Оставили ребенка в аэропорту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedVano
14.07.2017 - 18:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
Для сопровождающих есть замечательная статья во всем известном нам сборнике
УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению ПО МАЛОЛЕТСТВУ, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

Вы не правы.
Эта статья тут не подходит ни по одному пункту вообще.
1 условие - потерпевший на момент оставления его без помощи должен оказаться в опасном для жизни или здоровья состоянии (оказался в проруби, среди шумного потока движущегося транспорта, получил травму при аварии и т.д.). - терминал аэропорта едва ли представляет опасность для жизни и здоровья.
2 условие - потерпевший не может самостоятельно принять меры к самосохранению, устранению возникшей для него реальной опасности. Причины, лишающие гражданина такой возможности, - малолетство, старость, болезнь или беспомощное состояние. Вы уж извините, но 14 лет - это нифига не малолетство, это возраст уголовной ответственности за ряд преступлений. Три года, пять лет -это можно считать малолетством. А тут не совсем взрослый, но вполне дееспособный человек, остался не в лесу диком, связь с родными есть...Распиздяйство, да, но ничего трагичного.
Руководителя поездки надо наказать конечно и отстранить от должности, но тут явно не уголовка.
 
[^]
va3610
14.07.2017 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (Kigo @ 14.07.2017 - 12:26)
Случай конечно, но
14 лет, она где лазила?
Я в 14 лет один к бабушке в деревню на поезде ездил, (сутки в пути, 2 часа на автобусе до деревни), поседела она, в век телефонов и мобилы

Ну ты и сравнил, ты пацан она девка, 14 лет самый сок для ублюдков, украдут и пиздец!
 
[^]
ivanpetro
14.07.2017 - 18:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 4308
Цитата (Kigo @ 14.07.2017 - 12:26)
Случай конечно, но
14 лет, она где лазила?
Я в 14 лет один к бабушке в деревню на поезде ездил, (сутки в пути, 2 часа на автобусе до деревни), поседела она, в век телефонов и мобилы

Вот после этого сообщения по-моему можно было бы уже ничего не писать ....

Это сообщение отредактировал ivanpetro - 14.07.2017 - 19:01

Оставили ребенка в аэропорту
 
[^]
DonAdonis
14.07.2017 - 19:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 752
Цитата (Manyachino @ 14.07.2017 - 12:39)
Цитата (MrAdequat @ 14.07.2017 - 12:36)
кота с лампой уже звать или еще рано?

Он тут ни к чему. Как новостные каналы подключаться так я ссылку кину в шапку поста.

Чета мне кажется что кто то заблуждается.
 
[^]
iskatel2015
14.07.2017 - 19:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Если бы она пропала или подверглась насилию, те же, кто пишет "да чего страшного, подумаешь" говорили бы "а чего она одна там делала, куда смотрели родители, шлялась небось" и т.д.
Тут в соседнем топике пишут всерьез, что женщине нельзя одной с детьми на даче ночевать, а здесь многие уверены что девка-подросток без денег и билета в чужом городе это нормально, ну ну.
Угрозы для жизни и здоровья конечно не было, но увольнение по статье виновные заслужили.
А вообше, я считаю, в нашей стране за распиздяйство надо драть как за преступление, чтобы выжечь калёным железом такое как "да что будет то, сами разберутся" и т.д. Должен - сделай, нет - получи изды.
Не в тему конечно, но сколько раз бесило что в ВС, что в органах - приезжаешь в командировку куда то, а там всем вообще поуху "ну сам найди где и на что жить, чем питаться, сам поработай и сам обратно уезжай, а то всем не до тебя", вот и бегаешь как еплан. И на лавке на вокзале спать доводилось с оружием, и автостопом херачить, из за аналогично мыслящих.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 14.07.2017 - 19:20
 
[^]
olso
14.07.2017 - 19:29
-1
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (va3610 @ 14.07.2017 - 18:58)
Цитата (Kigo @ 14.07.2017 - 12:26)
Случай конечно, но
14 лет, она где лазила?
Я в 14 лет один к бабушке в деревню на поезде ездил, (сутки в пути, 2 часа на автобусе до деревни), поседела она, в век телефонов и мобилы

Ну ты и сравнил, ты пацан она девка, 14 лет самый сок для ублюдков, украдут и пиздец!

Ага украдут с аэропорта цыгане. Вы давно в аэропортах бывали? Панику развели на ровном месте. всякое бывает, что теперь в отставку правительство? Они же дети.
 
[^]
a6m5
14.07.2017 - 19:43
-1
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Бля, я из Мск в Ленинград и обратно один в 8 лет ездил, а тут из-за почти взрослой девочки такой кипешь... Хотя, если там только самолётом добраться можно, немного другое дело, всё-таки самолёт и поезд - сильно разные вещи.
 
[^]
XERik
14.07.2017 - 19:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2248
Цитата (kstanton @ 14.07.2017 - 15:51)
Если ребёнок не конченный идиот, то в 14 лет можно быть вполне самостоятельным гражданином.
Мать - это мать, но не нужно превращаться в курицу, которая трясётся над птенцом. Птенец может и не вырасти повзрослеть.
В 12 лет я на велосипеде в деревню катался, благо не далеко - 50 км. Нормально вполне, тяжело на "Салюте" крутить педали, конечно, но зато сам smile.gif

Блять, ещё один faceoff.gif faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
viku
14.07.2017 - 20:10
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Ну я всё понимаю, но такие ошибки... прям глаз режет.
 
[^]
MYXmen
14.07.2017 - 20:11
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2912
Ситуация из комментариев стала понятна-безобразие полное, но такие случаи были и будут, к сожалению. Детей отправляете- инструктируйте, как себя вести, в таких случаях в том числе. 14 лет у некоторых народностей считаются взромлыми, замуж выдают. Информация изложена сумбурно, два раза пытался перечитать, кроме эмоций особо ничего не понятно... Так еще ТС снобизмом занимается, кидается на всех кто ничего из текста не может уловить. Неприятно читать.
 
[^]
ElenkaZP
14.07.2017 - 20:16
5
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Хорошо мама у девочки нормальная, не забила. А то тётки разные бывают. А ту курицу, которая ребёнка бросила, материально наказать (в пользу ребёнка) и запретить работать с детьми навсегда.
 
[^]
irishkaiv
14.07.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Я бы посидела точно, если бы моего ребенка оставили вот так без билета.
Да даже если и есть телефон, всё-равно ребенок мог и растеряться, да и билеты совсем не копейки стоят.
 
[^]
irishkaiv
14.07.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (lrcom @ 14.07.2017 - 12:41)
печеного в плоть...

какие же люди "полу грамотные", а все потому, что книжки надо читать, а не названия на пивных бутылках

Человек на эмоциях! Вы когда печатаете на телефоне, не промазываете по кнопкам?
 
[^]
Rereq
14.07.2017 - 20:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 706
Мелкий был - Свердловск-Пермь2 - родители на поезде отправяли к бабушке, пару раз даж в общем вагоне... Лет 7-8 было... да и обратно так же...
 
[^]
Nemezida77
14.07.2017 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Я, я.... Я в Питере с улицы Коммуны на автобусе поехала к подружке, которая сказала, что она тут совсем рядом, автобус прямо до неё идёт и всего полчаса. В садоводство Красный октябрь. На автобусе я ехала больше часа. К тому же, конечная остановка автобуса была достаточно далеко от места назначения. Женщина, которая на конечной выходила, попросила водителя отвезти меня ближе к нужному адресу, что он и сделал. ;) Времена были другие. Я оставила маме короткую записку. Я испугалась гораздо раньше, чем подъехали к конечной остановке. ПОтому что ехала гораздо больше, чем полчаса. До подружки я добралась. Её мама выяснила мой домашний телефон и позвонила моей маме. ;) Мама, конечно, ругалась, но позволила остаться на пару дней у подружки. Волновались все, кроме моей подружки. Мне было лет 11-12. Год был где-то 1988-89.
 
[^]
Daykiri
14.07.2017 - 21:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Сколько долбоебов в теме!
Подойдёт к таким ребенок за помощью "я потерялся", завопят, как в его годы по бабушкам, бабам и за жвачками за 100 верст на перекладных шарахались, что ебало надо от мобилы оторвать и т.д.
Вот поэтому страна и другая уже.
Чтоб так к вашим детям относились.
 
[^]
MrAdequat
14.07.2017 - 21:25
1
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
О, в темку подтянулась новая кодла яжродителей biggrin.gif

И это, где ТС? Чем закончилось-то? Маман до Самого-то дошла или не?
 
[^]
negoziant
14.07.2017 - 21:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 869
перечитываю эти две строчки и всё больше возбуждаюсь
прямо в чью-то плоть

Это сообщение отредактировал negoziant - 14.07.2017 - 21:27

Оставили ребенка в аэропорту
 
[^]
Amaks83
14.07.2017 - 21:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
Цитата (MrAdequat @ 14.07.2017 - 22:25)
О, в темку подтянулась новая кодла яжродителей  biggrin.gif

И это, где ТС? Чем закончилось-то? Маман до Самого-то дошла или не?

Друже, мне пруфы обещали позже) потом аффтар опуса написал DELETE, так что не будет продолжения.

Это сообщение отредактировал Amaks83 - 14.07.2017 - 21:35

Оставили ребенка в аэропорту
 
[^]
личник
14.07.2017 - 21:37
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 47
мля, я в 14 лет уже на стройке работал - подованом. там бобища уже небусь вымахала
 
[^]
Basilio7223
14.07.2017 - 21:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1679
Цитата (iskatel2015 @ 14.07.2017 - 23:16)
Если бы она пропала или подверглась насилию, те же, кто пишет "да чего страшного, подумаешь" говорили бы "а чего она одна там делала, куда смотрели родители, шлялась небось" и т.д.
Тут в соседнем топике пишут всерьез, что женщине нельзя одной с детьми на даче ночевать, а здесь многие уверены что девка-подросток без денег и билета в чужом городе это нормально, ну ну.
Угрозы для жизни и здоровья конечно не было, но увольнение по статье виновные заслужили.
А вообше, я считаю, в нашей стране за распиздяйство надо драть как за преступление, чтобы выжечь калёным железом такое как "да что будет то, сами разберутся" и т.д. Должен - сделай, нет - получи изды.
Не в тему конечно, но сколько раз бесило что в ВС, что в органах - приезжаешь в командировку куда то, а там всем вообще поуху "ну сам найди где и на что жить, чем питаться, сам поработай и сам обратно уезжай, а то всем не до тебя", вот и бегаешь как еплан. И на лавке на вокзале спать доводилось с оружием, и автостопом херачить, из за аналогично мыслящих.

Где вы служили, такие беспомощные?

Получаешь в строевой части командировочное удостоверение, ВПД, деньги - и вперед.
Позвонил по дальней в часть, куда едешь, спросил, есть ли гостиница или общежитие.
По приезду доложил командиру (начальнику) и пошел заселяться.
Нет гостиницы или общежития - заселился в любую казарму, которая понравится.
Отдал командировочное в строевую, тебя в тот же день поставили на довольствие и питайся в столовой, как человек.

Нет, блять, они хотят, чтобы вокруг них там прыгали, как няньки над одноглазым дитём.

Видел я тут отряд десантников в поезде. Контрактники, между прочим, а с ними целых два старлея.
Сухпаи проебали, одного воина проебали при посадке, мечутся по вагону как рыбы по аквариуму, нашелся он в итоге в соседнем вагоне у какой-то девки. Старлеи нахуярились водки, утром из поезда высаживались как говно из штанов.

Инфантилизм прёт изо всех щелей. Все думают, что им кто-то чего-то должен: администрация, командиры, опека, губернатор, нянечки.
 
[^]
Basilio7223
14.07.2017 - 21:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1679
Цитата (Daykiri @ 15.07.2017 - 01:02)
Сколько долбоебов в теме!
Подойдёт к таким ребенок за помощью "я потерялся", завопят, как в его годы по бабушкам, бабам и за жвачками за 100 верст на перекладных шарахались, что ебало надо от мобилы оторвать и т.д.
Вот поэтому страна и другая уже.
Чтоб так к вашим детям относились.

Не надо здесь такой риторики.

Ситуация не стоит выеденного яйца. В том, что ребенок и мама истерички, кроме них, никто не виноват.
ТСу попытались это объяснить, но он занял позицию истеричек.

Я помотался по вокзалам и аэропортам немало, и ни разу не видел, чтобы любому, оказавшемуся в такой ситуации, неважно, взрослому или ребенку, отказали в помощи.
И никто потеряшкам моралей не читал и былины из своей молодости не рассказывал.
Страна нормальная, просто кто-то хочет слишком много внимания к своей персоне.
 
[^]
GIPSI
14.07.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2025
Меня в 16 лет менты(!) посадили на поезд из Тамбова до станции Мирная, что в Читинской обл. А нужно мне было в город Мирный, который в Якутии. Вот как так? Они собирали комиссию какую-то, решали вопрос об отправке меня без сопровождающих, за государственный счёт. Отправили блядь! Доехал до Москвы, сдал билет в Читу, позвонил с межгорода матери. Прислала денег, доехал до Иркутска, там билет на самолёт и в итоге сам добрался, без помощи милиции. Был 1986 год. Да, я был старше этой девочки на 2 года, но мне кажется мы были приспособленнее что-ли. Нынешние не такие-айфон разрядится или проебётся, всё! Катастрофа!
 
[^]
igor19680
14.07.2017 - 22:19
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 456
кидайте минуса, но мама мягко скажем пишет не совсем правду.
1) надо знать, что такое Магадан - самолет единственный вид транспорта, билеты летом т.е в сезон отпусков не купить. поэтому билеты, для организованных детских групп приобретаются, крайний срок в мае. Вариантов приобретения билетов 2. Вариант А - родители сдают деньги сами, в этом случае им чек за покупку билетов отдается. Вариант Б - 1 раз в два года оплачивает предприятие, в этом случае они документы о приобретении билета сдают в бухгалтерию. т.е. мама не могла не знать есть у ребенка обратный билет или нет. В любом случае отправить ребенка и не поинтересоваться наличием обратного билета могла только очень "умная и заботливая мама"
2) надо хоть немного знать работу сопровождающего. в аэропорт едут не сами по себе, общественным транспортом. группу везут организовано, пересчитают по головам и пофамильно не один раз. и ни один сопровождающий не возьмет с собой в аэропорт 11 человек если у него 10 билетов. (хотя здесь (спасибо родителям) могут быть варианты)
3) сопровождающий не мог не улететь, у него в самолете группа, группы разновозрастные и не всем по правилам можно летать без сопровождения взрослого т.е остался сопровождающий группу надо снимать с рейса. как ее потом отправлять и кто оплатит пропавшие билеты и покупку новых?
4) прямого рейса Петропавловск-Камчатский - Магадан нет.
Теперь нападайте
 
[^]
BigDir
14.07.2017 - 22:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 4
Цитата (igor19680 @ 14.07.2017 - 22:19)
кидайте минуса, но мама мягко скажем пишет не совсем правду.
1) надо знать, что такое Магадан - самолет единственный вид транспорта, билеты летом т.е в сезон отпусков не купить. поэтому билеты, для организованных детских групп приобретаются, крайний срок в мае. Вариантов приобретения билетов 2. Вариант А - родители сдают деньги сами, в этом случае им чек за покупку билетов отдается. Вариант Б - 1 раз в два года оплачивает предприятие, в этом случае они документы о приобретении билета сдают в бухгалтерию. т.е. мама не могла не знать есть у ребенка обратный билет или нет. В любом случае отправить ребенка и не поинтересоваться наличием обратного билета могла только очень "умная и заботливая мама"
2) надо хоть немного знать работу сопровождающего. в аэропорт едут не сами по себе, общественным транспортом. группу везут организовано, пересчитают по головам и пофамильно не один раз. и ни один сопровождающий не возьмет с собой в аэропорт 11 человек если у него 10 билетов. (хотя здесь (спасибо родителям) могут быть варианты)
3) сопровождающий не мог не улететь, у него в самолете группа, группы разновозрастные и не всем по правилам можно летать без сопровождения взрослого т.е остался сопровождающий группу надо снимать с рейса. как ее потом отправлять и кто оплатит пропавшие билеты и покупку новых?
4) прямого рейса Петропавловск-Камчатский - Магадан нет.
Теперь нападайте

1. это не единственный вид транспорта, есть еще автодорога только устанешь добираться через Якутию, есть еще морской путь сообщения из Владика. но в основном это транспортные корабли. Билет был 100% другой вопрос , почему она не улетела.
2.Билеты на самолет родителям не дают, во вторых давно уже работает электронная регистрация, и на билет всем пофиг.
3.Вот в этом и вопрос почему сопровождающий был один ?? получилась нештатная ситуация, почему не вызвали другого человека к примеру из лагеря принимающей стороны ? почему девочка одна осталась в аэропорту ?? Варианты разные есть, но не бросать ребенка одного это уж 100%
4. Плохо искал чартер есть авиакомпания Аврора

вообще не понимаю кого тут многие хотели увидеть в роли мамы ? Железного Феликса непоколебимого ? понятно что на эмоциях человек. Да большинство из нас были бы на эмоциях случившись с его ребенком такая ситуация.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38332
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх