Гладиаторы: экипировка и вооружение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dlrex
18.04.2017 - 20:03
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Цитата (VVoldemar @ 18.04.2017 - 17:45)
Цитата
Заставить драться? Пфф, да очень просто: "победишь гладиатора в поединке - амнистия и его место в бараке." И тут на сцену выходит его величество Адреналин.

Цитата
Мотивация? Мотивация проста. Жить захочешь, не так раскорячишься.

Вы, пгастите, правда в это верите?
Цитата
По поводу рабов. Ну так то есть выбор. Либо на рудники и сутками работать за похлебку.

Косяк.
Тот кто будет пахать на рудниках как вол помрет в первой же драке от плевка в лоб.
Воина, который будет драться, побеждать и все такое надо воспитывать с детства. И то не факт что не подохнет от камушка в сандалии.
И кстати воспитывать его надо соответственно. Раб воином не будет, равно как и воин рабом.

И насчет рабов такие заморочки нафиг были бы не нужны.
Да-да, я понимаю что сериал "Спартак" крутой конечно, но там такой пиздежь..

Восстание рабов в Древнем Риме тоже сказки? А ведь там толпа рабов (не только гладиаторов) разбила профессиональную армию.

Правда где-то читал, что первыми с рабами пошли воевать всякие мажоры. Типа сынки патрициев, хотели разогнать эту "толпу грязных рабов". Тогда Спартак прокричал:"Бей в лицо!". Ну рабы и начали стараться портить мажорчикам личики. А те уродами становиться не хотели и побежали.
 
[^]
dlrex
18.04.2017 - 20:05
1
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Цитата (VVoldemar @ 18.04.2017 - 17:59)
Цитата
Уточню, острую палку в правую руку, щит в левую, пинок под зад в направлении арены и вариант, либо проживешь ещё один день постаравшись выжить на арене, либо зарежут. Нафига мотивация, корпоративная психология, соцпакеты всякие, профсоюзы и прочие достижения будущих веков

Ты фильмов про задротов школьников, которые вдруг становятся супер героями обсмотрелся что ли?

Такой раб не проживет и минуты, он тупо сдохнет от страха это раз.
Любой мал-мальски обученный пехотинец, который в армиях тех времен считался за массовку и мясо, раскидает 10 таких и даже не вспотеет.
И для народу не будет шоу это два. И это, кстати, даже более тащемта важно.

Пехотинец? Обученный сражаться в строю? Сомнительно что-то его превосходство против толпы.
 
[^]
AleXXX4912
18.04.2017 - 20:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 120
Цитата (dkr81 @ 18.04.2017 - 15:14)
Цитата (Скальд @ 18.04.2017 - 16:01)
Цитата (VVoldemar @ 18.04.2017 - 13:40)
Цитата
Преступников, пленников, провинившихся рабов - этих можно и в расход. Ну там, перезачислить в "постоянные" гладиаторы, если выжил и понравился толпе. Для того и делали эту характерную "голосовалку" большим пальцем.

Миф хороший, но малость бессмысленный. Поди заставь пленников или преступников драться, без мотивации.
А от рабов и вовсе толку нет. Либо ты в раба вкладываешь нехилые бабки, хотя бы на откорм, либо он бесполезен в бою от слова совсем, так, мясо.

Заставить драться? Пфф, да очень просто: "победишь гладиатора в поединке - амнистия и его место в бараке." И тут на сцену выходит его величество Адреналин. maniac.gif

Дружище, ты "Спартака" чтоли насмотрелся?
Гладиатора готовили годами, как профессиональных спортсменов. Думаешь на адреналине возможно победить профессионального боксёра, например? Не, где-нить в подворотне, когда на твоей стороне фактор неожиданности и рессора от трактора "Беларусь" может и возможно... Но на арене... Гладиатор как-то тоже не хочет быть убитым, вся его подготовка - и физическая, и психологическая (думаю, что-то подобное тоже было, пусть и на примитивном уровне, да просто концентрация профи, в конце концов) сводится к этому моменту, и тут ты - на адреналине! Ты скорее от этого адреналина сам ему на просто выставленный меч напрыгнешь...

Гладиаторы - это гладиаторы, специально отобранные и обученные. А преступники, пленники и рабы - это мясо! на потеху публики! недаром их всегда перед боями выпускали - публику разогреть, ибо шансы их = 0

Извиняюсь...
В тракторе Беларусь рессора?!
В каком месте?
 
[^]
dlrex
18.04.2017 - 20:08
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Цитата (VVoldemar @ 18.04.2017 - 18:12)
Цитата
Мотивация была до боли проста, либо ты идешь и рубишь остальных в капусту, либо тебя прикончат перед всеми охрана. А там глядишь и до свободы дорубиться можно, вот тебе и вся мотивация.

Бред сивой кобылы.
Давай я тебе дам сейчас автомат с рожком патронов и иди воюй против обученного солдата, который знает где и как укрываться, вести огонь и лучше тебя подготовлен физически и намного лучше тбя знает тактику боя.
Дохуя навоюешь? lol.gif
Ты сдохнешь так и не увидев его, в первые же секунды.

так что вы заканчивайте со своим бредом из фильмов, это смешно.

Такого раба сразу же порубят в куски, потому что противник знает как пользоватьсямечом, как укрываться от ударов, как держать противника на расстоянии выгодном тебе, как его изматывать и самому сохранять силы.. Да дохуя он чего знает. И так же хочет жить.
Вы вообще думать хотя бы пытаетесь, прежде чем пургу нести?

Я б лучше с профи дрался. От него знаешь что ожидать. Новичёк бывает такое откалывает... smile.gif Как я в кендо. Сенсей сказал, что меня сразу дисквалифицируют, но противника я рубил чаще чем он меня smile.gif
 
[^]
dlrex
18.04.2017 - 20:10
0
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9238
Цитата (AleXXX4912 @ 18.04.2017 - 22:07)
Извиняюсь...
В тракторе Беларусь рессора?!
В каком месте?

Это классика юмора. Хазанова вроде. Рассказ про шпиёна родившегося по заданию разведцентра.
 
[^]
AK651035
18.04.2017 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Цитата (echo3d @ 18.04.2017 - 15:06)
Цитата
Мурмиллон


Кажется, я знаю, как назвать кота! wub.gif

Секутор?
 
[^]
Reaper507
18.04.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 1075
Странно, что огромный щит и короткий гладиус не трансформировались во что-то другое под одиночную схватку. Они по идее хороши именно для плотного строя. Хотя, вижу одно объяснение: публике было интересно смотреть на сражения в экипировке своих пехотинцев.
 
[^]
JohnDeer59
18.04.2017 - 21:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 615
Спасибо. Познавательная тема.
В последнем посте ожидал что то вроде этого:

Гладиаторы: экипировка и вооружение
 
[^]
Министр
18.04.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11969
Ну бы ее на хрен такую работу.
 
[^]
ХорошийБорщ
18.04.2017 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3517
Цитата (vano2017 @ 18.04.2017 - 17:47)
Сумоистов видел, не ?

они тренируются каждый день, часов по пять. Отлагается.

Там всё сложно, диета специальная, при этом они не должны потерять в ловкости. 200 кг сала и хорошая координация у обычных людей не сочетаются, я как 20 лишних кг наберу косяки задеваю и углы сшибаю, а тут 200. Очень сложный спорт, несмотря на кажущуюся простоту. Приведенные выше лифтеры, имеют тоже вес под 200, но чистой мышечной массы, и естественно что жиробас сумоист легко вытеснит их за круг даже силовым способом, нет у лифтеров нужной ловкости, эволюция данного спорта показала не эффективность в нём излишней мышечной массы и эффективность жировой. Хотя мышцы там тоже будь здоров, просто под салом не видно. Имхо думаю что и борцы тяжи- ловкие и сильные там ничего не показали бы, иначе они давно уже изменили бы телосложение сумоистов, там бабки крутятся ого го.
Вполне могу поверить, что гладиаторы имели не большой лишний вес, учитывая их лёгкую экипировку.

Это сообщение отредактировал ХорошийБорщ - 18.04.2017 - 23:47
 
[^]
ХорошийБорщ
18.04.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3517
Цитата (Reaper507 @ 18.04.2017 - 20:57)
Странно, что огромный щит и короткий гладиус не трансформировались во что-то другое под одиночную схватку. Они по идее хороши именно для плотного строя. Хотя, вижу одно объяснение: публике было интересно смотреть на сражения в экипировке своих пехотинцев.

Не было выбора скорее всего, им даже стиль боя от типа доспехов приписывался, типа только хер с вилами и сетью мог убегать, остальные должны были драться плотно.
По любому эта сборка далеко не самое эффективное оружие и доспехи для дуэлей.

Это сообщение отредактировал ХорошийБорщ - 18.04.2017 - 23:43
 
[^]
Скальд
19.04.2017 - 02:42
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
SullaFelix
Приятно встретить подкованного эрудита. Особенно после комментаторов, у которых в репликах попадается слово "мечь". beer.gif
 
[^]
Скальд
19.04.2017 - 02:48
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (dlrex @ 18.04.2017 - 19:08)

Я б лучше с профи дрался. От него знаешь что ожидать. Новичёк бывает такое откалывает... smile.gif Как я в кендо. Сенсей сказал, что меня сразу дисквалифицируют, но противника я рубил чаще чем он меня smile.gif

У меня тоже бывали приколы, на историческом фехтовании. Один из примеров - биться двумя кистенями (мне за это погоняло привесили "ниндзя-черепашка") brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38645
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх