Как мамочка в Питер собиралась и что из этого вышло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Machiavelli
2.03.2017 - 14:38
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
Я раньше тоже думала, что это стеб и фэйки. Хрена там.
Сидим с подругой, пьем чаек с тортом. А подруга эта дала объявление на форуме о том, что отдает два пакета вещей на ребенка, безвозмездно. В общем, приехала дэушка. Трындела много, суть свелась к тому, что "а нет ли у вас еще и еды, а то денехнетсавсем, может там макароны-закрутки-консервы-курица". Под итог вообще ввела в ступор словами: "ой, а у вашего мальчика джинсики такие хорошие, может я и их заберу, они ж ему все равно скоро малы станут". Трындец, товарищи, я вообще дар речи потеряла.
А уж в лс по объявлению реально много пишут. Но там хоть не проверишь, стебутся или реально офигели.
 
[^]
Zuke
2.03.2017 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Цитата (Berserker71 @ 2.03.2017 - 13:48)
Все эти "типа смс переписки" одинаковые по стилю. Не удивлюсь если их сочиняет один и тот же прыщавый двачер.

Притом всегда фигурируют два персонажа, одна мамочка с одним или двумя детьми у которой нет денежек и вторая типа успешная трудоголичка у которой все есть и квартира и машина но он сама заработала ибо пахала как лошадь. И мораль всей истории такова, что мамашка просит что то дать заходя издалека, а трудоголичка типа отказывает и оправдываясь выкладывает историю как она заработала все это и в конце обиженная мамашка психует!
Вы правы, это одной рукой писано все. Создание образа мамашек неудачниц, типа не рожайте люди детей, а то будете такими вот попрошайками. На деле полно успешных мамочек и полно бездарных одиночек.
 
[^]
batman29
2.03.2017 - 14:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 727
блин, скажите где за такие истории платят? я не против подзаработать.
 
[^]
Zuke
2.03.2017 - 14:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Цитата (Machiavelli @ 2.03.2017 - 14:38)
Я раньше тоже думала, что это стеб и фэйки. Хрена там.
Сидим с подругой, пьем чаек с тортом. А подруга эта дала объявление на форуме о том, что отдает два пакета вещей на ребенка, безвозмездно. В общем, приехала дэушка. Трындела много, суть свелась к тому, что "а нет ли у вас еще и еды, а то денехнетсавсем, может там макароны-закрутки-консервы-курица". Под итог вообще ввела в ступор словами: "ой, а у вашего мальчика джинсики такие хорошие, может я и их заберу, они ж ему все равно скоро малы станут". Трындец, товарищи, я вообще дар речи потеряла.
А уж в лс по объявлению реально много пишут. Но там хоть не проверишь, стебутся или реально офигели.

Это не бедные мамашки, это авитовские перекупы. Они прикидываются бедными несчастными, и забирают все бесплатно или почти даром, и тут же перепродают. Вы поищите например детские коляски, 95% продают их перекупы, перед этим выклянчив их у таких как вы. Ничего личного прсото бизнес, притом очень прибыльный. Тупо мониторь интернет и забирай все подряд, тут же выкладывай и вот тебе профит.
 
[^]
PetitHibou
2.03.2017 - 14:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1004
соседка (+60 лет) такая же ))
всё, чем ей пахнет из вентиляционного кухонного короба, готовится, оказывается, мной. Рыба, баранина, курю тоже я. И часовню тоже я развалила, конечно же.
И она как-то пришла ко мне с требованием (!!!), чтобы я занялась поиском организации, чистящей вентиляции, потому что ей пахнет.
Случай второй.
После замены стояков у нас по всем нашим 4 корпусам аварии - рвутся трубы стояков ГВС. Ну говно трубы поставили, по обычной схеме: Мэрия - тендер - выигравшая организация на дочке сабакина - после проведения капремонта организация закрывается.
И вот в очередной раз у меня рвут трубы. Пролилось на 3 этажа вниз. И вот эта курица приходит ко мне требовать денег. Я ее послала, конечно )) К Собянину )))
В третий раз я ее к себе просто не пустила. "
Звонит: Ой, мне так Ваш ремонт понравился, я вот тут у себя тоже затеяла. Я к Вам щас с мастером поднимусь, Вы ему покажете, как у Вас перепланировка сделана.
Была послана в более грубой форме.

Это сообщение отредактировал PetitHibou - 2.03.2017 - 14:52
 
[^]
BelBES
2.03.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (sedzu @ 2.03.2017 - 01:18)
Фейк, ИМХО.
Джус, давай уже что-нить научное,а? чтоб читать интересно было)

У него, похоже, три класса церковно-приходской, он только про овулях сочинять пока умеет gigi.gif
 
[^]
Berossus
2.03.2017 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:27)
Цитата (sedzu @ 2.03.2017 - 17:18)
Фейк, ИМХО.
Джус, давай уже что-нить научное,а? чтоб читать интересно было)

Тут пару недель назад подобная хуерга была уже. И судя по стилю написания - автор один.

да мне кажется 80% таких историй - чисто выдуманные, причем одним креативным коллективом какого-то из развлекательных порталов.. или вообще анекдоты и шутки, оформленные в виде "реальных СМС"
 
[^]
Machiavelli
2.03.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
Zuke , да, на форумах мамских эта тема- вечный срач. Многих раздражает,что хотели помочь малоимущим, а помогли барыгам.
Было дело, я помешалась на косметике, ее дома реально некуда было ставить. Но все ж имеет сроки годности, решила отдать целый пакет (для косметики это внушительное количество). За этот пакет на форуме чуть не драку устроили, в итоге приехала дамочка на тойоте и забрала. Уточняю, что на машине - этот пункт для многих весомый показатель, что люди типа не бедствуют, а просто хопуги. Хотя мне вот все равно.

 
[^]
Бичара
2.03.2017 - 14:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 661
Хуйня. За обе стороны один чел писал.
 
[^]
Andjkf
2.03.2017 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 106
забавно. видел такое в жизни. простота хуже воровства.
 
[^]
Machiavelli
2.03.2017 - 15:09
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 348
Вот еще пример реально охеревших. Малая у меня выставила на продажу сноубордический костюм. Весьма и весьма не дешевый. Потенциальный клиент весь мозг мне вынес, "замеряйте тут, там, там и еще вот там, а как пошит, а из чего, а зачем" и прочим. К слову, костюм юзался ровно неделю на покатушках, потом выяснилось, что "хочу новую доску", а к ней костюм не подходит - т.е. состояние идеальное у вещи, даже чек в подтверждение того, что куплена без году неделя. Через полдня переписки клиентка звонит и говорит, что согласна приехать и забрать за 1000. Пипец, товарищи, костюм, который в магазе стоит около 30. На мой вопрос "схерали" был ответ в таком же духе, типа денехнет, кормитьдетейнечем. Чем, бля, кормить? Костюмом что ли? В итоге костюм забрали довольно быстро и без торга.
А вот как назвать первую клиентку?

С другой стороны, подобные диалоги настроение поднимают)))))))) обожаю

Это сообщение отредактировал Machiavelli - 2.03.2017 - 15:10
 
[^]
IСанчесI
2.03.2017 - 15:12
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
да ну нахуй, так не бывает
 
[^]
Mongoose79
2.03.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5964
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:27)
Цитата (sedzu @ 2.03.2017 - 17:18)
Фейк, ИМХО.
Джус, давай уже что-нить научное,а? чтоб читать интересно было)

Тут пару недель назад подобная хуерга была уже. И судя по стилю написания - автор один.

Похоже на заказ. Типа матери - тупые и наглые "овуляшки".
 
[^]
AiMos
2.03.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Что-то знакомое по стилю.
 
[^]
Danunah2008
2.03.2017 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 198
очень много друзей в Питере живет, однако не додумался кому то в гости напрашиваться, снял квартиру, зачем людей своими проблемами грузить?
 
[^]
ARTROR
2.03.2017 - 16:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
я не верю, что реально. Похоже на постановку, для красивого поста. Не, ну что, действительно такие овуляции головного мозга бывают?
 
[^]
Ausvays
2.03.2017 - 16:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 678
Может и фейк, но когда переехали с бывшей в двушку, многие её подружки студентки похожим макаром напрашивались на недельку в гости, на ответ что у нас одна двуспальная кровать, а в зале диван маленький на котором даже спать нереально плюс мы там работаем, очень обижались, правда без мата но переставали общаться.
 
[^]
Школьница
2.03.2017 - 16:01
8
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8402
гы! ржачно!
интересно, что овуляторная дура пишет красиво по началу, но слова то в голове уже давно все сложились и наверняка близким порассказывала какая дура живет в питере, что ее обуть надо и пр.
Никогда тоже не подозревала, что с этим столкнусь. но моего мужа невестка показала класс. Ладно пока в меня говном кидалась , муж успокаивал меня"показалось, не обращай внимания"... Но потом и мужу прилетело. Потратил на молодую семью 50 штук за 1.5 месяца и вдруг:"Только мой мама(невесткина) помогает, от вас помощи не дождешься, вот она прислала мне 10 тыщ, а вот вас не дождёшься." Дали денег мелкому на кроватку. "Да если бы не вы, мы бы купили кровать-машинку, а пришлось покупать машинку-чердак....."На всё это у меня скриншот есть))) Не постеснялась в столбик написать что молодому мужу надо папе в упрёк кинуть в разговоре.
Короче, писец!!!!!!!!! Поколение выросло интересное.
Вот эта схема из диалога теперь используется невесткой и ее мамой повсеместно. Они сказали нам что то, значит мы это им пообещали. Невесткина мама всю свадьбу мне мозг своими мечтами полоскала, я убегаю, а она догонит и полоскает. Когда после свадьбы созвонились и я услышала как я всё это обещала- был скандал. Слава Богу, я не пью и это как аргумент привела, мол той с пьяни показалось, а я трезвенник, язвенник и посылаю её на хуй.
))))Привет вам, Оля и Вера)))
 
[^]
FunnyManNsk
2.03.2017 - 16:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 533
с такими подругами и врагов не надо
 
[^]
batonoGivi
2.03.2017 - 16:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 81
Я бы не стал удивляться похожести стиля подобных переписок.

Как мамочка в Питер собиралась и что из этого вышло
 
[^]
МилаБелик
2.03.2017 - 16:05
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1241
Цитата (chuzhba @ 2.03.2017 - 12:27)
Цитата (sedzu @ 2.03.2017 - 17:18)
Фейк, ИМХО.
Джус, давай уже что-нить научное,а? чтоб читать интересно было)

Тут пару недель назад подобная хуерга была уже. И судя по стилю написания - автор один.

Очень много похожих "историй" стало в инетах появляться, как под копирку, к чему бы это? Чтобы укрепилось мнение, что быть матерью - это удел идиоток?
Окно Овертона в действии moderator.gif

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 2.03.2017 - 16:44
 
[^]
stasman52
2.03.2017 - 16:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3892
Цитата (presidentcb @ 2.03.2017 - 12:40)
У нас есть родственники в Питере, но как то я никогда у них не останавливался. По мне в каком нибудь миниотельчике лучше, не обязан и не смущаешь никого. Гостинцы от мамки передаю, только тоже где нибудь в городе встречаемся.

Так и надо поступать. Как у меня бабушка говорила:
"Гостям рады дважды, когда приходят и когда уходят".
К родственникам иногородним можно в гости придти, распить бутылку, посидеть, повспоминать что-то, но ночевать в учреждение, ибо ночевка эта им не в одно место не вперлась.
 
[^]
Pelmeshko
2.03.2017 - 16:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 1070
Бабы, чего с них взять))
 
[^]
triangle
2.03.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


кого позвать?

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 889
Цитата (Vitalem @ 2.03.2017 - 12:19)
Было что-то похожее, про больницы и машину...
Что там, что тут ощущение, будто переписку ведет один человек.

я у мамы выдумщик
 
[^]
alex094
2.03.2017 - 16:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 1063
Может и фейк, но довольно правдоподобный. Несколько лет назад у моей матери с подругой (теперь уже бывшей, ибо та разобиделась вконец) состоялся по телефону примерно такой же разговор - тоже совет приезжать в Питер летом приняла за личное приглашение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88697
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх