Медвытрезвители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SOSnetVNOS
22.06.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Юра Хой все четко спел.
 
[^]
elidos
22.06.2017 - 12:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 275
Хех, жил мой однокашник на Беларике в Нерезиновой. тык к его подъезду можно было пройти только мимо ОВД (с одного конца дома) или трезвяка (с другой стороны):) как же менты ржали над нами, когда мы пианые, с ящиком пиваса, пытались незаметно прокрасться до подъезда:)
 
[^]
2419217
22.06.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Цитата (Mzsergey @ 21.06.2017 - 21:21)
Эх, зря загубили хорошую систему...всяко же было неплохо бухарикам не в луже валяться, а на кровати отоспаться
Типа эвакуаторы для людей, которые уже недвижимостью стали biggrin.gif

Отоспаться не главное. Главное - часто умереть человеку не давали. Мой дядя был начальником вытрезвителя во времена сухого закона. Реально были случаи, когда спасали. У них же, кроме ментов, еще и фельдшер имелся.
 
[^]
ILYXA
22.06.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1356
Цитата (a474 @ 21.06.2017 - 21:55)
Помню в году 2001 побывал в трезвяке, улица Зеленоградская, МСК.

И не ты один. Снесли его, ажно всплакнул, когда мимо проходил. rulez.gif
 
[^]
toymax
22.06.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1687
Один раз был лишь в нем, и премия тогда. А вышло вообще дико, шел я датый и шел на кормежку в роддоме. у дв. брата дочь родилась. останавливается бобик. куда идем. и вот что за язык то потянуло. нет чтоб сказать в роддом, ляпнул в ДК иду, вот иногда язык опережает разум, а у датых это очень есть. Вот и все. И хорошо, что четвертак у меня дома был, а с собой ноль. Эх, утром. а менты психологи прекрасные. раскрутили. поехали с утра до дома, отдал им. говорю, ну все. нет, мы должны квитанцию вам оформить. Худа без добра не бывает, как раз дв. брат неподалеку жил, и самогон у него имелся. К нему пошел рассказал почему на кормку не пришел, прилично похмелился и очень осторожными путями дошел до дома. Больше я в том учреждении не был ни разу.
 
[^]
magdych
22.06.2017 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Ну не так уж и давно их прикрыли, по крайней мере у нас. И забирали туда в основном людей при бабле. И на утро счет за прохождение амбулаторного лечения. Короче бывал и я там, а самое обидное, что практически трезвый.
 
[^]
LiamWix
22.06.2017 - 14:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
Цитата (GeorgeSKP @ 22.06.2017 - 13:26)
LiamWix, во что? У нищебродов и взять нечего, а у нормального человека что ты отожмёшь? Деньги? Так сейчас почти у всех карточки. Телефон? Палевно, вычисляется на раз-два.

по-вашему, "отжать" мелочь или телефон у человека это "ничто"? faceoff.gif

вот тут люди делятся опытом:
Цитата
ждали автобуса, подъехал бобик и упаковал.
в итоге у друга отжали мелочь... а меня в трезвяк отвезли... посидел там часа 3 и выгнали нах, сказали пиздуй домой.

Цитата
"сотрудники" будут опять... дежурить недалеко от ресторанов и злачных мест, и забирать немоного выпившую и прилично одетую публику,типа вытрязвляться, а в далее просто шмонали до последнего рублика (иногда избивали), а реальные алкаши под забором их никогда не интересовали

Цитата
С учётом жуткой коррупции в нашем государстве этого делать нельзя. Иначе будут грести всех. И виновных и не виновных. Им же деньги нужны будут

Цитата
Ну не так уж и давно их прикрыли, по крайней мере у нас. И забирали туда в основном людей при бабле. И на утро счет за прохождение амбулаторного лечения

оно вам надо? каким надо быть мазохистом, чтобы хотеть возрождения такого?

Это сообщение отредактировал LiamWix - 22.06.2017 - 14:50
 
[^]
zigzag0
22.06.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 312
ох бывали по студенчеству)
 
[^]
GeorgeSKP
22.06.2017 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (LiamWix @ 22.06.2017 - 14:49)
Цитата (GeorgeSKP @ 22.06.2017 - 13:26)
LiamWix, во что? У нищебродов и взять нечего, а у нормального человека что ты отожмёшь? Деньги? Так сейчас почти у всех карточки. Телефон? Палевно, вычисляется на раз-два.

по-вашему, "отжать" мелочь или телефон у человека это "ничто"? faceoff.gif

Ты русским владеешь? Родной язык? Где я написал, что "отжать мелочь или телефон у человека это ничто"??? Где, покажи мне, потом продолжим
 
[^]
PataNATOm
22.06.2017 - 15:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Зачем тратить деньги на вытрезвители в стране, где есть столько военкоматов? moderator.gif
 
[^]
кошачийпапа
22.06.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50127
Цитата
Цитата (GeorgeSKP @ 22.06.2017 - 13:26)
LiamWix, во что? У нищебродов и взять нечего, а у нормального человека что ты отожмёшь? Деньги? Так сейчас почти у всех карточки. Телефон? Палевно, вычисляется на раз-два.

по-вашему, "отжать" мелочь или телефон у человека это "ничто"?

вот тут люди делятся опытом:
Цитата
ждали автобуса, подъехал бобик и упаковал.
в итоге у друга отжали мелочь... а меня в трезвяк отвезли... посидел там часа 3 и выгнали нах, сказали пиздуй домой.

Цитата
"сотрудники" будут опять... дежурить недалеко от ресторанов и злачных мест, и забирать немоного выпившую и прилично одетую публику,типа вытрязвляться, а в далее просто шмонали до последнего рублика (иногда избивали), а реальные алкаши под забором их никогда не интересовали

Цитата
С учётом жуткой коррупции в нашем государстве этого делать нельзя. Иначе будут грести всех. И виновных и не виновных. Им же деньги нужны будут

Цитата
Ну не так уж и давно их прикрыли, по крайней мере у нас. И забирали туда в основном людей при бабле. И на утро счет за прохождение амбулаторного лечения

оно вам надо? каким надо быть мазохистом, чтобы хотеть возрождения такого?


Уважаемый, что ж Вы обобщили как аргументы чьи-то предположения, мрачные пророчества, рассказы типа: А вот у моего приятеля есть знакомый, так он рассказывал...
Кстати нередко вопиющие истории о том как ментыпозорные в трезвяке все деньги скрысили просто отмазка для жены от синяка пробухавшего всю получку.
А по Вашему получается, что пусть лучше пьяные замерзают насмерть, пусть отмораживают руки-ноги, пусть их обирает до копейки и калечит шпана, пусть калдырь валяющийся на улице изобьёт врача скорой помощи прибывшего оказать ему помощь, но зато коррупция не пройдёт !

 
[^]
Jazz63
22.06.2017 - 15:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 1859
Цитата (Sergeser @ 21.06.2017 - 21:27)
у нас есть и сегодня (Беларусь)

штраф по стоимости сопоставим со стоимостью номера в гостинице

Молодец Батька!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
DAS1970
22.06.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14697
Было дело, посещал в молодости. Пьян был изрядно, но голова соображала. Все было чисто, культурно, вежливо. На утро так же вежливо все. У Вас столько денег было, за обслуживание взяли, вот квитанция, сдача. Постель свежайшая, только разбудили рано, не выспался. Но путь к ларьку круглосуточному указали.
 
[^]
Краснодарец
22.06.2017 - 16:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
День рождения вытрезвителя - 7 ноября. http://www.yaplakal.com/forum3/topic1485656.html

Кого в советское время нельзя было забирать в вытрезвитель http://www.yaplakal.com/forum3/topic1592348.html

Отрезвляющая история http://www.yaplakal.com/forum3/topic1549986.html




 
[^]
ERRATA
22.06.2017 - 16:31
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21855
Цитата (2419217 @ 22.06.2017 - 12:51)
У них же, кроме ментов, еще и фельдшер имелся.

да да, которым было вообще пофиг,кого к ним привезли и каком состоянии, беглый осмотр или даже без него,и подпись в докумах,типа "осмотрен"..после того как чуваков уже обобрали до нитки и оставили в одних трусах.

Еще раз повторяю,в больничках тру алкашам быстрей и лучше помогают, реанимация-капельницы,потом еще подлечивают,хотя там сплошняк уже цирроз печени и прочее...
 
[^]
NapilNick
22.06.2017 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1755
Успел я побывать в данном заведении пару раз, один раз даже с "ночевкой".
Меня удивлял, так называемый "врач", он выглядел хуже чем я)))
 
[^]
6bobr9
22.06.2017 - 18:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 3157
Был один раз и то отпустили, ибо был трезвый, для галочки скрутили, мусора поганые.
 
[^]
MHi
22.06.2017 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Дело конечно нужное, но пока в полиции работает "палочная" система, будут грести туда выгодную клиентуру, а не действительно нуждающихся. Раньше в день получки менты дежурили, чтобы карманы у людей почистить, теперь будут у кабаков встречать. Формально можно после кружки пива уже человека вязать и в трезвяк. И штрафовать можно за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. А уж как сейчас всем деньги нужны, и насколько моральные принципы упали, я думаю и рассказывать не надо.
 
[^]
Raspatel
22.06.2017 - 19:41
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8962
Цитата
У нас машину, которая бухариков по городу собирает и в трезвяк отвозит называли "копилка".

Цитата
Транспортное средство- "Раколовка".

У нас еще говорили про ГАЗон спецмедслужбы - "хмелеуборочный комбайн" smile.gif
Много лет на нем служил легендарный старшина, которого все именовали ласковым уменьшительным именем Ваня - он на это обычно не обижался.
И как-то раз с ним произошел такой случай. Тогда вытрезвитель располагался не в пристройке здания городского управления (ее еще к тому времени не возвели), а через улицу, в подвале большого дома сталинской архитектуры. Сейчас в этом подвале магазин, торгующий сантехникой и инструментом. И по по широким ступеням нынче грузчики носят коробки и ящики с товаром, а тогда пьяных спускали в приемное отделение "трезвяка".
Дом же этот за многие года уже стал обихоженным жильцами. Во дворе сделаны клумбы и посажены культурные деревья, в том числе и вишни. Вот из-за них и случилась та самая история.
Проехав под вечер по улицам и собрав первый урожай упившихся тел, загруженный "хмелеуборочный комбайн" под командованием того самого Вани и под управлением безымянного водителя прибыл на точку разгрузки. Ваня командует теми выпивохами, кто в состоянии выбраться сам, отрубившихся же он с помощью прапорщика из вытрезвителя вытаскивает под микитки.
Водитель говорит Ване: "Я сейчас в моторе покопаюсь малость, что-то работает он не совсем ровно".
Ваня поднимает глаза вверх и видит, что рядом с фургоном, на газоне, вишневое дерево так и манит свежесозревшими наливными ягодами. Недолго думая, Ваня открывает дверцу фургона, кидает туда свою фуражку и китель, захлопывает дверцу и лезет на крышу фургона. До вишен - рукой подать, начинает рвать их и наслаждаться натуральным свежим продуктом smile.gif.
Водитель же, покопавшись в моторном отсеке, захлопывает капот, садится в кабину, Вани рядом нет, но ведь он имеет обыкновение ездить не в кабине, а в кузове... тем более, что дверь как раз хлопала. Мотор заводится, ГАЗон с рычанием и копотью рвет с места. Откуда-то сверху-сзади странный стук. Но не подвеска... Водитель думает, что это что-то в кузове болтается. И едет к зданию управления. Народ на улице хохочет, машет руками, показывает на крышу автомобиля. Благо, что ехать недалеко и движение не позволяет разогнаться... Вот, наконец, и родное здание. Фургон заезжает на парковку, мотор выключается, и тут же сверху раздается сдавленный мат - голос похож на Ванин, но какой-то охрипший и заикающийся.
Картина маслом: Ваня сидит на крыше фургона, без кителя, в форменной рубашке с алыми вишневыми пятнами, и такой же пунцовый в лице.
Эту историю потом еще долго вспоминали сотрудники и горожане. А начитанный замначгоротдела со смехом что-то говорил про чеховскую ситуацию smile.gif, где "Вишневый сад" здорово аукнулся "Дяде Ване" lol.gif

Это сообщение отредактировал Raspatel - 22.06.2017 - 19:43
 
[^]
toymax
22.06.2017 - 20:43
1
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1687
Цитата (MHi @ 22.06.2017 - 23:29)
Дело конечно нужное, но пока в полиции работает "палочная" система, будут грести туда выгодную клиентуру, а не действительно нуждающихся. Раньше в день получки менты дежурили, чтобы карманы у людей почистить, теперь будут у кабаков встречать.

У кабаков они не встречали. Искали тех, кто куда то не туда идет. Вот черт знает, так то правильно, пилит пьяный
 
[^]
ykosss
22.06.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9264
У меня в 2005году все деньги в трезвители забрали,а на одну бутылку пива оставили!Вышел и тут же в ларьке купил похмелится!Да и 140 рублев за услуги вытрезвления нужно было заплатить.Культурно там было,постельное чистое,тепло,правда босиком два раза поссать ходил.
 
[^]
Cheliabaeppa
23.06.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Плавали,знаем....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22497
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх