7 упрямцев, которые послали к черту систему и отказались отдавать свои дома под снос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гон
20.03.2017 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
не понимаю тех людей- ни себе , ни людям.
 
[^]
elenita1
20.03.2017 - 19:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
У станции метро "Тульская" (Москва) был частный дом. Когда Лужков начал строить там развязку, хозяин с ним судился. И... вдруг куда-то делся. Домика, естественно, не стало.
Это был старейший частный дом среди городской московской застройки.
 
[^]
Valuj
20.03.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (ramvivat @ 20.03.2017 - 16:04)
Цитата (Petrucci @ 20.03.2017 - 15:53)
Цитата (BrotherM @ 20.03.2017 - 13:07)
Вы в России такое видели)? давно бы все снесли вместе с жильцами.

Видели. У меня в городе- новый недешевый жилой квартал с 9 этажками, а посередине двора старый дом огражденный забором и с толчком на улице)) Когда то им предложили квартиру взамен, но жадные хозяева запросили слишком много. Так и живут теперь.

моя хатка маленька
печка да завалинка
зато не казенная
а своя законна-
я...
©
не понять тебе видать. не стоял ты на своей земле.
перекати-поле о таких говорят. пожалеть их разве.
купи себе земли. построй дом. зависть тебя гложет. вот и купи землю и построй дом. поспокойнее будешь.

Одно дело когда маленькую компенсацию предлагают, это да. Но когда за компенсацию можно этот "родной домик" вместе со всеми яблоньками на руках в другое место перенести, то тут тупо жадность - вдруг дадут больше.
Пример с трассами ваще пиздец, тысячи человек будут мучаться, но один гордый будет кусать локти что не взял миллионы когда предлагали.
 
[^]
стасиг
20.03.2017 - 19:28
2
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
у нас хотели зимник сделать на родовых угодиях моей семьи, без компенсаций. Нахуй их послали в суд подали, выиграли, зимник в объезд сделали там крюк 150км.
 
[^]
хоререльса
20.03.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 1831
Единственный частный дом в районе Кремля

 
[^]
СараБараБу
20.03.2017 - 21:41
-1
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5241
А у нас даже кино многосерийное сняли про то, как предложили бабульке кучу бабок за снос дома, а она не повелась. А дети/внуки пвтались бабушку уговорить. И называется кино : Убить бабушку.

7 упрямцев, которые послали к черту систему и отказались отдавать свои дома под снос
 
[^]
zenyaz
20.03.2017 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Раньше в Ала-Ате можно было не хилую компенсацию за неудобства получить. по две квартиры и машину за сомнительный участочек земли покупали. а сейчас такие гроши, что далеко за городом в каком-нибудь посёлке если хватит - рад будешь. А то и просто под зад пинком дадут - правды не найдёшь.
 
[^]
Челенжер
20.03.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 591
Вот тут многие говорят типа "если хорошая компенсация,то почему бы и не съехать"
А я вот вижу людей,у которых более другие ценности чем просто деньги,которые поработили наше общество. dont.gif




P.S. Хотя сам не знаю как поступил бы,окажись я на их месте! why.gif
 
[^]
GUMANNIY
20.03.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4501
Цитата (Jus @ 20.03.2017 - 13:02)


Конечно, некоторые упорствуют просто потому, что их не устраивает компенсация, но иногда это противостояние превращается в настоящий подвиг духа, а хозяева становятся национальными героями.

Лужок таких "жлобами" называл в Бутово по моему, оленевод сносит вообще без базара но с мусорами gigi.gif
 
[^]
kamelot4
20.03.2017 - 22:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 146
Неужели забыли Марвин Джон Химейер? Не знаю,насколько корректно тут вставлять ссылки, но, кто не в курсе, посмотрите вики, и на ютубе обязательно.

Это сообщение отредактировал kamelot4 - 20.03.2017 - 22:48
 
[^]
Valuj
21.03.2017 - 00:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (kamelot4 @ 20.03.2017 - 22:48)
Неужели забыли Марвин Джон Химейер? Не знаю,насколько корректно тут вставлять ссылки, но, кто не в курсе, посмотрите вики, и на ютубе обязательно.

"Потом крупное предприятие захотело расширить производственные мощности (а значит и уменьшить уровень безработицы в этом городе), выкупив у владельцев соседствующие с заводом участки. Что занимательно, г-н Химейер тоже согласился, однако же, цену поднял. С начальных пятидесяти тысяч, сперва до ста, потом до трехсот пятидесяти, потом и до пятисот. Тут бы все и закончилось, ибо контракт о предварительной договоренности был уже подписан, однако, сабж решил поднять цену еще выше, аж до миллиона."

Да, замечательный человек был.
 
[^]
Нияндэкс
21.03.2017 - 00:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Как я понял, тема про то, что среди стариканов встречаются жлобы и застройщики не всегда пидарасы...
 
[^]
Нияндэкс
21.03.2017 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
И ниразу не проплачена.
 
[^]
Katarios
21.03.2017 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Нормальный пенс, в москве вот тоже из центра выселяют особо не спросимши в зажопинские дали, а не в пределах района, как положено. И вряд ли машиноместо дают нахаляву. Пенсам очень трудно съезжать с обжитого места, их если перевозить в комфортабельные квартиры они все равно скучают по родным домам, где каждый гвоздик для них значит больше, чем для нас джакузи-хуюзи. Они оооочень быстро мрут на новом месте. Могли бы подумать об этом.
Мой маленький уездный дом если надумают сносить ( а там могут начать пилить бюджет на расширении дороги, ибо дом у дороги стоит, не один, вся улица из 10 домов на дороге) я тоже встану поперек глотки чиновникам.
Дом с историей, ремонтировался мной собственноручно с детства. При попытках договориться сначала предложат мало денег, потом будут угрожать, потом судиться, потом повышать ставки. Если решат спалить, в ответку местные алкаши спалят нахер пол-города, т.к. недвиги у местных чинуш дохерища, город маленький и все про всех все знают: кто кого ебет, у кого где квартиры, дома, тачки, у кого где квартиры в Москве. Не обрадуются чинуши такому освоению казенных денег.
 
[^]
Flukostat
21.03.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 2926
Цитата (Katarios @ 21.03.2017 - 03:09)
Нормальный пенс, в москве вот тоже из центра выселяют особо не спросимши в зажопинские дали, а не в пределах района, как положено. И вряд ли машиноместо дают нахаляву. Пенсам очень трудно съезжать с обжитого места, их если перевозить в комфортабельные квартиры они все равно скучают по родным домам, где каждый гвоздик для них значит больше, чем для нас джакузи-хуюзи. Они оооочень быстро мрут на новом месте. Могли бы подумать об этом.
Мой маленький уездный дом если надумают сносить ( а там могут начать пилить бюджет на расширении дороги, ибо дом у дороги стоит, не один, вся улица из 10 домов на дороге) я тоже встану поперек глотки чиновникам.
Дом с историей, ремонтировался мной собственноручно с детства. При попытках договориться сначала предложат мало денег, потом будут угрожать, потом судиться, потом повышать ставки. Если решат спалить, в ответку местные алкаши спалят нахер пол-города, т.к. недвиги у местных чинуш дохерища, город маленький и все про всех все знают: кто кого ебет, у кого где квартиры, дома, тачки, у кого где квартиры в Москве. Не обрадуются чинуши такому освоению казенных денег.

И правильно dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42807
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх