Страх и ненависть в Петербурге: Западное Мурино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kvn35
30.01.2017 - 13:51
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 344
Цитата (Nikitolog @ 30.01.2017 - 13:48)
Сцуко, кто им вообще разрешает в таких местах строить??? Это ж ёбаный пиздец.


Кто ваще разрешает строить по 25 этажей? Это ж пиздец! У нас земли мало, что ли? В самой большой в мире стране? Наш город тоже весь испохаблен такими монстрами.
 
[^]
EXUDHbIU
30.01.2017 - 13:51
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1122
Большинство квартир куплено под дальнейшую сдачу внаём. Шувалова 2, в моем доме процентов 70 квартир сдаются диаспорам и молодым семьям. Тепло, тихо, магазины шаговой доступности- что ещё надо?
 
[^]
Raumer
30.01.2017 - 13:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (relanium84 @ 30.01.2017 - 13:44)
Цитата (Remesis @ 30.01.2017 - 13:30)
Как пример, посмотрите на район Комендантского проспекта. Вспомните, еще 10 лет назад жилые дома заканчивались недалеко от метро Пионерская...а дальше была огромная стройка, грязь и несколько построенных домов. И как там сейчас? Один из любимых спальных районов петербуржцев. Но вот там с дорогой сделано практически всё по уму.

я наверно в другом Питере живу. пионерка-старуха-комендантский уже в 90-х достаточно плотно застроены были, потом только уплотнялись и расширялись. и насчет нормальности выезда из Приморского района я бы поспорил, только недавно ЗСД подразгрузил дороги, да и то - платно.

А выезды оттуда? Было же реально 4 выезда из всего района: путепровод на Планерной, наб Черной речки, Испытателей к Светлане и через переезд в Коломягах. В час пик это все обычно наглухо стояло. Да, вдобавок - ОДНА станция метро - Пионерка.
 
[^]
Remesis
30.01.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (relanium84 @ 30.01.2017 - 13:44)
Цитата (Remesis @ 30.01.2017 - 13:30)
Как пример, посмотрите на район Комендантского проспекта. Вспомните, еще 10 лет назад жилые дома заканчивались недалеко от метро Пионерская...а дальше была огромная стройка, грязь и несколько построенных домов. И как там сейчас? Один из любимых спальных районов петербуржцев. Но вот там с дорогой сделано практически всё по уму.

я наверно в другом Питере живу. пионерка-старуха-комендантский уже в 90-х достаточно плотно застроены были, потом только уплотнялись и расширялись. и насчет нормальности выезда из Приморского района я бы поспорил, только недавно ЗСД подразгрузил дороги, да и то - платно.

Ну смотри, в 2005 выделенных районов не было вообще. Разве нет?
И я не сказал, что выезжать из Приморского района - сказка. Я сказал что там есть дороги...Приморский проспект вот как-то относительно недавно отремонтировали, есть еще Богатырский, через Коломяжский путепровод выехать можно и через Удельную (через переезд cry.gif ), Парашутная на КАД. А я помню еще те времена, когда Коломяжского путепровода не было, а был переезд...вот где было попа...

PS: сам я с ЮЗа, так что могу что-то неточно изложить.

Это сообщение отредактировал Remesis - 30.01.2017 - 13:53

Страх и ненависть в Петербурге: Западное Мурино
 
[^]
Nikitolog
30.01.2017 - 13:59
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата (relanium84 @ 30.01.2017 - 13:44)
я наверно в другом Питере живу. пионерка-старуха-комендантский уже в 90-х достаточно плотно застроены были, потом только уплотнялись и расширялись. и насчет нормальности выезда из Приморского района я бы поспорил, только недавно ЗСД подразгрузил дороги, да и то - платно.

в конце 90-х или начале 00-х я пытался подрабатывать что-то вроде торгового агента. И как-то раз вышел на Старой Деревне. Так из ближайшей цивилизации были только старые пятиэтажки в районе Школьной улицы, остальное - пустырь
 
[^]
recordsmen
30.01.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 97
Цитата (Dimon555 @ 30.01.2017 - 13:23)
Цитата (recordsmen @ 30.01.2017 - 13:21)
Хорошо что я обитаю  в Петергофе,у нас тут парков огромное количество,и КАД с развязками свободный,грибы,ягоды,рыбалка все под рукой .И вообще нашу часть города такой ху...ёй не дадут  застроить!Уряяяя gi.gif

Если когда-нибудь до вас дотянут метро, то такие районы начнут расти как грибы, а пока слишком далеко от метро, да и от центра города.

В нашей стороне вроде зпрещено строить дома выше 8 этажей,и плотнсть застройки ограничена,достояние СПб,а так на мой век думаю хватит)
 
[^]
andrew33
30.01.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (Nikitolog @ 30.01.2017 - 13:48)
постепенно присматриваем с женой жильё посвежее, побольше. Но куда ни плюнь - везде лишь такие муравейники на овердохуя персон и выбор - либо хуй выедешь из района (Девяткино), либо квартира с видом на кладбище (Ал.Фермы), либо Рыбацкое (тоже хуй выедешь), либо вообще сосед-химзавод (Крыленко). Сцуко, кто им вообще разрешает в таких местах строить??? Это ж ёбаный пиздец.

Я решил что лучше домик в ебенях или дальше жить в своей хрущевке. По крайней мере, зелени много и машину всегда есть где поставить.

Вот это правильно. Поэтому я, когда менял квартиру, новостройки не рассматривал. Они (за исключением элитных) почти все такие.
Советская застройка самая правильная, хоть дома и неказистые. Зато уютно, места много, зелень и не нависают над головой 25-этажные дома.

А реклама да, она такая. Сейчас езжу мимо и посмеиваюсь : ЮИТ строит огромный дом на Малом проспекте В.О. и называет его " тихая гавань". То, что в 5 метрах от окон забитый машинами проспект, застройщика не смущает
 
[^]
CarabineR
30.01.2017 - 14:08
9
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9810
Вопрос :вас туды силком привезли и оставили?
Или вы там родиться успели?
Когда покупали чем думали?

И этта - вот реально вас там просто дох.я!
Ваш выбор ,так терпите!
Илиделайте окружающий мир под своиинтересы
 
[^]
Squirrel22
30.01.2017 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Аффтора туда на цепи приволокли и под угрозой расправы над всей семьей теперь там жить заставляют? Или покупал пикчу и буквы в рекламном буклете, а реальность внезапно с ними не совсем совпала? Вот нихуя себе, сенсация!
 
[^]
lkgier
30.01.2017 - 14:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 160
Вот все жалуются на пробку на въезд и выезд из Мурино. Если брать сторону, где Автовокзал, то выезд вообще без проблем, а въезд - максисмум 10-15 минут пробка. А вот другая сторона железки - это пиздец, там одна узенькая дорога до Культуры и пробки по 2-3 километра.
 
[^]
kirr851
30.01.2017 - 14:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1489
Представляю, сколько денег можно спиздить на ЖКХ.

А по сабжу – да, у нас очень, очень тесная и невероятно маленькая страна, на счету каждый квадратный метр. Поэтому надо дома строить как можно выше и ставить их как можно плотнее. moderator.gif
 
[^]
relanium84
30.01.2017 - 14:18
0
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4417
Цитата (Remesis @ 30.01.2017 - 13:52)

Ну смотри, в 2005 выделенных районов не было вообще. Разве нет?
И я не сказал, что выезжать из Приморского района - сказка. Я сказал что там есть дороги...Приморский проспект вот как-то относительно недавно отремонтировали, есть еще Богатырский, через Коломяжский путепровод выехать можно и через Удельную (через переезд cry.gif ), Парашутная на КАД. А я помню еще те времена, когда Коломяжского путепровода не было, а был переезд...вот где было попа...

PS: сам я с ЮЗа, так что могу что-то неточно изложить.

практически тех районов не было (но ты лихо вычеркнул куски богатырский-шуваловский-камышовая-планерная и долгоозерная-королева-шаврова-планерная с примкнувшими к ним панельками в конце Авиаконструкторов, они были застроены давным-давно), так и все равно получается район, по размеру сравнимый с Чукчино и не подходит под определение "жилые дома заканчивались недалеко от метро Пионерская". как то так.

 
[^]
relanium84
30.01.2017 - 14:20
0
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4417
Цитата (Nikitolog @ 30.01.2017 - 13:59)

в конце 90-х или начале 00-х я пытался подрабатывать что-то вроде торгового агента. И как-то раз вышел на Старой Деревне. Так из ближайшей цивилизации были только старые пятиэтажки в районе Школьной улицы, остальное - пустырь

так там и сейчас жилых домов вокруг не прибавилось, так, чтобы сразу у метро.
 
[^]
kaban1941
30.01.2017 - 14:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 286
Цитата (akslers @ 30.01.2017 - 12:42)
С чего началось строительство Западного Мурино...

"У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, а ещё 14 кв. км бывших совхозных полей, соединённых с городом одной маленькой дорогой, и мы решили построить город на 100 000 жителей! Не то чтобы это всё было нужно для проектирования, но раз начал коллекционировать наркоту, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило, – это одна дорога. В мире нет ничего более безответственного и безнравственного, чем делать город, из которого нельзя выехать. И я знал, что довольно скоро мы построим настоящий ад на севере Питера..."

Да, всё так и было! Вы, конечно, сейчас можете со мной поспорить, но после прочтения поста никаких сомнений у вас не останется... Да, я сам до сих пор не могу поверить, что Западное Мурино существует! Бесконечные поля застраиваются бесконечными 25-этажными муравейниками без какой-либо инфраструктуры! Я насчитал 23 жилых комплекса, всего более 100 (!!!) домов. И это только начало.

Далее в тексте я буду использовать цитаты из рекламных буклетов некоторых ЖК и интервью питерских экспертов. Я думаю, вы понимаете, что они там все упоротые! Мы были уже на краю пустыни, когда нас начало накрывать...

"Мурино через пять лет станет уютным обжитым районом, с привлекательной и современной архитектурой, новыми дорогами и инженерными сетями, развитой социальной и коммерческой инфраструктурой. Появится "свежая" среда для жизни, где нет места депрессивным "хрущевкам" с неблагополучными соседями, где отправиться на вечернюю прогулку приятно и безопасно, потому что поселятся в районе люди одного социального статуса с похожими интересами. Население Мурино будет в основном молодым, средний возраст – 30-35 лет. Это люди с активной жизненной позицией, стремящиеся создавать и поддерживать комфортное пространство в своих домах и дворах".

Елена Пальчевская, коммерческий директор инвестиционно-строительной группы «МАВИС» 2013 год.


Из отзывов молодых людей с активной жизненной позицией, которые живут здесь сегодня...

Будьте осторожны, в районе Охтинская аллея со 2-6 дома, какой-то "приезжий", подбегает сзади, бьёт по голове и вырывает сумки. В разное время. Есть трое пострадавших в нашем доме. Начинается разбой!!!!


Они [крысы] и в прошлом году бегали. Когда еще строили школу и был деревянный коридор, страшно было ходить, из-под ног выскакивали. Неудивительно, т.к. когда по ту сторону ручья была стройка и стояли вагончики, весь берег был забросан мусором, а потом это все разровняли бульдозером. Так что крысы с нами тут уже давно.

via varlamov

Здаров, сосед! Ты прямо жуткие вещи рассказываешь! lol.gif
Я прибыл на ПМЖ в Мурино в 2008 году, на тот момент мой дом был самым первым, из новых высоток в принципе. Вашего района в поминках не было, а были прекрасные поля, где я каждый вечер ходил копать по старине, много попадалось кстати. Распиздяйство и бандитизм прибыли сюда вместе со строителями наших домой, а строители ваших домов подхватили эстафету.
Что могу сказать тебе в утешение: дороги здесь будут не скоро, ибо это не выгодно, пусти через нас поток, так они наводнят и так перегруженный город. Мурино с восточной (моей) стороны активно поглощается производствами. Очистных здесь не было никогда и нет, все течет в Охту. Дет. садов 1,5, школа всего 1, поликлиник 1,5, ментов нет совсем- это плюс. Ближайшая больница в Токсово, на дорогах сам видишь чего- не спасут.
Кроме чурок, есть цыгане и наркота любая.
Самое интересное, что мне тут дико нравится!
Так что велкам до нас, брат!
А еще у нас есть форум наших домов. Он так и называется Форум Мурино, там много можно почерпнуть трэша местного с самого начала, как мы заселились.
 
[^]
attend
30.01.2017 - 14:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 121
Занесло как-то в подобное место часов в восемь вечера в Кудрово.
Тоже аналог Мурино, только с другой стороны города. Дорога к метро через поле одна.
Пока пытались разъехаться между домами с четырех сторон пробка, карманы домов забиты с двух сторон
,девочка на пежо не смогла в тесном потоке сдать назад, 20 минут стояли.
Удивила озлобленность местных жителей (народ не стеснялся крыть друг друга, мне тоже ни за что досталось), хотя каждый сам себе злой Буратино.

Понятно, что ценник решает, но вырастут дети у молодых родителей и пойдет двор на двор, ибо гулять там негде и делать нечего, пока родители на работе.

Друган, когда таксовал через Uber, сказал "Мне приходит заказ в или из Кудрово, я его сбрасываю". А я сам туда поехал smile.gif

 
[^]
Vaperov
30.01.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4946
Тю, а я тут пизжу на район Московской в Краснодаре. Кто в курсе те поймут. Я там живу кстати. Так у нас еще рай по сравнению с этим пиздецом sad.gif
 
[^]
prosvet
30.01.2017 - 14:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Мурино/Кудрово и прочее ЗаКАДье это уже Ленинградская область ...
при этом по левому берегу Невы Санкт-Петербург тянется до Отрадного (река Тосно)
Вааще Санкт-Петербург в нынешних границах выглядит монстром с очень нелогичной и неудобной административной формой

Страх и ненависть в Петербурге: Западное Мурино
 
[^]
attend
30.01.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 121
Цитата (andrew33 @ 30.01.2017 - 14:07)
[QUOTE=Nikitolog,30.01.2017 - 13:48] А реклама да, она такая. Сейчас езжу мимо и посмеиваюсь : ЮИТ строит огромный дом на Малом проспекте В.О. и называет его " тихая гавань". То, что в 5 метрах от окон забитый машинами проспект, застройщика не смущает

Ну на В.О. хоть ограничение в том месте 10 этажей.
Юит хороший, дорогой застройщик, но локация этого дома - мимо. Воткнули на место эскалаторного завода. Не перекрестке и сейчас вечная пробка на радость в окна будущим покупателям.
Зато центр города smile.gif)

Перекресток сам нехороший, регулярно народ серьезно бьется, толи любители на мигающий летать, толи место такое, до трех кладбищ рукой подать по прямой...
 
[^]
БубльГум66
30.01.2017 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2390
Эти жилые массивы (Мурино и Девяткино, а также Нов. Девяткино), официально находящиеся в Ленобласти (т.е. это - не город Санкт-Петербург, со многими вытекающими...) планируется вскоре объединить в один большой город-сателлит. Власти ещё не придумали, как его назвать. Наверное, Муряткино звучало бы вполне достойно, а? cool.gif

Один из важнейших подъездных путей туда - это Токсовская дорога, которой пользуются ещё и жители/работники всех населённых пунктов далее по ней - Кузьмолово, Токсово, Нов. Токсово, весьма заселённых. По одной полосе в одну сторону. На съездах с КАД и с Руставели, а также со стороны Нов. Девяткино там творится сущий адъ. Вроде, есть всякие планы, как разрулить проблему, но пока что не видно, чтобы дело продвинулось дальше прожектов. Скажем, были планы пробить объезд с востока с выходом на прямой участок за Нов. Девяткино. Но там притык подходят земли Ржевского полигона, которыми МО делиться, вроде, не хочет.
 
[^]
kvn35
30.01.2017 - 14:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 344
Не знаю как там в Питере, а Воронеже понастроили монстров, а распродать все не могут. Сплошь и рядом "квартиры от застройщика". Часть квартир, конечно, выкуплена. И эти новоселы оплачивают коммуналку за пустые квартиры. Ну, за отопление точно.
 
[^]
attend
30.01.2017 - 14:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 121
по данным администрации Ленобласти, сейчас в Мурино строится 2,4 млн кв. м жилья компаниями «Созидание», «Арсенал-1», «Лидер Групп», «ЦДС»,  «Бонава Санкт-Петербург», «О2 Девелопмент», «УНИСТО», «Петрострой», «Полис Групп», «Норманн», «МАВИС». В Новом Девяткино возводится 212 тыс. кв. м жилья компаниями «Русская сказка», «Промсервис», ЖСК «Твой первый дом», «СК Дальпитерстрой», ГСК. В Буграх строится 390 кв. м компаниями «Карелия Девелопмент», «Самолет ЛО», «Норманн», «Арсенал Групп», ФСК «Лидер», ООО «БалтИнвестГрупп», ЖСК «Вилла Хиллз».
 
[^]
Pasiliy
30.01.2017 - 14:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 97
А мне в Кронштадте заебись!!!

Страх и ненависть в Петербурге: Западное Мурино
 
[^]
attend
30.01.2017 - 14:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 121
Метро там только одна станция, зато к ЧМ по футболу по зеленой ветке к стадиону еще три выкопали.
 
[^]
stohuev
30.01.2017 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Предлагаю переименовать Мурино в Новые Васюки, а Санкт-Петербург - в Старое Мурино. В итоге за КАДом окажется не Мурино, а Питер. И отсутствие дорог станет проблемой Старого Мурино, а не Новых Васюков. ..
Примерно так и думали чуваки, у которых было 75 кг конопли, полсолонки мака и т.д.
 
[^]
laternelife
30.01.2017 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2503
Nikitolog
Цитата
либо квартира с видом на кладбище (Ал.Фермы)

Берите с видом на кладбище. Идеальный вариант: тихо, никто не будет орать, устраивать фейерверков, не устроят парковку и не начнут стройку. Считайте, готичный парк у вас рядом будет.


Raumer
Цитата
на Руставели что, пробок нет? :) Там даже того потока, что приходит по утрам с узкого въезда с Мурино хватает, чтобы забить Руставели наглухо еще до Пискаревки.

Все-таки меньше, чем на Гражданском, который по утрам глухо стоит. Вот этот проект путепровода город и зарубил.
Сейчас собираются строить что-то такое: http://администрация-мурино.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=922:s-ezd-s-kad-k-tpu-devyatkino-sproektiruyut-do-kontsa-goda&catid=16:sotsialnaya-zhizn&Itemid=127
Но с темпами наших строек, это увидят внуки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82847
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх