Вы забыли!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex711
15.03.2017 - 13:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (HerrKwa @ 14.03.2017 - 15:54)
Государство это машина. И ей ( машине) глубоко похую на всякие ньюансы. Базовые параметры совпадают? - Совпадают. Получите, распишитесь.
Страшный наивняк рассчитывать от госструктур на человечное отношение.

Как, нахер, могут совпадать все параметры? У вас же, в России, тоже введен ИИН - индивидуальный идентификационный номер - 12 цифр. Пусть они хоть близнецы будут - для гос машины это будут два разных человека без вариантов. Бля, мы в юртах живем ( по версии жителей нерезиновой) - но эта хуйня в принципе невозможна...
 
[^]
FedFed
15.03.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Des31 @ 14.03.2017 - 12:55)
Цитата (dedpixai @ 14.03.2017 - 12:54)
Пффф. ЯП пришел в тот дом и заявил право собственности.

У него нет адреса! )))

вот туда и прописаться! и нехай шлют свои бумажки.
 
[^]
rv9cfk
15.03.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 16
Работал я с одним товарищем,у него в соседнем цехе полный тезка был,так корешь по два рентгена проходил и прививки,тоже по два раза,иначе на работу не пускали.
 
[^]
RUSTER21
15.03.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2727
Цитата
Эти люди всю жизнь честно работали, ничего ни у кого не пиздили и ни в каких мутных схемах участвовать не станут ни разу.

Так никто ничего и не пиздит, никаких мутных схем.. Внезапно появилась собственность, она же им не нужна? Так почему бы не продать то, что не нужно.
А те, кто косячнул при регистрации, пусть побегают..
 
[^]
Borisisch
15.03.2017 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1087
Вчера был в налоговой, а там базы с ГАИ объединили и сейчас люди стоят и доказывают, что у них машины уже много лет нет и что она снята, вот квитанция. А они в комп. смотрят и отвечают, что ниепет в базе есть. Короче крик, ор. Спасибо ленивым Гаишникам. что базу не вели.
 
[^]
Welder469
15.03.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 137
Цитата (HerrKwa @ 14.03.2017 - 12:54)
Государство это машина. И ей ( машине) глубоко похую на всякие ньюансы. Базовые параметры совпадают? - Совпадают. Получите, распишитесь.
Страшный наивняк рассчитывать от госструктур на человечное отношение.

Моему товарищу прислали налог на мотоцикл Урал. Только величиной он был как на грузовик Урал.
Ну, попутали немного - название же одинаковое ;)
 
[^]
Немец83
15.03.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 57
мне тоже такая кажется в 2013 году фигня приходила. Писали что я владею участком в городе площадью кажется гектар, стоимостью около 100лямов, и еще писали, что я должен заплатить за него налоги около 100 т.р.. Короче налоговая извинилась за ошибку, а я уже размечтался, что продам эту землю за пол цены)))
 
[^]
гаяюлия
15.03.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Была я в прошлом году в нашей районной налоговой. Квитанцию по налогу за квартиру получить. Раньше-то их письмами рассылали, а теперь или сам приходи, или через личный кабинет, с которым те ещё хлопоты.
Т.к. налоговая мне по дороге с работы, решила навестить лично. Электронный талон, всё такое современное. На табло высвечиваются номера окошек с номерами талонов. Теснота, толчея, шум и гам. Ладно.
Ну, подошла моя очередь, даю паспорт и ИНН, как положено. И тут оказывается, что в базе ИФНС я числюсь по адресу, по которому уже 18 лет не проживаю. КАК ТАК?! Я ИНН получала в этой налоговой - по месту прописки!
"Ну Вы оплатите по этой квитанции (со старым адресом), всё равно же придёт к нам" - говорят мне.
Не, ребята, я в такие игры не играю. Спасибо ЯПу, ухо не завалю. Требую исправить, а это надо в другое окно, новый талон, новая очередь. А срок внесения изменений - 10 рабочих (не календарных) дней. А время поджимает.
Ладно, пришла в нужный день. И мне опять подают распечатку со старым адресом, хоть я сразу предупредила, что должны были внести изменения. Со второго раза распечатали как надо.
Одно хорошо - ни разу не нахамили. (г. Москва, ИФНС №16).
 
[^]
marshall1956
15.03.2017 - 23:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 678
Так как непосредственно связан с недвижкой и правом, могу посоветовать следующий алгоритм:
-Берем из выписки кадастровый номер(которая в первом посте) По номеру заказываем выписку ЕГРН. МФЦ или росреестр(в зависимости от региона). Там будет указан правообладатель. Если правообладатель будет отличный от "дяди васи" то бишь простыми словами-другой собственник, ебем налоговую и приставов, как-читайте дальше.
-если правообладатель совпадает, то там будет указано на основании чего "дяде васе" принадлежит сие добро. опять идем в МФЦ либо регпалату(росреестр) и заказываем Выписку из ЕГРН о содержании правоустанавливающего документа. В этой выписке будет указано на основании чего "дяде васе" принадлежит сие добро, но уже более подробно.
- Подаем в суд по месту нахождения росреестра иск о прекращении записи ЕГРН в силу технической ошибки(имущество не покупалось, не приобреталось итп), ибо добровольно росреестр это не сделает. Делать это надо с местным юристом, причем не абы кем а с нормальным. Параллельно в иске просим взыскать моралку+ представительские.
Если все гуд, получаем решение суда и с ним идем в росреестр и на основании него прекращаем запись ЕГПР. Но тут много нюансов, возможно придется не подавать иск о прекращении записи егрп а обжаловать действия росреестра.

Ебем налоговую и приставов

-Хуярим новый иск(жалобу) опять в суд но уже на действия налоговой и приставов. Параллельно в иске просим взыскать необоснованно уплаченный налог(который приставы с карты списали), моралку, расходы на юриста. Но тут есть нюансы, возможно моралку и убытки придется взыскивать отдельным иском в порядке ГПК. На предварительном заседании можно ходатайствовать о вызове и допросе налоговика который выписывал налог и пристава именно того кто накладывал арест на карту. Вот тут уже весело. Тонны кирпичей от пристава и налоговика в корридоре суда обеспечены)

А так, да, конечно мужик попал ибо вышеописанное ему наверняка придется пройти, но если человек оптимист, тролля чиновников он извлечет тонны лулзов)))

Это сообщение отредактировал marshall1956 - 15.03.2017 - 23:27
 
[^]
GhosT333
16.03.2017 - 02:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6963
Цитата (valler666 @ 14.03.2017 - 21:58)
А ведь даже продажу такого дома спокойно бы зарегили в росреестре)) можно наверно кредиты под залог недвиги такой брать.... короче есть где развернуться))

взять кредит под залог это дома и не отдавать, пусть забирают собственность lol.gif
 
[^]
Katarios
16.03.2017 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Идиоты! бегите оформлять право собственности и распоряжайтесь им как выгодно для семьи! Хоть продавайте, хоть закладывайте, хоть ферму стройте. Потомков обеспечите кусочком земли. Народ годами бьется чтобы выбить 6-10 соток, а тут халяву не хотят!
 
[^]
architecxp
16.03.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 284
Цитата (marshall1956 @ 15.03.2017 - 23:26)
На предварительном заседании можно ходатайствовать о вызове и допросе налоговика который выписывал налог и пристава именно того кто накладывал арест на карту. Вот тут уже весело. Тонны кирпичей от пристава и налоговика в корридоре суда обеспечены)

В общем-то все правильно, за исключением пункта, который я выделил в цитате.
Нет больше конкретного человека, отвечающего за подготовку и рассылку налоговых уведомлений, все делает на уровне федерального округа, централизовано.
Скажем, я живу в Саратовской области, а расчет налога, подготовку уведомления для меня делают в Нижнем Новгороде, ПВФО. Местная налоговая выполняет роль почтальона - получили готовое, распечатали, отправили по почте налогоплательщику. И то, если тот не зарегистрирован в личном кабинете налог.ру.
Та же фигня и с кадастровой стоимостью - все через федеральный центр.
И поэтому взять за жабры конкретного исполнителя или его начальника, с приводом их в суд - не получится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25447
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх