Юрий и Валентина Гагарины: всегда вместе и на земле, и в космосе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gelonava
3.06.2017 - 06:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 1069
дочки - одна на маму, вторая папа вылитый ...
 
[^]
Lamiya
3.06.2017 - 08:39
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6522
cool.gif когда он не в форме и не улыбается, если (в теории ) не знать кто он - простой русский парень, каких много. Но улыбка делает его неотразимым, словно зажигает свет внутри wub.gif невероятная харизма и обаяние. Думаю, что и это сыграло роль при выборе космонавта номер один. Он на долгие годы стал лицом целого народа. И каким - вспомните взгляд Лолобриджиды на него, на кинофестивале, сейчас так ни на кого не смотрят.. а жена - жена милая, таких женщин на Руси всегда много было. Повезло им, хоть не долго, но были по настоящему счастливы..

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Краснодарец
3.06.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Browny @ 3.06.2017 - 01:00)
У нас в Екате вон ребята даже песню написали. Довольно попсовая, но мне, в целом, нравится. Тем более с исполнителями знаком немного.

Так передай им что бы записали с нормальным голосом! Это же позор какой то! faceoff.gif
 
[^]
blackdrv
3.06.2017 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Во время поездки по Мурманской области первый космонавт посетил один из кораблей Северного флота. На встрече Гагарина с экипажем присутствовала редактор газеты «Комсомолец Заполярья» Зоя Быстрова. Она оставила интереснейший очерк об этом, опубликованный в газете уже 11 декабря 1965 года. Позволю себе процитировать большой фрагмент из него, почти полностью состоящий из воспоминаний космонавта №1 о своей службе на Мурмане:

«Гагарин волнуется.

- Ну вот вы уже послужили. Знаете теперь, что это такое – Заполярье. Знаете, что такое долгие походы, когда вся надстройка корабля полностью обледенела.

Я тоже знаю Заполярье. Здесь научился я летать. Тяжелые условия. Сложные полеты. Не все было гладко. И не потому, что летчики недостаточно хорошо владели техникой… Заполярье предъявляет людям особый счет.

После окончания летного училища в Оренбурге мне предложили работу инструктора. Я же попросился на Север. Кое-кто отговаривал: «Смотри, Юра, подумай. Это не шутка. Сопки, снежные заряды!»

Для меня в летном деле всегда были авторитетом Чкалов и Громов. И вот я подумал: «Если не научусь летать, уж лучше погибнуть!».

Бывало нелегко. Были тревоги. Учебные и боевые. Помню, шли учения Северного флота. Надо было прикрыть наши корабли. Уж очень активно «развлекали их» непрошенные гости. И фотографировали, и пикировали, только что на голову не садились. Наши товарищи уже вылетали. Настала и мой черед. Видимость – ноль. И вот команда:

- Вам запуск!

Предстояло подняться, выполнить задание и постараться дотянуть до базы.

Поднялись. Сплошная мгла. Мы с командиром шли крыло в крыло. Чуть оторвешься – жди беды, потеряешь из виду. Вот где пригодилось все то, чему командир учил меня. Я тогда был очень молодым летчиком, и этот полет запомнился мне на всю жизнь.

Мы далеко ушли в море. Когда вышли в район учений, небо над нами было сплошной сеткой – все в инверсионных следах. Задание мы выполнили… Адмирал Чабаненко взял микрофон:

- Спасибо, ребята, вы нам здоров помогли!

Мы не знали, дотянем ли назад до своей базы. Дотянули, выдержали. Когда я сел, в моем баке горючего было на семь минут. Но главное не это. Важно, как человек относится к своему делу, к тому что ему поручено, понимает ли ответственность, что на него ложится...

Краснознаменный Северный флот – особый часовой страны. Форпост на Севере – флот, а еще точнее – вы! Если вы проглядите, если упустите… только мы все очень на вас надеемся и в вас верим. Желаю, чтобы сердце ваше горело, чтоб болело за Родину».

Юрий и Валентина Гагарины: всегда вместе и на земле, и в космосе
 
[^]
blackdrv
3.06.2017 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
769-й истребительный полк 122-й истребительной авиадивизии СФ – располагалась в поселке Луостари (с 1967 года Корзуново).
Летал он на МиГ-15бис.

Юрий и Валентина Гагарины: всегда вместе и на земле, и в космосе
 
[^]
Blackmite
3.06.2017 - 09:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Наш, смоленский up.gif
 
[^]
Fernirs
3.06.2017 - 09:44
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Blackmite @ 3.06.2017 - 09:39)
Наш, смоленский up.gif

Наш, СОВЕТСКИЙ. dont.gif
Посчастливилось общаться с теми, кто его вживую видел в неформальной обстановке. Если кратко - эдакая гремучая смесь святого с безбашенным отморозком. Страха - нуль, вообще, весь - "наизнанку душа", светлый ангельски. Не знаю, не умею так написать, чтоб суть передать - нема дара к литературе.
Но именно ТАКИМ и должен быть - Человек.
 
[^]
DEAN56
3.06.2017 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Цитата (breid @ 2.06.2017 - 18:34)
Цитата (di1971 @ 2.06.2017 - 16:30)
Цитата (breid @ 2.06.2017 - 16:26)
как по мне, так не такая уж и красивая.
самая обычная. да и гагарин самый обычный.
и да, лоза сказал все правильно, просто чересчур патриотично настроенные граждане почему то думают иначе. на деле то, лоза не так далек от истины.

Гагарин - обычный? Вы много такой лучезарности встречаете?

какой такой? что за дурость? какая лучезарность?
обычный мужик славянской внешности с красивой улыбкой.
Чем хуже например потрясающе обаятельный Владислав Галкин? - Ничем.

Уймись дурак!
 
[^]
Башмак
3.06.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 2578
Цитата (KotoVasia @ 2.06.2017 - 20:15)
Друзья - давайте вспомним наши достижения, чтобы мы гордились этим и подняли голову !!!

Таким долбоебам и юккодрочерам в рожу плюнуть хочется, вам лишь бы говном покидаться во всех, псевдопатриоты ебаные
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1576308.html
В России есть хоть один памятник американским астронавтам?
Гагарин - мужик, красивейший к тому же
 
[^]
alimbuy
3.06.2017 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (Baлентиныч @ 3.06.2017 - 00:45)

Всё равно, нельзя себя ТАК запускать, являясь лицом страны... А жена Гагарина так-же являлась лицом страны...

А по факту, даже по фоткам видно, что Гагарин тяготился такой жены...

В те времена стандарты женской (как и мужской, впрочем) красоты сильно отличались от нынешних. Особенно в СССР. И "лицо страны" тогда ценили не только за сиськи и бритые/небритые ноги, но и за умственные показатели тоже.
Например, жена Н.С. Хрущева - Нина Петровна - не могла соперничать внешностью, да и возрастом с Жаклин Кеннеди -супругой тогдашнего президента США. Однако, это не помешало ей, во время визита четы Хрущевых в США понравиться американцам (как свидетельствует об этом в своих мемуарах переводчик В. Суходрев)
 
[^]
ab80
3.06.2017 - 12:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Дикарь66 @ 2.06.2017 - 20:00)
Цитата (breid @ 2.06.2017 - 16:26)
как по мне, так не такая уж и красивая.
самая обычная. да и гагарин самый обычный.
и да, лоза сказал все правильно, просто чересчур патриотично настроенные граждане почему то думают иначе. на деле то, лоза не так далек от истины.

Ну да, так то ты прав-он самый обычный советский человек и жена его самая обычная советская женщина. А вот ты самый обычный современный уёбок, да и баба твоя по любому шлюшандра подзаборная.
P.s. Прости Юра, мы всё проебали! ©

Пожал бы тебе руку, лучше не скажешь!
 
[^]
ab80
3.06.2017 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Baлентиныч @ 2.06.2017 - 21:45)
Цитата (Ursula @ 2.06.2017 - 21:40)
Странноваты придирки к внешности Валентины. Разумеется, по нынешним нормам, жена у национального героя должна быть или супермодель или наследница мультимиллионного папы..  Тут в одном посте про Гагарина докопались, что у его жены ноги - волосатые...
Интересно бывает на таких фотографиях рассматривать детали. Например, Гагарин был, по разным данным 157-165 см роста, выходит - жена его совсем маленькая. Да, располнела. При таком росте кило за два смотрится.. Да, костью не изящна.. Не ударилась в светские обязанности (там Терешкова светилась по полной) и просто самоустранилась на задний план.. При гагаринской харизме - сложно представить рядом иную жену.

Всё равно, нельзя себя ТАК запускать, являясь лицом страны... А жена Гагарина так-же являлась лицом страны...

А по факту, даже по фоткам видно, что Гагарин тяготился такой жены...

Товарищ, не моросите. Хватит похмеляться
 
[^]
LyingFox
3.06.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Встретятся, и в следущих жизнях.
 
[^]
Олексий4
3.06.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 893
Светлые люди, светлые чувства.
 
[^]
BlackMan2009
3.06.2017 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1770
Мужик, Гагарин!Был готов за Отчество жизнь отдать, и учёные, разработавшие технологии, которые обеспечивают сохранность жизни. Сейчас тоже много людей, которые способны жизнь посвятить Родине. Жаль по ТВ их не показывают. А те кто говорит, что заурядная внешность у Гагариных- скажу, что не внешность и одежда красит человека. Если конечно он не купи-продай менеджер.
Но какой он молодой...

Это сообщение отредактировал BlackMan2009 - 3.06.2017 - 13:17
 
[^]
Tala13
3.06.2017 - 13:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 965
Красивые молодые люди: Валентина и Юрий!
И не только внешне.

Они-наша история и гордость.
Кто бы там чего ни говорил.
Жалко болтунов с утиными губками, продвинутыми, как им кажется, имеющими право судить об обертке достойных сынов моей Родины.
И Быковский-так себе, и Комаров, а у Леонова вообще уши оттопыренные и в веснушках весь.
Но что-то такое сильное в их лицах, недостижимое.
И Лоллобриджида не на красивого мужчину смотрит восторженно, а на первого космонавта.
Человека, который побывал в неведомом.

Они-навечно, а мы-ненадолго, пока живы.
 
[^]
FILTRUIBAZAR
3.06.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 324
Цитата (Участнег @ 2.06.2017 - 16:20)
Пробегают мурашки по коже каждый раз когда читаю что-то новое об этом триумфе человечества. Жена Гагарина одна из тех невидимых героев, стоявшим за таким важным достижением рода человеческого.

Перебор.... почему? Мурашки мешают нам жить по человечески. Очнитесь!!!
 
[^]
CapGal
3.06.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 1046
Понимаю что копипаста, но у меня вопрос - Почему на фото, где Гагарин в оранжевом скафандре и белом шлеме, на шлеме отсутствует надпись СССР?
 
[^]
Ursula
3.06.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (alimbuy @ 3.06.2017 - 11:32)
Цитата (Baлентиныч @ 3.06.2017 - 00:45)

Всё равно, нельзя себя ТАК запускать, являясь лицом страны... А жена Гагарина так-же являлась лицом страны...

А по факту, даже по фоткам видно, что Гагарин тяготился такой жены...

В те времена стандарты женской (как и мужской, впрочем) красоты сильно отличались от нынешних. Особенно в СССР. И "лицо страны" тогда ценили не только за сиськи и бритые/небритые ноги, но и за умственные показатели тоже.
Например, жена Н.С. Хрущева - Нина Петровна - не могла соперничать внешностью, да и возрастом с Жаклин Кеннеди -супругой тогдашнего президента США. Однако, это не помешало ей, во время визита четы Хрущевых в США понравиться американцам (как свидетельствует об этом в своих мемуарах переводчик В. Суходрев)

На самом деле - несильно отличались стандарты красоты. Лоллобриджида, например - типичная актриса 60-х. Формы правят балом.. красивое декольте, тонкая талия, изящные руки. Разве что за рельефом мышц так не гонялись. Чем прекрасны те стандарты - женщины были женственны, мужчины мужественны.
Суходрев не может считаться истиной в последней инстанции, какой бы интересной не была его профессиональная жизнь. Он уточнял, какому именно социальному слою американцев понравилась жена Хрущева?
 
[^]
Ursula
3.06.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Цитата (CapGal @ 3.06.2017 - 16:24)
Понимаю что копипаста, но у меня вопрос - Почему на фото, где Гагарин в оранжевом скафандре и белом шлеме, на шлеме отсутствует надпись СССР?

Закиньте поиск в картинках "Гагарин в шлеме" и надпись СССР будет отсутствовать в половине случаев. Полагаю, шлем и скафандр существовали, мягко говоря - не в единственных экземплярах..
 
[^]
Olga654
4.06.2017 - 00:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (militari @ 2.06.2017 - 20:58)
Уважение и почет нашему великому космонавту и его супруге! Но вот ТС позабавил. Читаю - точеная фигурка и на 2 фото бабище, упитанная тетя, даже не девушка, русская баба в нынешнем понимании, конечно тогда возможно это и была "точеная фигурка", щас реакция - ппффффффф =)

Такие эстеты нынче повсюду... А если я вам скажу, что на фотографии с фотоаппаратом у неё ноги небритые в чёрных волосах, вас удар, поди, хватит. А ведь не брили раньше ни ноги, ни подмышки и с педикюрами незнакомы были. Хотя женщины ходили исключительно в юбках и платьях. И никто особо не эстетствовал. И жили и спали вместе и детей рожали уж всяко почаще нынешнего. А сейчас человек-мужик нежнейший пошёл. Чуть заметит волоски на верхней губой или кутикулу неудалённую, или не дай бог, целлюлит, который женщины тысячелетиями на боках носили - сразу презрительное "фи" выражает.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 4.06.2017 - 00:07
 
[^]
EZEZ
4.06.2017 - 07:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
а Юрий Алескеевич лучший и первый всегда для всех баб
и похуй
кого он ёб и как - эпоха dont.gif

Это сообщение отредактировал EZEZ - 4.06.2017 - 07:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24387
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх