Сейчас бы в деревню...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кацап
28.06.2017 - 15:32
1
Статус: Offline


Мы будем жить вечно!

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 723
Цитата (28e @ 28.06.2017 - 11:05)
Чтобы в деревне достичь уровня комфорта города (нормальная безпроблемная канализация и водопровод, отопление, ремонт внутри) надо вложиться больше чем в хату в городе.
Вся эта ляпота деревенская сдувается если ты работаешь в городе, ну неделя, ну две, и всю красоту уже не замечаешь, приходит тоска и скука.

Вот не свисти..Скважина 24 000 +12 000 насос, бойлер экономичнее, чем горячая вода в городе, каналия мне обошлась в 70 косарей. Кабина душевая и прочие причиндалы больше, чем в городе не стоят). Дом (с мансардой) на 100 кв+100 мансарда за все про все 3 ляма вышел от фундамента до отделки. Участок, извини, индивидуально) Мне 40 соток в 410 тыс. обошлось. А скоко-скоко в городе 4-х комнатную в 200 квадратов купить?
 
[^]
Ardgy
28.06.2017 - 15:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 779
Цитата (rm2811 @ 28.06.2017 - 08:15)
Летом в деревне - работа, работа, работа... без конца, без выходных, праздников и отпуска.

Ну или как на 3-й картинке - "соточку" просить. faceoff.gif

В городе, как-то иначе?
Тоже самое. Только в деревне, ты работаешь руками, и, как правило 99% бытовой работы для себя, а не на призрачного дядю.

Я родился и вырос в деревне. Никакого негатива к жизни там не испытываю. Пожив немного в городе, свинтили с супругой за город. Разбили огород, завели кур, два поросенка и коза. Всегда есть чем заняться. Обращаю внимание, есть чем заняться на свежем воздухе! Физический труд больше пользы приносит и иммунитет повышает! Развлечения? Времени нет на эти развлечения. Перед сном книжечку почитал и баиньки. Театр, кино и все остальное можно себе позволить на выходные, когда время будет. Только что-то нет его, времени. Часов в сутках мало.

Приезжают ко мне в гости убежденные городские. Только бледные, хилые и дохлые какие-то! Зато одухотворенные пьесами, операми и балетами! gigi.gif
 
[^]
Замкадыш64
28.06.2017 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2123
Цитата
В городе ты на тот же каток пойти можешь, в кафе, в кино, парк, с девочками познакомиться, в музей сходить. То, что ты бухаешь в городе это лично твой выбор, в селе же альтернатив просто нет.


Брат в городе живёт, уже давно, в Москве. В 7:00 уходил на работу, в 20:00 приходил с работы и с ног валился, и так каждый день. Суббота отсыпной. Ну а воскресенье всякие домашние дела, продукты закупить и т.д. В кино,парк, музей только когда родня с деревни приедет, то за компанию иногда пойдёт,но зачастую нет. Только сейчас, когда стал сутки, через трое работать, что-то изменилось.
Я живу всю жизнь в сельской местности, сейчас в 60-ти км от Саратова. Так вот, я в кино бываю чаще брата раза в три, как минимум, театр не люблю, но жену вожу то в драмтеатр, то в филармонию. А альтернатива бухлу всегда есть - всё от человека зависит dont.gif
 
[^]
Замкадыш64
28.06.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2123
Цитата (Кацап @ 28.06.2017 - 15:32)
Цитата (28e @ 28.06.2017 - 11:05)
Чтобы в деревне достичь уровня комфорта города (нормальная безпроблемная канализация и водопровод, отопление, ремонт внутри) надо вложиться больше чем в хату в городе.
Вся эта ляпота деревенская сдувается если ты работаешь в городе, ну неделя, ну две, и всю красоту уже не замечаешь, приходит тоска и скука.

Вот не свисти..Скважина 24 000 +12 000 насос, бойлер экономичнее, чем горячая вода в городе, каналия мне обошлась в 70 косарей. Кабина душевая и прочие причиндалы больше, чем в городе не стоят). Дом (с мансардой) на 100 кв+100 мансарда за все про все 3 ляма вышел от фундамента до отделки. Участок, извини, индивидуально) Мне 40 соток в 410 тыс. обошлось. А скоко-скоко в городе 4-х комнатную в 200 квадратов купить?

За скважину отдал 51000, глубина 35 метров, с трубами, сеткой из нержавейки. Насос за 3500 покупал, до сих пор работает. Канализацию сделал сам всё полностью(кирпич уже был, покупались только трубы, яму и траншею до дома руками выкопал, бесплатно). Вода горячая и в ванной и на кухне(накопительные водонагреватели), отопление газовое(водогрейные котёл). Четыре комнаты, кухня, ванная, туалет. Общая площадь 80 кв.м. - выше крыши. От городской квартиры внутри дома никаких отличий.
 
[^]
Kykypyzko
28.06.2017 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 96
Деревня она разная бывает. И у меня было все как на этих картинках. Прям ностальгия... Я приезжал каждое лето к бабушке и жил там все лето ни забот ни хлопот. Хозяйства у неё уже не было, одни куры. А огород полить мне всегда в радость было. Все свое. Свежак с грядки. А если чего то хотелось "такого", брали без проблем в магазине. Бабушка ни в чем не отказывала. Мне даже завидовали. А вот другая сторона - это жить там на постоянке. Вспоминаю своего приятеля, как ему приходилось там въебывать, семья большая и хозяйство соответственно тоже. То сенокос, то дрова, то ещё че, да ебись оно все конем.. Так что в деревню заебись приезжать отдыхать, если есть к кому. А вот жить и работать там не каждый выдюжит.
 
[^]
НИХУЯСЕБЕМАН
28.06.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 27
Как говорил мой дядька покойный, выросший в селе, :"Ёбано ваше сельское хозяйство!"
 
[^]
Radiy
28.06.2017 - 17:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
Цитата (mrsakhnov @ 27.06.2017 - 20:23)
Свалил из села и нет никакого желания туда даже на день вернуться: огород, дрова, скотина, сортир на улице, ведро в хате... Делать нехуй, только въебывать и бухать, ебись оно в рот это село.

А под звёздами посидеть да молодым себя почувствовать в ЮВА вполне себе заебись.

огород - кто тебя заставляет? в деревнях тоже магазин есть покупай также.
дрова?- про электричество слышал? есть такая штука живет в розетке..
скотина? - смотри пункт про магазин.
сортир на улице?- так это вы сам батенька рукожопый да деревянный.. уменя и сортир дома и душ, во дворе баня.
а сидеть всю жизнь в бетонной коробке - да ну его нах!
 
[^]
hamurappi
28.06.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Неплохой кинчик "Гуляйи,Вася". Там сочно деревню показали местами )
 
[^]
Bris2
28.06.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
mrsakhnov
Цитата
Свалил из села и нет никакого желания туда даже на день вернуться: огород, дрова, скотина, сортир на улице, ведро в хате...

Гм...

Сейчас бы в деревню...
 
[^]
28e
28.06.2017 - 21:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (AlkoRukLove @ 28.06.2017 - 12:43)
Цитата (dirak @ 28.06.2017 - 01:02)
Цитата
От того и приходилось иногда съебывацца гулять с самого утра даже не пожрав и не умывшись.


Ага, а потом таких пиздюлей отгребать, и на следующий день хуярить раз в 5 сильнее.

В деревню иногда хорошо приехать отдохнуть, и то, если там все удобства, ибо один сортир на улице всю "романтику" прогонит к хуям.

У меня частный дом, со всеми удобствами, но сортир на улице поставил, так как не могу срать - где живу, а там сел в позу орла, закурил и задумался: о бренности бытия )))

И зимой в минуc (по сугробам и в тулупчике, который кое как придерживаешь чтобы не свалился на очке), и осенью в дождь (по слякоти и холоду), и летом по мошкаре и комарам, и в яму из которой запах да личинки мух (и может быть упавшая лягушка копошится). А ночью встал - и в ведро, да? Или все таки переться на улицу на толкан?
Все такие романтики и ностальгаторы, ояебу...
 
[^]
28e
28.06.2017 - 21:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Bris2 @ 28.06.2017 - 18:19)
mrsakhnov
Цитата
Свалил из села и нет никакого желания туда даже на день вернуться: огород, дрова, скотина, сортир на улице, ведро в хате...

Гм...

это ваше "Гм" только в гламурных фотосетах городских фотографов городских моделей, напомаженных и припудренных, заботливо загорелых в городских соляриях и часами поддерживающих фигуру и кожу во всяких фитнесах и спа.

Томные полуголые фоточки к деревне имеют отношение как расческа к точкам Лагранжа. Все эти возбудительные сеновалы хороши на картинках, но в жизни выглядят и ощущаются не так приятно (особенно если там солома; высохшая трава колется и режет кожу, прилипает к потному телу, мелкая пыль забивает поры - нужно после тупо помыться, но чесаться все равно будешь еще несколько дней). Распрекрасные модели в поле обкусываемые насекомыми терпят для сессии, дабы с огромными сиськами в нигляже молочко не носят.
А то создается впечатление что куча городских деревню только на картинках видело и слюну пускает в предвкушении увидеть табуны полуголых распрекрасных деревенских молоденьких девушек, которые вывалив сиськи принесут молоко и позовут на сеновал.
 
[^]
bigyara
28.06.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 552
Цитата (mrsakhnov @ 27.06.2017 - 20:51)
Цитата (calendar @ 27.06.2017 - 20:45)
Цитата (mrsakhnov @ 27.06.2017 - 20:23)
Делать нехуй,  только въебывать и бухать, ебись оно в рот это село.

Э...ммм....а я тут ...ммм...в городе...., как бы...

В городе ты на тот же каток пойти можешь, в кафе, в кино, парк, с девочками познакомиться, в музей сходить. То, что ты бухаешь в городе это лично твой выбор, в селе же альтернатив просто нет.

Да можешь! Конечно можешь! Смотря как вьябываешь конечно. Я вот с 9,00 до 20.00 на работе, один выходной (да и то так, не всегда), ни больничных ни хрена, жаловаться грех конечно, поскольку сам себе хозяин и сам себя третирую, но " в кафе, в кино, парк" нифига не выходит, домой приползаешь, только и получается, что 50 грамм выпить покушать и спать (хорошо жена ладная да верная рядом) и так уже 7 лет примерно. А по другому никак блин, только остановишься, все посыпется, вот и бегаешь как белка в колесе. В общем есть мечта одна (ну как мечта, думка), еще немного напрячься, а потом продать все свалить на юга, свой дом, навес, садочек абрикосовый... Эх... Ладно посмотрим.
 
[^]
PROтивник
29.06.2017 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (28e @ 28.06.2017 - 21:24)
Цитата (AlkoRukLove @ 28.06.2017 - 12:43)

У меня частный дом, со всеми удобствами, но сортир на улице поставил, так как не могу срать - где живу, а там сел в позу орла, закурил и задумался: о бренности бытия )))

И зимой в минуc (по сугробам и в тулупчике, который кое как придерживаешь чтобы не свалился на очке), и осенью в дождь (по слякоти и холоду), и летом по мошкаре и комарам, и в яму из которой запах да личинки мух (и может быть упавшая лягушка копошится). А ночью встал - и в ведро, да?

Типичный горожанин, который привык, что всё, что за пределами его квартиры, обслуживает и ремонтирует кто-то другой..

Сугробы - их нет, потому, что всё сразу сам чистишь!
Дождь/слякоть - их тоже нет потому, что двор облагорожен (плитка/бетон/пластушка)
Запах/мухи - их тоже нет потому, что...
Ночью встал - поссать можно и под любой кустик, а нет - иди спокойно, потому, что свет и т.д..
А ващет у всех толчок есть и в доме!

Это городскому неженке с розовыми ладошками всё это кажется страшным, долгим и дорогим, а колхознику - плёвое дело.

Это сообщение отредактировал PROтивник - 29.06.2017 - 09:26
 
[^]
28e
14.07.2017 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (PROтивник @ 29.06.2017 - 09:23)
Цитата (28e @ 28.06.2017 - 21:24)
Цитата (AlkoRukLove @ 28.06.2017 - 12:43)

У меня частный дом, со всеми удобствами, но сортир на улице поставил, так как не могу срать - где живу, а там сел в позу орла, закурил и задумался: о бренности бытия )))

И зимой в минуc (по сугробам и в тулупчике, который кое как придерживаешь чтобы не свалился на очке), и осенью в дождь (по слякоти и холоду), и летом по мошкаре и комарам, и в яму из которой запах да личинки мух (и может быть упавшая лягушка копошится). А ночью встал - и в ведро, да?

Типичный горожанин, который привык, что всё, что за пределами его квартиры, обслуживает и ремонтирует кто-то другой..

Сугробы - их нет, потому, что всё сразу сам чистишь!
Дождь/слякоть - их тоже нет потому, что двор облагорожен (плитка/бетон/пластушка)
Запах/мухи - их тоже нет потому, что...
Ночью встал - поссать можно и под любой кустик, а нет - иди спокойно, потому, что свет и т.д..
А ващет у всех толчок есть и в доме!

Это городскому неженке с розовыми ладошками всё это кажется страшным, долгим и дорогим, а колхознику - плёвое дело.

Типичный горожанин, который уверен что все обустраивается легко, быстро и без проблем.

Сугробы наметаются за ночь такие, что и двери можно не открыть. Вместо того чтобы пойти на работу, ты берешь лопату и начинаешь чистить двор, дорожки (поссать конечно пробежишь по снегу, куда ждать-то), если территория большая и неудобная - еще и вывозить его.

Чтобы дождь не влиял на поход в туалет, надо приложить значительные усилия по облагораживанию двора (навесы, дорожки, сливы). От финансовых, до физических. Подавляющее большинство деревенских дворов такого не имеет, туалет находится в отдалении от жилых построек (по нормам и измышлениями санитарии) и путь к нему по настилу-дороже под открытым небом.

Запах, мухи, комары, мошкара - есть. А вы напишите почему их нет, поржать. Сразу же вы не написали, потому что городские с этим не сталкиваются.

Ночью встал и пошел по улице, а тут комары/ветер/снег/дождь/прохладно. И совершенно пофиг освещается путь или нет.

Ващет у 99% деревенеских домов туалет модели "сартир" в огороде.

PS Вот сразу видно городских мальчиков, которые деревню видели только в картинках, а сами бывали максимум в загородном жилье уровня европейских домов, со всеми комуникациями, постройками и прочим. У этих мальчиков и комаров нет ("потому что..."; и дальше ничего нет), и туалет всегда в доме. Но если бы мальчик приложил усилия к прочтению цитаты, на которую я отвечал, он бы увидел что я отвечал конкретному тому, у кого туалет на улице. А тема вообще идет в контексте "деревни", а не элитных поселков где дома в 2 раза дороже квартиры аналогичной площади, почти все дома в деревне не оборудованы туалетом в доме. Да еще спорит с тем, кто в деревне выживал в 90-е, и облегченно свалил в город faceoff.gif
 
[^]
derkaz
14.07.2017 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Хорошо и иметь домик в деревне .(сарказм) Подъём в 5 и летом и зимой и работа до 10-11 без выходных и отпуска.Спасибо,плавали -знаем
 
[^]
Kokoloko
15.08.2017 - 03:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Цитата (Кацап @ 28.06.2017 - 15:32)
Вот не свисти..Скважина 24 000 +12 000 насос

У вас скважина на 20 метров? lol.gif

160 не бурили? Такое бывает. И не так редко, как вы предполагаете. И это не одна и не две сотни тысяч рублей.
 
[^]
PROтивник
16.08.2017 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (28e @ 14.07.2017 - 08:44)
Цитата (PROтивник @ 29.06.2017 - 09:23)
Цитата (28e @ 28.06.2017 - 21:24)
Цитата (AlkoRukLove @ 28.06.2017 - 12:43)

У меня частный дом, со всеми удобствами, но сортир на улице поставил, так как не могу срать - где живу, а там сел в позу орла, закурил и задумался: о бренности бытия )))

И зимой в минуc (по сугробам и в тулупчике, который кое как придерживаешь чтобы не свалился на очке), и осенью в дождь (по слякоти и холоду), и летом по мошкаре и комарам, и в яму из которой запах да личинки мух (и может быть упавшая лягушка копошится). А ночью встал - и в ведро, да?

Типичный горожанин, который привык, что всё, что за пределами его квартиры, обслуживает и ремонтирует кто-то другой..

Сугробы - их нет, потому, что всё сразу сам чистишь!
Дождь/слякоть - их тоже нет потому, что двор облагорожен (плитка/бетон/пластушка)
Запах/мухи - их тоже нет потому, что...
Ночью встал - поссать можно и под любой кустик, а нет - иди спокойно, потому, что свет и т.д..
А ващет у всех толчок есть и в доме!

Это городскому неженке с розовыми ладошками всё это кажется страшным, долгим и дорогим, а колхознику - плёвое дело.

Типичный горожанин, который уверен что все обустраивается легко, быстро и без проблем.

Сугробы наметаются за ночь такие, что и двери можно не открыть. Вместо того чтобы пойти на работу, ты берешь лопату и начинаешь чистить двор, дорожки (поссать конечно пробежишь по снегу, куда ждать-то), если территория большая и неудобная - еще и вывозить его.

Чтобы дождь не влиял на поход в туалет, надо приложить значительные усилия по облагораживанию двора (навесы, дорожки, сливы). От финансовых, до физических. Подавляющее большинство деревенских дворов такого не имеет, туалет находится в отдалении от жилых построек (по нормам и измышлениями санитарии) и путь к нему по настилу-дороже под открытым небом.

Запах, мухи, комары, мошкара - есть. А вы напишите почему их нет, поржать. Сразу же вы не написали, потому что городские с этим не сталкиваются.

Ночью встал и пошел по улице, а тут комары/ветер/снег/дождь/прохладно. И совершенно пофиг освещается путь или нет.

Ващет у 99% деревенеских домов туалет модели "сартир" в огороде.

PS Вот сразу видно городских мальчиков, которые деревню видели только в картинках, а сами бывали максимум в загородном жилье уровня европейских домов, со всеми комуникациями, постройками и прочим. У этих мальчиков и комаров нет ("потому что..."; и дальше ничего нет), и туалет всегда в доме. Но если бы мальчик приложил усилия к прочтению цитаты, на которую я отвечал, он бы увидел что я отвечал конкретному тому, у кого туалет на улице. А тема вообще идет в контексте "деревни", а не элитных поселков где дома в 2 раза дороже квартиры аналогичной площади, почти все дома в деревне не оборудованы туалетом в доме. Да еще спорит с тем, кто в деревне выживал в 90-е, и облегченно свалил в город faceoff.gif

Хоть тему уже и стухла, хочется ответить:
Вырос и живу в деревне. Точнее, в хуторе, в Ростовской области.
Сугробы у нас не наметаются - за месяц снег может ни разу и не пойти.
Туалеты в доме у 80%. Нет только у одиноких пенсионеров и забулдыг. Дворы у всех облагорожены - дорожки, навесы и т.д. И это далеко не элитный посёлок, а средненький хутор.
Комарья и мошкары у нас очень мало, в жару нет вообще. Мухи только в случае, если не убирать у скотины. А держат сейчас очень-очень мало.
С 90-х многое изменилось - я огород вообще перевёл, посадил сад, живность не стал держать - эффективней заработать и купить. Кактотак...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26628
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх