же парня, о ситуации знали все в округе, но всем было наплевать.

"Человек и Закон" в этой передаче было. Но насколько я помню - (по крайней мере в ролике передачи) закончилось все более-менее, - добрая пожилая соседка "похитила" ту девушку с ребенком у матери-живодерки ( кстати, несчастная не сошла с ума - она была то ли умственно-отсталой, или в любом случае запущенной) и они жили у нее. И не "парень" - тогда совсем мальчишку показывали - лет 6-8. Но чем дело кончилось, хрен знает. И таки, да всем было по хуй - на этом и был акцент передачи
 
[^]
irishkaiv
15.08.2017 - 21:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Alechandro @ 15.08.2017 - 20:55)
Цитата (irishkaiv @ 15.08.2017 - 20:28)


Помнится как-то в начале 2000х всплыла информация про одну женщину, которую всю жизнь продержали на привязи. Она сбегала, но её нашли, еще и обморозила руки, в итоге их ампутировали. Т.к. она всю жизнь провела в таком состоянии, тронулась рассудком. Её много насиловали, от отчима она родила ребенка, которого так же потом держали на привязи. Парень, спасся, но мучителям так ничего и не было.
Со слов того же парня, о ситуации знали все в округе, но всем было наплевать.

"Человек и Закон" в этой передаче было. Но насколько я помню - (по крайней мере в ролике передачи) закончилось все более-менее, - добрая пожилая соседка "похитила" ту девушку с ребенком у матери-живодерки ( кстати, несчастная не сошла с ума - она была то ли умственно-отсталой, или в любом случае запущенной) и они жили у нее. И не "парень" - тогда совсем мальчишку показывали - лет 6-8. Но чем дело кончилось, хрен знает. И таки, да всем было по хуй - на этом и был акцент передачи

Ясно. Давно очень было, уже всего не помню. Разве что только потрясение запомнилось "как такое вообще возможно в современном мире"
 
[^]
canava
15.08.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 362
Цитата (Модегъ @ 15.08.2017 - 13:59)
"Война ... война никогда не меняется ..."
Причем тут США?
В центре социализма, на богом забытой жд станции в Московской (!!!) области, работник железной дороги Иван, узнав, что его супруга Клавдия родила четвёртую дочь, мельком глянул на неё и молвил: "На кой нам четвертая девка? Троих едва прокормим ... отдай её!". И всё, этой простой команды было достаточно, чтобы моя будущая мать обрела себе новую семью, в которой росла в любви и достатке.
Много позже, встретившись со своей биологической матерью, она сказали лишь "Спасибо, что дали шанс вырваться из этой болотной глуши!". Никаких пожеланий "гореть в аду". Бабу Клаву хоронили в 2014-ом. Все дочери собрались вместе и до сих пор общаются, даже к матери в гости приезжали на море.
Это было в 1957 году.

да не причём тут сша, если речь идёт про сша. вот родилась бы ваша бабушка не в центре социализма, а в оплоте демократии, так по-человечески продали бы, а не дико отдали.
 
[^]
kados
15.08.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (gelezo131 @ 11.08.2017 - 13:08)
Цитата (VampirBFW @ 11.08.2017 - 14:02)
Рынок. А хули?
Она не старалась устроить детей в дом ребенка "Были они уже тогда, хреновые но были" Она хотела их именно ПРОДАТЬ! И не надо мне тут рассказывать "Хреновая жизнь, хотела защитить". ДА НИХУЯ, презервативы тогда уже были, аборты то же, но решила рожать. А поняв что на содержание нужны деньги. РЕШИЛА ПРОДАТЬ! Не отдать, не привлечь усыновителей, ПРОДАТЬ!
И потому да, я согласен со Сью. Гореть ей надо, но не в аду, ада нет. А сейчас.

Да особо ничего не изменилось.
Есть на работе знакомый, у него брат в сшп переехал еще в 90х, так вот, там до рождения ребенка планируют ROI инвестиции на прибыль, иначе говоря считают сколько стоит содержание, страховка, еда, одежда, обучения ребенка, и через какое время ребенок это вернет своим родителям, чем более удачнее инвестиции в ребенка- тем быстрее и выше прибыль.
А вы про Китай и его отсутствие пенсий... Там рожают чтобы не умереть, а в сшп чтобы жить не безбедно.

А еще там негров вешают. Да.
Если задуматься то обычная сказочка про загнивающий запад.
Такое и под Усть-Пердюевском спокойно могло быть (да и есть, наверняка).
Но повсеместного распространения не имеет. Все же общество так или иначе живет по определенным моральным принципам и некоторые (типа продажи детей) настолько деструктивны что современное общество их не приемлет (если это не людоеды какие нибудь).
А ваще про эти казки есть поучительная история про финскую ювеналку - так вот там все внезапно оказалось немного не так (настолько что истории про российскую ювеналку эту кроют как бог черепаху - так как то была сказка а в РФ случается суровая быль).
О чем это я?
А, так вот - в тех же штатах проще заработать годную пенсию чем заставить детей присматривать за тобой в старости - в отличии от упомянутого выше Кетая, где пенсии нет в принципе.
Да и сама история в части судьбы Милтона выглядит весьма сомнительно - если ребенок опиздюливает папашу то это в любые времена было поводом для выяснения взаимоотношений в такой семье и я скорей поверю что судья его отправил в приют а не на дурку (из которой он освободился в 17 лет - верю, как же), а папашу на нары на пол годика.
 
[^]
Elvin26
15.08.2017 - 23:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 381
Цитата (AndersonN7 @ 15.08.2017 - 16:14)
Цитата (Pattach @ 15.08.2017 - 15:55)
В СССР могли и съесть, после войны голод был, не пишут и люди не говорят, но факты
людоедства были, особенно беспризорного.

ну и какие факты то?
где?
давай ссылку на материалы подобных дел и статистику на подобные дела в послевоенный период, сколько съедено, в каких регионах, число таких происшествий, какие приговоры были вынесены по делам и т.п.

я же говорю у моей пробабки третья рука на затылке выросла :)

или под фактами, ты свои слова подразумеваешь? :)

Лови один из пруфов
Голода 1946—1947 гг. в СССР могло не быть, поскольку государство располагало достаточными запасами зерна. Одна его часть, не самая крупная, экспортировалась. В течение 1946—1948 гг. экспорт составлял 5,7 млн т зерна, что на 2,1 млн т больше экспорта трёх предвоенных лет. Другая, основная часть запасов никак не использовалась. На неприспособленных для хранения складах зерно портилось настолько, что не годилось к употреблению. По неполным подсчётам за 1946—1948 гг. в целом по СССР было начисто загублено около 1 млн т. зерна, которого могло хватить многим голодающим.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...6%E2%80%941947)
 
[^]
Elvin26
15.08.2017 - 23:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 381
Цитата (SESHOK @ 15.08.2017 - 13:47)
Цитата
Со слов Милтона, в первый же день "приемный" отец связал его, избил и сказал, что будет использовать его в качестве раба. Милтон согласился с этим, маленький мальчик, он даже не знал такого слова.

Пиздец у детей была судьба... Мать подала, новые "хозяева" купили как рабов...

pray.gif

1984 год рождения моей супруги. Тесть не у дочерил ее а посути "купил" документы на отцовство в доме малютки. без всяких комиссий по удочерению и т.д. с новым свидетельством о рождении с новой датой ее рождения. Чем не торговля детми?
 
[^]
Paha77
16.08.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Рыночные отношения!
Эта страна, выросшая на таких отношениях, позволившая такое, диктует свои взгляды всему миру!
Твари, родители твари, система гнилая!!!
 
[^]
cir
16.08.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1110
Цитата (мандалор @ 11.08.2017 - 14:23)
... В советские времена мужья смертным боем колотили жен, или в пьяном угаре гонялись с топором за той же женой и детьми, и общественности было глубоко пох*й....

Почему в советское время?
Это типа сейчас в демократически-рыночное мужья прекратили смертным боем колотить жен и в пьяном угаре гоняться с топором за женой с детьми?
Охуел в отаке чтоль?
В совке при всех его недостатках похуизма к окружающим было значительно меньше. И не дай бог такое вскрывалось под суд шли все, начиная от участкового и заканчивая председателем обкома.
А сейчас эти пидарасы воют о несправедливых репрессиях.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41639
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх