Довоенный Сталинград

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волник
4.02.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 91
Конечно здесь нельзя не вспомнить и подвиг самих жителей,тружеников тыла.
Они также самоотвержено помогали ковать Великую Победу.....женщины,подростки,которые работали по несколько смен,не доедая и не досыпая.
При подходе врага к цехам завода(тракторный,Красный Октябрь) брали в руки оружие,все кто мог его держать и шли отражать атаки фашистов,создавая так называемые отряда самообороны,а потом опять шли к своим станкам.
И еще,немцы подходили фактически к берегу Волги,о чем свидетельствует стена Родимцева,командира 13 Гвардейской стрелковой дивизии.
Дивизия переправляясь с противоположного берега сходу вступала в бой.
Сам я живу в этом героическом городе и не устаю удивляться героизму и стойкости духа наших солдат,тыловиков.
Большой поклон всем павшим и умершим,уважение и почет оставшимся в живых,которых все меньше и меньше..

Это сообщение отредактировал Волник - 4.02.2017 - 11:54
 
[^]
бартон
4.02.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1
Я с Толбухина,бабушка жила на 51 Гвардейской,лет 20 уже не был:(
По фото только драм театр узнал,остальной город,конечно совсем не похож,на город Моего Детства why.gif
 
[^]
Rooough
4.02.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 2664
Тупой Гитлер всё испортил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
smiths0n
4.02.2017 - 14:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 968
Мое самое яркое впечатление о Волгограде 72-73 года (когда я еще был маленьким пацаненком) - это поездка на трамвае на 2-й Волгоград. Трамвай ходил по ул. Советская, опускался в русло реки Царица (где сейчас детская железная дорога) и потом поднимался снизу вверх в районе то ли ул. Циолковского, то ли Пугачевской.
На спуске трамвай разогнался, видимо для того, чтобы по инерции подняться на высокий подъем, а на середине подъема, заполненный пассажирами трамвай вдруг стал снижать скорость и остановился...
Вагоноважатая сказала "надо выйти из трамвая, не хватает тока..". И мы вышли и поднимались наверх пешком.
И по разговорам людей я понял, что это нормально. Так бывает иногда и нет повода переживать.

Это сообщение отредактировал smiths0n - 4.02.2017 - 14:51
 
[^]
Boinov
4.02.2017 - 14:56
1
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Паулюса здесь прищемили?

Довоенный Сталинград
 
[^]
chelex
4.02.2017 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 11
Цитата (pro100white @ 4.02.2017 - 10:49)
Цитата (chelex @ 4.02.2017 - 09:11)
Столько жизней за город, который не и имел никакого значения для обеих противоборствующих сторон.

Ну совсем не имел конечно. А выход на Каспий и к Бакинской нефти ничего не говорит?

Ростов пал, выход к каспию и азербаджану уже был открыт, переброска к сталинграду 6 армии необходима лишь была для того, что этот город носил имя вождя непримеримого врага адольфа.
 
[^]
Benya161
4.02.2017 - 21:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 279
КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!
Шо мы имеем на сегодняшний день?
Гитлер хотел стереть этот город с лица земли? ещё как хотел!
Ну и покажите мне его, пожалуйста...
И кто, получается, выиграл Сталинградскую битву в итоге???



Довоенный Сталинград
 
[^]
Ogurechik
5.02.2017 - 02:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 241
Моя бабушка, дедушка и маленькая мама жили в доме по соседству с Универмагом и гостиницей "Интурист". В один, далеко не прекрасный день они вышли по каким-то делам на улицу (собирались ехать в эвакуацию), а вернувшись вместо дома увидели дымящиеся руины. Так и поехали - в чем были...
Слава любимому городу и героям, его защитившим!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28393
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх