Счет на минуты. Неотложка в Склифе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bu66legum
20.05.2017 - 23:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 125
Цитата (InGrib @ 20.05.2017 - 11:06)
Хотя значительную часть поступающих привозят "cкорые", немало людей обращаются в Склиф самостоятельно. Отказать никому не имеют права...

хуйня полная. я вон после укуса клеща за имуноглобулином приехал, послали в жопу с порога.
 
[^]
Absolutxxx
20.05.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (bu66legum @ 20.05.2017 - 23:22)
Цитата (InGrib @ 20.05.2017 - 11:06)
Хотя значительную часть поступающих привозят "cкорые", немало людей обращаются в Склиф самостоятельно. Отказать никому не имеют права...

хуйня полная. я вон после укуса клеща за имуноглобулином приехал, послали в жопу с порога.

По моему, не входит в страховку по полису ОМС, вот и послали. (могу ошибаться)
КапитализЬм, хуле
А отказать не имеют права при жизнеугрожающих состояниях

Это сообщение отредактировал Absolutxxx - 20.05.2017 - 23:32
 
[^]
баронесса
20.05.2017 - 23:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
Склифу всегда зеленка +

Мой дядька поехал за кефиром и вписался на перекрестке. Именно Склиф его вытаскивал. Не вышло. Но моя бурденковская родня тогда сказала, что лучше в Склифе. Он неделю на ИВЛ продержался и улетел. И они правы были, перевозка могла стоить жизни, хоть и отмерены часы.
 
[^]
Feropont
21.05.2017 - 00:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (kouzmin @ 20.05.2017 - 05:14)
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 12:54)
А вот как в обычной больнице, мск.
У друга заболел ребенок, вызвали скорую, те сказали везем в больницу. Привезли. В 2 ночи. Там их посадили в коридоре и сказали ждите, врач часа через 3-4 придет... "Счет на минуты"

Сильно заболел? Реанимировать надо было?
Мне кажется нет, вопрос не касался жизни и смерти... Поэтому ждали faceoff.gif
Вот что за люди? Лишь бы пиздануть ченибудь faceoff.gif

У меня мелкий работает врачём в Emergency в Манхеттене.
Зависит от состояния пОциента.
Если приходят/привозят с жалобами на геморрой или на голоса инопланетян в башке (утрирую), то и 5 часов могут сынулю ждать.
А если у ребёнка асматический криз, то МОМЕНТАЛьНО, даже не берут, а хватают в оборот.
Было у дотёнка подобное, знаем.
Ну и с хомячком в жопе, подождать придётся (шютка).
Хотя картофелину из задницы поцАента, сынку приходилось доставать :)

А если серьёзно, конечно, работа адова.
Особенно в таких мегаполисах как Ну Ёрк.
Плюс охуенная ответственность.

Это сообщение отредактировал Feropont - 21.05.2017 - 00:04
 
[^]
баронесса
21.05.2017 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Про детские больнички.
С блатом ты, фигатом - пофиг.
Если плановая госпитализация то сиди часа четыре.
Мы такие блатные прорвались к врачу через пару часов и тут заходит мама с двумя близняшками. Грубо говоря, водянка мозга у девочек. Мы припухли и сидели как мыши, пока он мамочку успокаивал и объяснял ходы и выходы. Потом пошел умылся, пару секунд постоял и к нам.Представляете ежедневное горе?
 
[^]
Aleksanderr
21.05.2017 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 1377
Там спецы, я знаю
 
[^]
юрец1977
21.05.2017 - 00:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 9
В 2007 году первый раз в жизни попал в больницу и сразу в "Склиф" , огромное спасибо этим врачам. Был без полиса (так получилось), если б не они то в лучшеам случае остался бы без ноги, в худшем был бы в лучшем мире. Большое спасибо этим врачам. Знаю что врач, который меня спас, сейчас уже умер. Светлая память.
 
[^]
Feropont
21.05.2017 - 00:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Absolutxxx
Цитата
Я открою Вам страшную тайну. Люди ВООБЩЕ умирают. Уже давно.

Скажу словами своего папки, патологоанатома.
"Жизнь, это венерическое заболевание.
Передающееся половым путём, с неизбежным летальным исходом". :)
 
[^]
INCASSATOR90
21.05.2017 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7693
Спасибо врачам за вашу работу!
 
[^]
Реногорец
21.05.2017 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Залип. Спать бы, а я пятую серию смотрю.
 
[^]
hostchel
21.05.2017 - 00:57
1
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2255
На RT, оказывается, уже дофига серий Склифа. Спать сегодня я не лягу, видимо)
 
[^]
Dytton
21.05.2017 - 01:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 90
Блог реаниматолога-анестезиолога

http://doktorbel.livejournal.com

Интересно пишет, часто его читаю.
 
[^]
fr0stynnz
21.05.2017 - 01:16
0
Статус: Offline


Родился винтиком - станешь бульдозером

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 371
Цитата (kouzmin @ 20.05.2017 - 13:14)
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 12:54)
А вот как в обычной больнице, мск.
У друга заболел ребенок, вызвали скорую, те сказали везем в больницу. Привезли. В 2 ночи. Там их посадили в коридоре и сказали ждите, врач часа через 3-4 придет... "Счет на минуты"

Сильно заболел? Реанимировать надо было?
Мне кажется нет, вопрос не касался жизни и смерти... Поэтому ждали faceoff.gif
Вот что за люди? Лишь бы пиздануть ченибудь faceoff.gif

ну вот хз.
я в прошлом году тоже попал в больницу на скорой. нет, меня не нужно было реанимировать, хотя от банального обезболивающего укола я бы не отказался. а получил его часа через 3, зато целую капельницу сразу ))
так вот, пока я лежал (да, ибо сидеть уже не мог) на стульчиках в приемном привезли на каталке молодую деваху, так же со скорой.
вместо лица у нее было сплошное кровавое месиво, что под простыней - судить не берусь, но вряд ли что-то хорошее. и оставили недалеко от меня. надо сказать, что было 4-5 утра, так что кроме нас двоих в приемной не было никого вообще.
и вот меня, вроде не умирающего, успели неспешно прогнать по всем анализам, узи, рентгену. перед каждым кабинетом я сидел/лежал по 15-20 минут не меньше, при том, что опять же больше никого не было.
и вот часа через полтора (!!!!) к этой девахе (я вообще думал, что она уже откинулась, пока она не захрипела) подошли в первый, сука, раз, с вопросом "марьиванна (имя придумал, ибо не помню) ГДЕ БОЛИТ?".
где болит? вы серьезно? да она, блядь, без сознания, хрипит и у нее кровавая пена идет! что, блядь, вы хотите услышать? и что вы, блядь, ждали столько времени?
короче, выжила или нет - не в курсе. ибо меня понесли в палату. но мне этого представления хватило, чтобы наутро после обезбаливающего свалить оттуда нахрен, пока не залечили до смерти.
следующей же ночью , правда, меня туда вернули на скорой в реанимацию, но это совсем другая история )
 
[^]
Zulich
21.05.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1039
У Ва-Банка кстати есть песня с одноимённым названием. Очень странная:
 
[^]
ПРИМа25
21.05.2017 - 01:25
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13912
Цитата (PURGEN @ 20.05.2017 - 18:52)
Показали бы приемник Склифа или первоградской в ночь с пятницы на субботу... вот где ад адский...

А в новогоднюю неделю наверное ващще пздц.
 
[^]
kouzmin
21.05.2017 - 01:37
1
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 20:47)
Цитата (savax2 @ 20.05.2017 - 20:26)
Цитата (Kopacha @ 20.05.2017 - 18:57)
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 12:54)
А вот как в обычной больнице, мск.
У друга заболел ребенок, вызвали скорую, те сказали везем в больницу. Привезли. В 2 ночи. Там их посадили в коридоре и сказали ждите, врач часа через 3-4 придет... "Счет на минуты"

И они сидели ждали?

Похоже на вброс дерьма.
Дежурный врач ОБЯЗАН оказать первую помощь независимо от возраста больного.

Я в больнице последний раз был лет 5 назад и по ДМС. Мне и палату на двоих с ТВ и холодильником и врач постоянно заходила и вообще все было замечательно. У меня вообще никаких претензий. Но за это все страховая платила...
А то что ты назвал вбросом, было в этом месяце.
На читай, может быть дерьмо и выйдет когда-будь из твоего мозга

http://otzovik.com/review_4040368.html
http://otzovik.com/review_4813058.html
http://otzovik.com/review_4747124.html
http://otzovik.com/review_4717576.html
http://otzovik.com/review_4231774.html

Из отзыва, сам там не был.
"Одна мама рассказала мне, что детдомовского грудничка персонал забыл покормить, и ребенок просто орал!!! Долго и истошно! И на это всему медицинскому персоналу наплевать. Это как?"
Так что не рассказывай тут сказки кто и что ОБЯЗАН делать

Я понял, вы просто человек такой, во всем видите только дерьмо. Вам надо лечиться в другой больнице - после которой, правда, водительские права не дают gigi.gif
 
[^]
IvBerezin
21.05.2017 - 03:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (Absolutxxx @ 20.05.2017 - 18:11)
Цитата (IvBerezin @ 20.05.2017 - 18:09)
Разрыв кисты. Взли с области.  Дела никому нету. Сдохнет и хорошо. Мне было менее 30 лет. Работал, семья инженера и  фрезеровщика. 120тр просили за то чтобы лечить, а не просто как сам выживет.

Ну, то есть Вас привезли, а в приемном отделении сказали "Давай 120 тыщщ, а то ничего делать не будем" так что ли?
И кто вез? Скорая или как?
Еще раз: Это НИИ Скорой Помощи. Здесь не дают умереть. Это главная задача

Да чего тут объяснишь теперь?

120к запросили уже после, за операцию. Специально для карлов: чтобы лечь в склиф и прооперироваться. Ничего не смущает в таком подходе? Тоесть потом сам, своими ногами ездил на платные консультации и обследования в склиф, а ни о какой реанимации для меня речи уже не шло!!!!
Тоесть да, мы спасаем, но видимо потом, в свободное время и только интересные случаи.
Буквально я сидел в очереди из таких же платников на КТ, тут подвозят на каталке экстренного, а аппарат занят!
Ну и когда врач в склифе готов был меня платно оперировать, я спросил, как мол это все будет обставлено, как вы меня сюда положите? Он сказал не беспокойтесь, на машине сюда приедешь вызовем скорую тебе 5тр бригаде дашь чтобы тебя по пандусу тут завезли, а здесь мы уже вкурсе будем. Всё, экстренный приехал.....
При этом 120к только в карман, а сверху еще список целый включая пеленки, что с собой привезти. Систему дренирования, компоненты для раствора промывать полость кисты и тд.
И опять-таки, системы дренирования просто так вообще не продаются. Зачем простому человеку зонд для пункции внутриполостной с возможностью УЗИ контроля? А на операцию надо с ней прийти​, с системой. Отгадаете где мне было предложено ее купить?
В итоге я туда так и не лег.
Много осталось вопросов во первых, ну и сам подход насторожил. Не покидало чувство неправильности происходящего. И ещё остановил тот момент, что у врача этого несколько сайтов с его рекламой, там куча отзывов, но в реальности ни одного пациента я не нашёл.
Облазил кучу форумов по своей болячке, но никто не написал, что я вот у него оперировался.
При этом сайты врача говороли о том что к нему аж со всего мира едут, а не только из ближайших Казахстанов и Беларусей.
В итоге много ездил консультировался. Везде где я ни рассказывал про предложение из склифа мне осторожно намекали, что это просто врач докторскую писал по данному вопросу и набирал статистику, а в целом в моем случае есть рекомендации воз и надо им следовать пока не доказано обратное. Это были такие больницы в Москве как моники, ржд, гниц, ну и местная городская больница.
Это мой опыт, я не от когото услышал, а сам лично в этом поучавствовал.
Ещё могу про квоты на высокотехнологичную помощь рассказать, но там в общем про систему, не связано на прямую с институтом Склифосовского.



 
[^]
БАБСЛЕЙ
21.05.2017 - 06:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
Цитата (Absolutxxx @ 20.05.2017 - 16:18)
сексуальную самоидентификацию.

Что за бред?
 
[^]
Absolutxxx
21.05.2017 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (БАБСЛЕЙ @ 21.05.2017 - 06:43)
Цитата (Absolutxxx @ 20.05.2017 - 16:18)
сексуальную самоидентификацию.

Что за бред?

Вам такие термины неизвестны?
Ну, почитайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%86%D0%B8%D1%8F
Я писал о том, что брали всех. АБСОЛЮТно всех
 
[^]
филеарбуза
21.05.2017 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (IvBerezin @ 21.05.2017 - 03:37)
Цитата (Absolutxxx @ 20.05.2017 - 18:11)
Цитата (IvBerezin @ 20.05.2017 - 18:09)
Разрыв кисты. Взли с области.  Дела никому нету. Сдохнет и хорошо. Мне было менее 30 лет. Работал, семья инженера и  фрезеровщика. 120тр просили за то чтобы лечить, а не просто как сам выживет.

Ну, то есть Вас привезли, а в приемном отделении сказали "Давай 120 тыщщ, а то ничего делать не будем" так что ли?
И кто вез? Скорая или как?
Еще раз: Это НИИ Скорой Помощи. Здесь не дают умереть. Это главная задача

Да чего тут объяснишь теперь?

120к запросили уже после, за операцию. Специально для карлов: чтобы лечь в склиф и прооперироваться. Ничего не смущает в таком подходе? Тоесть потом сам, своими ногами ездил на платные консультации и обследования в склиф, а ни о какой реанимации для меня речи уже не шло!!!!
Тоесть да, мы спасаем, но видимо потом, в свободное время и только интересные случаи.
Буквально я сидел в очереди из таких же платников на КТ, тут подвозят на каталке экстренного, а аппарат занят!
Ну и когда врач в склифе готов был меня платно оперировать, я спросил, как мол это все будет обставлено, как вы меня сюда положите? Он сказал не беспокойтесь, на машине сюда приедешь вызовем скорую тебе 5тр бригаде дашь чтобы тебя по пандусу тут завезли, а здесь мы уже вкурсе будем. Всё, экстренный приехал.....
При этом 120к только в карман, а сверху еще список целый включая пеленки, что с собой привезти. Систему дренирования, компоненты для раствора промывать полость кисты и тд.
И опять-таки, системы дренирования просто так вообще не продаются. Зачем простому человеку зонд для пункции внутриполостной с возможностью УЗИ контроля? А на операцию надо с ней прийти​, с системой. Отгадаете где мне было предложено ее купить?
В итоге я туда так и не лег.
Много осталось вопросов во первых, ну и сам подход насторожил. Не покидало чувство неправильности происходящего. И ещё остановил тот момент, что у врача этого несколько сайтов с его рекламой, там куча отзывов, но в реальности ни одного пациента я не нашёл.
Облазил кучу форумов по своей болячке, но никто не написал, что я вот у него оперировался.
При этом сайты врача говороли о том что к нему аж со всего мира едут, а не только из ближайших Казахстанов и Беларусей.
В итоге много ездил консультировался. Везде где я ни рассказывал про предложение из склифа мне осторожно намекали, что это просто врач докторскую писал по данному вопросу и набирал статистику, а в целом в моем случае есть рекомендации воз и надо им следовать пока не доказано обратное. Это были такие больницы в Москве как моники, ржд, гниц, ну и местная городская больница.
Это мой опыт, я не от когото услышал, а сам лично в этом поучавствовал.
Ещё могу про квоты на высокотехнологичную помощь рассказать, но там в общем про систему, не связано на прямую с институтом Склифосовского.

так может, не на склиф надо бочки-то катить, а на конкретного врача? так-то вообще неплохо поделиться фио, если описываемая ситуация действительно имела место быть

а вообще каждый пациент у любого врача, по сути, опытный образец, или подопытный кролик, как хотите. Потому как каждый пациент - это дополнительные знания и практические навыки, каждый пациент - научный опыт, потому что никогда не знаешь, как повернется общепринятая практика в каждом индивидуальном случае. А если уж случай вообще из рук вон выходящий...
 
[^]
MAZ1976
21.05.2017 - 10:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 326
7 мая у жены двоюродный брат в Склифе умер: не успели прооперировать. Привезли из другой больнички со всеми готовыми результатами анализов. Склиф послал, сказал, что свои будут делать. Пока делали, пока ждали хирурга, потеряли мужика 44-х лет, мужа и отца двоих детей. Меньшему из которых - 5 лет.
 
[^]
rmhunter
21.05.2017 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 19:19)
Цитата (Kopacha @ 20.05.2017 - 18:57)
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 12:54)
А вот как в обычной больнице, мск.
У друга заболел ребенок, вызвали скорую, те сказали везем в больницу. Привезли. В 2 ночи. Там их посадили в коридоре и сказали ждите, врач часа через 3-4 придет... "Счет на минуты"

И они сидели ждали?

Нет, заплатили 2тр, появились места в палате(причем еще койки были свободны. Но мест официально нет). Там и ждали врача 3 часа.

Ну так это норма, когда люди хотят к себе особенного отношения. За 20 можно было бы, наверное, в кабинете главного врача ноги на стол закинуть и подождать, смысл-то от этого не меняется, прием через 3 часа состоялся cool.gif
 
[^]
Guerrero
21.05.2017 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата
Что значит ребенок не видел врача два дня? Он находится в больнице и 2 дня никто из врачей к нему не подходил? Не неси ерунду!
Ребенок друга последние 2-3 дня не осматривался, его не лечат, никаких лекарств и тп, он просто лежит в палате. А если лечение не нужно... почему не выписывают? Ведь они же говорят что мест в больнице нет...

Когда я лежал в пироговке, ко мне два раза в день врач приходила. Каждый день. И лекарства каждый день были. Не важно сколько долечиваться осталось.
 
[^]
Guerrero
21.05.2017 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (rmhunter @ 21.05.2017 - 10:22)
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 19:19)
Цитата (Kopacha @ 20.05.2017 - 18:57)
Цитата (Guerrero @ 20.05.2017 - 12:54)
А вот как в обычной больнице, мск.
У друга заболел ребенок, вызвали скорую, те сказали везем в больницу. Привезли. В 2 ночи. Там их посадили в коридоре и сказали ждите, врач часа через 3-4 придет... "Счет на минуты"

И они сидели ждали?

Нет, заплатили 2тр, появились места в палате(причем еще койки были свободны. Но мест официально нет). Там и ждали врача 3 часа.

Ну так это норма, когда люди хотят к себе особенного отношения. За 20 можно было бы, наверное, в кабинете главного врача ноги на стол закинуть и подождать, смысл-то от этого не меняется, прием через 3 часа состоялся cool.gif

Какое нахер особенное отношение?
Приехали в больницу на скорой - сидите в коридоре, мест нет.
А если я вам денюшку дам? - О тогда места есть, вот вам койка.
Если для тебя это норма то ты из тех уродов из-за которых и творится такой пиздец.
 
[^]
Absolutxxx
21.05.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (Guerrero @ 21.05.2017 - 10:41)
Цитата
Что значит ребенок не видел врача два дня? Он находится в больнице и 2 дня никто из врачей к нему не подходил? Не неси ерунду!
Ребенок друга последние 2-3 дня не осматривался, его не лечат, никаких лекарств и тп, он просто лежит в палате. А если лечение не нужно... почему не выписывают? Ведь они же говорят что мест в больнице нет...

Когда я лежал в пироговке, ко мне два раза в день врач приходила. Каждый день. И лекарства каждый день были. Не важно сколько долечиваться осталось.

Если это действительно так, то это повод для обращения сначала к зав. отделением и далее.
А к другим детям в палате тоже никто из персонала не подходит или только к ребенку друга?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40728
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх