Кто сказал, что кладбище - не место для юмора?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПолночьЗвери
27.04.2017 - 16:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 663
C могильного камня :

"Бывало, тёмными ночами
И я ходил тут, меж гробами
И надписи вот так читал
Как ты мою сейчас читаешь
Намёк, надеюсь, понимаешь?"
 
[^]
аффтобус
27.04.2017 - 16:19
2
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
"Остановись прохожий, посети мой прах. Я то уже дома, а ты ещё в гостях" - реальная надпись с памятника на кладбище.
 
[^]
papatyn
27.04.2017 - 16:21
4
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
Цитата (iCanGet @ 27.04.2017 - 19:04)
Не нахожу ничего смешного. Когда пару раз похоронить близких придется, весь ваш юмор как ветром сдует.

Ой, да ладно...
пару раз... я уже с десятка полтора похорон прошел, причем на половине из них сам был организатором/распорядителем - и всё мои близкие.
первые пару раз - ты прав - очень тяжело... да... а потом понимаешь, что это всё рутина.
смерть близких - это тоже такая жизнь, только ещё и смерть.
и не надо на жалость или горе давить - когда ты перейдешь через свои "пару раз" ты поймешь - это ТОЖЕ жизнь. и как и в любой жизни - тут есть место юмору...
 
[^]
lexik462
27.04.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1447
Зимой Друг умер. Я в рейс уходить собирался, договорились все старые друзья встретимся и вместе пива выпьем да шашлыков поедим. Обзваниваю народ что б согласовать время, а его телефон не отвечает... Приехали домой а его уже два дня как похоронили (пневмония). Не по товарищески поступил. Не предупредил. Собрались оставшиеся (трое нас теперь, друзей с первого класса). и договорились - без предупреждения не помирать, перед тем как уйти даем месячный нотис, что бы все подготовиться и попрощаться успели....

Это сообщение отредактировал lexik462 - 27.04.2017 - 16:32
 
[^]
Ardgy
27.04.2017 - 16:46
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 778
Цитата (vital999 @ 27.04.2017 - 14:24)
Меня все время цыгане поражают) Они на поминальные дни приезжают, так там не только шашлыки)) Они ставят два стола-книжки друг за другом, а на них..Бля, вплоть до поросят целиком, просто ломятся столы)
Ну а могилы да, это просто отдельный разговор.

Я тебе наверное шаблон порву. Но, на радуницу, почти так, много народов делает
Я из детства помню. В деревне жили, в Брянской области.На Радуницу, на кладбище столы накрывали и праздновали. Считалось, что умерших в этот день с того света на этот пускали.

Кто сказал, что кладбище - не место для юмора?
 
[^]
dmitryND
27.04.2017 - 16:51
4
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (iCanGet @ 27.04.2017 - 12:04)
Не нахожу ничего смешного. Когда пару раз похоронить близких придется, весь ваш юмор как ветром сдует.

Хоронил Деда, Бабушку, Папу, тестя, тётку, вот недавно Маму проводил...
Безусловно, хоронить близких - тяжёлое и печальное занятие.
Но...посамобаяню.
Хоронил тестя. Тут сама причина смерти...ЗАХЛЕБНУЛСЯ ВОДКОЙ!...приехал на работу, в локомотивное депо(КиПничал он там), с мужиками разлили понемногу, кровь разжижить...а "не в то горло пошло"! Закашлялся, упал. Пока "скорая" по жд-закоулкам деповским приехала, остывать начал...
Ладно, бюро суд-медэкспертизы. Стою с шурином, ждём документы и тело. Вышли на воздух, ибо обстановка там, внутри та ещё. Полумрак, народу толпы, много слёз...и запах...не, не так. ЗАПАХ!!!
Я скорее сигарету в зубы, прикуриваю, и замечаю двух здоровенных котов, греющихся на крыльце бюро на августовском солнышке. А на горизонте общепита никакого нет!
Витя, говорю, как думаешь, а на чём они тут такие ебАла отъели?
Витька: - Ой...бляааа!!! faceoff.gif puke.gif

Это сообщение отредактировал dmitryND - 27.04.2017 - 16:54
 
[^]
Хагрид
27.04.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
Не вижу в смерти ничего грустного, будь моя воля, изменил бы процедуру похорон. Т.к. все там будут, ничего обидного или лузерского в смерти не вижу.
У меня умерло много родственников, умру и я со временем и хотел бы, чтобы на похоронах всё было позитивно в стиле "мы тоже скоро туда к тебе отправимся, через сколько не знаем-но ты жди))"

На случай своих похорон, я бы хотел чтобы кто-нибудь пригласил марьванну.
Если есть жизнь после смерти-
мне будет приятно видеть смеющиеся лица друзей.
Если жизни после смерти нет-
мне будет пох...
 
[^]
vital999
27.04.2017 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Цитата (Ardgy @ 27.04.2017 - 15:46)
Цитата (vital999 @ 27.04.2017 - 14:24)
Меня все время цыгане поражают) Они на поминальные дни приезжают, так там не только шашлыки)) Они ставят два стола-книжки друг за другом, а на них..Бля, вплоть до поросят целиком, просто ломятся столы)
Ну а могилы да, это просто отдельный разговор.

Я тебе наверное шаблон порву. Но, на радуницу, почти так, много народов делает
Я из детства помню. В деревне жили, в Брянской области.На Радуницу, на кладбище столы накрывали и праздновали. Считалось, что умерших в этот день с того света на этот пускали.

Не, не порвешь, я с Кишинева.
 
[^]
advisory
27.04.2017 - 17:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 35
У Дмитрия Анатольевича на могилке, надо написать "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья."
 
[^]
zoba
27.04.2017 - 17:15
3
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
...
 
[^]
Gosha81
27.04.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 195
Цитата (Romanoid @ 27.04.2017 - 14:25)
Там где крышка с "Frozen" скорее всего детский гробик. А девочка которую хоронят, видимо мультфильм этот любила.
Что в этом забавного?

Судя по размеру "гробика" он не разу не детский, это витрина, картинка яркая, таким образом показывают возможности оборудования и не более. Когда я работал в этой сфере, то у нас на витрине был Сталин в парадном мундире со всеми наградами в цвете на базальте, Высоцкий в монохроме на базальте, Леннон на целом памятнике. Ещё был портрет Кеннеди на эмали. Просто хозяин похоронного взял узнаваемые лица, что бы люди могли увидеть что техника и художник может сделать нормальный портрет усопшего. И да, хоть там быстро становишься циником (иначе крыша поедет) заказы для деток, ни когда ни у кого не вызывают желания поюморить. Там вменяемые люди работают, а пережить своих детей это страшное горе.
Специально там ни кто не смеётся, но бывает жизнь сама подкидывает.
Как то раз мужик гроб заказал с размерами полутороспальной кровати, теща его, покойница весила хорошо за двести. Посте того как плотники его сваяли, да ещё и из доски потолще, для крепости...его пустой от земли еле вшестером оторвали, высота с крышкой ...метр. И да, покойницу нужно было выносить из хрущевки, с пятого этажа. Тот ещё квест.
 
[^]
July888
27.04.2017 - 18:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1119
Из чернухи:
"Когда мою бабушку хоронили, на поминках подавали ооочень вкусные пирожки. Теперь, когда я вижу мертвых людей всегда выделяется слюна."
 
[^]
DjaZenQuiR
27.04.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 516
Цитата (Udel @ 27.04.2017 - 11:52)
Это верно. В Индонезии особенно смешно.

и как тут не заржать ? gigi.gif
 
[^]
Аркадиус
27.04.2017 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 1219
Да уж! Ну и фотки, да на них кликухи, противно.
Хоронил обоих своих родителей, приезжал вовремя, хотя и издалека.
Сестра, молодец, все было сделано достойно.
И вот несколько лет назад сделал для себя вывод: уйди так, чтобы не вогнать своих близких в лишние траты, займы, кредиты.
Я очень надеюсь, что приготовленных мною денег хватит...
 
[^]
5olid
27.04.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 148
Цитата (insaider @ 27.04.2017 - 13:43)
Некоторые надгробия просто впечатляют

Джо " Sdumo " Mafela (1942 - 18 марта 2017) [1] был южноафриканский актер, сценарист, продюсер, режиссер, певец и бизнесмен. С появлением телевидения в Южной Африке в 1976 году, Mafela работал почти непрерывно в этой среде.

В 2004 году Mafela был удостоен специальной наградой за заслуги в южноафриканской телевизионной индустрии.

Это сообщение отредактировал 5olid - 27.04.2017 - 20:44

Кто сказал, что кладбище - не место для юмора?
 
[^]
1MATT1
27.04.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 150
Цитата (iCanGet @ 27.04.2017 - 12:04)
Не нахожу ничего смешного. Когда пару раз похоронить близких придется, весь ваш юмор как ветром сдует.

agree.gif
 
[^]
yurist33
28.04.2017 - 00:14
1
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1790
Цитата (Трахтурист @ 27.04.2017 - 12:07)
без цыганских хором в могиле, даже смотреть влом

Тогда вот.

Это сообщение отредактировал yurist33 - 28.04.2017 - 00:30

Кто сказал, что кладбище - не место для юмора?
 
[^]
Ламантинка
28.04.2017 - 01:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 452
Меня кладбища совсем не ввергают в уныние и скорбь. Люблю их и любуюсь ими.
При всём благоговении и уважении к умершим, я вижу в кладбищах красоту, спокойствие и покой.
Когда приезжаю в Питер - любою гулять по Смоленскому. Первый раз была, хожу там тихонько, а по аллеям мамки с колясками гуляют. Думаю, вот ответственные, даже детей привезли на могилки! После третей коляски поняла, что это для них просто парк) Гуляют, воздух, деревья вековые, зелено и народу мало (то было в старой части). На обратном пути познакомилась с парнем, который там прожил все детство. Так они и тусили, и бухали на Лютеранском(который в Брате), а где ещё пиздюкам гулять? Один раз, говорит, в догонялки играем, я бегу, вроде ровная дорожка, потом резко искры из глаз, и очнулся между могилами. Ушатался об крест в пылу погони. И ничего) все норм.
В деревне нашей так вобще кладбище напротив пляжа, купаешься, на кресты смотришь. А что, твоё же, родное. Главное, стекало все в "речку-вонючку" между кладбищем и самим пляжем, а в реке вода прозрачная была...
Эээх... сейчас бы не отказалась жить по соседствуют с деревенским кладбищем. Спокойно, тихо, на лирику пробивает.
Но фото - "парковая" дорожка Смоленского кладбища Питера.

Кто сказал, что кладбище - не место для юмора?
 
[^]
Танкред
28.04.2017 - 01:36
2
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8775
На своем надгробии велю написать: "Абонент временно недоступен"
 
[^]
Поц
28.04.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


мужик с обрезом

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 383
Цитата (Танкред @ 28.04.2017 - 01:36)
На своем надгробии велю написать: "Абонент временно недоступен"

Что значит - ВРЕМЕННО?! blink.gif
Ты планируешь время от времени появляться в зоне доступа? kruger.gif fear.gif
 
[^]
semerkin2107
28.04.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3980
Хоронили мою бабулю (царство ей небесное). Февраль,земля промерзла на полметра. Приехали мы впятером,яму рыть рядом с могилой деда,подзахоронение. Роем,греемся горилкой,ибо на улице 20 с лихером мороза. Один копач,Коля по кличке Ушатый,врубает шланга,водовку потребляет,но не копает,а больше мешает.когда яма была готова процентов на 90,Ушатый,уже нахрупавшийся до состояния почтихлам,умудрился наебнуться в яму. Мой племяш Женя,навалив очередной сугревный полтишок,спросил:
-Ухо ,скока в тебе росту?
-метрдвеностотри...
-А ну-ка ляжь ровно! О,размер соблюден,айда домой
...Ушатого достали минут через 20,еле отойдя от ржача...


 
[^]
Former64
28.04.2017 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3451
Цитата (semerkin2107 @ 28.04.2017 - 10:33)
Хоронили мою бабулю (царство ей небесное). Февраль,земля промерзла на полметра. Приехали мы впятером,яму рыть рядом с могилой деда,подзахоронение. Роем,греемся горилкой,ибо на улице 20 с лихером мороза. Один копач,Коля по кличке Ушатый,врубает шланга,водовку потребляет,но не копает,а больше мешает.когда яма была готова процентов на 90,Ушатый,уже нахрупавшийся до состояния почтихлам,умудрился наебнуться в яму. Мой племяш Женя,навалив очередной сугревный полтишок,спросил:
-Ухо ,скока в тебе росту?
-метрдвеностотри...
-А ну-ка ляжь ровно! О,размер соблюден,айда домой
...Ушатого достали минут через 20,еле отойдя от ржача...

Навеяло.
Бабуля умерла 24 января 1991 - тихо ушла, просто уснула.
Пришёл с работы, а мамка говорит - всё...
Бабуля лежит на постели, одетая в чистое, а сантехники отопление меняют - переделка однотрубного отопления "75 серии" на двухтрубное...
Это 1991, поганые годы... Денег у народа нет, "реформы" , задержки зарплаты и прочие "прелести" мать её "перестройки", которая идёт с 16 мая 1985(и кстати до сих пор не заканчивается).

В день похорон мороз далеко за -20.
Часов в 7 утра по совету, полученному в похоронном бюро оправили знакомого, молодого пацана сторожить могилу, чтоб не закопали кого-то чужого(см. выше -1991!), дали еды, водки, конечно-же.
Водка тогда ещё по талонам была - по моему, 10 бутылок на похороны давали по квитанции из похоронного бюро в спецмагазине. Была водка и у цыган, конечно-же, но цена была офигенная- свой ЛВЗ в годы "сухого закона" почти уничтожили- водку возили с Мариинска.

Привезли бабулю на кладбище, а мой кент пока могилку сторожил забухал с могильщиками - пьянющий, еле на ногах! Но могилку сберёг.
Бабулю опустили в могилку, полати поставили, начали засыпать, а рядом, метрах в десяти драка - чужую могилу заняли, какие-то "халявщики", а люди, оплатившие могилку привезли покойника хоронить - сцепились, конечно...
И так бывает...

Но всё таки, к похоронам привыкнуть невозможно!
Я не смог, хотя конечно, не каждый принимал участие в стольких похоронах
-Мама, Царствие ей Небесное, подрабатывала патронажной сестрой в Обществе Красного Креста, ухаживала за безнадёжными и одинокими больными.
Ну а я, всегда был "мамкин хвостик" - всегда с ней - участок у мамки и на основной работе(участковая медсестра) и на подработке был немаленький- в общем, насмотрелся всякого - как умирают и старики и совсем юные, ещё и жить толком не начавшие...
Помню красавицу девчонку с густыми ресницами, хорошенькую, как куколка!
17 лет ещё не было - умерла - саркома, нога по колено, потом по бедро...
Вот вроде и привык к смерти, а всё равно, мне тяжело на похоронах.

И всё таки, как бы не было тяжело, жизнь берёт своё.
Живым- живое....
Хоронили как-то знакомого- молодой ещё мужик, 40 нет жена, дети.
Тяжёлая атмосфера, плач, скорбь, а на кладбище как саданул дождь со снегом- слякоть, ветер, пронизывающий до костей!
Все промокли, носами шмыгают, кое-кто матерится шёпотом.
Похоронили и бегом в автобус.
В автобусе тепло, сухо и все вдруг начали улыбаться - согрелись, комфортно, сухо- как будто и не было всех этих рыданий...

Это сообщение отредактировал Former64 - 28.04.2017 - 12:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64428
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх