Резонанс: ФСБ против Telegram

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artyom2709
27.06.2017 - 00:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 329
После всей этой шумихи решил телеграм себе установить... Тем более скоро обновление выйдет обходящее запреты.
 
[^]
lemial
27.06.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 268
Цитата (bimb0 @ 26.06.2017 - 23:59)
Цитата (Йохан @ 26.06.2017 - 23:04)

Слышали, нука расскажите ка про его стойкость, особенно за mitm gigi.gif

А с чего вы взяли, что обмен ключами происходит при посреднике?
 
[^]
mblshkoblud
27.06.2017 - 00:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Мдэ, в этой жизни и не пёрнуть без пригляду. Хочешь пернуть - согласуй со спецслужбами, тебе выделят определенное место и время для пердежа. Они не столько признали Telegram опасным, сколько признали свою беспомощность. С таким успехом впору запретить людям говорить с 8 до 23 часов вечера, ибо хз о чем они там договариваются.

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 27.06.2017 - 00:12
 
[^]
bimb0
27.06.2017 - 00:06
-3
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (lemial @ 27.06.2017 - 00:05)
Цитата (bimb0 @ 26.06.2017 - 23:59)
Цитата (Йохан @ 26.06.2017 - 23:04)

Слышали, нука расскажите ка про его стойкость, особенно за mitm gigi.gif

А с чего вы взяли, что обмен ключами происходит при посреднике?

А как иначе он происходит? lol.gif
СМСкой? gigi.gif
Сервер телеги и есть посредник, всегда dont.gif
Если хотите сильно изъёбываться - юзайте pgp, автоматические системы никогда вам не помогут dont.gif

Это сообщение отредактировал bimb0 - 27.06.2017 - 00:07
 
[^]
Gluck13
27.06.2017 - 00:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 477
А что мешает обмениваться "такой" информацией через любой другой канал - e-mail, самопальный сервис, который студент на коленке за пол-дня напишет и т.п., с использованием любого доступного локального средства криптования? По случаю, таким средством стал именно Телеграм. Если я могу приложить к письму зашифрованный любым способом аттачмент, то надо e-mail запретить? А если я этот файл могу просто перекинуть на любой, например, FTP-сервер в Сети, то весь Интернет запретить?
 
[^]
ex03
27.06.2017 - 00:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
А кто отжал вк? Не Усманов ли?
 
[^]
Tubertus
27.06.2017 - 00:10
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Вот вы все говорите что фсб и проч херней страдают...
Скажите, вам лично для чего нужен шифрованный мессенджер? Для рядового обывателя полно других сервисов. Без него ж как-то обходились, и свет не мерк, и дышалось так же.

Вот у меня прямо перед окнами на стене бойлерки надпись красуется с адресом в этом самом телеграм. Нарколыги через него продают закладки. Какие-то соли, ск, микс... хер пойми что это. Тем не менее, факт.
Каждый день мимо этой бойлерки больше тысячи детей ходят в школу и гимназию. Только в одной школе учится 967 человек.
 
[^]
bimb0
27.06.2017 - 00:11
-4
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Gluck13 @ 27.06.2017 - 00:07)
А что мешает обмениваться "такой" информацией через любой другой канал - e-mail, самопальный сервис, который студент на коленке за пол-дня напишет и т.п., с использованием любого доступного локального средства криптования? По случаю, таким средством стал именно Телеграм. Если я могу приложить к письму зашифрованный любым способом аттачмент, то надо e-mail запретить? А если я этот файл могу просто перекинуть на любой, например, FTP-сервер в Сети, то весь Интернет запретить?

Епт, для Вас СОРМ написали, 3 раза (как минимум, это открытая информация) dont.gif
Тут вопрос не в том, что нельзя обмануть всех, тут вопрос в том, что некто Дуров хочет выглядеть мальчиком-зайчиком...
Ключей у него нет, ложь это наглая dont.gif
Я не зря вспомнил про 17 мгновений... Вспомните эпизод когда Штирлиц дома принял шифровку из Центра. Так вот, Книга - закрытый ключ, а цифры (номера страниц, абзацев, строк, слов) - открытый. Весь принцип современного шифрования в фильме, которому хрен знает сколько лет...
Это я еще про Энигму не говорил cool.gif
 
[^]
Grixa7by
27.06.2017 - 00:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 33
Еще не заблокировали, но уже премии думают куда потратить.
Реклама хорошая- даж я скачал и удивился: все адекватные контакты уже ТАМ(в телеграмм). Теперь я знаю кучу "террористов" biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stimka
27.06.2017 - 00:14
0
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Террористы для связи могут использовать любой мессенджер + даже свой, написать такой как делать нечего, да и у этих бородатых денег навалом. + никто не отменял Tor, а там этого дерьма полно ) В каране тоже много экстремиского содержания, но его же никто не запрещает.
 
[^]
mblshkoblud
27.06.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Походу ФСБ хочет к себе прибрать телеграмм, с таким-то шифорванием самое то для спецслужб
 
[^]
ААК65
27.06.2017 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13735
Цитата (evg489 @ 26.06.2017 - 23:15)
Цитата (Seguramigo @ 26.06.2017 - 23:02)
Так смешно.. ))
Когда пост про "эппл/гугл/микрософт подслушивает!!" - миллиард комментариев типа "да кому я нужен/у меня нет секретов/пусть слушают не жалко".

А в этой теме те же, кто такое писал исходят на какашки про фсб-гэбню-полицаев.

Хотя, по-моему, цирк со всех сторон. Я чет не верю, что одной из лучших спецслужб мира, раскрывавшей и не такие секреты, это шифрование помешает.

Может, кино, как с эппл, которая " прямо" отказалась сотрудничать с ФБР, а потом выяснилось, что фэбээровцы уже давно этот доступ имеют?

одна из лучших спецслужб мира могла бы немного изучить мат часть и выяснить, что при p2p шифровании никаких ключей у Дурова нет и быть не может

Ну так чего парится тогда чувак?
Пусть отдаст ч.н. и скажет что это ключи.
Если там такие лохи работают.
 
[^]
anikulkin
27.06.2017 - 00:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 342
насрать на телеграмм, полно оналогов, хотя рано или поздно их всех нагнут и заставят давать инфу, во всех странах, аля годика через 3-5
 
[^]
Tubertus
27.06.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 829
Цитата (Gluck13 @ 27.06.2017 - 00:07)
А что мешает обмениваться "такой" информацией через любой другой канал - e-mail, самопальный сервис, который студент на коленке за пол-дня напишет и т.п., с использованием любого доступного локального средства криптования? По случаю, таким средством стал именно Телеграм. Если я могу приложить к письму зашифрованный любым способом аттачмент, то надо e-mail запретить? А если я этот файл могу просто перекинуть на любой, например, FTP-сервер в Сети, то весь Интернет запретить?

Тут несколько иной момент.
Как я выше писАл, у барыг в этом телеграме магазины по продаже закладок с дурью. Работают в режиме 24/7

вот пример этих: уебков

А через почту им труднее будет. Тут же они всегда на связи и без палева, не вычислить их, в отличие от почты и т.п.

Это сообщение отредактировал Tubertus - 27.06.2017 - 00:20
 
[^]
Oleggka
27.06.2017 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4502
Цитата (kompart @ 26.06.2017 - 22:19)
Советую запретить мозги, так как доподлинно известно, что все теракты сначала продумывались, и только потом совершались.

У запретителей они давно уже запрещены lol.gif
 
[^]
bimb0
27.06.2017 - 00:21
-1
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Tubertus @ 27.06.2017 - 00:17)
Цитата (Gluck13 @ 27.06.2017 - 00:07)
А что мешает обмениваться "такой" информацией через любой другой канал - e-mail, самопальный сервис, который студент на коленке за пол-дня напишет и т.п., с использованием любого доступного локального средства криптования? По случаю, таким средством стал именно Телеграм. Если я могу приложить к письму зашифрованный любым способом аттачмент, то надо e-mail запретить? А если я этот файл могу просто перекинуть на любой, например, FTP-сервер в Сети, то весь Интернет запретить?

Тут несколько иной момент.
Как я выше писАл, у барыг в этом телеграме магазины по продаже закладок с дурью. Работают в режиме 24/7

вот пример этих: уебков

Да в аське то же самое, это просто популярное средство связи, не более dont.gif
Меня больше всего бесит, что Дуров - не в состоянии изобрести чего-нибудь своего, всегда тырит разработки.
ВК - FB, согласны?
Телега - по набору алгоритмов OpenVPN, только у OpenVPN функций в разы больше...
А теперь этот крендель пытается наебать всех и говорит - ключей нет lol.gif Ведь достаточно зайти на википедию и почитать про AES, RSA и Диффи-Хеллмана, чтобы понять, что ключи есть cool.gif
Да банально, если нет ключей - нах Диффи-Хеллман? Ведь этот алгоритм используется именно для передачи ключей по открытому каналу...
Я диплом на RC4 писал....
 
[^]
karumburum
27.06.2017 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Цитата (rvSlider @ 26.06.2017 - 22:54)
как раз дуров уже давно дал спецслужбам доступ к телеграм без суда и следствия, сейчас таким образом подтягивают туда народ!!!)

Вероятней, что он и есть спецслужба.) Вся эта шумиха про ВК и Телеграмм - спектакль.
 
[^]
MacRus
27.06.2017 - 00:27
5
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
бл..... когда же уже террористы в одноклассниках зарегестрируются
 
[^]
Twilightguest
27.06.2017 - 00:28
8
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5827
Цитата (Tubertus @ 27.06.2017 - 00:10)
Вот вы все говорите что фсб и проч херней страдают...
Скажите, вам лично для чего нужен шифрованный мессенджер? Для рядового обывателя полно других сервисов. Без него ж как-то обходились, и свет не мерк, и дышалось так же.

Вот у меня прямо перед окнами на стене бойлерки надпись красуется с адресом в этом самом телеграм. Нарколыги через него продают закладки. Какие-то соли, ск, микс... хер пойми что это. Тем не менее, факт.
Каждый день мимо этой бойлерки больше тысячи детей ходят в школу и гимназию. Только в одной школе учится 967 человек.

Ну так сходи и напиши заявление. Ты думаешь, это что-то изменит? Чтобы что-то менялось, нужно не с мессенджерами бороться, а всю вертикаль коррупционную чистить. Те, кто закладки делает, имеют только процентик. Остальное наверх дяде отдают. А дядя - более крутому дяде. И ты думаешь, никто ни о чем не знает, и все беды от новомодного мессенджера?
 
[^]
ihappy
27.06.2017 - 00:29
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 457
Как вся эта пиздабрати пошла Телеграм защищать.
О нем знает три с половиной калеки.
Владелец хуй клал на русский сегмент.
Считает русских быдлом.
И теперь эти русские, с пеной у рта защищают Дурова.
Сюр блять какойто.

Tubertus
Цитата
Как я выше писАл, у барыг в этом телеграме магазины по продаже закладок с дурью. Работают в режиме 24/7

Это всем известно, кроме малолетних долбоебов.
 
[^]
bimb0
27.06.2017 - 00:30
0
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (MacRus @ 27.06.2017 - 00:27)
бл..... когда же уже террористы в одноклассниках зарегестрируются

Они там давно, даже космо про это писало (от жены узнал) gigi.gif
Вербовка и все такое... Просто одноглазники сказали честно - ФСБ, ебитесь сами, вот Вам доступ, а Дуров пытается поймать хайп cool.gif
 
[^]
earthworm
27.06.2017 - 00:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1374
Пойду скачаю телегу, повышу рейтинг))
 
[^]
ihappy
27.06.2017 - 00:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.17
Сообщений: 457
Twilightguest
Цитата
Ну так сходи и напиши заявление. Ты думаешь, это что-то изменит? Чтобы что-то менялось, нужно не с мессенджерами бороться, а всю вертикаль коррупционную чистить. Те, кто закладки делает, имеют только процентик. Остальное наверх дяде отдают. А дядя - более крутому дяде. И ты думаешь, никто ни о чем не знает, и все беды от новомодного мессенджера?

Конечно блять. Путина убери и хуяк, наркоты не станет.
Откуда вы такие гении лезите?
Сразу видно в вопросе ты как гусь в огне. То есть, только орать и можешь.
Начнем с того, что если заявить ничего не будет, это ты спиздел.
Ибо есть сотни примеров, когда этих тварей арестовывают.
Во вторых. Чтобы делать громкие заявления, нужны стальные доказательства. Ты мальчик, пиздабол. Я даже не будут требовать доказательств, у тебя их просто не может быть.
Ты начитался долбоящеров в интернете и думаешь, что знаешь проблему и как ее решить.

Проблема с наркотиками, это огромная проблема мира. В абсолютно большинстве стран есть проблема с наркотикам. Но только в РФ виноват в этом Путин.
Ты хотябы сеть кафе открой, чтобы понимать какой это труд. А потом подумай о том, чтобы сделать сеть с наркотой по всей стране.
Хотя о чем я... ты кроме какашей 100% еще ничего не создавал.
 
[^]
merlins
27.06.2017 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1545
Цитата (t9915 @ 26.06.2017 - 13:22)
Цитата (PITBULL74 @ 26.06.2017 - 12:46)
А WhatsApp и Viber получается дают доступ к своим данным ФСБ?

Оп-па, только узнал? smile.gif Дык я тебе больше скажу: все операторы связи и все провайдеры дают доступ.
Ну так и что? В любой теме про заклеивание видеокамер изолентой все стебутся над параноиками и называют их дурачками. Здесь-то чем другая ситуация?

Одни написали закон, по которому все обязаны быть под контролем. Вторые теперь вынуждены исполнять этот закон и принуждать третьего к тому, чтоб не выеживался и был как все.

А Пашка красавчик. Он еще на ВК этот фокус провернул. Доступы отдал сразу, но вслух заявил, что никогда и ни за что smile.gif За счет этого набрал себе аудиторию.
И ФСБ работать легче. Вместо контроля всего на свете теперь достаточно только Телеграмм отслеживать gigi.gif

Объясните небольшую непонятку:
Если Дуров был настолько "удобен" властям в качестве владельца ВК, то почему ему этот ВК "отжали"?)
 
[^]
Mikky777666
27.06.2017 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1376
уважаемое ФСб: проверенная инфа: террористы использовали яндекс-браузер, mail.ru, сайт "госуслуги" и zakupki.gov.ru
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42963
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх