10 невероятных строительных машин, которые способны заменить человека в различных сферах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
позитив510
7.06.2017 - 10:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Тоже в раздумьях я- то ли миниэкскаватор нанять для копания гальюна, то ли пару узбеков нанять. По цене одинаково, только узбеки аккуратнее сделают.
 
[^]
rbtk
7.06.2017 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1851
Цитата (AHTOXACEKC @ 6.06.2017 - 11:21)
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор

А один матрос херовый заменяет трактор новый!
 
[^]
RAMI
7.06.2017 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Цитата (Alzheimer9 @ 7.06.2017 - 10:05)
Цитата (bazilvs @ 6.06.2017 - 18:44)
неа у рф свой путь  - муслимские гастеры, все в робототехнику а мы в каменный век

Странный пост для человека, работающего строителем. Если этот пост человека не имеющего отношения к стройке- ещё более странно, какого беса и для чего???
Здесь многие пишут, мол "гастеры, скорее бы, заменят,нехер платить..." А вы на себя чего ситуацию не примеряете? Или здесь одни генеральные директора строительных компаний собрались?Почему здесь отметившиеся считают, что их не коснётся замена роботами? Прям пиздец все отделочники/каменщики от Бога?
Мне вот, как человеку работающему непосредственно на стройке, отчего-то не хочется, что бы в один прекрасный день меня заменила машина. Нахер не впёрлась мне машина, которая будет вместо меня гипсуху крутить или плитку укладывать.
Годиков уже не столь мало,что бы потом , что-то другое искать .
ПЫС. работал я с приблудой для поддержки и поднятия листов ГКЛ. В одно рыло на неё всё равно лист не всегда получается взгромоздить. А вдвоём мы вполне сами управиться можем .
Правда есть у меня мечта, найти приблуду, которая сам маяки бы ставила. brake.gif
Ещё раз ПЫС. Отчего вес считают, что только муслимских гатеров заменят роботы? why.gif И да, я ни разу не муслим если чё..

Чел сказал, что останутся только дешевые гастеры и роботы, что вот ими заменят российских рабочих (тех кто родился и вырос тут). Вот о чем речь.
По мне так с гастеров надо в 3 шкуры драть налоги, чтобы медом не казалось. Ведь они демпингуют цену рабочей силы и берутся даже за ту работу, в которой толком не понимают. В итоге профессионал сидит без работы, а гастеры тяп-ляп работают, в итоге что у нас получается - да вот то и получается, что видим (поделки до первого же более менее нормального стресс теста). Работодателю же похую на самом деле, им бы сэкономить, поменьше заплатить налогов и зарплаты поменьше (например: директору/начальнику/бригадиру повысят зарплату и гастерам платят из этих денег тем самым ничего за них не отчисляя).
Да даже если гастера трудоустраивают официально, то платят ему всё равно меньше чем коренному (а гастеру хватает после его родной помойки). А нормальному работнику нужна нормальная оплата и нормальное трудоустройство (чаще всего).
 
[^]
тринадцатыйя
7.06.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Цитата (insaider @ 6.06.2017 - 11:15)
2. Hadrian 105

Полностью автоматически укладчик кирпичей, способный работать без участия человека. Производительность робота составляет 225 кирпичей в час, а это примерно в 4 раза больше, чем способен выложить средний каменщик! При этом, устройство робота шокирующе простое. По сути – это гидравлическая рука-манипулятор установленная на тележке для тяжелых грузов. Внутренние системы робота напоминают те, что используются современными 3D принтерами. Расстановка кирпичей роботом, производится с точностью до 0.5 мм.

А раствор кто мазать будет? dont.gif
 
[^]
КотВсехЯбун
7.06.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Цитата
А раствор кто мазать будет? dont.gif


механический Джамшут и робоРавшан))))

этот робоукладчик еще ни одного дома не построил, а его производительность уже считают))))
 
[^]
AlexanderAS
7.06.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1176
Цитата (BopoHRus @ 6.06.2017 - 11:31)
который не умеет делать элементарную обвязку

Ну так то это называется "перевязка" dont.gif

Да и вышка на последней фотке не для демонтажа только!
 
[^]
lnago
8.06.2017 - 08:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 354
Бля... скоро уже и грузчиком не устроиться... suicide.gif
 
[^]
28СМ
8.06.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
Цитата (ALLLexey1985 @ 6.06.2017 - 11:22)
Огласите стоимость каждого робота из списка, пожалуйста! А то мне кажется что на эти же деньги можно вот таких роботов нанять на год...

Брокк например ,14 млн руб стоимость
 
[^]
28СМ
8.06.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
Цитата (позитив510 @ 7.06.2017 - 10:58)
Тоже в раздумьях я- то ли миниэкскаватор нанять для копания гальюна, то ли пару узбеков нанять. По цене одинаково, только узбеки аккуратнее сделают.

Узбеков найми. С ними проще..Если чо то потом их отпиздить можно будет лопатой.А экскаватор железный
 
[^]
28СМ
8.06.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
Цитата (para9mm @ 7.06.2017 - 07:59)
Цитата (ALLLexey1985 @ 6.06.2017 - 11:22)
Огласите стоимость каждого робота из списка, пожалуйста! А то мне кажется что на эти же деньги можно вот таких роботов нанять на год...

Батенька,заплати ка за них все налоги с ТБ. тогда и глянем.
А посчитай ка сколько эта машинка даст экономию в з\п в нормальной стране и разницу в качестве ...

Охрана труда,штрафы,командировочные,нажруться водяры,курение в неположенном месте,не дай Бог несчастный случай!!!!......ой бляяяяяя!!!!! inv.gif kosyak.gif wc-smoker.gif rip.gif
 
[^]
28СМ
8.06.2017 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
Цитата (yaTonop @ 6.06.2017 - 19:32)
Без души ребята работают, без огонька rulez.gif

У нас на "Илиме" 100 тыщ штрафа сразу бы влупили: без очков,без каски,без спец одежды....еще проверят удостоверения по ОТ ,наличие уд-ия по электробезопасности.2 раза попался и за ворота
 
[^]
28СМ
8.06.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
Цитата (eav22 @ 6.06.2017 - 11:42)
А теперь давайте посчитаем.

1. Стоимость самого АППАРАТА
2. Стоимость электроэнергии/топлива которую он КУШАЕТ в час.
3. Стоимость технического обслуживания и расходников. (ТО может проводить только ОБУЧЕННЫЙ на заводе производителе человек (дохуя денег), расходники тоже только родные)
4. Стоимость обучения УПРАВЛЕНИЯ данной штуковиной. (на заводе производителе).

В итоге получим, на ДЕМОНТАЖЕ овер дохуя за кубометр.

+ я чет у этих машин не увидел, ковша/лопаты, чтобы демонтированный материал сложить в контейнер. А следовательно, либо еще один аппарат, либо еще 2-4 чернорабочих.

+ транспортные расходы. Ибо данную технику нужно как-то доставить/вывезти на строительную площадку.
+ Хранение, т.е. склад/амбар/площадь.

В наших условиях рынка, нихрена не выгодно.

Скорости демонтажа!!!!Вот главное!!! У меня рабочие вращающуюся печь длиной 70 метров 10 дней круглосуточно разбирают.Брокк же за 2 дня.А ты еще прикинь штрафы за охрану труда,пьяных рабочих и курение.Даешь механизацию!!!Ты же котлован вручную не копаешь,а берешь экскаватор!!!
 
[^]
Alzheimer9
9.06.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (RAMI @ 7.06.2017 - 11:05)
[QUOTE=Alzheimer9,7.06.2017 - 10:05] [QUOTE=bazilvs,6.06.2017 - 18:44] неа у рф свой путь  - муслимские гастеры, все в робототехнику а мы в каменный век
Чел сказал, что останутся только дешевые гастеры и роботы, что вот ими заменят российских рабочих (тех кто родился и вырос тут). Вот о чем речь.
По мне так с гастеров надо в 3 шкуры драть налоги, чтобы медом не казалось. Ведь они демпингуют цену рабочей силы и берутся даже за ту работу, в которой толком не понимают. В итоге профессионал сидит без работы, а гастеры тяп-ляп работают, в итоге что у нас получается - да вот то и получается, что видим (поделки до первого же более менее нормального стресс теста). Работодателю же похую на самом деле, им бы сэкономить, поменьше заплатить налогов и зарплаты поменьше (например: директору/начальнику/бригадиру повысят зарплату и гастерам платят из этих денег тем самым ничего за них не отчисляя).
Да даже если гастера трудоустраивают официально, то платят ему всё равно меньше чем коренному (а гастеру хватает после его родной помойки). А нормальному работнику нужна нормальная оплата и нормальное трудоустройство (чаще всего).

У тебя с хуёво с осмысливанием прочтённого. dont.gif Чел сказал, именно то, о чём я и писал.
Цитата
А нормальному работнику нужна нормальная оплата и нормальное трудоустройство

Так нормальному и платят нормально. Вы бял из себя неибаццо профи корчите, но ноете, мол гастеры работу отбирают. Если ты на самом деле спец, а не попиздеть в инете о том, какой крутой, то у тебя была, есть и будет работа. Я про строителей говорю. И да время бакс=32 рубля прошло. Вернуться не обещало. Если в логику можешь, то сам продолжи во поводу зарплат. Тебе , что мешает работать не в связке " прораб-мастер-бригадир"? Сам, если ты такой пиздатый мастер( а с твоего поста именно это я узнаю) не можешь работать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49371
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх