Китайская Луна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Papakha2
19.05.2017 - 02:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 591
Очень интересный снимок ящитаю.
Мною отмечена область похожая на пересохший водоем с высохшим илом. Видна граница уровня воды старого водоемы.
А сам монолит на переднем плане с явными признаками эррозии. Как будто обточен песчаными бурями.
Не хочу сейчас встревать в спор могликов и немогликов, но если снимки настоящие, "то сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух..."!

Это сообщение отредактировал Papakha2 - 19.05.2017 - 02:42

Китайская Луна
 
[^]
Вингилот
19.05.2017 - 20:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 761
Цитата
Видна граница уровня воды старого водоемы.

Или просто слегка иной реголит. Учитывая что выше у горизонта виден такой же.
Цитата
А сам монолит на переднем плане с явными признаками эррозии. Как будто обточен песчаными бурями.

На Луне камни эродируют под воздействием температур.
 
[^]
Телепень
19.05.2017 - 20:48
1
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Славно, что на ЯПе есть любители освоения космоса.
Я следил за приключениями Нефритового стержня Зайца на форуме Новости космонавтики ежедневно (как за Федором Конюховым на его сайте, во время пересечения Тихого океана).
И вместе со всеми плакал и кричал "Оживай, сука! Борись! Ты сможешь ожить на рассвете!", когда крышка на ночь не закрылась и он замёрз, как маленький одинокий испуганный кролик, выброшенный на чужую ледяную планету... Даже сейчас что-то-в-глаз-попало...
Не могу дальше писать, мы помним тебя - Кролик!.. cry.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 19.05.2017 - 20:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27135
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх