Брайтон-Бич - район не похожий на остальной Нью-Йорк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Полын
6.06.2017 - 14:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Feropont @ 6.06.2017 - 14:04)

Но я предпочитаю быть вместе с тобой СБРОДОМ, в компании Энштейна, Сикорского, Бродского, Лёвы Страуса и Теслы, чем блистать в компании коментаторов этого обсуждения.
Не зря говорят "Уехали золотые головы, остались золотые зубы".

Нехуя себе, у тебя самомнение.)) Туда, не только, гении едут, но и шалупонь всякая, с завышенной самооценкой.))
 
[^]
Kriegslok
6.06.2017 - 14:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
М-даа, любопытное место. Ощущение такое, что те, кто туда уехал в 70е, 80е, 90е годы, увезли с собой часть советско-еврейской культуры, да так в ней и законсервировались.
Есть у меня, кстати, неподалёку сосед, еврей (речь о Подмосковье если что), у которого как раз порядочное количество родственников уехало на рубеже 80х-90 кто в Израиль, кто в Америку, а он занимал здесь приличную должность и остался. Ну они иногда приезжали к нему, привозили всякое разное заграничное, технику, шмотки и прочее. Пару раз я был у него дома, так вот проглядывая эти фотографии и вспоминая, как он жил в 90-е, у меня возникает какое-то едва уловимое чувство идентичности. И эти фото, и домашняя обстановка этого моего соседа пропитаны какой-то своеобразной эклектичной атмосферой. Тут и совок (причем не тот, что можно ещё и сегодня кое-где увидеть, типа бедной обшарпанной мебели или, наоборот, чешских стенок, а именно какой-то с особым колоритом), и импортная, но дешевая техника (казавшаяся нам, "совкам" в то время чудом), и тряпки из секонд-хенда, и флажки еврейские.
Наверное, это у определенной прослойки советского еврейства такая общая черта, которая мне лично не импонирует.
 
[^]
Feropont
6.06.2017 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (chabby @ 6.06.2017 - 05:15)
какая же помойка... ёбаный стыд...

Точняк.
То ли дело Великая Россия.



Брайтон-Бич - район не похожий на остальной Нью-Йорк
 
[^]
Spiser
6.06.2017 - 14:31
4
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Alexrush74 @ 6.06.2017 - 12:29)
Был я там, лютый совдеп! Мода остановилась на уровне 70-80-х: шубы, шапки, плащи советского типа. Уровень сервиса также советский, с хамством конечно же. Официантки-хабалки в наглую вымогали чаевые, задрав нос, мол вы в Америке теперь, тут так принято! Большинство, конечно же, евреи)), остальная часть украинцы, и лишь небольшой процент, именно русских, хотя за нашими больше имеется тенденции ассимилироваться, в отличие от этих неандерталов с Брайтона. Живут в основном тем, что зарабатывают на приезжих студентиках, наёбывают на всём! На работу устраивают на испытательный срок (при чем заставляют пахать, как рабов), потом увольняют, не заплатив. Хаты убитые сдают в тридорого! На всяких документах и ненужных услугах накручивают цены в тыщу раз. Многие открыто ненавидят России, при чём сами живут в дерьме полнейшем, язык нормально выучить не могут, да и не хотят.
Никогда, никогда не снимайте там квартиры! Не пользуйтесь их посредническими услугами - это одно наебалово! В Южный Бруклин только за продуктами, если соскучились! И то, мне там продали какую-то вонючую красную икру, которую жрать невозможно...

короче все отребье собралось в одном месте. ЧТо тут был дерьмом, что там ничего ен изменилось.
 
[^]
Back2Rio
6.06.2017 - 14:31
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 779
"— Что ты припёрся сюда?!

— Так, людей посмотреть.

— Посмотреть. Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет.

— Зря Вы так, я Родину люблю.

— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава… А где твоя Родина, сынок?! Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, … Родина… Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. За тем и приехал.

— А у Вас брат в Москве есть?"

Брайтон-Бич - район не похожий на остальной Нью-Йорк
 
[^]
Rarog76
6.06.2017 - 14:31
3
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Всё что могу сказать ))))))

Брайтон-Бич - район не похожий на остальной Нью-Йорк
 
[^]
SavvaMorozov
6.06.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


примус починяю

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 355
Гораздо больше люблю русский квартал на Пратамнак в Паттайе, вот там классно!
 
[^]
Feropont
6.06.2017 - 14:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Полын @ 6.06.2017 - 06:16)
Цитата (Feropont @ 6.06.2017 - 14:04)

Но я предпочитаю быть вместе с тобой СБРОДОМ, в компании Энштейна, Сикорского, Бродского, Лёвы Страуса и Теслы, чем блистать в компании коментаторов этого обсуждения.
Не зря говорят "Уехали золотые головы, остались золотые зубы".

Нехуя себе, у тебя самомнение.)) Туда, не только, гении едут, но и шалупонь всякая, с завышенной самооценкой.))

Да шо ты говарыш?!
Неужели?
Нехай буде так.
Вся шалупонь уехала в Пендостан ненавистный.
С тобой, умом, честью и совестью ипохи остались самые лучшие представители чилавечейства, великие и магуче уммы.
Особенно это заметно по членам Государственной Думмы.
 
[^]
papanja
6.06.2017 - 14:37
3
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 898
Я сейчас в Бат яме под Тель-Авивом так тут почти такой же Брайтон бич
 
[^]
OVS075
6.06.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 922
Я куй его знает, но мне напоминает Маньчжурию. (Приграничный город в КНР). Кто работает, через Маньчжурку, поймет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DanB
6.06.2017 - 14:50
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Брайтон-бич (особенно сам Brighton Beach ave) - адский ад. Идешь по авеню - такое ощущение, что ты где-то в Мытищах или в Люберцах.
Люди уехали, по их словам, подальше от Совка, а создали, в итоге, свой собственный совок.
Особенно я охренел, когда увидел в окне магазина жирную тетку в белом халате и с колпаком на голове, торгующую пирожками.
Реально, менталитет у тех людей застрял в 90х годах.
Зато они очень любят снисходительно смотреть на тебя, когда узнают, что ты из России и прямо таки из кожи вон лезут, чтобы показать свое превосходство: мы, мол в Америке живем, а ты в своей России.
Вначале я не понимал этого, а потом до меня дошло, что большинство из них жалеет о том, что они живут не в России. Для них США - чужая страна. Они чувствуют себя никому не нужными. Чаще всего, за пределы района никто из них не выезжает, т.к. не знают языка и не имеют знакомых в других боро города.
Да и кругозор имеют очень ограниченный.

Судя по моим личным наблюдениям, процентов 80% населения брайтона - это евреи и украинцы (в основном из западной Украины и Одессы), дальше процентов 7% - русские и процента 3% - белоруссы.
Естественно, все друг друга пытаются наебать, хамство и обман в магазинах - обычное дело. Особенно по отношению к русским туристам.
В кафе и ресторанах вымогают чаевые только в путь, при этом лица такие, будто делают величашее одолжение, тебя обслуживая.
Но все равно, на Брайтон Бич обязательно стоит сходить, чтобы понять, как жить НЕ надо)

Кстати, на самом побережье есть кафе "Tatiana" и ресторан "Volna" (держит та же Татьяна). Хотите поржать - посетите ее заведение (если повезет, она вас сама обслужит). Если она услышит, что вы русские - час стенаний о том, как вам не повезло жить в России вам обеспечен :)
Правда, да, борщ у нее очень вкусный.

И еще совет тем, кто хочет уехать на пмж в США и планирует осесть в Нью-Йорке: избегайте Брайтон Бич. Лучше там вообще не селиться. И никогда не слушать "бесплатных" советов осевших русских и евреев. Они никогда не посоветуют то, что поможет тебе или облегчит твою жизнь. Чаще наоборот: только усложнит или испортит. Иммигрант в США никогда не допустит того, чтобы тебе было лучше, чем ему, поэтому будет всегда давать вредные советы.

Это сообщение отредактировал DanB - 6.06.2017 - 14:59
 
[^]
Полын
6.06.2017 - 14:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Feropont @ 6.06.2017 - 14:33)
Цитата (Полын @ 6.06.2017 - 06:16)
Цитата (Feropont @ 6.06.2017 - 14:04)

Но я предпочитаю быть вместе с тобой СБРОДОМ, в компании Энштейна, Сикорского, Бродского, Лёвы Страуса и Теслы, чем блистать в компании коментаторов этого обсуждения.
Не зря говорят "Уехали золотые головы, остались золотые зубы".

Нехуя себе, у тебя самомнение.)) Туда, не только, гении едут, но и шалупонь всякая, с завышенной самооценкой.))

Да шо ты говарыш?!
Неужели?
Нехай буде так.
Вся шалупонь уехала в Пендостан ненавистный.
С тобой, умом, честью и совестью ипохи остались самые лучшие представители чилавечейства, великие и магуче уммы.
Особенно это заметно по членам Государственной Думмы.

"На Руси дураков, слава Богу, лет на сто припасено..." Это к вопросу, о госдуме. Вообще то, я писал, о том, как ты лихо, поставил себя в один ряд с общепризнанными авторитетами человечества. Скромный ты человек, сразу видно.))
 
[^]
s88s
6.06.2017 - 15:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (DanB @ 6.06.2017 - 14:50)
Брайтон-бич (особенно сам Brighton Beach ave) - адский ад. Идешь по авеню - такое ощущение, что ты где-то в Мытищах или в Люберцах.
Люди уехали, по их словам, подальше от Совка, а создали, в итоге, свой собственный совок.
Особенно я охренел, когда увидел в окне магазина жирную тетку в белом халате и с колпаком на голове, торгующую пирожками.
Реально, менталитет у тех людей застрял в 90х годах.
Зато они очень любят снисходительно смотреть на тебя, когда узнают, что ты из России и прямо таки из кожи вон лезут, чтобы показать свое превосходство: мы, мол в Америке живем, а ты в своей России.
Вначале я не понимал этого, а потом до меня дошло, что большинство из них жалеет о том, что они живут не в России. Для них США - чужая страна. Они чувствуют себя никому не нужными. Чаще всего, за пределы района никто из них не выезжает, т.к. не знают языка и не имеют знакомых в других боро города.
Да и кругозор имеют очень ограниченный.

Судя по моим личным наблюдениям, процентов 80% населения брайтона - это евреи и украинцы (в основном из западной Украины и Одессы), дальше процентов 7% - русские и процента 3% - белоруссы.
Естественно, все друг друга пытаются наебать, хамство и обман в магазинах - обычное дело. Особенно по отношению к русским туристам.
В кафе и ресторанах вымогают чаевые только в путь, при этом лица такие, будто делают величашее одолжение, тебя обслуживая.
Но все равно, на Брайтон Бич обязательно стоит сходить, чтобы понять, как жить НЕ надо)

Кстати, на самом побережье есть кафе "Tatiana" и ресторан "Volna" (держит та же Татьяна). Хотите поржать - посетите ее заведение (если повезет, она вас сама обслужит). Если она услышит, что вы русские - час стенаний о том, как вам не повезло жить в России вам обеспечен :)
Правда, да, борщ у нее очень вкусный.

И еще совет тем, кто хочет уехать на пмж в США и планирует осесть в Нью-Йорке: избегайте Брайтон Бич. Лучше там вообще не селиться. И никогда не слушать "бесплатных" советов осевших русских и евреев. Они никогда не посоветуют то, что поможет тебе или облегчит твою жизнь. Чаще наоборот: только усложнит или испортит. Иммигрант в США никогда не допустит того, чтобы тебе было лучше, чем ему, поэтому будет всегда давать вредные советы.

Ложь, пиздежь и провокация...

Хотя...

Все точно так.
 
[^]
homoanonimus
6.06.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Такими я и представлял в детстве улицы в книге "Дом в тысячу этажей" Яна Вайсса.........

Брайтон-Бич - район не похожий на остальной Нью-Йорк
 
[^]
xiyayoyu
6.06.2017 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 2154
как-то там депрессивно
 
[^]
Roman3rd
6.06.2017 - 15:14
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 946
Еще по техас стрит в Пусане пройдитесь..))))))))))))
 
[^]
Reaktivny
6.06.2017 - 15:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1937
Цитата (CyberMe @ 6.06.2017 - 16:12)
Цитата (Dunkan0 @ 6.06.2017 - 08:02)
Нахера ехать в США, чтобы жить в России 90-х??
Где логика???
Ебанутые какие-то.

ебанутый тот, кто повторяет чужие глупости из инета.
расскажи мне милый какие пособия получали в России начала 90-х и как обстояло дело с получением соц. жилья?

так вот достаточно солидный процент от живущих в этой клоаке - тупо нелегалы. они работают за сколько приходится.
большинство легалов в этом районе - либо пенсы. либо безработные или "безработные". все сидят на соц. пакете. большинство в соц. жилье.
люди живут практически не напрягаясь. имеют стабильно всё необходимое для жизни. ни Россия ни СНГ ничего подобного предложить не в состоянии.

И благо, что у нас такого нет. Иначе бы к нам такая же шалупонь полезла со всех ближайших краев. И своя шалупонь быстренько бы смекнула, что не работать гораздо приятнее, чем работать.
И да. На сколько я помню в штатах нет оплачиваемых отпусков, больничных, декретного отпуска и еще много чего.

Это сообщение отредактировал Reaktivny - 6.06.2017 - 15:21
 
[^]
Sharpei
6.06.2017 - 15:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 412
Там чебуреки продают ахуенные,в остальном если и валить в Америку,ну не брайтон же ебаный ты в рот faceoff.gif
 
[^]
gazsamurai
6.06.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
лет через 10 обязательно поеду, не успел побывать в америке
работал 20 лет в посольской теме, объездил весь мир
 
[^]
Alexeykov
6.06.2017 - 15:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12162
Цитата (Зихер @ 6.06.2017 - 14:11)
Где шаурмишная, блеать !!!!????

В начале 90-х шаурмы еще не было. dont.gif
Так что в этом плане все достаточно аутенчичненько.
 
[^]
DE23RUS
6.06.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Нахуя сбегать в Америку, чтобы поселиться в колхозе типа Брайтон-Бич? Вот уж тут как в той поговорке про девушку из деревне выходит.
 
[^]
Flakzwilling
6.06.2017 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Мне этот район всегда напоминал Египет, Хургаду.
Куча магазинчиков дешевого ширпотреба.
И если в стране третьего мира этот колорит понятен,
да еще в сочетании с арабами и их специфической торговлей,
то в самом богатом городе мира это смотрится просто ужасно.
 
[^]
zhekachel
6.06.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 599
Цитата (RealMaxx @ 6.06.2017 - 12:50)
Там же...

Курсор у него на лбу меня с толку сбил)))

Это сообщение отредактировал zhekachel - 6.06.2017 - 15:56

Брайтон-Бич - район не похожий на остальной Нью-Йорк
 
[^]
Hellzone
6.06.2017 - 16:36
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13144
забыли повесить вывеску "здесь наебут везде и всегда", покупайте у нас, не дайте вас обмануть в другом месте.
 
[^]
antey76
6.06.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 52
Мерзкое место
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47959
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх