Военный фотограф заснял свою смерть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgeniy67
3.05.2017 - 19:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 78
Цитата (kirakira @ 3.05.2017 - 19:37)
Цитата (Evgeniy67 @ 3.05.2017 - 19:22)
Цитата (kirakira @ 3.05.2017 - 19:08)
Цитата (Evgeniy67 @ 3.05.2017 - 18:55)
Цитата (kirakira @ 3.05.2017 - 18:30)
Цитата (gazsamurai @ 3.05.2017 - 16:43)
был на полигоне в 98
поэтому и говорю, вам что 2 засунуть пока первая вышла невозможно
устройство называется флажок

Флажок сидит на валу, снимается одним ключём за полминут и тогда начинают кидать одну за одной на потеху генералам и "гляди мои то какие молодцы". В немецком наставлении 3 выстрела в минут, наши "льют" на кураже пока ствол малиновым не станет...а хули, поднос компота лишним не бывает.

А поподробнее можно. Каким таким ключем "снимается флажек на валу"? Очень интересно стало. И "на кун хун" его снимать?

....

И это ключ? Зачем у миномета, калибром 120 мм снимать предохранитель от двойного заряжания? Там наверное во время съемок артиллерийская поддержка атаки началась?
А на твоем фото как раз есть - "часть предохранителя от двойного заряжания".

Это не часть, а он сам и есть. Ключ на фото.

Это ключ для снятия приспособления от двойного заряжания. И снова вопрос: "Зачем его снимать?" Или для съемки было необходимо обозначить "умелую и быструю" стрельбу? Как уже вошло в поговорки: "ДБ!"
 
[^]
kirakira
3.05.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Ну можно сам вал открутить. Проще кольцо скинуть. Снимают именно для того чтобы показать "класс" и скорость. Что уж здесь они показывали не скажу, рядом не стоял:) а вот для съёмок такое они вряд ли устроили ибо при просмотре фото их непосредственным начальством им вставили бы фитиль. Там же всё видно, что да как и кто где стоял, в каком состоянии миномёт. Ну это я так думаю. А по факту, да-"ДБ!"
 
[^]
Fernirs
3.05.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (OberstZ @ 3.05.2017 - 14:03)
Вот тут заковыка, документально подтвердить наличие предохранителя от двойного заряжания на миномётах военного выпуска у СССР не находится

Спорить не буду -хотя бы за отсутствием доступа к документам, по фото судя его нигде нет, НО такое дело - разработан он где-то в 1943 году (читывал интервью с одним из его разработчиков в "Оружии", на Попгане лежит скан той статьи, ссыль давать не буду, гуглится влёт, если надо ссыль пришлю в личку), а то, что на снимках его нет, может быть объяснено более чем просто - вещица секретная, союзникам наши показали *** без масла в ответ на просьбу поделиться чертежами, потому "светить" её было "не велено".
 
[^]
Evgeniy67
3.05.2017 - 20:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 78
Цитата (kirakira @ 3.05.2017 - 20:00)
Ну можно сам вал открутить. Проще кольцо скинуть. Снимают именно для того чтобы показать "класс" и скорость. Что уж здесь они показывали не скажу, рядом не стоял:) а вот для съёмок такое они вряд ли устроили ибо при просмотре фото их непосредственным начальством им вставили бы фитиль. Там же всё видно, что да как и кто где стоял, в каком состоянии миномёт. Ну это я так думаю. А по факту, да-"ДБ!"

Вот тут я с вами согласен. И про "ДБ!" и тем более про неумелую стрельбу из миномета!
 
[^]
Evgeniy67
3.05.2017 - 20:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 78
Цитата (Fernirs @ 3.05.2017 - 20:14)
Цитата (OberstZ @ 3.05.2017 - 14:03)
Вот тут заковыка, документально подтвердить наличие предохранителя от двойного заряжания на миномётах военного выпуска у СССР не находится

Спорить не буду -хотя бы за отсутствием доступа к документам, по фото судя его нигде нет, НО такое дело - разработан он где-то в 1943 году (читывал интервью с одним из его разработчиков в "Оружии", на Попгане лежит скан той статьи, ссыль давать не буду, гуглится влёт, если надо ссыль пришлю в личку), а то, что на снимках его нет, может быть объяснено более чем просто - вещица секретная, союзникам наши показали *** без масла в ответ на просьбу поделиться чертежами, потому "светить" её было "не велено".

А я просто закончил артиллерийское училище в далеком 1988 году.
 
[^]
kirakira
3.05.2017 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Evgeniy67 А мне довелось с "трубой2 по горам поскакать, как раз тогда когда Вы училище заканчивали. Предлагаю закончить спор байкой, которую слышал от старых миномётчиков.
На нейтралке подорвался немецкий танк. Как танка его использовать было понятное дело проблематично, но как огневая точка он ещё был вполне. С нашей стороны пехота-стрелки и пулемётчики. Пригласили пожилого миномётчика откуда то от соседей. Немцы уже не таясь с открытым люком постреливали. Старый на спор, с третьей мины, из немецкого 50-мм, уложил прям в открытый люк, прекратив этот аттракцион немецкого индустриального всевластия.

...сам я пробовал и без плиты и без опоры, с рук...молодые были, развлекались как могли.
 
[^]
Evgeniy67
3.05.2017 - 20:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 78
Цитата (kirakira @ 3.05.2017 - 20:35)
Evgeniy67 А мне довелось с "трубой2 по горам поскакать, как раз тогда когда Вы училище заканчивали. Предлагаю закончить спор байкой, которую слышал от старых миномётчиков.
На нейтралке подорвался немецкий танк. Как танка его использовать было понятное дело проблематично, но как огневая точка он ещё был вполне. С нашей стороны пехота-стрелки и пулемётчики. Пригласили пожилого миномётчика откуда то от соседей. Немцы уже не таясь с открытым люком постреливали. Старый на спор, с третьей мины, из немецкого 50-мм, уложил прям в открытый люк, прекратив этот аттракцион немецкого индустриального всевластия.

...сам я пробовал и без плиты и без опоры, с рук...молодые были, развлекались как могли.

Я с вами согласен полностью, при умелом расчете (а в него входят и командир, наводчик и номера орудия). Да, как и везде нужны профессионалы (это мы так их сейчас называем). Я, будучи, командиром взвода управления артиллерийской батареи, от "безделия" обучил своих бойцов стрельбе (в то время ПСиУОА-83).Выполняли и пристрелку по НЗР и с дальномером на оценку "хорошо" по офицерскому нормативу (включая водителя и мехвода)
 
[^]
KalmarED
3.05.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (JohnDow @ 3.05.2017 - 10:48)
двойное заряжание ?

Насколько я помню наши с этой бедой справились еще во времена ВОВ на "самовар" придумали приспособу. У пендосов все с этим туго. Приспособа простейшая. Кинул мину, лепестки сошлись, вторая просто не влезет по калибру. Лепестки качающиеся вылетающая мина просто их раскрывает... Взрыватель на мине очень чувствительный. Это делается для того, что при перибытии на место детонации не заглублялась в грунт. Она может бабахнуть даже от тоненькой веточки куста. Потому из миномета нельзя стрелять в лесу. Чревато весьма...
 
[^]
Evgeniy67
3.05.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 78
Цитата (KalmarED @ 3.05.2017 - 20:51)
Цитата (JohnDow @ 3.05.2017 - 10:48)
двойное заряжание ?

Насколько я помню наши с этой бедой справились еще во времена ВОВ на "самовар" придумали приспособу. У пендосов все с этим туго. Приспособа простейшая. Кинул мину, лепестки сошлись, вторая просто не влезет по калибру. Лепестки качающиеся вылетающая мина просто их раскрывает... Взрыватель на мине очень чувствительный. Это делается для того, что при перибытии на место детонации не заглублялась в грунт. Она может бабахнуть даже от тоненькой веточки куста. Потому из миномета нельзя стрелять в лесу. Чревато весьма...

Почти попали. Про предохранитель от двойного заряжания "10". Но про стрельбу тут уже "0". Установку взрывателя ставят на огневой позиции по команде старшего офицера батареи (в его отсутсвие, или при выполнении задачи взводом, орудием - командира взвода (орудия).
 
[^]
kirakira
3.05.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (KalmarED @ 3.05.2017 - 20:51)
Цитата (JohnDow @ 3.05.2017 - 10:48)
двойное заряжание ?

. Взрыватель на мине очень чувствительный. Это делается для того, что при перибытии на место детонации не заглублялась в грунт. Она может бабахнуть даже от тоненькой веточки куста. Потому из миномета нельзя стрелять в лесу. Чревато весьма...

Зато очень полезно ПО лесу. Там такой "душ" обеспечен, что всех червей выроет. Или чуть выше цели в горах.

Это сообщение отредактировал kirakira - 3.05.2017 - 21:14
 
[^]
stjnnn
4.05.2017 - 01:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 461
На ютубе есть видео, где киножурналист в чечне заснял собственную смерть от пули снайпера. Был бой в городских условиях.


Это сообщение отредактировал stjnnn - 4.05.2017 - 01:09
 
[^]
begemotich
4.05.2017 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 1331
Сеятели демократии от неё же и померли. Что они (американцы) забыли в Афганестане, в другом полушарии ? Не жалко

Это сообщение отредактировал begemotich - 4.05.2017 - 05:35
 
[^]
Backfire85
4.05.2017 - 06:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 694
Цитата (VMaximI @ 3.05.2017 - 10:48)
Это была-бы трагедия, случись на территории сшп в ходе учений. А так... просто убито несколько колонизаторов.
Не сочувствую.

Колонизаторов - двое.
И трое - вообще нихуя бл..дь не люди, а зусулы из местных папуасов, судя по форме. Так что вот.
 
[^]
Backfire85
4.05.2017 - 06:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 694
Цитата (Fernirs @ 3.05.2017 - 13:57)
99% что двойное заряжание. Ежели мне память не изменяет, у наших ещё во время ВОВ от этого была разработана почти абсолютная "прививка" в виде спец. приспособы, наворачивавшейся на ствол миномёта, и Сталин лично (!) проследил, чтоб нашим союзникам этот девайс не утёк ненароком, хоть они и просили (а штучко простенькая, буквально полдесятка деталек!). По ходу до сих пор не сумели нормально тогдашнюю разработку повторить, вот и "летают" время от времени.
Корреспондента - таки жаль, всё же женщина. А зольдатенов - нет, не чувствую никаких эмоций, от слова "вообще"

Ну че за бред-то, наши минометы (по крайней мере, 120 мм) фашики вполне нормально копировали с 43 года.
 
[^]
1dollar
4.05.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 140
че за фотэк был хоть? надо такой же купить, чтобы надолго хватило
 
[^]
BMV64
4.05.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
охуенно!!!! как я рад!!чем больше пендосятины гибнет, тем лучше, для планеты!!!
 
[^]
топтун
6.05.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 673
Пацаны успели уши заткнуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101030
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх