Про теракты, метро и Новосиб...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
regular82
4.04.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
летал пару лет назад в Ростов в командировку. Из Домодедово. Прилетел, все норм. Сделал дела, через два дня лечу назад. В аэропорту Ростова меня забирают с контроля и помещают в отдел полиции. Так я узнал, что нельзя возить дезодоранты-спреи в ручной клади biggrin.gif
 
[^]
maxSon
4.04.2017 - 17:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 138
Вот люди всё ругают систему безопасности.. да она не идеальна, нет ничего идеального. Во всём есть дыры. Но лучше чем осуждать - предложили бы своё видение решения проблемы. Возможно придумается что-то качественно новое! и возьмётся на вооружение.

Я считаю, что помимо тех.средств необходима гражданская сознательность.
Пример из жизни.

\\ Еду по эскалатору и вижу впереди меня бородач едет, а из под куртки пистолет в кобуре выглядывает. Подхожу к первому полицейскому и говорю так и так ..вон тот с пистолетом. Бежим за этим чебуреком...а потом мент говорит... "А ды этот тут каждый день ходит, выё**ся. У него лицензия есть, всё нормально." Ну хоть как-то.
 
[^]
КОРОВКИН
4.04.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (offcast @ 4.04.2017 - 07:11)
В Минске понравилось в метро. Стоят сканеры. Люди работают.

В Минске пассажирам метрополитена ходить по эскалаторам запрещается. пора и в Москве запретить, а то бегают-прыгают mad.gif
с неснятыми рюкзаками ублюдкам сразу штраф за несоблюдение правил в общественном месте moral.gif
 
[^]
ProVada
4.04.2017 - 17:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.10
Сообщений: 133
Цитата (Матрос1984 @ 4.04.2017 - 07:03)
И зачем это рассказывать злодеям? Что бы им легче было? Или НГС новости работают на террористов и обеспечивают разведку делясь результатами через интернет?

Слушай, ты как моя мама! После совместного с ней просмотра одной серии "Во все тяжкие" она тоже решила, что я наркотики учусь производить.
Я с оружием хожу последние 5 лет, проходил через ТАКОЕ количество рамок, мама дорогая. Нормально досматривали - по пальцам пересчитать.
 
[^]
StoFL
4.04.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
ясень пень всё это чистой воды фикция


Это сообщение отредактировал StoFL - 4.04.2017 - 17:19
 
[^]
dlrex
4.04.2017 - 17:20
1
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9271
фигня какая-то, а не эксперимент. Полиция не среагировала на игрушки. Вот это номер!
Меня с "Макарычем" в Москве пару раз за месяц остановили. Так общались культурно, не придирались.

Это сообщение отредактировал dlrex - 4.04.2017 - 17:22
 
[^]
Rold
4.04.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7107
Как-то давно читал, что один журналист повесил на плечо муляж автомата и пошёл гулять по областному городу. Повязали его, только после того как он зашёл в областную администрацию и приблизился к кабинету губернатора.
 
[^]
danlosh
4.04.2017 - 17:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Я разок с женой в Москве на метро ехал из гостей а в рюкзаке лежал тазик металлический из под "оливье" biggrin.gif. Так меня внатуре остановили, попросили через рентген апарат рюкзак прогнать, я согласился естественно, а потом не сговариваясь, с женой наперегонки побежали вокруг аппарата смотреть чтож там покажет с вплями "ой! а покажите чё там получилось! оператор ржёт, второй сотрудник непонимает что происходит, думает нападаем на его напарника lol.gif Так что всё таки работают они иногда, не было в тот день ни митингов... ни угорз... Просто люди выполняли свою работу...
 
[^]
Okkama
4.04.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (maxSon @ 4.04.2017 - 21:01)
Вот люди всё ругают систему безопасности.. да она не идеальна, нет ничего идеального. Во всём есть дыры. Но лучше чем осуждать - предложили бы своё видение решения проблемы. Возможно придумается что-то качественно новое! и возьмётся на вооружение.

Я считаю, что помимо тех.средств необходима гражданская сознательность.
Пример из жизни.

\\ Еду по эскалатору и вижу впереди меня бородач едет, а из под куртки пистолет в кобуре выглядывает. Подхожу к первому полицейскому и говорю так и так ..вон тот с пистолетом. Бежим за этим чебуреком...а потом мент говорит... "А ды этот тут каждый день ходит, выё**ся. У него лицензия есть, всё нормально." Ну хоть как-то.

А чем изложенное тут видение проблемы вам не видно? Проверили реальную работу тех, кто получает зарплату из наших налогов для обеспечения нашей безопасности. Оказалось, что в конкретном Новосибирске они зря получают зарплату из наших налогов. А вот в Питере ещё и кровью жертвы расписались в том, что конкретные люди не работают.
Вам всё ещё не видно? Ну давайте менять тогда сверху донизу всех, кто 17 лет у власти.
P.S. Я ещё историю с "рязанским сахаром" помню.
 
[^]
Okkama
4.04.2017 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Rold @ 4.04.2017 - 21:23)
Как-то давно читал, что один журналист повесил на плечо муляж автомата и пошёл гулять по областному городу. Повязали его, только после того как он зашёл в областную администрацию и приблизился к кабинету губернатора.

Вполне веротяно. Помните чокнутую, которая часа гуляла по Москве с отрезанной головой девочки? Через какое время её задержали?
 
[^]
mydogandi
4.04.2017 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (Матрос1984 @ 4.04.2017 - 07:03)
И зачем это рассказывать злодеям? Что бы им легче было? Или НГС новости работают на террористов и обеспечивают разведку делясь результатами через интернет?


Ещё же в 2015 году амерская контора Hearst Shkulev Media прикупила городские сайты 42 городов РФ. Включая НГС.

Это сообщение отредактировал mydogandi - 4.04.2017 - 17:36
 
[^]
angyskh
4.04.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 286
Цитата (slon2011 @ 4.04.2017 - 16:11)
Кто-то реально думает что какие-либо меры безопасности в метро или еще где-нибудь могут избавить их от терактов?
Только если полный досмотр каждого входящего в метро, магазин, на вокзал, а остановках всех досматривать. Короче, кто захочет того никакие меры безопасности не остановят. Могут предотвратить только если по поведению спалится или через агентурные данные

полностью согласен. под эгидой антитерроризма сделали платную парковку у аэропортов. Кто помешает загнать машину без номеров с 500 кило взрывчатки, причём водиле бросить её на парковке и выйти пешком?
лет 10 назад зашел в клуб через охранников с металлоискателями и уже около бара обнаружил в заднем кармане нож, который забыл выложить дома.
год назад попал в москвариум на вднх спокойно: у меня отобрали маленький викторинокс, крысу, открыто висящую на кармане, но как то не заметили увесистый лезерман-вейв в рюкзаке.
Как так? я не специально это делал, но всё же?
зато на входе во всякие гумы мобилу просят включить и т.д. - показуха чистой воды
 
[^]
Inot
4.04.2017 - 17:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.01.06
Сообщений: 692
оружие в метро возить можно , только в соответствии с законом об оружии.
 
[^]
Вожик65
4.04.2017 - 18:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6269
И эти "проверяльщики-блогеры" - уёбки,
и те, кто их тут за героев считает и клянёт охрану метрополитена - такие же придурки.

Ладно, допустим, у вас мозгов нет... Попробую объяснить.
Например, в результате "наведения дОлжного пропускного режима" мы обеспечили 100%-ю результативность в метро... И что? - Да завтра же все эти смертники начнут подрывать себя в городских автобусах!
Вот и всё! Вот и нахер не нужны усилия по безопасности в метро! Они бессмысленны!!!

Какая разница - полный вагон в метро или полный городской автобус?
Или полный троллейбус? Или трамвай? Или торговый зал большого магазина? Или зал ожидания на вокзале?
Или любое скопление людей в любом месте в городе - остановка городского транспорта, очередь у ларька, скопление на пешеходном переходе, группа туристов, детский сад на прогулке?
КАКАЯ НАХЕР РАЗНИЦА?!?!

Как можно осуществить 100%-ю проверку пассажиров метро? - только поголовной проверкой всех входящих!
На сегодняшний момент нет ни одного прибора, гарантирующего 100% проверку человека. Невозможно гарантированно дистанционно проверить пассажира на предмет отсутствия у него оружия или самодельного взрывного устройства - есть керамические ножи и пластмассовые пистолеты с минимальным весом металлических частей.... есть взрывчатка без запаха и в герметичных укупорках.... самодельное взрывное устройство мощностью "на один вагон" можно расположить практически в ЛЮБОМ предмете - в ноутбуке, в блоке сигарет, в термосе, в двойном дне сумки/портфеля, на теле ребёнка у вас на руках, на модных "мохнатых" зимних сапогах, в любом устройстве - радиоприёмники, телевизоры, магнитофоны, приборы...

Только проверка живым охранником и комплексом приборов может дать гарантию безопасности!

Попробуем представить:
1) Вход в метро должен быть шириной около 100 метров как минимум - для обеспечения быстрого прохода. Потоки людей надо изолировать друг от друга бетонными переборками - для минимизации жертв в случае подрыва. Поэтому, на 100 метров входа - будет только 50 длинных бетонных "кишок", где люди будут делиться на отдельные "ручейки".
2) В смене проверяющих при таком раскладе - должно быть не менее 60 человек на 12 часов (лишние - для подмены на туалет/приём пищи/углубленный досмотр очередного придурка). Т.е. в сутки только на этом входе в метро - 120 человек охраны.
На один вход в метро!
3) Все входящие должны задерживаться на линии контроля как минимум на одну минуту! - надо проверить его багаж (сумку, планшет, бутылку с водой, плеер и прочие предметы), потом надо проверить самого пассажира.
Если что-то вызовет подозрение - надо проверить углубленно, а это ещё 5-10 минут на одного человека!
При этом всегда (!) и через каждые 25-50 человек будут находиться уёбки, которые начнут скандалить и посылать охрану, и психовать, задерживая очередь! - всегда найдутся такие долбоёбы!
Кроме того, в очереди будут ничего не понимающие старушки, шаловливые и не менее глупые дети, инвалиды на колясках и иностранцы, не понимающие по-русски...
Прикидываем: перед вами 10 человек - значит, в метро вы зайдёте через 10 минут.
Или через 20 минут - если впереди идёт турист с рюкзаком, где надо проверить каждый предмет размером больше куска хозяйственного мыла.
Для справки - 400-хсот граммовая шашка тротила имеет размер 100х50х50мм (как кусок хозяйственного мыла). Это готовое безоболочечное взрывное устройство способно убить всех в радиусе 2-3 метров.
Или через 30 - потому что, если уж проверять, то надо заставлять снимать обувь! - слышали про подошвы из ВВ?

Вы согласны КАЖДЫЙ ДЕНЬ по несколько раз в сутки стоять по 30 минут на вход в метро и при этом платить за проезд по 500 рублей? - потому как, такую многочисленную охрану на каждом входе в метро не потянет никакой метрополитен!
Если зарплата охране будет маленькая - то работать в ней будут мигранты-мусульмане из Средней Азии.
И самоподрываться начнут прямо на рабочем месте!
А самое главное: Ну, полностью обезопасили метро... И что?
Да теперь террористы будут самоподрываться ПЕРЕД входом в метро, на запруженной площади, среди желающих войти в метрополитен...
Или в школах...
Или в аптеках...
Или просто на улице...

Я вам на каждую систему охраны могу привести примеры её обхода или прорыва!
Херню тут городите, "знатоки"...
Только кретин может думать, что можно 100%-но перекрыть дорогу террористам...
Включите мозги и перестаньте хаить охрану метрополитена. Ничего тут не сделаешь.
 
[^]
Вожик65
4.04.2017 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6269
Надо просто быть сознательным (как уже выше сказали)!
И самому всякую херню типа муляжей оружия не таскать, и сообщать охране о подозрительных людях рядом.
И поменьше выпендриваться!
Попросили сотрудники полиции предъявить документы - покажи!
Попросили сумку показать - покажи!

Надо не с последствиями бороться, а с первопричинами и истоками!
Вот взорвал террорист людей в метро... - всю семью (отца, мать, сестёр-братьев и прочих до третьего колена - всех!) выслать из страны! на сборы - 30 минут! С собой можно взять только 15кг груза! Дом разрушить бульдозером до основания!
Лишить гражданства - и без права возвращения! Всю недвижимость и все ценности - реквизировать на выплаты пострадавшим!
У них не должно остаться ничего! - ни родины, ни дома, ни любых ценностей!

Никаких снисхождений - поголовная коллективная ответственность за своего родственника!
Каждый террорист должен знать: он обрекает свою семью на нищету и смерть за границей!
Каждый родственник террориста должен знать: не сообщит - будет нести ответственность за свою дурную кровь!
 
[^]
Nagli
4.04.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8130
Цитата (Матрос1984 @ 4.04.2017 - 07:03)
И зачем это рассказывать злодеям? Что бы им легче было? Или НГС новости работают на террористов и обеспечивают разведку делясь результатами через интернет?

На этот счет можете не волноваться. Терры вовсе не дебилы. Дикари, варвары... но не дебилы. Все эти методы им давно известны.
Как раз неосведомленность наших сограждан о том, чего на самом деле следует остерегаться, играет на руку мудакам.
Описанное - очень старый прием. Таким образом через метро чего только не протаскивают уже много лет. К сожалению, полицейские не менее подвержены архетипическому мышлению, чем простые граждане.
Большая часть рамок в метро на самом деле тупо не работает. Иначе пищать будет каждый первый. Ваши ключи от квартиры вовсе не из пластика сделаны.
А теперь представим: в метро одновременно заходят:
1. два ярко выраженных кавказца с увесистыми сумками и дутыми куртками;
2. неприметный юноша (или вообще хипстер) с пакетом или легким рюкзачком.

Кого остановят?..
Этот метод используется годами. Берут первую группу. "Отвлекающую". А настоящий преступник проскальзывает.
На Сенной рвануло всего 200 грамм тротилового эквивалента. Подобное взрывное устройство занимает довольно небольшой объем. Звенеть в нем особо нечему. В отличие от ваших ключей от дома.
И, к сожалению, еще один опасный стереотип: "Ставлю на черное". В рядах террористических группировок в последнее время очень много людей славянской и западноевропейской наружности. Перед атакой такой террорист может приодеться, создать себе облик успешного в целом человека, на которого на фоне отвлекающей группы никто не обратит внимания. В случае с Санкт-Петербургом не использовались смертники. Так что, "синдром остановившегося взгляда" тоже не прокатит.
 
[^]
VIDIS
4.04.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2506
Тут одним метро не обезопасишься.
Людей вообще много где бывает.

Это сообщение отредактировал VIDIS - 4.04.2017 - 19:07
 
[^]
Матис
4.04.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
10 раз ездил на Сапсане.
1 раз меня звенящего на рамке тормознули.
Попросили выложить металлические предметы.

Показал кобуру - предложил не выкладывать.
РЖД-овец попросил документы на оружие.
Я спросил его кто он, и на каком основании. Пригласите СП.
Пришел полицай, взял лицензию. Паспорт не смотрел. Пистолет не просил. Номера не сверял.

Вот собсна и всё.
 
[^]
CyCJI
4.04.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (maxSon @ 4.04.2017 - 17:01)
Вот люди всё ругают систему безопасности.. да она не идеальна, нет ничего идеального. Во всём есть дыры. Но лучше чем осуждать - предложили бы своё видение решения проблемы. Возможно придумается что-то качественно новое! и возьмётся на вооружение.

Я считаю, что помимо тех.средств необходима гражданская сознательность.
Пример из жизни.

\\ Еду по эскалатору и вижу впереди меня бородач едет, а из под куртки пистолет в кобуре выглядывает. Подхожу к первому полицейскому и говорю так и так ..вон тот с пистолетом. Бежим за этим чебуреком...а потом мент говорит... "А ды этот тут каждый день ходит, выё**ся. У него лицензия есть, всё нормально." Ну хоть как-то.

Главная дыра в системе безопасности - человеческий фактор.Никакие деньги этот фактор не исправят, потому что ТУПЫЕ и им похуй на инструкции.

Это сообщение отредактировал CyCJI - 4.04.2017 - 19:32
 
[^]
Snyph
4.04.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Вожик65
согласен по всем пунктам.
 
[^]
МитяКуликов
4.04.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 35
Бред какой то , с пистолетом и ножом я имею право передвигаться. А граната парафиновая , её даже рамка не срисует .
 
[^]
dimek
4.04.2017 - 20:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Цирк да и только. С истерикой "ой никакой безопасности, мы все умрем!". Ну идет он, пистолет в кобуре (пневматический, травмат, газовый). Кобура в данном случае является тем самым чехлом, в котором можно провозить оружие согласно Закона об оружии и Постановления правительства. А правила пользования метрополитеном не должны указывать нормы, противоречащие федеральному законодательству. Или охотникам, которые едут от дома до вокзала, чтобы на электричку сесть запрещено пользоваться метро? Они же с 12 калибром едут, который в случае использования на порядок более опасный и разрушительный, чем пистолет. А тот, кто везет незаконный огнестрельный пистолет не будет его так явно светить перед всеми. Или нечто, завернутое в фольгу. Знаете сколько людей ежедневно везут домой из магазина рулоны фольги для запекания хрючева в духовке? Менты небось смотрели на этот спектаклю придурков и скучали. Где-то здесь писали про охрану аэропортов в Израиле, что 80% занимает наблюдение людей, потому что поведение террориста не будет естественным. Мимика, движения и т.д. А остальные 20% - работа технических средств.
 
[^]
офшор
4.04.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Завтра вам на вход в метро поставят турникеты и прочее, вы будете париться в очереди понимая ,что это ради безопасности?
Послезавтра все уже начнут орать и возмущаться происходящим.
Как быть то?
А как быть с другим транспортом,ТРЦ,и прочим.Вы господа хоть иногда свои мозги включайте,не ведитесь на на всякую херню.
 
[^]
воха7
5.04.2017 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13293
Цитата (GriffOn82 @ 4.04.2017 - 07:03)
ой блин,за пневматику,китайский нож и раговскую гранату хрен че предъявят,да и менты в метро только калдырей останавливают,сейчас пару недель в усиленном режиме поработают и опять всё на круги своя вернется, а...и у меня вопрос...нахрена байкеру шлем зимой в метро?чтоб голову в вагоне не продуло?когда по мосту через обь проезжать будет? gigi.gif корреспонденты НГС это просто верх аутизма....

Меня прикольнула фигня с кабурой что видно и чека гранаты что торчит.
Попытки опустить милицию, по итогу, опускают всех новосибирцев.
Это получается что все видят и всем пофиг, или всеже так закомуфлированно чтобы только менты видели? Очень интересно было-бы посмотреть видео как они эксперименты делали.
Когда на зеленой ветке в Москве взрыв был, я был на щелчке и спускался уже после обеда в метро с рюкзаком. Попросили предьфвить содержимое что я и сделал. Тутже остановили парнишку лет 20 с тойже прозьбой. Ну и началось "а на каком основании, по какому праву???". Шепнул ему "Ты че дурак не в курсе что в метро теракт был" Предьявил.
К чему все это. Да к тому что если будут шманать всех, так опять будут выть что личность свободную рогают мусора поганные. Не трогают, так опять мусора поганные пропускают.
Всплывают фишки и предложения митингов против терроризма. Это все что можем, митинговать а ведь борьба с терроризмом, общая и в ней участвовать должны все. Если мент не заметил чеку, пассажир должен об этом заявить. Не заметил пистолет, пасажир и прохожий что заметил должен предьявить придурка ментам. А мы неее, мы будем молчать и когда все бахнет, выйдем на митинг.
 
[^]
Garret
5.04.2017 - 01:42
0
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата
Не трогают и «программистиков в пальто, которые на фиг никому не нужны».
Интересное такое определение.
Даже немного обидно... что человек ездящий в метро в мотоциклетном шлеме безошибочно определяет "программистиков" по пальто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31222
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх