И палка стреляет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vashper
29.05.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Простейший ПП состоит из пяти деталей (не считая, правда, магазина). Была мечта такой сделать - но детство как раз сменилось юностью с некоторым пониманием юридических вопросов, да и патроны мелкашечные стали менее доступны...
 
[^]
Zima2014
29.05.2017 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата
Блёёё, у меня поджига в 14 лет и то красивей была.

Да уж в нашем детстве всякое делали, че только не придумывали, и от спичек воспламенители (типа брат-2) и ударно спусковой механизм на резинке с толкателем из дерева , на конце гвоздик бить по капсюлю и еще куча всего ... так что , думаю даже сейчас можно создать и вооружить самоделками небольшое диверсионное подразделение (дрг) юных "пионэров" gigi.gif moderator.gif А уж какие СВУ делали, пальчики оближешь! Когда по весне на реке ледоход был - на лед их кидали, так сказать салют весне!
 
[^]
Wagner
29.05.2017 - 02:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Мой отец тоже когда то давным давно сделал пистолет барабанного типа, под патрон 5.6.
Несколько раз мы ездили в глухую рощу, пострелять и как то раз кто то увидел наверное и позвонил в милицию. Когда мы ехали уже обратно, остановили и меня отправили домой, а отца забрали. От посадки его спасло только то, что его отец когда то служил в комитете и хоть был уже на пенсии, но смог повлиять на ситуацию.
А пистолет был красивый как помню, щечки на рукоятке из желтого пластика с насечками, легкий спуск. Отец его сделал из чистого любопытства, он всегда что то мастерил, машину сам сделал, на даче был токарный и сверлильный станки и много разного инструмента.
 
[^]
Nazarbaev
29.05.2017 - 05:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 404
Цитата (наказяка @ 28.05.2017 - 14:33)
А стреляющие ручки под мелкашный патрон ,у каждого второго были, на Апрашке по 10$ торговали в начале 90, их никто в серьёз не воспринимал , так пугач аля петарда biggrin.gif



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Батя на заводе делал ручки такие, вот блять времена были!
Пугачи во дворе у каждого нормального пацана был!
И не кто ведь не подстрелился!
 
[^]
dolphin4
29.05.2017 - 07:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 3
Цитата (vashper @ 29.05.2017 - 00:07)
Цитата (ПроФФесор @ 28.05.2017 - 08:27)


Цитата
7.Самодельный многозарядный револьвер под патроны калибра 5,6 миллиметра


Сам револьвер явно не самодельный. Возможно, переделка с пневматики или газа, но исполнение точно заводское.

НАверное, попал в подборку из-за неправильного перевода. На что указывает сочетание "многозарядный револьвер" :)

Действительно, если присмотреться - сделано профессионально, и стиль даже скорее конец 19-начало 20-го. Потом так уже не делали

Скорее всего переделка сигнального револьвера. У друга детства был такой же, правда была одна проблема - после выстрела выплевывал гильзу, трудно было пострелять без получения ожогов)
 
[^]
gaschekser
29.05.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
12 и потом 9 делал сам, не плохо выходило ...
 
[^]
easthunter
29.05.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5130
Цитата
И палка стреляет

ипалка )))
 
[^]
ПроФФесор
29.05.2017 - 09:18
0
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Цитата (dolphin4 @ 29.05.2017 - 07:40)
Цитата (vashper @ 29.05.2017 - 00:07)
Цитата (ПроФФесор @ 28.05.2017 - 08:27)


Цитата
7.Самодельный многозарядный револьвер под патроны калибра 5,6 миллиметра


Сам револьвер явно не самодельный. Возможно, переделка с пневматики или газа, но исполнение точно заводское.

НАверное, попал в подборку из-за неправильного перевода. На что указывает сочетание "многозарядный револьвер" :)

Действительно, если присмотреться - сделано профессионально, и стиль даже скорее конец 19-начало 20-го. Потом так уже не делали

Скорее всего переделка сигнального револьвера. У друга детства был такой же, правда была одна проблема - после выстрела выплевывал гильзу, трудно было пострелять без получения ожогов)

Я второй день пялюсь на этот револьвер и так и не смог понять, откуда у него ноги растут. Сначала подумал, что это одна из моделей Смита и Вессона (у них на скобе был такой характерный язычок, но немного другой формы). Оказалось, не он. Поиск по другим моделям тоже результатов не дал. В общем, я пришел к выводу, что это сборная солянка, возможно собранная из нескольких разных револьверов. Ствол там явно самодельный -- видны грубые риски от резца. Барабан -- заводской, сохранил следы воронения. Рама -- под вопросом, ничего подобного в гугле не нашел. Хотя, с учетом того, что в конце 19 -- начале 20 века револьверы не делал только ленивый (существовало множество фирм, и зарубежных, и российских, и доживших до наших дней, и таких, что и названия уже забыты), детали могли быть взяты от чего угодно.
 
[^]
28СМ
29.05.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 356
Цитата (sergeantRRR @ 28.05.2017 - 16:27)
Dtaran611
Цитата
"самодельный" не всегда означает "сделан на коленке кухонным ножом и напильником"


Не знаю,на каком оборудовании сделан сей ствол,но вещь офигенная! Подклинивает правда,но 12-й калибр,да при таком темпе стрельбы!!!


Мне такой нада!!!!!
 
[^]
Вертолетчик
29.05.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1536
Цитата
12 13 катинки простой поджиг, был мне кажется почти у всех..

У меня точно такой был в 80 - х!
 
[^]
stovit
31.05.2017 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 266
Продолжайте в том же направлении, вот схема.

И палка стреляет
 
[^]
KalmarED
3.06.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (dlrex @ 28.05.2017 - 15:40)
Цитата (KalmarED @ 28.05.2017 - 17:28)
Цитата (Ficus @ 28.05.2017 - 13:58)
Цитата (padre666 @ 28.05.2017 - 12:24)
Блин, про детство все написали, так что не стоит и вспоминать даже)
А по теме - у аншличан вроде был ПП времен войны, так тот уродец был тот еще. Из труб водопроводных собирался.
А жопа моя до сих пор провод многожильный помнит, батя донес толково, когда самострел нашел и 20 патронов мелкашки (у соседа классе в 7 на сигареты и полбутылки конька с серванта выменяли) rulez.gif

Не надо свистеть. Стен был прекрасной машинкой, очень технологичной - его можно было выпускать в любой мастерской. В конце войны его даже начали копирировать немцы для своего фольксштурма. После войны его копировали во многих странах. У британцев был даже вариант со встроенным глушителем, для спецназовцев.

Говно твой Стен. Стрелял. Держать вообще неудобно. Если ткнешь нечаянно магазин, все утыкание гарантированно. Такой веер дает, шо пездец! Судаев сделал вещ, - а стен твой всё же ГОВНО.

Изготовьте АС-44 в гараже из всякого хлама - тогда поговорим.

Пы.Сы. Стен для своей ниши был неплох. ИМХО конечно.

Тут понимаешь такая штука. В СССР щи не лаптем хлебали и техническая разведка была на высоте. ППШ делали реально во всяких слесарках задрипанных. Одна беда тяжеловат и диски уникальные. А вот Судаев с его ППС сделал такой же технологичный как ППШ, но в разы лучше! Кстати, видал у копателей тюнигованный ППI вполне такой удобный. Как Томсон но поворотистей. И полегче получился.
Так что про подвальные условия ты не заливай...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56812
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх